1001-й раз худеем (страница 6)

сонейка
если еще не смеяться и не шутить, то пора закрывать тему.

Вот, вот.. Я, вернее всего и осталось в теме, только благодарю Вашему юмору. Общаюсь на другом форуме по похудению с 2008 года, там общение мне нравится, но девчат с таким обострённым чувством юмора там нет! (сама, кстати, тоже таким не обладаю ). А у Вас мне сразу понравилось!

А системой Семёновой, если честно - то слишком уж тему загрузили, тем более, что девчата говорят, есть специальная тема на Хлебопечке. Но - это сугубо моё мнение.

яра
Девочки, а можно я поделюсь радостью? Сегодня сдавала кровь на холестерин и только что пришел ответ из Гемотеста - 4,73 НОРМА, а в мае был 7,6. Правильное питание творит чудеса!!!
Ох, и у меня высокий холестерин Но я все лето не ела ничего жирного, пойду ка я на днях снова проверюсь, а вдруг и у меня снизился

*Анюта*
Тэкс.. худеть практически начала.. купила весы с анализатором жира!!

такие весы (только не скарлет) у меня накрылись ровно неделю назад (в прошлую пятницу).. а тк как я взвешиваюсь ежедневно, то для меня это был ШОК! в субботе в ашане купила САМЫЕ обычные весы ценой 704 рубля 32 копейки...

1001-й раз худеем

Те что были с анализатором валяются на улице... (пока не выбросила) - сфотографирую вам и покажу... если честно, то этой функцией воспользовалась только ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ - при первом использовании, а потом только детё тыкал «лишние кнопочки».... Пользовалась ими 4 года... и за 4 года необходимости кроме как во взвешивании НЕ БЫЛО...

Stafa
У меня тоже весы с анализатором, пользовала эту функцию лет 5 назад, а всё остальное время только взвешиваюсь, а ждать, когда весы съанализируют - да ну их в пень.

Александра
Анюта, тогда Елене Семеновне поменьше было лет, это 2008 год, а килограммов было побольше. Она просто вносит изменения в автоподпись под сообщениями на форуме. То есть сейчас она еще худее, но надо понимать, что человек не ставит задачу выглядеть рекламно, и сайт это огромное подвижничество, его поддержание требует огромных организованных усилий. Книжки у Елены Семеновны есть, но стоят копейки - «Похудеть» стоит меньше 50 рублей. Так что реклама тут не при чем.

Анюта, у Вас замечательные результаты
Но Вы же понимаете, пока организм привычным способом реагирует на стрессы - склонность к набору веса никуда не уйдет.
Есть исследования - всего 1% людей сохраняет полученные результаты снижения веса свыше 5 лет...

Поэтому надо себя готовить, что система здорового питания на всю жизнь и надо еще проводить постоянную психогигиену стрессов плюс приемлемая физическая активность, приятная лично для человека. И конечно - повышать уровень самопринятия. Переставать себя пилить, ругать, стыдить и унижать. Про «жрать» выше я уже писала

*Анюта*
Анюта,
Но Вы же понимаете, пока организм привычным способом реагирует на стрессы - склонность к набору веса никуда не уйдет.
Есть исследования - всего 1% любей сохраняет полученные результаты снижения веса свыше 5 лет...

для меня сейчас один стресс - это работа... головой понимаю, что РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО В УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Сегодня хотела говорить о своем уходе, блин, директор не пришла и в понедельник её не будет... откладываю всё до вторника...

*Анюта*
Александра, но ведь и творогом в количестве 500 грамм в день тоже невозможно ВСЮ жизнь питаться.... Кстати, сегодня ПОЧТИ всю порцию творога утром осилила.. может граммов 30-40 не доела... работать над собой продолжаю...

Алим
для меня сейчас один стресс - это работа...
*Анюта*, У меня тоже был период в жизни со стрессовыми ситуациями, но была и счастливая возможность тут же «заесть» стресс физической активностью, проще говоря, делала несколько кругов по лестницам вверх-вниз. Помогало офигенно!

Stafa
У меня на дробном питании в день уходит по 100грамм. Посчитала - к НГ как раз вес войдет в норму, потом застолья новогодняшние и снова на дробное и так всю оставшуюся жизнь.

Кроша
Тэкс.. худеть практически начала.. купила весы с анализатором жира!!
Ксюня, клёва!!! Я тож такие хочу, жир анализировать!!!
Ток хде я и хде тот Ашан...

