Что можно придумать с оконной кормушкой? (страница 2)

vatruska
Ольга из Воронежа, это даааа.... у нас тут уже два раза были сообщения о попугаях на улице...

Чучелка
vatruska,

Зуб даю, что народ зелёных дятлов за попугаев принимает))

vatruska
Чучелка, ару ни с каким дроздом не перепутаешь!!!
У другого растяпы классические неразлучники удрали...
А у еще одного - сбежала черепаха.... он ее погулять на улицу вынес... добрые люди чуть ли не на Волоколамке беглянку отловили...

А у нас что, опять дизайн сайта поменялся???

Ольга из Воронежа
Не, видела не беглецов. И не зелёного попугая -- сидел напротив окна на сухом дереве и долбил его. А чёрных белок в Воронеже я не одна видела))

vatruska
Ольга из Воронежа, белочек обожаю, но вот вживую у нас в городе не видела...

vatruska
Народ, при замене кондиционера перевесили дренажную трубку. Теперь осталась проблема с переносом кормушки. Сегодня опять скандал был – дескать с 4-х утра корм сыпется, это при том, что спать вчера ложились – ни зернышка в кормушке не было!
Вопрос вот в чем – как называется эта штука выдвижная которую можно закрепить на стене и повесить на нее кормушку? Гугл на все варианты запросов выдает все не то.

ОгнеЛо
кронштейн?

vatruska
ОгнеЛо, Марина まりな, писала... выдает все какое-то такое что или не закрепишь или кормушку не повесишь... уже на али полезла...
вот чего нашла, остается вопрос – можно ли это приделать на кирпичную стену...
aliexpress.ru...?
Или все же защитный козырек ставить...

ОгнеЛо
vatruska,
ВикипедиЯКронштейн — опорная деталь или конструкция, служащая для крепления на вертикальной плоскости выступающих или выдвинутых в горизонтальном направлении частей. Французское название: консоль.

Кронштейны и консоли бывают разными.

Чучелка
vatruska,

Если выдвижное – телескопический. Их навалом. Или выдвижной-поворотный

vatruska
Чучелка,
Их навалом.
Навалом, да, только все не то... вот думаю в хозяйственный сходить, может там продавцы чего подскажут. Нужно же чтобы эта штука была достаточно длинной и была видна в окне и в тоже время складной. А тут или вылета совсем нет или к стене не приделаешь или подтягивать неудобно. Мраааак.

Jouravl
Светлана, есть такие для маленьких тв, выдвигаются на метр. Но все равно это е выход, Можно оставить оконную кормушку и внизу на рейках натянуть одноразовый пакет для мусора большой, типа паруса, чтобы мусор не летел вниз, убирать по мере загрязнения. Грязь все равно будет, ветер может разносить шелуху, но птичий помет, по крайней мере, не будет лететь вниз на соседей.

vatruska
Jouravl, Идея хорошая, но не пойдет. У нас тут не воробьи, а террористы какие-то, разбрасывают из кормушки семечки вниз, а снизу по отливу их голуби собирают. Если натянуть пакет, то проблемы не решит – просто еще и пакет придется на дню раз 20 менять – на нем голуби шляться будут.





есть такие для маленьких тв, выдвигаются на метр.
Уже час по озону роюсь, максимальный вылет – 41 см...

ptashka
Светлана, я, и теперь моя семья, большие любители птиц. Сейчас у меня живут стайка японских амадинчиков и кенар с ними вместе.
Прошу прощения, но информации для вас у меня много, текст будет длинноват.

Кенара купила дочь на эмоциях, поёт просто зашибись. У него прямо ультразвуковые песни получались, невозможно было выдерживать. Его клетку сначала выставляли все члены моей семьи из своих комнат, потихоньку переселили ко мне на кухню, а у меня тоже терпения при всей моей любви к птицам выносить такой звук не хватает.
Он к тому де ещё и к моим амадинам все время лез, когда выпускала полетать. Вобщем с ним решилось все просто – оставила с амадинами в их клетке, он доволен, поёт редко, амадинам пофиг, они себе своей стаей тусуются.
 Так вот, от них мусора в комнате просто капец сколько. Я по 2 раза в день заметаю вокруг клетки. А когда линяют, так вообще жесть – перья по всей кухне разлетаются и по комнатам разносятся. Веником их собрать нереально, только мокрой тряпкой или пылесосом. Менять подстилку им можно раз в 10 дней, я им дно клетки заполняю кошачьим наполнителем (деревянные пеллеты) это самое удобное решение.
 Вы не поверите, я какие только конструкции не перепробовала, и коробку большую обрезала, и туда как в ящик клетку ставила, и до половины клетки и заднюю стенку заделывала прозрачной пленкой, и картоном – ничего не спасает!! Только веник в руки и 2 раза в день танцевать вокруг них
 Не думаю что какой-либо поддон снаружи спасёт вашу ситуацию.
 
 Единственное, что вам может помочь, это прикармливать толко больших синиц. Они нежаренные семечки очень любят берут в клюв, но едят на дереве рядом. И там же мусорят. Но есть один нюанс -они только зимой у меня на окне кормятся, потому как летом им Еды полно и так, и они не прилетают.
 У меня эти синицы так одомашнились что стали прилетать и в окно клювом стучат, если пусто и еды нет.

Воробьев я отгоняю. Они много гадят. Потом после них надо отмывал все.
 А большая синица у меня дома жила, дочь принесла, кто то выкормил птенца, а выпускать таких в природу нельзя и он у нас жил.
 это я вам скажу ещё тот треш был. Не, я конечно его любила, а меня так он просто боготворил и обожал. Висел на мне постоянно и по дому со мной все «делал», защищал меня от всех, кто подолгу со мной стоял рядом, и «бился насмерть» за мое внимание. Не давал мне полежать отдохнуть днём, думал что мне плохо и он меня «реанимировал» – клевал ходил и в руки и в лицо. Постоянно спорил со мной, ругался. Вобщем муж смеялся и предлагал мне рассказ написать « в меня влюбилась птица». Поэтому любой птичий характер я хорошо понимаю.
 Ну и собственно вывод:
 Понимаю, что у вас кошки, но вариант у вас только один – держать дома клетку с птицами. Я бы в вашем случае купила бы стайку японских амадин (ну или зебровых) минимум 3 птички, и купила бы витрину под стеклом, чтоб не сыпался мусор сильно. За стайкой интересно наблюдать.

Потому что проблему уличной кормушке вы решить не сможете никак! Как бы печально для вас эта правда не звучала.
А мама, она нуждается в заботе, ради неё можно и потерпеть.
 Если примете такой вариант, я помогу вам советами. Обращайтесь.

Чучелка
vatruska,

кромакс – метр

sara fan
кромакс – метр

Не, не подойдет. У нас жили ласточки, рядом с гнездом были провода, ласточки сидели в гнезде и на проводах рядом, внизу было загажено все и под гнездом и под проводами. Поэтому загажено будет по всей длине кронштейна.

Чучелка
Не, не подойдет. У нас жили ласточки, рядом с гнездом были провода, ласточки сидели в гнезде и на проводах рядом, внизу было загажено все и под гнездом и под проводами. Поэтому загажено будет по всей длине кронштейна.

Ну, тогда кронштейн вообще отпадает и дело не в его длине. Тогда надо как-то определиться принципиально.

vatruska
sara fan, Любовь, Главное – чтобы не попало соседке на окно! У птичек не будет повода порхать рядом с окном. А вот цена этого чуда... ой, мама...

Jouravl
А вот цена этого чуда... ой, мама...




Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте