Ирина Ф, Ириш спасибо! Я тут себе список подарков к д р готовлю, приглядываюсь. Придется новую тему открывать, мне тоже ребятенку нужно, может хоть пить смузи будет, а то никакие фрукты не ест.. Ни одного...
Профессиональный блендер JTC (страница 4)
zvezda
Надюш, вот у меня один деть вообще не ест никакие фрукты
Я начала с яблока-закинула пару-тройку штук+водички, взбила-выпил, как миленький, а двое других не стали, хотя оба едят фрукты-ягоды.
Я начала с яблока-закинула пару-тройку штук+водички, взбила-выпил, как миленький, а двое других не стали, хотя оба едят фрукты-ягоды.
Yes!!! Да, да, ко мне едет king Mix!!!
Девочки, поделитесь вкусненьким рецептом смузи или мороженого!!
Спасибо!
Девочки, поделитесь вкусненьким рецептом смузи или мороженого!!
Спасибо!
Omela, подскажите где покупали блендер JTC 800? Может скинете сайт?
Светлана, смотря где Вы живёте. Я удобный для себя вариант на аукционе eBay нашла
Живу в России, Астраханская область.
Доброе время суток.
Подскажите, что еще полезного, кроме смузи и коктейлей, можно готовить с помощью этого блендера?
Спасибо
Подскажите, что еще полезного, кроме смузи и коктейлей, можно готовить с помощью этого блендера?
Спасибо
JTC хороший блендер, но продацы и производитель уже весьма зажрался и ценник на него неоправданный.
Сейчас есть блендеры в разы мощнее, умнее и измельчают еще лучше, работают еще тише.
например jtc omniblend V (которым я пользовался 2 года без перерыва) очень меня радовал, пока не было с чем сравнить, потом запытал блендеры мощностью 1500ватт, 2200вт и даже 2900ватт, и сразу продал JTC
8)
для сравнения цены на (24.09.15):

Сейчас есть блендеры в разы мощнее, умнее и измельчают еще лучше, работают еще тише.
например jtc omniblend V (которым я пользовался 2 года без перерыва) очень меня радовал, пока не было с чем сравнить, потом запытал блендеры мощностью 1500ватт, 2200вт и даже 2900ватт, и сразу продал JTC
8)
для сравнения цены на (24.09.15):

slash, А Вы пробовали/практиковали размалывание проростков или свежего болгарского перца целиком? Всё размалывает до однородности? Я имею ввиду блендеры, которые Вы поставили выше JTC.
slash, А Вы пробовали/практиковали размалывание проростков или свежего болгарского перца целиком? Всё размалывает до однородности?
Мне именно это нужно.
Да. Конечно измельчают. Сейчас нет перца и проростков в доме, так бы снял видео, для вас.
На ютюбе есть видеоролики как блендеры RawMID измельчают семена, орехи, лед и все что угодно.
Кстати там же можно найти сравнение топовых моделей (jtc, rawmid, lequip)
На ютюбе есть видеоролики как блендеры RawMID измельчают семена, орехи, лед и все что угодно.Это всё хорошо, но есть ещё один фактор - МЕТАЛЛ из которого изготавливаются ножи. Как определить качество лезвий? На ум приходит что это как с обычными ножами
Кстати там же можно найти сравнение топовых моделей (jtc, rawmid, lequip)
Будет совсем неприятно, если лезвия ножей супер блендера затупятся через пару месяцев Как с этим быть?
То что показывают на видео, это в основном новые блендеры и естественно. всё супер
Это всё хорошо, но есть ещё один фактор - МЕТАЛЛ из которого изготавливаются ножи. Как определить качество лезвий? На ум приходит что это как с обычными ножамиМеталл из которого изготавливаются ножи блендеров Rawmid, как и ножи jtc omniblend - нерж сталь 304 пробы.
Будет совсем неприятно, если лезвия ножей супер блендера затупятся через пару месяцев Как с этим быть?
