морозилка с обычной «несаморазмораживающейся» камерой.Тоже, небось,
Пароочиститель (парогенератор) (страница 65)
Хочу купить
Тоже, небось, Либхер? Не ругайсь, он лучччийНе, Либхер у меня - как раз тот, что большой, side-by-side который, он не замерзает. А этот, без "no frost" который - Сименс, встроенный в гарнитур. Я ненавижу его размораживать.
Но, может, с паросиком дело легче пойдёт...
Ух ты, Либхер с ноуфрост появился? Раньше не было, они даже объясняли это своей политикой. Это хорошо, буду знать! За флуд -.
Пошла смотреть на керхер, что и почем дают, нашла, что открылся новый центр продаж и сервиса керхер прям рядом почти с домом, уже собралась ехать,Посмотрите вот еще здесь неплохой набор Керхеров и по более удобным ценам. У меня тоже Керхер1-102 и я очень довольна. Здесь более лучшие модификации, смотрите сами.
Удачи.
В четверг мой керхер приедет ко мне знакомиться, и обживаться
Вот, не успокоюсь никак: зачем стоимость так завышать, сразу на 2600 - ведь и так не дешевая игрушка или спрос на них такой большой Это я в последний вагон вскочила, по стоимости - успела перед самим подоражанием заказ оформить
Вот, не успокоюсь никак: зачем стоимость так завышать, сразу на 2600 - ведь и так не дешевая игрушка или спрос на них такой большой Это я в последний вагон вскочила, по стоимости - успела перед самим подоражанием заказ оформить
Посмотрите вот еще здесь неплохой набор Керхеров и по более удобным ценам. У меня тоже Керхер1-102 и я очень довольна. Здесь более лучшие модификации, смотрите сами.
Я уже анализировала там цены (не дешевые), и не могу сказать что дешево получится. У них свой курс продаж и стоимость евро (выше 76 руб) + конвертация, + доставка, + услуги... и стоимость получится как в Москве.
Посмотрите вот еще здесь неплохой набор Керхеров и по более удобным ценам. У меня тоже Керхер1-102 и я очень довольна. Здесь более лучшие модификации, смотрите сами.Спасибо за ссылочку, но в чем прикол не пойму. Дешевле не выходит. Если доставку учесть и прочие радости
Удачи.
Татьяна вперед про это написала.
Спасибо за ссылочку, но в чем прикол не пойму. Дешевле не выходит. Если доставку учесть и прочие радостиВот этот Керхер Kärcher SC 2 продается за 6796 руб+пересылка и прочие радости конвертации (кукуруза) составят максимум 2000-2400, то есть 8 тыс руб против 14 тыс руб на Озоне. Разве это не дешевле? Чуть ли не в 2 раза.
Татьяна вперед про это написала.
Но, хозяин-барин...
Этот агрегат в ростове в фирменном магазине с гарантией в 5 лет стои 8790
И не надо переживать, какой придет и когда
И не надо переживать, какой придет и когда
Чистка сеток и свойства пара
Ух ты, Либхер с ноуфрост появился? Раньше не было, они даже объясняли это своей политикой. Это хорошо, буду знать! За флуд -.Видать сменили политику. Ну ведь действительно кто ж станет брать холодильник с восьмикамерной морозилкой, заплатив за него довольно приличную, мягко говоря, цену, да ещё и размораживать потом вручную! Да Гренландия быстрее растает, чем такой морозильник!
Я, кстати, уже разморозилась. Правда у меня не 15 минут ушло, а все полчаса (признаться стыдно, но там у мене былоооо... жуть с ружом, а не наледь). Больше не буду так запускать. Теперь с паросиком - милое дело.
Девчонки, спасибо, что надоумили! Тридцать минут и 3 часа - это, как говорит Манька: «Читыри большие разницы»!
Ух, и струя ж у него - мамадарагая, и это на минимальной мощности. А шо ж будет, ежели на полную врубить?!
Я, кстати, знаете, о чем подумала: им жеж можно и пух тополиный с москитных сеток сдувать. А то забиваются так, что не продохнуть. Приходится всё время снимать и чистить. В следующем «сезоне» попробую. Первый раз в жизни сижу жду пух... Чумачечая, ей Богу! То валялся мой паросик аж с марта месяца, ни разу не включенный, а то вот «дорвалась до бесплатного».
Да, и ещё: меня очень удивило, что на расстоянии 40-50 см пар - холодный, не просто «не тёплый», а холодный! Прикольно. Окна буду мыть, повыдуваю там из решёток всякую бяку мусорную, шоб веником полчаса не орудовать.
Я, кстати, знаете, о чем подумала: им жеж можно и пух тополиный с москитных сеток сдувать. А то забиваются так, что не продохнутьМожно, Ленк, можно. Все лето этим занимаюсь у нас в начале лета в колодец наметет этого пуха... так он потом до сентября летает, при малейшем дуновении ветра.
Первый раз когда чистила- соседи все глаза в окна просмотрели, думали, что эта больная там делает, слышимость-то у нас в колодце ого-го!! Сейчас привыкли уже)))
Девочки! Может есть у кого-нибудь парос компании H.Koenig?
скидки упали на голову и боюсь купить кота в мешке.
скидки упали на голову и боюсь купить кота в мешке.
Девочки! А вообще, как думаете или у кого есть опыт, что лучше: парогенератор-отпариватель или Просто парогенератор с насадкой для глажки? Для меня актуально: уборка дома и глажка (в основном рубашек школьных и мужниных)
Бишка, мое мнение-уборка и глажка вещи для парогенератора несовместимые, он не будет на отлично делать ни то, ни другое. Я бы посоветовала пароочиститель керхер с утюгом, у моей подруги есть такой-она довольна, ну либо пароочиститель отдельно, а утюг с парогенератором отдельно
Девочки! А вообще, как думаете или у кого есть опыт, что лучше: парогенератор-отпариватель или Просто парогенератор с насадкой для глажки? Для меня актуально: уборка дома и глажка (в основном рубашек школьных и мужниных)
Это разные приборы: парогенератор - для уборки помещений, отпариватель для белья-одежды.
Но есть «сдвоенная» модель для продажи: пароренератор + отпариватель. Смотрите здесь модели
Barmamam, скажите, пожалуйста, на сегодняшний день китфорт Вас не разочаровал? Обдумываю 904 модель.
У меня парогенератор Китфорт 908 мой самый главный и надежный помошник по уборке в доме. Не нарадуюсь на него. У меня сразу сложилось мнение, что всякие там кувшинчики-бидончики не для меня и отмела их сразу. Выбирала чтобы бойлер был на 1-1.5 литра и сам он бы мощный и умел мыть плиточные полы и ламинат. Свой выбор остановила на марке Китфорт-908 и не ошиблась в своем выборе. Мой китик покорил мое сердце. Выглядит он прикольно да и цвет такой ярко -зеленый веселый. Моя подруга увидев его и посмотрела как он ловко очищает нагар в мини печке загорелась покупкой такого же пароочистителя и купила себе такой же. Теперь звонит мне и консультируется со мной какими насадками лучше пользоваться, как мягкую мебель почистить. Мне очень нравиться мыть окна на веранде и подоконники, выдувать и смывать грязь между узкими канавками между стеклами, где приходилось раньше наматывать вату на палочки для суши или смывать моющим пылесосом что не очень было удобно. Кто-то Керхеры хвалят, а для меня мой китенок хорош служит мне уже около 1,5 лет. и радует.
velli, а пароочистителем микроволновку не моете?
severyanka76, У меня микроволновка совсем новая и нет пока необходимости ее мыть да и пользуюсь я ей очень аккуратно. Когда требуется что-то разогреть, то накрываю тарелку колпаком для микроволновок. Брызги если они есть, то оседают на колпак, который моется сразу же после пользования пока он теплый. Стеклянная тарелка тоже протирается сразу, если есть конденсат. А если все-таки потребуется мойка, то с пароочистителем это не проблема, а скорее просто увлекательное занятие. Попшикать паром, а он такой мощный, да потом тряпочкой пройтись по всей внутренней поверхности и все дела!
