Стиральные порошки (страница 32)

OlgaGera
я покупала в 90-е прошлого века
ну гдето так и я покупала. Подушек было три. Осталось две. Одну сваляла.))))

как и пуховику
не, у меня есть программа Подушки. Так сначала идёт отжим. Всё становится плоским. А потом уже подаётся вода. Нормальный барабан.
Одеяла лучше в самообслуживании стирать. Там барабаны очень большие)))

Ромашка
Обычное шерстяное, как раньше, стираю на проге шерсть гелем для стирки шерсти. В последнее время пользуюсь Ворсинкой

Mirabel
Обычное тканое или простёганное?
самое обычное.

чтобы не было перепадов температур
воды?
Одеяло осталось таким же тёплым, уютным и комфортным.
вот это самое главное!
 я что-то летом не подумала от том, что надо бы постирать все одеяла, а сейчас погода уже не очень.
 а как сушили одеяла? ведь без отжима надо как-то обойтись или на небольших оборотах все же можно немного?

ОгнеЛо
OlgaGera, у нас у предыдущей стиралки на 7 кг был шикарный просторный барабан... Отлично все вещи помещались. А теперь, только в самообслуживание топать...

OlgaGera
самое обычное.
да без проблем на шестяной программе. Или гелем или шампунем в холодной воде.
Шерсть не любит перепада температур. Садится.





ведь без отжима надо как-то обойтись или на небольших оборотах все же можно немного?
отжимаю на максимальных оборотах. Быстрее сохнет. растягиваем немного, без фанатизма.

ОгнеЛо
воды?
Да
на небольших оборотах все же можно немного?
Отжимали в машине на 800, но там одеяло нормально в баке размещалось, равномерно (в отличие от подушки).

Mirabel
Марина まりな, OlgaGera, спасибо большое!

marinastom
Тоже в машинке стирала старые мамины советские тканые одеяла, на обычном режиме, полоскала с кондиционером в конце.
Никогда не забуду кучки шерсти во всех углах машинки и необыкновенную шелковистость самых одеял после высыхания. Просто чудо какое-то было...

ОгнеЛо
У меня, ни из одеяла, ни из подушки, шерсть не лезла.

marinastom
Так они же семидесятых годов рождения были.
Маме обещала постирать, когда первой машинкой обзавелась в 99-м. Мамы через полгода не стало, но обещание я выполнила...

Mirabel
Дамы! А к одеялам пришлепан лэйбл, где указано- не стирать, не сушить, не гладить
Игнорить указания?

OlgaGera
Игнорить указания?
ну на свой риск.. я рискнула. Результат описала выше

Mirabel
OlgaGera, я тоже рискну!
Тащить в химчистку вообще не вариант. Цена и качество совсем не радуют

OlgaGera
я тоже рискну!
оно ж обычное. ага. Значит только в холодной воде!

ОгнеЛо

Правильная сушка павловопосадских платков

к одеялам пришлепан лэйбл
Что было на моём одеяле — не помню. Но на шерстяном павловопосадском платке тоже стоит запрет на стирку (т. к. при их производстве применяются и традиционные для этого производства неустойчивые красители).
Вот что рекомендуют на Павловопосадской мануфактуре
«Павловопосадская платочная мануфактура»На свой страх и риск вы можете стирать наши шерстяные изделия в воде с температурой не выше 30 градусов, используя только специальные моющие средства для шерсти («Ласка», «Ворсинка») или детское мыло. После стирки прополощите платок в теплой, затем холодной воде, добавив в нее чайную ложку уксуса, аккуратно отожмите, промокните полотенцем и сушите, разложив на горизонтальной поверхности.
Я свой платок стираю отдельно от других вещей в машине на деликатной стирке в мешке, т. к. он с кистями, отжимаю в машине, сушу на верёвках прикрепляя за две противоположные кромки кучей прищепок с мягкими губками по всей длине каждой из этих двух кромок к двум параллельным верёвкам. Использую жидкое средство для стирки шерсти.