Если вам нужны ножи для перца или проростков вы никогда их не затупите - это совершенно точно. Так как блендер рубит благодаря скорости вращения ножей.
Соответственно чем больше скорость, тем дольше нож не будет тупиться.
В общем то нож может быть совсем тупым и такие ножи есть! Например у моего блендера Dream luxury 1200вт -нож с тупыми зубцами (очень удобно, что не порезаться) измельчает все отлично.
Чего в реальности стоит бояться, так это не того, что нож затупится, а то что подшипники со временем износятся ли то, что стык между кувшином и блендером сломается (такое бывает в моделях с пластиковым стыком). Так что советую смотреть блендеры со стальными стыками (у JTC он пластиковый). Пластиковые часто ломаются при измельчении чего то тугово или при измельчении без воды.
Тут можно кидать ссылки на сторонние сайты? я бы скинул ссылку на таблицу сравнения профессиональных блендеров, там указаны все характеристики, в том числе и скорость вращения.
Ну да ладно. в яндексе вбейте «сравнительный обзор профессиональных блендеров».
Виноград нужно/можно перемалывать с косточками? Или предварительно их удалять?
Спасибо.
Спасибо.
Металл из которого изготавливаются ножи блендеров Rawmid, как и ножи jtc omniblend - нерж сталь 304 пробы.Спасибо за информацию!
Если вам нужны ножи для перца или проростков вы никогда их не затупите - это совершенно точно.Не согласна. Чем жёстче продукт, тем больше нагрузка на лезвие и затупление всё равно будет. Скорость вращения конечно уменьшит сей факт, но не избавит Другое дело как быстро или долго Но что б никогда
В общем то нож может быть совсем тупым и такие ножи есть! Например у моего блендера Dream luxury 1200вт -нож с тупыми зубцами (очень удобно, что не порезаться) измельчает все отлично.У меня есть маленький блендер и я периодически подтачиваю его лезвия. Разница существенная!
Чего в реальности стоит бояться, так это не того, что нож затупится, а то что подшипники со временем износятсяБыло у меня такое с одним блендером.
Чего в реальности стоит бояться... ли то, что стык между кувшином и блендером сломается (такое бывает в моделях с пластиковым стыком). Так что советую смотреть блендеры со стальными стыками (у JTC он пластиковый). Пластиковые часто ломаются при измельчении чего то тугово или при измельчении без воды.И такое было, но и блендер был недорогой.
У блендера JTC чаша не из пластика, а из тритана. Вот здесь немного есть. Или в инете поищите, если интересно.
Виноград нужно/можно перемалывать с косточками? Или предварительно их удалять?Если подумать, из виноградных косточек даже масло давят Попробуйте разжевать косточку, если вкус Вас не смущает, нет сильной горечи - измельчайте вместе с косточками. Если что-то прям УЖОС - вИкавыривайте
Спасибо.
Виноград нужно/можно перемалывать с косточками? Или предварительно их удалять?
Спасибо.
Тут больше зависит от того хотите ли вы есть смузи с костями или нет?
Кости портят вкус, jtc не сделает такой консистенции при которой вы не почувствуете комков. Если более мощный блендер (например dream samurai 2900вт) то будет однородно.
Но бытует мнение что кости у винограда и яблок и еще какие то содержат что то вредное и не стоит их есть, так же они способны менять вкус смузи.
Я лично предпочитаю процеживать виноградный смузи, или делать из винограда сок. Так же рекомендую разбавлять такие концентрированные смузи и соки водой, чтобы не получить изжогу (со временем появляется, проверено).
Не согласна. Чем жёстче продукт, тем больше нагрузка на лезвие и затупление всё равно будет. Скорость вращения конечно уменьшит сей факт, но не избавит Другое дело как быстро или долго Но что б никогда
у меня только на jtc тупились ножи и то потому, что я там измельчал корицу.
Так как в dream luxury ножи тупые (специальная тупая заточка по принципу японского ножа kamakura) то такой проблемы не встречал. Так же и с dream samurai такой проблемы за год использования не было (хотя насиловался он изрядно). Кстати, вы можете почитать отзывы о них в интернете, я не видел еще, чтобы у кого то тупился нож.