Татьяна, А 904 модель чем Вас привлекла?
velli, Если вопрос ко мне, то компактностью))..
velli, Валя, или девочки обладающие китфортом, подскажите, если вы перестаете нажимать на кнопку подачи пара, у вас подпаривает из шланга? Так должно быть или нет, не пойму. И еще: сегодня залила половину бака воды и у меня пар шел минуту и больше, сколько бы я не нажимала, не шел, при этом постоянно подпаривал. Я подумала, что может так быстро вода закончилась, но не было сигнала. В итоге я отключила прибор, но стравить пар так и не получилось. Когда прибор остыл и я открутила крышку, воды оказалось еще полно. Теперь по новой все ссделала, все работает но постоянно подпаривает, когда не нажимаю кнопку.. Большая просьба откликнуться извините за сумбур
Танюша здравствуйте! В моем Китфорте такой проблемы нет. Пар, если не пользуюсь временно, нажимаю на кнопку блокировки на пистолете. И ничего не парит из шланга. Может у Вас как-то связана эта проблема с блокировкой, а может причина в другом. Только не переживайте, все получится ведь мы начинаем только-только с ним осваиваться и все тонкости его работы еще не постигли. Танечка, а у Вас модель 904 или другая?
Добрый вечер, Валечка, спасибо, что откликнулись! Да, у меня 904 модель. Два дня проблем не было, а сегодня одна за другой. Я сегодня написала письмо на оф сайт с просьбой разъяснения ситуации, ответа пока нет. Очень хочется, чтобы все было нормально. Спасибо большое за поддержку, она мне очень помогает не падать духом.
velli, Добрый вечер, Валечка! Тк я не дождалась ответа от компании, позвонила им сама. Общение произвело очень хорошее впечатление, сказали, что проблемы с клапаном и посоветовали обратиться в сервисный центр. Объяснили, что замена займет минуту. Теперь сижу думаю: сдавать или сделать))
Танюшенька, добрый вечер! Не смогла зайти на почту, т. к вырубился интернет. Вот только сейчас смогла прочитать почту. Очень обрадовалась, что у тебя есть подвижки в проблеме с Китиком! Танюш, а что за сомненья тебя гложат? Может ты вообще хочешь его вернуть в магаз? Танюш, а гарантируют ли в сервисе, что проблема будет решена. Не будет ли она возникать снова и снова? Я бы лично вернула и взяла что-нибудь другое из Китфортиков или...
Totosha, я бы вернула. Все же это пар горячий, давление внутри. Лучше на новый поменяйте.
Способ мытья мрамора без разводов
Ой девчата, начиталась я вас тут и.... заказала таки кёхер sc5.800cb и все насадки и полотёр за одно и winbot w9 (13-й этаж)..... сколько лет у меня маленький пароочиститель funda мы с ним дружим уж 8 лет все никак не сдохнет собака... дома мрамор на кухне и корридоре замучилась его драить все время разводы вижу... попробовала маленьким ПО кухню помыть (на оконную насадку без скребка намотала микрофибру и канц. шпильками (черненькие такие) зафиксировала) ползком чистота красота и без разводов...Я короче заказ с универа сделала теперь я в ожидании.... воть
reyhan, уверена, не разочаруетесь, я, если честно, не часто использую свой керхер пылесосиком, раз в неделю или два, но если берусь за него, то прям все им чищу и люблю его безмерно)))
Totosha, Танюша здравствуйте! Как обстоят у Вас дела? Что Вы решили со своим Китфортом?
velli, Привет, Валечка! Сегодня сдала в магазин, теперь думаю что брать Не подскажите плюсы минусы вашего китика? Благодарю за поддержку
Обзор и опыт использования Китфорта
Totosha, Танюшенька большой ПРИВЕТ! Ну что сказать о своем Кетике? Я им полностью довольна. Работать с ним мне нравится минусов не нашла пока. Разве что эл. шнур подлиннее бы, но я его включаю в розетку на кухне и когда я что-то отпариваю мне хватает. Хватает и для работы в туалете, когда мою унитаз, т. к туалет рядом с кухней. А вот на балконе, если работаю там подсоединяю к удлиннителю. Пар хорошо подается мощным облаком, сильным напором. Когда делаю перерыв в работе, нажимаю на пистолете на блокиратор и пар не поступает и не парит. Продолжаю работу, пару пшиков в тряпку для удаления воды-конденсата за время простоя пароочистителя без работы. Хорошо что он на колесах: не надо поднимать его легко катается по полу. Потянул на себя и все, как обычный пылесос. Воды заливаю меньше литра. хватает на всю уборку. Большой минус как в отзывах пишут это 15 минутная подготовка к работе. Лично меня это ни сколечко не напрягает! Залила воду, включила в розетку и пошла пол пылесосить перед паромойкой или просто другие дела делать например заглянуть в мультиварку и что-то там помешать или добавить. Вот как-то так. Танюш может у меня такой прибор без заморочек. Ты почитай отзывы других пользователей о нем!velli, Валюш, а Вы тоже покупали не глядя? Вы не в курсе, где- нибудь можно посмотреть на них в москве? И еще: курок вам тяжело нажимать? Спасибки!!!