А я вот на такие запала:


1001-й раз худеем

Производитель:"Xuzhou L&B Foreign Trade Corporation Ltd.», Китай.
Весы Soehnle напольные электронные "Comfort Select".
Весы оснащены функциями анализатора состава тела. С помощью весов вы
сможете получить максимальный эффект от диеты или программы тренировок.
Дисплей (беспроводной) позволяет увидеть графическое отображение
достижения ваших результатов, а при желании сохранить их на персональном
компьютере.
Измерение процента содержания жира в организме.
Измерение процента содержания воды в организме.
Измерение мышечной массы.
Измерение индекса массы тела.
Возможность расчета расхода энергии Kcal.
8 ячейки памяти (сохранение в памяти весов персональных данных - пол,
рост, возраст - для восьми человек).
Автоматическое распознавание на основе Ваших персональных данных (вам
достаточно встать на весы, и они сами смогут распознать Вашу
персональную ячейку).
Функция «только взвешивание» (для беременных женщин и людей с
имплантированными медицинскими приборами),.
Возможность измерения температуры.
Портативный беспроводной терминал.
Возможность синхронизации с ПК через USB-соединение (диск и кабель
включен в комплект поставки).
Большой жидкокристалический дисплей с возможность построения графиков
для мониторинга результатов.
Втроенные часы.
Тип: электронные, диагностические.
Материал платформы: металл + пластик.
Выносной блок управления: есть.
Элементы питания: AAA*3 1.5В.
Цвет: черный.
Максимальная нагрузка: 150кг.
Точность измерения: 0.1кг.
Единицы измерения: кг/фунты.
Дополнительные измерения, содержание воды, содержание жировой ткани,
массовая доля мышечной ткани, расчет индекса массы тела (BMI).
Память: есть, число пользователей - 8.
Автоматическое включение: есть.
Автоматическое выключение: есть.
Светящиеся символы дисплея: есть.
Дополнительная информация: программное обеспечение и совместимость с ПК.
Срок годности не ограничен.


Ток ни за что не куплю, стоят они как крыло от самолёта...

Александра
Анюта, 500 граммов это только 6 недель, а вообще я имела в виду ЛЮБУЮ систему питания
невозможно раз похудеть, а потом есть все подряд в любых количествах и оставаться стройной
Но можно научиться есть все, но останавливаться при первых признаках насыщения, а начинать только если чувствуешь голод, а не желание заесть (я уже давала ссылку на систему Драйв)

*Анюта*
Анюта, 500 граммов это только 6 недель, а вообще я имела в виду ЛЮБУЮ систему питания
невозможно раз похудеть, а потом есть все подряд в любых количествах и оставаться стройной
Но можно научиться есть все, но останавливаться при первых признаках насыщения, а начинать только если чувствуешь голод, а не желание заесть (я уже давала ссылку на систему Драйв)

Саш, (ничего, что я так коротенько?).. знаю ВСЁ это... что нужно для себя найти определенные «комфортные» условия питания и приемов пищи.... Блин, ну ЭТА работа... Вот вам пример... прошлый год.... море (фото там выкладывала)... система всё включено... ЕЛА ВСЁ (но в меру и даже ежедневно булочки с маслом - уж такие они там маленькие и вкусненькие)... соблюдала принцип - не более 4 часов без еды.. как результат после моря + 1 кг (!)... НО.. с учетом того, что на следующий день после возвращения у меня начались «дела».... так что, ЧТО ЭТО БЫЛ за кг.. ещё вопрос.!!

Stafa
Рожденный жрать худеть не может - тока расслабишься, так вес стоит за углом и ждет того момента. У меня щас вес как был более 15 лет назад. Всё это время держался в приделах вокруг 70 кг и за полгода просто рванул ввысь. Спокойствие и бутеры сыграли злую шутку, чтоб не расслаблялась. При стрессе я сразу перестаю есть и резко худею, но стоит мне начать спокойно жить - вес сразу стартует ввысь.

Omela
Я тож такие хочу, жир анализировать!!!
 
Крошик, не смеши весы!!! Хотя там есть и показатель - недостаток веса.

Анализировала все утро - брешут безбожно. Такие, как ты показывала видела в Эдьдорадо 1700руб. Вообщем, не нужна эта функция.

Александра
Почти *JOKINGLY*последние 5 лет строили дом. Остальные 10 лет почти стресс - а щас дети выросли, живем одни в новом доме - и скушно стало. И пошли в ход АГ, ХП, МВ и всяка хрень. И бутерки, штоб всё приготовленное полирнуть.

надо учиться скуку непищевыми способами развеивать... и девайсики эти не хрень, в них и здоровую пищу можно готовить...