маленькие блендеры не стоит сравнивать с профессиональными блендерами ножи там без подшипников, а лезвия толщиной как кухонные ножи...
Тритан -это пластик, что же если не пластик. Все блендеры профессиональные теперь делаются с кувшинами из тритана так как он экологичен.
slash, Выбираю между dream samurai и King Mix KM1000H. Что посоветуете?
slash, Выбираю между dream samurai и King Mix KM1000H. Что посоветуете?
оба мощные, конечно Dream Samurai будет мощнее аж на 500вт и будет измельчать все качественнее и быстрее, соответственно и электроэнергии вы потратите меньше. Да и цена у них не сильно разнится. Я бы взял (уже взял ) Dream samuraI.
На практике я видел только блендеры, Rawmid, lequip, vitamix и JTC. Кинг микс же я не видел, но за то я видел как работает dream future и combine 3.5hp (он же dream past) - которые являются тем же кинг миксом, только с другой системой управления (дизайн, ножи, пластик, мотор такие же) и он уступал самураю. Потому советую и вам посмотреть в интернете сравнительные видео ролики где участвуют эти блендеры. Есть разные примеры и сравнения на разных продуктах.
К тому же о кинг миксе как о компании не известно почти ничего, в общем то и rawmid не особо известная компания, но у них на сайте есть адреса сервисных центров (в моем городе), из описания компании узнал, что это российская компания торгующая китайскими товарами которые они предварительно отбирали и тестировали, что по сути и подтверждают видео на ютюбе.
Кинг микс умалчивают о себе информацию, говорят, что их блендеры - это блендеры waring, но вот только кинг микс.
Странное обоснование. Почему же тогда Waring решили не продвигать свой бренд в России и выпускают товар под другим брендом?
В общем все странно и скрытно.
Конечно же это не говорит ничего о качестве блендера, как я уже говорил, тестировать мне приходилось только блендеры Dream future и combine...
Потому советую и вам посмотреть в интернете сравнительные видео ролики где участвуют эти блендеры.slash, Пересмотрела много. Вообщем-то, изначально склонялась к Dream samuraI. А второй появился после прочтения этой темы и хорошего обзора Тиллотамы. А когда вы свой купили и где?
slash, Пересмотрела много. Вообщем-то, изначально склонялась к Dream samuraI. А второй появился после прочтения этой темы и хорошего обзора Тиллотамы. А когда вы свой купили и где?
Так как у меня есть dream luxury (около полутора лет), я и решил купить блендер того же бренда, но мощнее, как раз появился dream samurai. Вот и уже год примерно его активно насилую. Кстати они обещают обновление линейки и новую бюджетную модель в октябре, по крайней мере так в инстаграме пишут.
Так, что быть может стоит подождать?
а брал в оф магазине производителя rawmid. Можете им позвонить, они подберут для ваших целей модель, быть может и не нужен такой мощный, сэкономите...
slash,, Вы хитренький, сами захотели по-мощнее, а мне так по-бюджетнее?. Не-а, хочу мощный. Уже есть от комбайна БОШ. Вроде и мощность не маленькая 1200 вт, а суръезно ничего не измельчает. Сейчас только еще раз попробовала измельчить виноград с косточками (изабелла) с тыквой, исплевалась вся. И консистенция неприятная. Да и как справиться с любовью? Полюбился мне этот самурайчик. И вы тут как раз вовремя подоспели, ведь нигде он еще не обсуждался на форуме. А можно, если что, обращаться к вам в будущем, как к профи?
slash,, Вы хитренький, сами захотели по-мощнее, а мне так по-бюджетнее?. Не-а, хочу мощный. Уже есть от комбайна БОШ. Вроде и мощность не маленькая 1200 вт, а суръезно ничего не измельчает. Сейчас только еще раз попробовала измельчить виноград с косточками (изабелла) с тыквой, исплевалась вся. И консистенция неприятная. Да и как справиться с любовью? Полюбился мне этот самурайчик. И вы тут как раз вовремя подоспели, ведь нигде он еще не обсуждался на форуме. А можно, если что, обращаться к вам в будущем, как к профи?