Fotina, Светлана, а какой паросик у Вас? И какие проблемы? Чтобы эту тему не засорять, можно в перейти в профильную)У меня Китфорт-904. Первое время проблем не было, летом не пользовалась. Недавно пыталась после лета поработать с ним - очень быстро перестает парить
Танюшенька, я прежде, чем купить его посмотрела много моделей, прочитала отзывы на них. Я хотела недорогой, с большим бойлером для воды чтобы работал он не 5-10 минут, а как я захочу прервать работу и конечно чтобы и полы можно помыть было: я имею ввиду насадку для мытья полов была бы в комплекте. Керхер не рассматривала сразу т. к. очень дорогой да и насадок мало: надо докупать их. Каждая покупка через интернет-магазины - «кот в мешке» смотришь только фото и тут кому как повезет с покупкой.
Я даже не знаю где можно в Москве посмотреть на мой Китфорт, возможно он продается только через интернет-магазины, возможно я ошибаюсь. А курок на пистолете немножко туговат, но это я уже не замечаю т. к уже привыкла.
Totosha, Танюшечка, Где и когда привезут? надеюсь что твоя покупка будет тебя радовать! Поздравляю! Напиши свои впечатления в сравнении с первым.
Сравнение моделей Китфорт 904 и 908
velli, Привет, Валюш! Получила китенка, первое впечатление: массивнее, чем 904, по мне бы лучше в него не убирались насадки, но он бы был помельче)). Пистолет горааааздо удобнее, чем в 904, к тому же тут можно зафиксировть кнопку! Очень удобно! Еще его не надо таскать, тк есть колесики, у меня проблемы со здоровьем и 6 кг с водой у 904 модели мне было переносить больно. Понравилась насадка для пола с щетиной, у 904 щетины нет. Так же удобна насадка угловая, которой у 904 нет. Ну и конечно резервуар больше в 2 раза, но тут уж кому сколько надо. Мне непонятно, почему 904 модель дороже 908? Мне однозначно больше нравится 908! Спасибо огромное, Валюша, за подсказки и поддержку! Вы мне очень помогли!Totosha, Татьяна, очень за Вас рада! А через какой магазин заказывали?
У меня день рождения через месяц. Хочу в подарок парогенератор. Исполнение деталей нравится в Керхер, но цена доступнее у Китика. Вот и пасусь в этой темке))) В ОЗОНе накопилось баллов приличненько, да и ко дню рождения должны подарить 500. Так что пишите как можно подробнее! В руках держала 909 модель КИТа. Но пришлось сдать, так как доставили некомплект. Но я успела его немного поюзать, до того, как поняла, что переходника не хватает). Мне понравилось.
У меня день рождения через месяц. Хочу в подарок парогенератор. Исполнение деталей нравится в Керхер, но цена доступнее у Китика. Вот и пасусь в этой темке))) В ОЗОНе накопилось баллов приличненько, да и ко дню рождения должны подарить 500. Так что пишите как можно подробнее! В руках держала 909 модель КИТа. Но пришлось сдать, так как доставили некомплект. Но я успела его немного поюзать, до того, как поняла, что переходника не хватает). Мне понравилось.
Татьяна, Танюша милая, как я рада за тебя! Ну вот и у тебя Китенок-глазастик! Правда он красивый? Мне он очень нравиться! Тань а ты попробовала его в работе или еще нет. Я хотела бы заказать к нему дополнительные насадки : одной насадкой мыть и ванну и туалет и тем более кухню как-то не очень. Есть в одном магазине комплект за 750р, вот думаю купить или еще поискать.
velli, Валюш, у него давление такое же, как у 904, поэтому в работе, вроде, тоже самое. Но настолько удобнее с пистолетом! У 904 надо одновременно 2 кнопки в разных местах нажимать, мне было ооочень неудобно. На колесиках очень удобно, насадки супер, а вот окна пароочистителем мыть не то, что не умею, а еще и грязнее их делаю. Вообщем, я ооочень рада этой модельке! Правда удивлена, что она дешевле 904!! Но это же еще один плюсик! Насчет дополнительных насадок согласна, надо докупать. Слышала, что с их сайта можно заказать любые и в любом количестве, если не устраивает то, что продают у нас в москве, и сервис центрах, вроде, тоже продают. Я подожду 2 недели, если все нормально будет, то обдумаю, какие еще надо. Валюш, напишите, что Вам больше всего нравится китиком делать. Спасибо-спасибо-спасибо Вам!!!