В Борментале, я уже где-то рассказывала, мне понравилось групповое упражнение. Велели всем принести свою любимую недиетическую пищу.
Все должны были угостить друг друга и сами взять себе что повкуснее, набрать этого вкусного в рот, пожевать не глотая.
А потом тренер прошел по рядам и собрал эту пожеванную пищу в полиэтиленовый пакетик. Получилась такая серая неаппетитная масса.
Еще предложил каждому через пактик ее пожамкать. Неприятно...

И говорит - вот как выглядит еда. Правда, она не похожа на то, как мы представляем себе радость, счастье, отдых??? Осознайте, все эти прекрасные вещи, а также осуществление наших мечтаний и надежд НЕ ЖИВЕТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ищите их других местах...

MariS
Спасибо,Александра! Прочитала про сознательное самовнушение Э. Куэ. Давно поняла, что мысль материальна и с ней надо быть повежлевей...
 Действительно, счастье не живет в холодильнике!
А еще я усвоила, что положительные эмоции живут в радости и интересе - это любовь, творчество, но никак не еда...

Психология - очень интересная наука... Была бы я помоложе - обязательно стала бы психологом.
Если следовать советам, можно многого добиться. Так с помощью А. Карра я бросила курить 5 лет назад. Он хоть и не психолог, но в его статье частое повторение одних и тех же напутствий, заставляет работать сознание в правильном направлении (мое дилетантское мнение).

сонейка
Приветик.

Я пять дней слушала настрой Сытина по нескольку раз в день. Есть совсем не хочется, днём почти насильно в себя кое что закидываю, чтобы не было неприятных ощущений в желудке. Есть немного хочется только вечером. За пять дней отвесик составил 1 кг 600 грамм, но если учесть, что из этих дней я два дня неподвижно с больной ногой на диване пролежала, то это совсем даже неплохо. Уже две девочки в личку написали, что с ними от настроя тоже самое происходит. Классненько, вот бы и дальше так было...

14anna08
Действительно, счастье не живет в холодильнике!
А еще я усвоила, что положительные эмоции живут в радости и интересе - это любовь, творчество, но никак не еда...
не согласна, положительные эмоции и в холодильнике тоже живут, а то как то уже крен через чур по моему... не понимаю так удовольствие от еды напрочь отметается. так тоже неправильно.

Lozja
не согласна, положительные эмоции и в холодильнике тоже живут, а то как то уже крен через чур по моему... не понимаю так удовольствие от еды напрочь отметается. так тоже неправильно.

Удовольствие от пищи и чревоугодие - все таки разные вещи. Имелось в виду кушать во здравие и с удовольствием, но не отождествлять еду с основными радостями жизни. Как-то так.
Попробую еще по-другому объяснить. Хорошо, когда получаешь удовольствие от того, что ты кушаешь, и плохо, если ты кушаешь, когда хочешь получить удовольствие. Ну вроде понятно сказала.

*Анюта*
Хорошо, когда получаешь удовольствие от того, что ты кушаешь, и плохо, если ты кушаешь, когда хочешь получить удовольствие. Ну вроде понятно сказала.
правильно - правильно.. а получаем удовольствие от еды мы тода, когда прислушиваемся к своему организму, что он хочет, а не когда мы едим то, что видят наши глаза и к чему руки дотянутся быстрее! надеюсь, тоже понятно написала!

Omela
Ксюнь, неужто прям один в один такие?! И фирма та же?!
Иннуль, фирма точно та же... а модель теперь уже и засомневалась. Чисто визуально - вроде такие, черные, с анализатором..... а там уж.. Я особо не приглядывалась, меня и такая цена не впечатлила.

kolenko
и я сейчас дважды уже прослушала.. как в куматозе сижу... теперь вот думаю... как же её в машине слушать и не уснуть?!

Ээээ! Осторожнее с этим! Я вчера вечером слушала, и так на секундочку отключилась, очнулась, ничего понять не могу- я ж тетю слушала, вникала, про быстро-быстро, а тут тишина.

Вот у одних про настрои пишут, что надо слушать и активно чем-то заниматься, другие пишут, что хорошо перед сном и во время сна слушать- на подсознании.

kolenko
Ксю! У меня тефалевские с анализатором. Так у мужа после недели тренировок muscles +, а fat-
Попробуй встать на весы босой ногой и в носке. Показания разные должны быть, тк проводимость разная.

Жирафка
Да я всегда думаю встанут две девушки одного возраста, веса, роста только одна спортсменка а вторая полненькая. Мышечная ткань же тяжелее жировой и как они определят? А ещё у меня пациентка была, так у неё на подошве как-то жирочка побольше было, чем обычно у людей и как в этой ситуации? Непонятно мне всё это...

Sonadora
Тань, они ж электрический ток пропускают через тело. Разные ткани имеют разную проводимость, теоретически.