$vetLana
У меня обычные советские шерстяные одеяла после стирки в холодной воде очень сели, а новое шерстяное с биркой «стирка разрешена» после стирки осталось в прежнем размере.

OlgaGera
Стирала древние, более молодые верблюжьи и мохеровое, ничего не село. Я стираю человеческим или собачьим шампунем. Еще лучче звериный шапмунь с кондиционером для длинношерстных собак. Одеяла шелковистые становятся. Программа 30 минут Шерсть

ОгнеЛо
У меня очень сильно сел мужской свободный шерстяной свитер из ровницы до детского размера из-за того, что мы с мужем сунули его в очень горячую воду (рука не терпит) и в ней постирали, а затем выполоскали в холодной воде.
 
При стирке в прохладной и холодной воде ничего не усаживалось...

Mirabel
Марина まりな, 40 град пойдет? Или все же 30 град лучше?

OlgaGera
свитер из ровницы
так его оооочень нежно нужно было стирать руками. В воде постоянной Т. Горячую то зачем?





40 град пойдет? Или все же 30 град лучше?
Вика, Холодную. Это уже перепад температур. Без подогрева!!!
Т. е. стираете при 30, а полощите при 4. Шерсть сваливается. Стирайте без подогрева.

Mirabel
OlgaGera, оки!

ОгнеЛо
30 град
можно только летом, когда вода в трубах не такая холодная. Надёжнее, как Лёлька написала, стирать в холодной.

Mirabel
Лёлька, Марина まりな, Ольга, Девочки! всем огромные спасибы!
 я постирала! Шикарно!!! стирала на 30 град на проге Шерсть с доп полосканием с уксусом, отжим на 400 оборотах.
 У нас ясно, ветрено и прохладно и оно уже на открытом воздухе прилично так подсохло, пушистое такое стало.
у меня еще таких 4 одеяла, очень надеюсь, что погода позволит все перестирать

OlgaGera
эксперимент прошел успешно!

ОгнеЛо
Горячую то зачем?
Молодые и дремучие, это ещё в ЗВИ-мини было...

Mirabel
У нас холодно и солнечно, так следующее одеяло стирается Классно так!
Ещё раз всем, кто советовал, благодарности!

Svetlenki

Обзор хозяйственных контейнеров на колесах

Эти контейнеры уже кто-то показывал на форуме, спасибо ему большое. Я положила себе в ментальные закладки и наконец-то купила их! Они просто великолепны. Если у вас глубокие шкафы, и вам надоело залазить туда до пояса, чтобы вытащить самую дальнюю бутылку, а она в итоге окажется не тем, чем нужно В общем, они классные! На колесиках, выдвигаются легко, пластик плотный, ручка удобная. В общем, за 300 рублей - я довольна!


Стиральные порошки


Стиральные порошки


Стиральные порошки

Называется - ПОЛИМЕРБЫТ Контейнер хозяйственный универсальный на колесах 10 л белый/прозрачный

брала тут



Gingi
ФАС нашла разницу в качестве европейских и российских Ariel, Persil

Wiki
Ну надо же! Об этом уже давным-давно все знают, наконец теперь и ФАС в курсе

Gingi
Ну надо же! Об этом уже давным-давно все знают, наконец теперь и ФАС в курсе
Уже есть ответ наших производителей. Они обвиняют ФАС в нанесении вреда их репутации и говорят, что у них все продукция соответствует нашему законодательству.

Chardonnay
ПОЛИМЕРБЫТ Контейнер
По-моему, в Фикспрайсе они есть.

OlgaGera
в нанесении вреда их репутации
они уже сами себе нанесли вред.
По началу был классный порошок. И тот и другой. А затем.. фигня вонючая стала. теперь обхожу их стороной.
И вообще, такая противненькая отдушка у порошков. Ужасть...

walexyz
Кто-нибудь случайно не знает, чем можно быстро отстирать застарелые пятна от пролитого чая на футболке (хлопок с синтетикой). Обычный унтверсальный гель их не взял. Вдруг кто-то здесь уже решил эту задачу и не нужно прибегать за помощью к методу ошибок и проб?