Юлия АнтиповаЮлечка, я другие модельки не видела, у меня был только 904. 908 мне больше понравилась, вот сравнить с керхером не могу, хотя было бы интересно, конечно. Я пока сделала немного: помыла полы, отмыла решетку вытяжки, помыла щели у плинтусов, продезинфецировала горшки животных, погладила одежду и шторы не снимая, отпарила клей от скотча со стекол дверей. Пока все. Насадки понравились. Да, немного больно руку от пистолета от ребристости, но, по сравнению с пистолетом 904 модели, это супер пистолет, не хочешь долго нажимать- зафиксируй. И еще: девочки говорили, что если не понравится, то без проблем можно сдать в озоне, главное внешний вид покупной сохранить и уложиться в положенные сроки. Удачной Вам покупки! Отпишитесь пожалуйста, мы ж тут за всех переживаем
Totosha, Танюш, если найдешь где насадки можно купить конкретно, дай знать. А ты знаешь, я не задумывалась что мне особенно нравиться им делать. Но наверное мыть под сидюшкой и крышкой унитаза и еще отпарила свою старую мультиварку вернее крышку внутреннюю, где осаждается жир от приготовления и жарки. Напиши что тебе удалось сделать И еще: мой эл. адрес bilar54@yandex.ru жду письма!
Девчонки СОООС!!!
У моего Керхера крышечка для налива воды не открывается. Просто крутится в разные стороны, но не откручивается.
Было такое у кого?
У моего Керхера крышечка для налива воды не открывается. Просто крутится в разные стороны, но не откручивается.
Было такое у кого?
Девочки! А подскажите, можно ли парогенератором убить плесень в ванной на швах плитки?
Бишка, можно! Может быть, не за один раз, но точно можно! Я избавилась от плесени на откосах окна. Откосы были установлены неправильно, поэтому в некоторых местах появилась плесень. А теперь её нет.
Бишка, я тоже убила, только сначала шов обрабатывала доместосом (зубной щеткой по шву возюкала), а потом уж паром по шву проходила.
А теперь обрабатываю вот такой штукой
Пока ощущение, что действительно работает
Пока ощущение, что действительно работает
Девочки! Каршер 1052 есть у кого-нибудь? что скажете, как он?
Рома, Татьяна, поделитесь впечатлениями о вашем новом паросике, тоже задумалась о покупке, не могу определиться с выбором.
Обзор Керхер SC4 и результаты уборки
А я совсем недавно приобрела Керхер SC4. Долго выбирали между SC2 и SC4, плюсы казались не очевидными, потом зажмурились и купили подороже. Довольна оооочень, даже не ожидала, что так понравится. Не могу сказать, что отмыла все, времени пока не было вплотную заняться, но швы плитки в ванной, по которым прошлись, стали намного приличнее, на кухне и в коридоре тоже. В туалете полуполированный керамогранит, очень нудно и долго отмываемый химией преобразился до неузнаваемости без особых усилий И функция долива воды во время работы прибора оказалась очень востребована, доливаем не по одному разу. Муж еще докупил насадку для мытья окон, жду испытаний, на балконе сама мыть не готова, остальные чистые)))ikom, а в чём между ними разница кроме долива воды?
SC4 мощнее, давление пара немного больше и другая конструкция насадки для пола. И долив воды во время работы, не нужно ждать остывания прибора. Если бы пошла покупать одна, взяла SC2, а муж решил SC4, потом сказал, что сам не был уверен. В итоге все довольны, даже сыну интересно иногда «поиграть», а мне помощь получается)) Мы воду доливаем много раз за время одной работы парогенератора.
ikom, я очень рада, что у вас появился такой помощник. Но вот хотела насчет долива. В 1020 керхере 1 литр воды я набираю и, если честно, пока я этот литр использую, устаю до ужаса, при этом успеваю все перемыть и вытравливаю пар, просто моя полы или освежая ковер. Вот еще что хочу отметить, если вода вся испаряется. то клапан открывается сразу, то есть ждать не надо (может просто кому пригодятся мои наблюдения). А вот если вода ещё есть, то да, клапан ен откроется, но я всегда стараюсь до последнего отработать паросик)))
Я сама еще не пробовала, может и я бы устала)) У меня пока мальчики развлекаются, доливают по несколько раз) Конструкции корпуса разные у SC2 вода наливается непосредственно в корпус под клапан, у SC4 в корпус встроен полупрозрачный бак для воды, из которого вода автоматически закачивается внутрь.