Да нет, я не в коем случае вас не отговариваю, просто эти 1200вт не те что у вас в боше.
Обращайтесь, я рад, что открыл для себя этот форум, а то скучно уже становилось жить, а теперь есть где время скоротать.
Кстати, если хотите я мог бы составить статью по блендерам rawmid и выложить тут, такое разрешается тут делать?
До сих пор не могу найти правила общения на форуме, при регистрации как обычно поставил галку и всё.
slash, Я сейчас посмотрела на том сайте, где буду заказывать себе, ваш предыдущий блендер dream luxury, дороже самурайчика на тысячу. Получается, что он чем-то лучше? Кстати, мощность у самурая там заявлена 2200 вт, 2900 не увидела.
slash, А вы откройте новую темку по этим блендерам, а то мы тут с вами, по-моему не совсем ко «двору» приходимся.
что он чем-то лучше? Кстати, мощность у самурая там заявлена 2200 вт, 2900 не увидела.ЛАкшари дороже так как позиционируют его как премиум класс. По эффективности он ниже.
Лучше:
Корпус из металла
электронное управление с программами
ножи камакура (тупая заточка) -не порезаться никак.
ну и скорость вращения там 32000оборотов. До самурая конечно не дотягивает, но очень даже ничего.
Самурай 2200вт потребляемая мощность. Но мощность мотора 4ЛС (2900вт)
slash, А вы откройте новую темку по этим блендерам, а то мы тут с вами, по-моему не совсем ко «двору» приходимся.
нужно немного времени, чтобы оформить тему, написать пару строк описания и вклеить фотки. я вам сообщу
нужно немного времени, чтобы оформить тему, написать пару строк описания и вклеить фотки. я вам сообщуslash, Флаг вам в руки! Буду ждать.
Сейчас нет перца и проростков в доме, так бы снял видео, для вас.Я буду терпеливо ждать видео Интересует перемалывание пшеничных проростков и болгарского перца с помидорами, а именно - измельчение шкурок до однородной консистенции.
тестировать мне приходилось только блендеры Dream future и combineИ всё таки, в какой стране они произведены? Что указано на блендерах, в инструкциях или на упаковках?
Чичас усё делаитса в Китае! 现在,一切都在中国进行...
Павел, да, там почти всё делается Но про блендер JTC написано что его делают в Тайване. Это большая разница.
Я знаю какими хорошими могут быть китайские товары, но при возможности выбора Китай-Тайвань, меня тянет в Тайвань Есть сравнение, хоть и не в кухонной технике, но достаточно убедительное для меня
Я знаю какими хорошими могут быть китайские товары, но при возможности выбора Китай-Тайвань, меня тянет в Тайвань Есть сравнение, хоть и не в кухонной технике, но достаточно убедительное для меня
slash, Флаг вам в руки! Буду ждать.готово hlebopechka.ru...
Я буду терпеливо ждать видео Интересует перемалывание пшеничных проростков и болгарского перца с помидорами, а именно - измельчение шкурок до однородной консистенции. И всё таки, в какой стране они произведены? Что указано на блендерах, в инструкциях или на упаковках?
посмотрите топик который я сделал, там все написано,
вот видео лист, тут можно найти много всего измельченного


JTC всегда делали в Китае, в Тайване у них только офис
Талия, Тайвань, это часть Китая, только политически отделенная от него...
Географию в школе, не надо было прогуливать...
Географию в школе, не надо было прогуливать...