Жирафка
Даже так? А нужен ли мне ток через тело? Меня током шибает там, где другие вообще ничего не чувствуют. У меня родители электрики, так я как пожаловалась маме, что колобок в её хлебопечке меня током бьёт, она сразу всё проверила точно, а их никого не било.

Sonadora
Помните, как у Альтова: «Если взяться одной рукой за один конец оголенного провода, а другой рукой - за другой конец оголенного провода, то вы узнаете от чего зажигается лампочка».

GenyaF
Да нет - ничего не делала совсем кроме левого глаза. Я даже к тётке и не прислушивалась. А посмотрела ей в глаз где-то в начале июля и забыла. Жила после этого как всегда. На весы я была обидимшись - чё-то до фига показывают. По ИРРиной формуле решила высчитать свой лишний вес, взвесилась, а на весах очередной повод отметить такую радость. Ведь -4кг - это же радость! Как-то сразу крылья выросли, захотелось продолжить.

Ukka
Я тут придумала для себя систему питания, а оказывается, о ней в инете уже давно знают...

"- Ой! Слушай, ты так здорово похудела! Какой-нибудь новый суперпрепарат принимала?
- Да нет, обыкновенную воду из-под крана!
- Да ты что! И в каком режиме?
- По одному стакану за три дня до еды... "

«Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай!»

«Понедельник. Берёшь яйцо.
 Вторник. Варишь.
 Среда. Чистишь.
 Четверг. Ешь белок.
 Пятница. Ешь желток.
 На выходные-разгрузочные дни, нечего обжираться!»

«Супер эффективная диета! Сначала есть петрушку два дня, потом пить молоко четыре дня, потом только воду пять дней, потом пить чай шесть дней, потом девять дней, потом сорок дней!»

«Главное - сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!»

«ПРИМЕТА: Не ешь зимой на ночь, летом пожалеешь....»
 
И еще

«Сбалансированная диета - это когда вы держите в каждой руке совершенно
одинаковые куски торта.
 *Диета - кратковременная попытка жить долго, невкусно и по чужим рецептам.
 *Всё!!... ХУДЕЮ!.......... Уже купила... кефир... Сейчас... из... него оладьев нажарю!!
 *Забыла покормить кота.... щас гремит чем-то на кухне - наверное готовит...
 *Как только садишься на диету...... Рядом кто-нибудь обязательно садится жрать!!!»

Кроме шуток, еще минус 3кг! А всё Омелки булочки (вприглядку), рекомендую!!!

ПыСы... Доча притащила антицеллюлитный крем, моя кожа не успевает... Чего я и боялась...

Александра
ukka, попробуйте бодифлекс - на сибаритском форуме есть целая ветка как с его помощью подтягивтаь кожу (и он сам способствует похудению)

вообще там накоплен большой опыт по вопросу доведения внешнего облика до состояния газели в процессе похудения

сонейка
Я Итого с начала прослушивания настроев Сытина за неделю похудела на 2 кг 200 грамм. Всю неделю есть не хочется совсем, только вечером немного.

14anna08
Я Итого с начала прослушивания настроев Сытина за неделю похудела на 2 кг 200 грамм. Всю неделю есть не хочется совсем, только вечером немного.
Света, а не слишком быстро? что то много...
кстати не хотите картинки под аватаркой сделать? сообщения компактнее будут.

сонейка
Света, а не слишком быстро? что то много...
кстати не хотите картинки под аватаркой сделать? сообщения компактнее будут.

Специально так подробно расписала, может у кого-то вопросы будут именно по этим маркам. Я сама всё освоила только благодаря таким форумам, как Хлебопечка. Из инструкций немного вычитаешь.

сонейка
Света, а не слишком быстро? что то много...
кстати не хотите картинки под аватаркой сделать? сообщения компактнее будут.

Не думаю, что моного за неделю, вот если за два дня такой вес потерять, то многовато.

14anna08
я вам писала об этом hlebopechka.ru... а то на пол страницы вашей техники а сообщения мало

***яна***
до 3 кг за сутки можно потерять за счет жидкости! НО это не нормально. возвращается, да еще с прибавкой так же быстро.. так что о стабильном результате можно говорить, если он держится недели 3.

14anna08
Да нет - ничего не делала совсем кроме левого глаза. Я даже к тётке и не прислушивалась. А посмотрела ей в глаз где-то в начале июля и забыла. Жила после этого как всегда. На весы я была обидимшись - чё-то до фига показывают. По ИРРиной формуле решила высчитать свой лишний вес, взвесилась, а на весах очередной повод отметить такую радость. Ведь -4кг - это же радость! Как-то сразу крылья выросли, захотелось продолжить.
хоть я и не верю решила тоже посмотреть в левый глаз.... но на меня гипноз не действует, но через мес посмотрим, интересно ж....