Сравнение Керхер SC2, SC4 и SC5
Я была уверена, что пароочиститель мне не нужен, т. к. есть паропылесос (откровенно говоря, использую его как простой пылесос). Но увидела пароочиститель в работе и мне очень понравилось. Паром (на расстоянии) прохожусь по полкам со всякой мелочью (там где запаришься все поднимать и вытирать), по завалам игрушек (открытым) и даже по полкам с книгами (пока не очень ценными, потому как все-таки непонятно, как поведут себя книги со временем). И еще у нас есть открытый шкаф с одеждой. Такой мощный пылесборник. В общем тоже прохожусь по поверхности паром. Становится значительно свежее в комнате.Выбрала SC4. Хотела именно с возможностью долива (да и модель, на мой взгляд, выглядит симпатичнее). А в момент поиска цены на SC2.500 и SC4 была почти одинакова. Только SC4 все-таки помощнее. Его и взяла. Думала, может напрячься и взять все-таки SC5 (понравилась возможность тонкой регулировки подачи пара). Но потом задала себе вопрос, насколько актуально. Решила не на столько, что-бы переплачивать 10 т. р. Да и 5 модель более громоздкая.
Наличие возможности утюга интересовало слабо. Потому что у меня есть гладильная система, которой я вполне довольна.
Чистила стыки плит, которые не брала никакая химия, конечно не идеально, но гораздо лучше, чем было. Мыла окна. В общем покупкой довольна на 100%.
Девочки, а кто использует пароочистительс амвеевской металлической губкой? Эту губку просто на сопло надеть?
Девочки, прочитала тему, правда после 100+ страниц уже сильно бегло. Загорелась, конечно и уже сил нет терпеть, но.. у меня так и осталось несколько вопросов.. поможете?
Особенно буду благодарна ответам тех, у кого уже есть маленький Kärcher SC 1 Floor Kit (Мечусь между ним и Kärcher SC 2) Очень мне нравится малыш своей компактностью и тем что швабру можно снять и ходить с одним кувшинчиком, но.. :
1) Насколько тяжко все таки таскать этот кувшинчик (и саму швабру)? Когда вся тяжесть находится на полу, а в руках только шланг, понятно, что с этим нет проблем, а тут и сам агрегат в руке и еще воду в него налить нужно.
2) В описании нашла, что производительность по площади 20 м (против 75м. у модели SC 2), т. е. если использовать как парошвабру, то только в одной комнате полы помыть хватит?.. а потом чего? ждать когда остынет или тоже можно выпарить всю воду и сразу долить, как писали выше? И если ждать - долго ли?
3) У малыша со шваброй есть модель «премиум» белого цвета и дороже. Никаких отличий в хар-х или комплектации я не обнаружила, консультант ничего сказать тоже не смогла, а лишь повторила мои слова «да только цветом отличается». Смешно) Но не верю, неужели правда? Можт кто интересовался?
4) Читала, что кнопку пара надо держать постоянно и от этого даже у мужчин рука устает, что скажете?
5) У кого был опыт общения возврата/обмена, особенно в фирменный магазин в России и особенно не по причине брака? Я была несколько обескуражена сначала ответом консультанта о том, что нельзя вернуть / обменять его даже в первую неделю после покупки, если «вы его включали», а потом тем, что на их сайте нашла подтверждение:
«Покупатель вправе отказаться от Товара в любое время до его передачи, а после передачи - в течение 7 дней.
Главное! Возврат товара надлежащего качества возможен только в том случае, если товар не был в употреблении.
К сожалению, следы эксплуатации товара остаются как на внешних поверхностях, так и внутри аппарата.
Товар надлежащего качества, бывший в употреблении, к возврату не принимается.