Рита
walexyz, чучела давала средство от всех пятен – густо засыпать порошком «Бос», залить кипятком из чайника и оставить на ночь, если, конечно, футболка не линяет.

ludaKr

Способ удаления старых пятен отбеливателем

Хорошо сходят старые пятна при применении Универсального отбеливателя amway home™. "... растворите ложку средства в горячей воде, и поливайте нею пятно, на глазах все исчезнет!» Я наношу пенку на пятно, жду минут 30. Не скажу, что пятно исчезает прямо на глазах, но отстируется – точно.
Знаю, что многие Persilом отстируют все и белоснежное остается у них белоснежным. У нас в городе очень жесткая вода или Persil сделанный в лесах под городом – пятна остаются на месте.

Зебра
Ага, «Бос+" шикарен. Для усиления эффекта Бос + ПерсОль + 1 табл. гидроперита (ну или хотя бы перекись) + кипяток + закрыть крышкой.

Ирина Ф
Слушайте, вот уже много, много лет пользуюсь японскими иногда корейскими стиральными порошками.
И вот за много лет впервые вышло так, что ни одной паки в запасе не было и я купила в пятерочке персил.
Боже! Это какой то кошмар! То ли я просто отвыкла и они такие вонючие были, то ли что то изменилось в составе этих порошков!
Во первых, он понял мне из постирочной даже в закрытом пакете??‍♀️, даже на первом этаже моего немалегького дома (постирочная на втором этаже)
Во вторых, после стирки вещи теперь прям благоухают на всю округу!
Девочки, как пользоваться такими порошками? Это просто кошмар (крик души, если че)

OlgaGera
Это просто кошмар
сочувствую. Попробуй где нибудь открытым оставить, или врагам подари.
По поводу пятна чая, или мыло турецкое или ваниш. Но смотреть чтобы не выело цвет (имею опыт)





много лет пользуюсь японскими иногда корейскими
ох... вот перестали они выполаскиваться у меня. И бельё какое то не такое. Ушла от них в новь к Фениксу. Спасибо, Галине-Lga

Mandraik Людмила
к Фениксу
Лёлька, а это что?

OlgaGera
а это что?

Mandraik Людмила
Ох, 15кг, это ж лет на несколько... Даже не могу представить на сколько

OlgaGera
Лютик, запас карман не тянет)))

Гость
Персил, Ариель и т. п. - это не порошки. Это высокоэффективное химическое оружие! Пользоваться им все равно не получится, запах остается даже,
если дозировку уменьшить до минимума. Проверено!
Пятерочка декларирует возврат денег за товар, который не устроил покупателя (даже без чека!), следовательно, надо возвращать.
Пару недель назад я купила Ариель для аллергиков 0+, специально выбрала такой, зная ядреность ароматов этих порошков, в надежде, что такая маркировка дает преимущества в плане менее агрессивных компонентов. Увы!
После ночи мучений от запаха сохнущего белья, потом день от лежавшего в стопочке высохшего и так же воняющего, вспомнила рекламу в магазине о возможности возврата и пошла сдавать эту пачку в магазин.
Приняли сразу. Мне триста рублей не лишние.