Rezlina
Девочки, кто использует Агар-Агар в какао на сибарите, где в Москве лучше покупать?
Купила в хлопьях. Прочитала, что он не подходит...
Ни у кого нет опыта приготовления какао с хлопьями агара?

Рита
Анюта, я тоже сибаритила одно время - помогло хорошо! Но противный коктель в меня не лез, поэтому я коктейль не делала, а ела все отдельно: творог и фрукты. Фрукты брала самые сладкие - нектарины, персики, садовая черника... В творог добавляла ложку меда. По аюрведе считается, что мед обладает высушивающими свойсвами, а значит, способствует похуданию.
Сейчас нужно снова посибаритить.

Александра
с медом и фрукты отдельно это уже не Сибарит, некая своя диета по мотивам

из Программы Сибарит:

«Внимание!
Непременным условием успеха ПРОГРАММЫ
является точное выполнение инструкций по самостоятельному приготовлению и способу употребления специального КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА.»

из «Часто задаваемых вопросов» на сайте Похудеть. ру

Вопрос 16. Можно ли есть фрукт, не протирая на терке, а вприкуску? Думаю, разница небольшая».
Ответ. Между тем, разница здесь принципиальная. Для получения максимального эффекта насыщения непременно должна быть кремообразная консистенция коктейля, и причем, такая, чтобы в ней уже перелетались вкусы всех компонентов – и творожного, и фруктового. Это нужно для достижения наиболее полного (многократно большего, нежели при жевании) соприкосновения всех питательных веществ коктейля со вкусовыми рецепторами. Ведь первые сигналы о составе пищи и первоначальных признаках насыщения передают в гипоталамус именно они – вкусовые рецепторы. С другой стороны, хочется и что-то пожевать, похрустеть чем-то живым, так? Вот для этого и рекомендуется при приготовлении коктейля часть положенных фруктов мелко нарезать и украсить ими коктейль (посыпать).

Ну, и ГИ меда 80, на интенсив его использовать никак не рекомендуется

*Анюта*
я сибарит попробовала на выходных.. так сказать, посмотреть, как это выглядит изнутри! (правда с маленьким отступлением и по времени и по рациону).. в воскресенье утром было - 500 граммов... с сегодняшнего дня.. «Усё по-взрослому»

Ukka
Я сегодня влезла в миниюбку (5см над коленом, для меня мини), которую носила лет 6-7 назад...
А знаете, что в этот раз послужило толчком - я как родила доцю (почти 21 год). сильно похудела после родов и пошила себе платье типа вечернего (юбка-солнце в пол) и одевала его до 25 лет. А потом меня родственники начали грызть - надо сесть на диЭту, надо... Села - и меня разнесло... Блин, потеряла 15 лет жизни на эти диЭты и посадила поджелудочную... А надо было всего лишь не жрать на ночь и пить водичку при приступах голода!!!
Так я к чему - это платячко доця сейчас нарыла и оно чуть великовато на нее. Т. Е. я толстухой НЕ БЫЛА, ею меня сделали ДИЭТЫ!!!
Обидно за потерянные годы и что это платтячко я уже не одену... Зато влезу в другое!!!

Рита
с медом и фрукты отдельно это уже не Сибарит, некая своя диета по мотивам

из Программы Сибарит:

«Внимание!
Непременным условием успеха ПРОГРАММЫ
является точное выполнение инструкций по самостоятельному приготовлению и способу употребления специального КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА.»

из «Часто задаваемых вопросов» на сайте Похудеть. ру

Вопрос 16. Можно ли есть фрукт, не протирая на терке, а вприкуску? Думаю, разница небольшая».
Ответ. Между тем, разница здесь принципиальная. Для получения максимального эффекта насыщения непременно должна быть кремообразная консистенция коктейля, и причем, такая, чтобы в ней уже перелетались вкусы всех компонентов – и творожного, и фруктового. Это нужно для достижения наиболее полного (многократно большего, нежели при жевании) соприкосновения всех питательных веществ коктейля со вкусовыми рецепторами. Ведь первые сигналы о составе пищи и первоначальных признаках насыщения передают в гипоталамус именно они – вкусовые рецепторы. С другой стороны, хочется и что-то пожевать, похрустеть чем-то живым, так? Вот для этого и рекомендуется при приготовлении коктейля часть положенных фруктов мелко нарезать и украсить ими коктейль (посыпать).