Каждый аппарат надлежащего качества, заявленный к возврату, доставляется в Сервисный цент Karcher для прохождения диагностики. В случае обнаружения следов эксплуатации, ООО «Керхер» письменно уведомляет клиента о невозможности принятия аппарата к возврату.»
Я уже настроилась на покупку именно Керхер и больше склоняюсь к SC1, но сомневаюсь будет ли мне удобно и легко этой штукой пользоваться и если действительно тяжело, то я бы обменяла его на на тот, который «пылесосиком» выглядит. А ишь ты, у Керхер в России какие-то особенные законы видимо действуют или наш закон о защите прав потребителей уже отменили?.. Покупать у них теперь совсем не хочется. И боюсь, что с сервисом тоже бяка будет, если вдруг что. Можно, конечно, купить и так поносить по квартире но как то после всех этих ответов не хочется совсем связываться с их магазином.
Особенно буду благодарна ответам тех, у кого уже есть маленький Kärcher SC 1 Floor Kit (Мечусь между ним и Kärcher SC 2) Очень мне нравится малыш своей компактностью и тем что швабру можно снять и ходить с одним кувшинчиком, но.. :
1) Насколько тяжко все таки таскать этот кувшинчик (и саму швабру)? Когда вся тяжесть находится на полу, а в руках только шланг, понятно, что с этим нет проблем, а тут и сам агрегат в руке и еще воду в него налить нужно.
2) В описании нашла, что производительность по площади 20 м (против 75м. у модели SC 2), т. е. если использовать как парошвабру, то только в одной комнате полы помыть хватит?.. а потом чего? ждать когда остынет или тоже можно выпарить всю воду и сразу долить, как писали выше? И если ждать - долго ли?
3) У малыша со шваброй есть модель «премиум» белого цвета и дороже. Никаких отличий в хар-х или комплектации я не обнаружила, консультант ничего сказать тоже не смогла, а лишь повторила мои слова «да только цветом отличается». Смешно) Но не верю, неужели правда? Можт кто интересовался?
4) Читала, что кнопку пара надо держать постоянно и от этого даже у мужчин рука устает, что скажете?
5) У кого был опыт общения возврата/обмена, особенно в фирменный магазин в России и особенно не по причине брака? Я была несколько обескуражена сначала ответом консультанта о том, что нельзя вернуть / обменять его даже в первую неделю после покупки, если «вы его включали», а потом тем, что на их сайте нашла подтверждение:
«Покупатель вправе отказаться от Товара в любое время до его передачи, а после передачи - в течение 7 дней.
Главное! Возврат товара надлежащего качества возможен только в том случае, если товар не был в употреблении.
К сожалению, следы эксплуатации товара остаются как на внешних поверхностях, так и внутри аппарата.
Товар надлежащего качества, бывший в употреблении, к возврату не принимается.
Каждый аппарат надлежащего качества, заявленный к возврату, доставляется в Сервисный цент Karcher для прохождения диагностики. В случае обнаружения следов эксплуатации, ООО «Керхер» письменно уведомляет клиента о невозможности принятия аппарата к возврату.»
Я уже настроилась на покупку именно Керхер и больше склоняюсь к SC1, но сомневаюсь будет ли мне удобно и легко этой штукой пользоваться и если действительно тяжело, то я бы обменяла его на на тот, который «пылесосиком» выглядит. А ишь ты, у Керхер в России какие-то особенные законы видимо действуют или наш закон о защите прав потребителей уже отменили?.. Покупать у них теперь совсем не хочется. И боюсь, что с сервисом тоже бяка будет, если вдруг что. Можно, конечно, купить и так поносить по квартире но как то после всех этих ответов не хочется совсем связываться с их магазином.
Настасья, я духовку с этой губкой отмывала. Одной рукой пароочистителем размачивала жир, а другой терла щёткой.
Mere, Оля, у меня пару дней был КИТФОРТ (вернула), сейчас едет с ОЗОНа Karcher SC 2 1.512-000.0 отсюда:
Писать своё мнение?
Писать своё мнение?
Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»
Пылесосы Tristar
Проблемы с ремнями пылесосов и их решение
Ночное хранение губок и кухонных тряпочек
Удаление клея с ткани
Кислородный отбеливатель в качестве чистящего средства
Пылесосы карликовые
Паровая швабра Kitfort КТ-1043
Мойки высокого давления
Вертикальный пылесос Kitfort КТ-5117