Талия, Тайвань, это часть Китая, только политически отделенная от него...Это политическое разделение, даёт большую разницу в качестве
Хоть прогуливай географию, хоть нет
Но про блендер JTC написано что его делают в ТайванеУ меня такой блендер. Корейское производство. Покупала в нашем интернет-магазине, а отправляли (бесплатная доставка!) из Сеула
У меня такой блендер. Корейское производство. Покупала в нашем интернет-магазине, а отправляли (бесплатная доставка!) из СеулаШутите? Я вам гарантирую, что они никогда не производились ни в Тайване ни в Корее.
Если товар отправили из Кореи, ничего не значит. Ведь если вы купите JTC в Америке и доставят его в РФ никак не будет значить, что он Американский.
Поверните блендер и на задней стенке прочитайте made in china (prc).
В таком блендере - можно измельчать немного зелени для соусов?
Мелко порубить, но не в порошок.
Как ее выскребать из емкости? Нужно пучок, совсем немного.
Спасибо.
Мелко порубить, но не в порошок.
Как ее выскребать из емкости? Нужно пучок, совсем немного.
Спасибо.
Неполучится, по стенкам раскидает и всё. Минимально от 200гр рекомендую измельчать.
Грейпфрут - как полезнее, для организма?
Приготовить смузи в этом блендере?
Или соковыжималкой для цитрусовых - получить обычный сок?
Спасибо.
PS Не нашел подходящей темы по сокам, спрашивую здесь.
Приготовить смузи в этом блендере?
Или соковыжималкой для цитрусовых - получить обычный сок?
Спасибо.
PS Не нашел подходящей темы по сокам, спрашивую здесь.
Полезнее конечно смузи из блендера, тк там и клетчатка есть.
В смузи - обязательно попадет белая прослойка, которая под кожурой, она ведь будет горчить?
Читал на страницах темы, что смузи рекомендуется разбавлять водой, чтобы не было изжоги.
Читал на страницах темы, что смузи рекомендуется разбавлять водой, чтобы не было изжоги.
Все это и к сокам относится.
Из Граната можно смузи делать? Зерна ведь перемелются. Зерна размолотые полезны или вредны?
Зерна расцарапают емкость?
Спасибо.
Зерна расцарапают емкость?
Спасибо.
Василиса123. пыталась написать вам в личку у вас ящик переполнен.
Блендер мой КИНГ*микс жив здоров по сей день. Пользуюсь не каждый день, периодически. Коктейли, ягоды с сахаром.
Из рекомендаций не стала бы молоть там сахар. Он плавится от больших оборотов и прикипает на нож. И возможно не стала бы больше лить туда кипяток. Через пару лет использования развалился подшипник в ноже. Нож заменила.
А так все работает, радует. По поводу где купить пишите в личку подскажу. Только ящик свой для ответа почистите.
Блендер мой КИНГ*микс жив здоров по сей день. Пользуюсь не каждый день, периодически. Коктейли, ягоды с сахаром.
Из рекомендаций не стала бы молоть там сахар. Он плавится от больших оборотов и прикипает на нож. И возможно не стала бы больше лить туда кипяток. Через пару лет использования развалился подшипник в ноже. Нож заменила.
А так все работает, радует. По поводу где купить пишите в личку подскажу. Только ящик свой для ответа почистите.
Девушки, красавицы подскажите пожалуста, какой все таки купить блендер, чтобы косточки малины были полностью размолоты?
любой профессиональный.
Я на своем джем сейчас зимой быстро делаю:
ягоды из морозилки и сахар.
Включаю минут на 5, все измельчается в соус... и нагревается параллельно.
Соус и на оладьи-блины, и на мороженное, и печеньку можно макнуть - очень быстро и вкусно, не как варенье, а как свежие ягоды.
Я на своем джем сейчас зимой быстро делаю:
ягоды из морозилки и сахар.
Включаю минут на 5, все измельчается в соус... и нагревается параллельно.
Соус и на оладьи-блины, и на мороженное, и печеньку можно макнуть - очень быстро и вкусно, не как варенье, а как свежие ягоды.
Интересное в разделе «Кухонный комбайн, кухонная машина, блендер,…»









Новое на сайте