Ну, и ГИ меда 80, на интенсив его использовать никак не рекомендуется

Я не смею оспаривать это утверждение:). Я лишь пишу о своем опыте, когда мне очень трудно было заставить себя есть этот коктейль. Но сделав небольшие изменения я все же получила результат. Возможно, следуй я правилам, он был бы лучше, но следовать им было выше моих сил, поэтому я решила выбрать компромиссное решение, и описала свой опыт. Но я понимаю почем Вы так настаиваете на неукоснительном выполнении предписаний - первые 4 недели сочетание творога с фруктами дает максимальную потерю веса, жаль зря потратить это время.

***яна***
вот мое большое личное убеждение, что компромиссы -это нормально. потому, что лучше сделать немного по -своему и отойти от правила, чем накапливать в себе раздражение.. обязательно потом сорвешься!!! и потом все организмы разные... и теория о том, что есть белковые или углеводные потребности, все это не безосновательно.. наши пищевые привычки формируются не в один день.. и менять их тоже не получится быстро.. и жесткие условия иногда работают против нас... главное в принципе это делать. потихоньку, но целеустремленно. тогда и будет результат. а не так, что сегодня обожрусь мне можно все, а с завтра на диету. и не забывайте, что есть например диабет, при котором строгость диеты гарантирует нормальную жизнь... там жесткая самодисциплина-это основа..Александра -тому пример....

ИРР
ви не забывайте, что есть например диабет, при котором строгость диеты гарантирует нормальную жизнь... там жесткая самодисциплина-это основа..Александра -тому пример....

Это было с самого начала понятно, что мотивация по здоровью- это самая крепкая мотивация. У моей мамы тоже самое, она знает, что ей нельзя целый ряд продуктов и не смотрит в ту сторону, иначе потом капаться придется и пр. прелести больничной жизни, а мы тут все здоровые как лошади едим все подряд и сколько хочешь и хотим похудеть при этом

***яна***
ну вот бывают объективные обстоятельства... гормоны, стрессы, финансы.. ну нет, к примеру денег, чтоб покупать рыбу, творог и овощи,-сплошная картофельно -макаронная диета... все равно есть выход! главное себя научится не обманывать.. налопаться на ночь плюшек с кремом-это очень себя не любить!!! а любить себя надо..

ИРР
Не наговаривайте на всю нашу родню грех это (С)

«Кроме старух за столом сидели двоюродные племянники Альхена и родственники жены: Исидор Яковлевич, и пр.. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения... «Всю капусту у нас сожрали на месяц вперед, сволочи». Новая партия старушек? Это сироты, - дети Поволжья, тяжелое наследие царского режима...»


1001-й раз худеем

Rina
По поводу опасности радикальных диет и всяческих серьезных ограничений в питании.

Я недавно корректировала текст статьи «Эпигенетика: стресс и поведение».

Текст приводить не буду - слишком заморочливо написан (сама долго сквозь него продиралась). Но вкратце суть такова (печатаю под диктовку моего отца - редактора журнала «Нейрофизиология»).

До недавнего времени в рамках представлений классической генетики считалось, что генофонд организма целиком формируется в результате взаимодействия ДНК материнских и отцовских хромосом. То, что происходит с организмом на протяжении его жизни (онтогенеза), на генном коде не сказывается. В научной формулировке это звучит так «изменения организма, произошедшие в ходе жизни, не наследуются». Но дело оказалось не таким простым. Когда организм испытывает стрессы (а такие ситуации достаточно часты), существенно повышаются уровни ряда гормонов, прежде всего кортикостероидов, выделяющихся корковым веществом надпочечников. А в ядрах клеток есть белковые молекулы - рецепторы этих гормонов. Такие взаимодействия, как оказалось, приводят к некоторым модификациям вещества наследственности - ДНК (к определенным основаниям ДНК присоединяются метильные группы). Кроме того, ряд модификаций при этом испытывают и ядерные белки (хромосомы - это комплексы ДНК и подобных белков). Все эти изменения приводят к тому, что несколько меняются процессы управляемого ДНК синтеза белков в клетках организма. И такие изменения могут передаваться последующим поколениям.