Tricia

Инструкция по стирке без запаха порошка

Девочки, как пользоваться такими порошками?
Ира, опишу свой алгоритм, не знаю, насколько он правильный с точки зрения обывателей/химиков/экологов, но меня просто спасает.
  • Провела эксперименты и более-менее рассчитала необходимый минимум порошка, чтобы не превышать нужную дозу для хорошего простирывания (для разных режимов и температур – свои дозы).
  • Завела спец. ложку для дозировки, маленькую!!! А не совочек для круп, как кладут в пачку с порошком, исподволь заставляя покупателей сыпать больше. Не смейся! Я все время борюсь с собой, чтоб не насыпать больше.
  • Примерно четверть (или даже треть, когда совсем грязные детские вещи) объема нужного на одну стирку порошка заменяю на Бос+.
  • Стираю всегда на режиме с увеличенным количеством воды.
  • В кювету в отсек для ополаскивателя наливаю обычный 9% уксус (3-4 ст. л. иногда больше).
  • Всегда ставлю на отдельное полоскание после стирки (без уксуса).
6,5. Стираю Ариэлем для цветного, Персил для меня слишком пахучий.


Так стираю уже больше 5 лет, полет отличный. Белье пахнет чистым бельем. Слегка может пробиваттся запах отдушки, но ненавязчиво и недолго. А то вонь от белья порошком меня просто душила.

LudMila
Финские порошки без запаха практически.
Вот такой LV покупала на WB:

OlgaGera
Вот такой LV покупала на WB:
ссыль ведёт в ЛК пользователя. В данном случае в мой. исправьте пожалуйста

LudMila
Ага, это я его в своих покупках искала.
Исправила ссылку.
Можно и по названию искать.

vatruska
Девушки, а никто не тестил МИФ Аквапудра? Обещают что типа прекрасно выполаскивается, без фосфатов. Но вот посмотрела на 400-гр пачку и чего то в ступоре, на ней написано 2 стирки! (200 гр на стирку???)

Ирина Ф
Спасибо, девочки, за отклик!
Поеду покупать нормальный порошок!

Зебра
Уже много лет не стираю порошками, использую жидкие средства. В основном Фрош, запах минимальный (а я всегда искала и ищу всё слабопахнущее, т. к. мама была астматиком, и в нашем доме никогда не было резких запахов). Но в последнее время он сильно подорожал. Я в основном стараюсь покупать по скидке, и как-то однажды получилось, что по скидке Фрош долго не попадался, а старые запасы закончились. От безысходности купила временно Losc

Стиральные порошки.
И о чудо. Оказался несильно пахнущим и прилично отстирывающим. Теперь он у нас для верхней одежды, а Фрош для нижнего и постельного.

OlgaGera
не стираю порошками, использую жидкие средства
стала стирать жидкими средствами, в машинке появидся запах и слизь.

Таньча
стала стирать жидкими средствами, в машинке появидся запах и слизь.
Вот и я после сношкиных постирушек с гелями гоняю машину с боссом на 60 градусах. Иначе мне пахнет

OlgaGera
Иначе мне пахнет
думала, что я одна такая...

Зебра
Ооооо... чудеса. Даже и не знаю, что сказать. Уже много лет стираю жидкими средствами. Никакой слизи и запахов, даже и не подозревала, что такое может быть. Я правда при каждой стирке добавляю кальцинированную соду и Бос+.
Я и в посудомойку пихаю гель, а не таблетки. А вы в ППМ тоже используете порошки?

OlgaGera
А вы в ППМ тоже используете порошки?
Да.

Зебра
По той же причине, из-за возможной слизи от гелей?

Зебра
Я спрашиваю о ПММ потому, что опыт использования ПММ небольшой, года ещё нет. Если со стиралкой у меня никаких сомнений, то с посудомойкой этап экспериментирования.

Зебра
Хотя с использованием гелей для ПММ не должно быть проблем в любом случае, т. к. для растворения жира используются сильный щелочной раствор, а для смыва щелочи фигачат кислотой.

OlgaGera
Татьяна, Зебра, для меня удобнее порошки и таблетки, иногда капсулы. Гелем даже не заморачиваюсь. Да и не особо люблю гелевые моющие.

Ярик
Покупала Персил жидкий, чтоб верхнюю одежду стирать, так даже муж, которому все по барабану, сказал выкинуть его, ароматище с ног сбивает. Сейчас японский купила, вроде стирает нормально, и запах оочень слабый.



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Новое на сайте

Ссылка