В онтогенезе организмов есть ряд периодов, когда эти самые организмы особо чувствительны к стрессам. Прежде всего, это пренатальный период (внутриутробное развитие от зачатия до рождения), ранний постнатальный период (самое раннее детство) и период полового созревания. В эти периоды вероятность описанных выше эпигенетических модификаций наследственности наиболее высока. Самый яркий пример. Будущая мать питается недостаточно. Мотивы могут быть разными, но сейчас эта ситуация крайне широко распространена (например, даже не зная, что беременна, женщина придерживается ограниченной диеты, а то и будучи уже «глубоко беременной», видите-ли, слишком набирает массу, поэтому устраивает «разгрузочные» дни). Для плода это жесточайший стресс. Ему просто не хватает питания, он сидит на голодном пайке и рождается с недостаточным весом. Результат. Ввиду возникших эпигенетических модификаций в зрелом возрасте этого уже родившегося человека резко возрастает риск заболеть диабетом второго типа, ожиреть, получить иные расстройства обмена веществ с сопутствующими изменениями поведения. О повышенном риске сердечно-сосудистых заболеваний можно уже не говорить. При этом подобные изменения с большей вероятностью могут проявиться и в последующих поколениях. А поскольку сложившиеся к настоящему времени эталоны женской красоты широко пропагандируются через средства массовой информации и рекламу, и вообще, кампания пропаганды похудения уже буквально проела уши, голодное стрессирование еще не родившихся младенцев приняло характер глобальной эпидемии. В общем, еще один из аспектов того, как человечество рубит сук, на котором сидит.

Примерно аналогичные вещи можно рассказать о стрессе, которому подвергается ребенок у не очень любящей его матери. У таких индивидуумов (которые были обделены материнской любовью) резко увеличивается вероятность психотических отклонений (наркомании, алкоголизма и прочих токсикоманий) и ряда соматических заболеваний, склонности к суициду. Но это чуть другая история. А вот ближе к теме -- у женщин, загнавших себя в анорексию или иной жесткий пищевой стресс, дети (если они умудряются появиться) чаще страдают перееданием (булимией - волчьим аппетитом), ожирением и прочими обменными заболеваниями.

Поэтому, милые женщины! Пожалуйста, следите за своим ПОЛНОЦЕННЫМ питанием, питанием своих ДОЧЕРЕЙ и ВНУКОВ! И не раз от раза, а постоянно.

Кстати, учтите, что современные «стандарты красоты» с осиной талией, узкими бедрами и длинными тощими ногами являются абсолютно нефизиологичными. Читайте Ефремова «Лезвие бритвы».

ИРР
!

О том шо я вапче ем, мона ток в личку, ну шоб другим не повадно было не шокировать...


прошу слова!
Уважаемый суд, скрывается правда от народа -ЧТОБЫ ТАКОГО СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ. Прошу учесть это при вынесении приговора. Виталинка, кинь мне в личку, я хочу получить шок и переваривать информацию, а не ужин

Крош, уси-пуси, ну со ты такая скрытная, да? (заискивающее заглядываю в глаза, падаю на спину и подставляю пузо для почесать)

Посвящаю Кроше

Кто хитрый и злой или "Давай Мясо!" / English subs • 1001-й раз худеем play thumbnailUrl 1001-й раз худеем
(ц) Интернет ****CLICK HERE TO SEE TRANSLATION**** Маленькая девочка рассказывает o хитрой Оксане которая в прячет подарки и о злом отце, который кричит на маму : "Давай мясо! Давай Мясо!" Correspondent: So, let's talk about trick. You know,…1001-й раз худеем - 787264
PT1M
True
2012-08-20T21:35:12+04:00
embedUrl

Rina
ukka, Оль, специально для тебя.

Мы все привыкли, что генетическая информация потомка определяется исключительно генными наборами отца и матери. Считалось, что те изменения, которые происходят с организмом в течение жизни, не влияют на его наследственный материал. Как оказалось, некоторые внешние влияния на организм в течение его индивидуальной жизни все же изменяют характеристики ДНК и эти изменения могут наследоваться в дальнейших поколениях. Вот такие изменения наследственности и были названы эпигенетическими.

Д. А.


Если ребенок, девочка, подросток, нерожавшая женщина подвергает себя стрессам в виде жестких диет, не самого хорошего образа жизни, то это вполне реально отражается на будущих детях и даже внуках! По большому счету, мы уже имеем плоды моды на «стройные» (тощие) фигуры. И не только проблемы у самих женщин, которые худеют, но уже и у их детей, как физиологические, так и психические.

Девочки (все мы девочки, только разного возраста), я написала об этой статье (уж простите, писала под диктовку профессора, который привык изъясняться достаточно сложно, но обычно доходчиво), потому что хочу поддержать вас именно в стремлении к здоровому физическому, физиологическому, психологическому состоянию. Только не нужно добиваться этого радикальными методами. И своим сестрам-дочкам-подружкам (впрочем, как и сыновьям-братьям-друзьям) поясняйте, что голодание, несбалансированная диета, курение вредят им не только тут и сейчас, но и принесут вред уже их будущим детям.

Ukka
ukka, Оль, специально для тебя.

Мы все привыкли, что генетическая информация потомка определяется исключительно генными наборами отца и матери. Считалось, что те изменения, которые происходят с организмом в течение жизни, не влияют на его наследственный материал. Как оказалось, некоторые внешние влияния на организм в течение его индивидуальной жизни все же изменяют характеристики ДНК и эти изменения могут наследоваться в дальнейших поколениях. Вот такие изменения наследственности и были названы эпигенетическими.
Д. А.

Вроде поняла... Или не поняла...

То, что растущий организм надо кормить, это я поняла. А нас можно отнести к растущим организмам или уже переросшим? А если я уже не собираюсь рожать, то мне можно питаться чайком и Омелкиными булками в приглядку? Или может родить, чтоб поесть?

Не, про нейронные сети как то проще...

*Анюта*
ФУ... выдохнула.. 3 рабочих дня потребовалось, чтобы прочитать тему «Сибаритствуем на родном форуме»... Так как тема там «мертвая» (в плане последнего посещения), то задам вопросы вам, Александра, тут, с Вашего позволения.

1. Давно уже мучает вопрос про ржаную муку.. Везде идет упоминание «цельнозерновая»... Вчера, изучив свою пачку, обнаружила только слова "обдирная"... Это одно и тоже (на 33 странице Сибаритской темы вы сказали что и её можно использовать..).. Но, вопрос ставлю конкретно.. ЭТО ТОЖЕ САМОЕ или нет? Если нет, то как выглядит цельнозерновая мука?

2. Можно ли в обед заменять майонез сметаной (тот, что в салат идет)?

3. И опять про слово «цельнозерновые».... только теперь про макароны..... Это что такое? И подойдут ли макароны из твердых сортов пшеницы или нет? (на ланч)..

Александра
Анюта, я прошу прощения, если покажусь Вам невежливой, но хочу напомнить свой ответ #771 16 Авг. 2012, 16:54

Не готова ни продолжать вести ту затухшую темку, ни отвечать вместо Елены Стояновой здесь на те вопросы, на которые все ответы есть на форуме Похудеть. ру
Я поделилась своим позитивным опытом, а дальше - призываю общаться с автором на авторском форуме.

Люча
Девочки, мы конечно вовремя подняли похудательную тему. Осень и зима приближаются. Организм настроен на запас питательных веществ. Если его сейчас сажать на полуголодный паёк, начнётся обратный процесс, или скинутые килограммы очень быстро вернутся, прихватив с собой в 1,5-2раза больше Сейчас самое главное удержать вес стабильным. А диеты со второй половины зимы.

rusja
*Анюта*
Не берусь, канешна утверждать, но ржаная мука и цельнозерновая, это как говорят в Одессе две большие разницы. Хотя и ржаная мука бывает грубого помола, но цельнозерновая это пшеничная перемолотая со всеми плевелами, зародками, цветкам и т. д.

Ukka
rusja, неа, я в Амсторе покупала и ржаную цельнозерновую, по-видимому она существует...

Lika_n
я вообще своему организму никогда не говорю, что худею, говорю, мы начинаем правильно Дегустировать еду. до 18 мы едим, после уже жрем

сонейка
Девочки, мы конечно вовремя подняли похудательную тему. Осень и зима приближаются. Организм настроен на запас питательных веществ. Если его сейчас сажать на полуголодный паёк, начнётся обратный процесс, или скинутые килограммы очень быстро вернутся, прихватив с собой в 1,5-2раза больше Сейчас самое главное удержать вес стабильным. А диеты со второй половины зимы.

Ага, за зиму можно столько набрать, если дать себе волю, что к весне точно колобком выкатишься. Один Новый год чего стоит! У нас на форуме девчата (в т. ч. и я) за Новый год по 3-5 кг набирали. Я, кстати, осенью и зимой лучше худею, чем летом. Летом жидкости много пью в жару, поэтому вес плохо двигается.

сонейка
И ещё хочу сказать, что летом тогда, когда надо витаминами загружать свой организм, сидеть на диетах считаю глупым, надо просто ограничивать себя в питании, потому что яичная диета или творожная, может и хорошо, но придерживаюсь того мнения, что есть надо всё и в первую очередь овощи и фрукты, особенно летом когда они доступны по ценам и натуральные, без лишней химии.

Александра
вот как раз Сибарит (кроме творога) предполагает каждый день 400 г свежих фруктов и не менее 700 г (можно неограниченное количество) свежих некрхмалистых овощей, плюс приготовленные овощи

Поэтому как раз лично мне самое время было летом проходить 6-недельный интенсив. потому что зимой и фрукты не такие, и от свежих восковых овощей воротит...



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте