Тёрка Бёрнер (2) (страница 6)

annnushka27
Анюта, вставки могут жить в ковшике, намана. А вот основная рама как-то довольно шатко устроилась, мне кажется. Ей падения на пользу не пойдут. Для рейлинга можно купить широкую полочку, Бернер на ней чувствует себя очень вольготно. Я несколькими страницами ранее выставляла такую полку. Рекомендую, очень удобно!
Да, я видела, очень понравилось, поэтому и пишу что временно. Рама под углом стоит, но конечно не надёжно. Такие полочки у нас в городе не найдёшь, вот поеду в Симферополь, там куплю, мне цвет бронза нужен.

Ксюшк@-Плюшк@
Мне понравилось у этой Лили заказывать, потом ещё судок и тёрку какую-нибудь закажу.
Лиля - это Люлёк? А где у нее Бернер? Ктните, плиз.

annnushka27
Лиля - это Люлёк? А где у нее Бернер? Ктните, плиз.
Нет, это по той ссылке что я выше давала.

Olima
Так я абсолютно без претензий, а на офиц. сайте как-то не особо следят за достоверностью информации, хотя такая солидная фирма с востребованной продукцией могли бы и обновлять данные хотябы раз в квартал.

Mona
Сегодня «поиграла» со своей новой тёрочкой. Пришлось выдумывать овощные блюда на ужин. Пока правда медленно, но ничего, научимся. Хорошо, что я взяла заглушку, лук кольцами и яблоки на сушку строгала на ней.
Аня, поздравляю с приобретением. Терочка классная, а с заглушкой ваще вещь! Тереть Вам теперь всего подряд и много, только обязательно с плододержателем!

Таня, Azaza, а мы помним, как начиналась заглушечная тема, как пытались разузнать что это такое и никто ничего об этой штуке не знал. Ах, ностальгия. Как в песне:
«Ты помнишь, как всё начиналось,
Всё было впервые и вновь...»

Mona
Мне понравилось у этой Лили заказывать, потом ещё судок и тёрку какую-нибудь закажу.
Да, Лиля очень ответственный и хороший человечек. Я у неё корзинки расстоечные заказывала и термометр для духовки.

chaki2005
может все вместе закажемся? поделим доставку из Германии. но надо все просчитать, а то может выйти на украинские цены в итоге.

Девчоночки, с официального сайта, они к, сожалению, доставку не делают. Я узнавала у них.
Можно через др. немецкие сайты поискать .

Мне через вторые руки по случаю заказали там в Германии и привезли.

Как же долга я ее ждала-и наконец дождалась. Терла овощи на жаркое... Конечно, очень довольна. Ножик пока сфоткать не получается. Темно и лезвие бликует от лампы.

chaki2005
Могу глянуть на сайтах. Тоже нет опыта покупок из-за рубежа. Но у меня сотрудник пользуется. Он уехал на недельку. Если терпит, то попрошу его о помощи и совете.

annnushka27
Расскажите, режите ли Вы и как перец на Бернере?

Ксюшк@-Плюшк@
Чаще кольцами. Плодоножкой на плододержатель надела, немного порезала, семечки ножом подковырнула и дальше режу. А если сразу почистить, то тогда режу наоборот, «носиком» одев в плододержатель.

Пилигрим73
А если сразу почистить, то тогда режу наоборот, «носиком» одев в плододержатель.

Я так же режу перец, очень удобно, главное чтобы перец был крепким, не вялым.

annnushka27
Чаще кольцами. Плодоножкой на плододержатель надела, немного порезала, семечки ножом подковырнула и дальше режу. А если сразу почистить, то тогда режу наоборот, «носиком» одев в плододержатель.
Спасибо, буду пробовать завтра. Я думала, что вообще не режут перец. А в теме про сушилки увидела в рецепте у Ромы «перец порезала Тёркой Бернер», вот и пришла к Вам.

azaza
А я режу перчины пополам, освобождаю от семян, а потом на безножевой или заглушке (в зависимости от нужной толщины) чикаю недлинными полосочками - мне так в салате больше нравится. Тока приходится обострять внимание, потому что режу без плододержалки, а значит, никому так не советую.

chaki2005
. В подарок нож. Дома сфоткаю и покажу. как то не могу понять его. Двусторонний. Наверное для мясной нарезки и еще чего-то. Может подскажите

Пыталась даже днем на работе сделать фото, но очень сложно -бликует. Только так

/a3c/2012-09-25-19-38/i7-3511701/354x472-r][/URL]

/a3c/2012-09-25-19-43/i7-3511719/472x354-r][/URL]

Может кто- то что-то подскажет. Он довольно мощный, двухсторонний. Сверху более глубокий и широкие бороздки. Снизу мелкие и короткие.

/a3c/2012-09-25-19-48/i7-3511731/354x472-r][/URL]

/a3c/2012-09-25-19-49/i7-3511737/472x354-r][/URL]

makabusha
спасибо, мне всеравно с Германии дешевле получается.

Я немного запуталась. Если с официального сайт Германии доставка не делается, то откуда покупает ваш посредник? Тут мы всех продавцов проверяем сами, сверяясь с данными украинского представительства Бернера про официальных поставщиков. ИЛи девочка проверенная и занимается именно Бернерами?
И еще Вы говорили про оплату через РауРаl, в этом случае где именно заказ будете делать? Я к тому может я поищу знакомых с этой карточкой...

мамашка
я так понимаю что сайт Бернер, не делает доставку в другие страны, а только у них по Германии. А эта девочка живет в Германии. А если оплачивать через ПеиПал, то можно на Ебай немецком покупать, там сверху chaki2005 ссылочку давала, правда я никогда таким не занималась, и как именнно это делается я не знаю.

makabusha
Зная колличество подделок Бернера, на Эбае покупать сомнительно...)))

натушка
Девочки, а на Озоне, кто-нибудь заказывал, не подделка? Там почему-то дешевле и еще скидки

1oksi1
Девочки я недавно вместе с одесситами (я тогда даже здесь в темке предлагала землякам присоединиться к нашему СП) покупали терки на ebay, пришли оригиналы, где то через 2недели после оплаты через пэйпал
прима с держателем вышла в 393грн
35евро за комплект (Прима с боксом для хранения вставок)+4,2евро за доставку (16,90евро/4человека)
А у нас такой комплект стоит 650грн!
у этой посредницы 100% положительных отзывов, а у них с этим строго, и цены такие же как и на немецком оф сайте

пысы не подумайте что реклама просто сама осталась очень довольна что удалось столько сэкономить и вам того желаю

Venta
натушка Скидки временно, так что поторопитесь, если что. А на официальном сайте спокойно может быть наценка за «официальный сайт») Каждый продавец свои накрутки делает.

Я на Озоне и из-за чуть более низкой цены покупала и меня там больше устраивает форма оплаты - хоть наложенным, хоть электронным кошельком... А не через банк только.

натушка
Venta Спасибо!
1oksi1, это конечно здорово, но, к сожалению, не смогу там заказать, не разбираюсь и карт оплаты нет. Я тогда к вам присоединилась бы, но опять же доставка от вас к нам... может так же и встала.
Правда есть еще один момент, есть у меня старая классика 30-летней давности, что-то я ей не пользуюсь, застревает в ней твердая морковка, большое усилие прилагать приходится. Вот пока думаю, что лучше - новую Бернер или насадку к комбайну, а все сразу не могу (хотя и хочется).

chaki2005
Ссылочка Чаки была не на немецкий Эбай, а на Эбай. ком. Продавец - в Израиле. Кстати наш офиц. Бернер не продает, только опт.

Вопорс к chaki2005: с офици. нмеецкого сайта Бернера доставку вообще не делают, или делают, но только по Германии?

По Германии-да. Я узнавала про Украину.

makabusha
У меня сейчас соседка в Германии. Может поговорить с ней, не хлопотно ли ей будет организовать покупку с оф. сайта Бернера. Она и приезжает на Украину в конце октября, но думаю собственноручно переть коробки для нас ей будет тяжело, а вот получить доставку с официального сайта и организовать посылку в Украину - вполне может быть. Хотя она на работе с утра до вечера. Надо спрашивать. Может вышел бы вариант дешевле, чем посредника, который на этом специально зарабатывает. А деньги бы собрали в Украине в евро или гривне, и к моменту ее возвращения отдали ей бы в Украине.
А если организовывать такое мероприятие кто и что хотел бы взять? Приблизительно.. Чтобы понимать объем посылки и стоимость закупки.

azaza
Я бы взяла Приму.

Юлия В
Я б наверное набор за 50 евро или просто Приму (смотря сколько доставка будет)

azaza
А если организовывать такое мероприятие кто и что хотел бы взять? Приблизительно.. Чтобы понимать объем посылки и стоимость закупки.
Только деньги нужно собрать еще до приезда соседки в Укр, чтоб она не волновалась: а вдруг деньги не отдадут, а она потратится. Это первый момент.
Второй и наиболее важный вот какой. Если она там не живет/работает, а находится с более-менее кратковременным визитом, запросто может оказаться, что у нее не будет возможности заложить в СП собственные деньги. Знаю по личному опыту: из поездок всегда возвращаюсь с пустыми карманами. Я бы в подобной ситуации наверняка не выкроила сотню евро (к примеру) на покупку девайсов для кого-то. Деньги-то ей тут вернут, но купить она на них здесь сможет не больше, чем мы с вами. Вернее, не дешевле, чем все остальные. Нет ей смысла свои деньги закладывать. Вот если б мы ей перед поездкой сумму вручили - другое дело. А так...
И тем не менее, если всё сложится, я бы подписалась на Приму.

А может, у кого-то есть возможность взять оптом здесь, в Укр? Для этого нужно быть юр. лицом. А оптовые цены очень привлекательны! К примеру, Тренд - 336 грн, Прима - 416.

azaza
А, это совсем другое дело. Наверняка она скопила там какую-никакую денюшку, тратиться на себя до последней копейки не станет стопудово! Главное убедить ее, что мы с деньгами не подведем, соберем еще до ее приезда.

chaki2005
Жалко, а то я хотела сказать, что размер коробки 40*16*16 и весит прибл. до 1 кг.

Юлия В
Очень жаль, наверное не судьба.

chaki2005
Могу глянуть на сайтах. Тоже нет опыта покупок из-за рубежа. Но у меня сотрудник пользуется. Он уехал на недельку. Если терпит, то попрошу его о помощи и совете.

Потерпите до понедельника.

Venta
Хм, меня сегодня осенило, сделала глупое такое открытие На Приме-то безо всякого тазика спокойно можно резать в горизонтальном положении (если порезать надо немного или порезанное откидывать периодически). Если положить ее - то ручка (которая у нее здоровая по сравнению с другими моделями) прекрасно служит ножкой) Терка лежит в слегка наклонном положении и внизу есть место) Может так и задумано было?)))

makabusha
Потерпите до понедельника.

С Эбая мне покупать не так интересно. Например, у этой женщины, у которой покупали с Одессы, не весь ассортимен, хотя может надо провести переговоры.

Про Пэйпал у узнавала, в их системе зарегистрироваться можно за полчаса, только нужно карточку иметь мастер кард (любой) или Виза (кроме виза электрон). Но как раз у всех обычно последняя.

chaki2005
Девочки, привет. Сорри, но только сегодня доползла до работы.2 дня почти пластом пролежала дома.
Вернулся сотрудник, и тоже сказал, что завести ящик Пэйпал не проблема, и дело 10мин. Необходимо иметь свою любую карточку, с которой перебрасываются деньги на Пэйпал.

makabusha, в принципе так все и описала. Может мне попробовать переговорить со вторым сотрудником, чей знакомый ездит в Германию (он нам и привез) и спросить можно ли воспользоваться его услугами и сколько это будет стоить.
Какие мысли по этому поводу?
Чем смогу, с удовольствием помогу.

makabusha
Ну смотрите, если у этого знакомого есть возможность получить посылку с официального сайта (я для себя отметила, что там больше ассортимент и чуть ниже цены на некоторые вещи) - значит и Пейпала не нужно, отдадим ему деньги и ждем его приезда. Тут только вопрос когда он будет туда выезжать.
Идеально, если кто-то из знакомых живет в Германии, а сюда, например, маме, деньги пересылает. Мы могли сразу в Украине отдать деньги этой маме, а на эту сумму нам бы в Германии терочек купили и выслали. Все бы сэкономили на пересылке денег.

Если идет речь про заказ с Эбая, то посылка прийдет сюда и сама, курьерской службой Диэйчэл, например, нам нужно только найти среди нас человека, который имеет краточку, совместимую с Пейпалом или заказать ее в банке кому-то из нас. Тогда сделать заказ на самом Эбае, при этом сагитировав побольше народа на заказ, в том числе и желательно из своего города, для дележа суммы доставки из Германии и потом каждому в свой город, оплатить деньги и ждать посылку.

Я участвую в любом случае, хочу маме скомплектовать Бернера и себе докупить, в итоге у меня набегает серьезная сумма покупки. Вот еще недавно задумалась, что скоро Новый год (чем Рокко или Вафелька не подарок?), начинаю уже потихоньку скупать подарки, чтоб 31 декабря не бегать и не надо было вывалить сразу большую сумму из кошелька и весь январь есть картошку.

натушка
Девчата, получила я сегодня заказ- терку бернер, взяла Тренд, доп. вставки 1,6 и 10 и карли с беби-грейтер + тазик. Карли и беби опробованы, ну с остальными знакома ранее (была классика старая). Не подскажете как вы трете капусту на карли, если ее надо немного (гр 200), я немного помучилась и особой разницы не увидела в натертой на карли и на безножевой вставке - может я капусту держу не так? А в общем довольна, так что принимайте в свои ряды.

Mona
Девчата, получила я сегодня заказ- терку бернер, взяла Тренд, доп. вставки 1,6 и 10 и карли с беби-грейтер + тазик. Карли и беби опробованы, ну с остальными знакома ранее (была классика старая). Не подскажете как вы трете капусту на карли, если ее надо немного (гр 200), я немного помучилась и особой разницы не увидела в натертой на карли и на безножевой вставке - может я капусту держу не так? А в общем довольна, так что принимайте в свои ряды.
Скоро AZAZA выйдет в эфир. тёрочка Карли - её любимица. Она всё подробно расскажет. Где -то она даже фотки нарезки капусточки на ней выкладывала. Зимняя капустка как-то распушивается на ней.

льга
Не подскажете как вы трете капусту на карли, если ее надо немного (гр 200), я немного помучилась и особой разницы не увидела в натертой на карли и на безножевой вставке - может я капусту держу не так? А в общем довольна, так что принимайте в свои ряды.

Карли очень хороша для дубовой капусты. Разница с безножевой вставкой в ширине нарезки. Получаются такие мелкие «червячки». Очень хорошо для салатов и для ленивых голубцов (в виде тефтелек0, для капустных оладушек. Тереть нужно поперек листа. сегодня всю капусту извела, когда куплю, то сфотографирую как это выглядит.

ленусик-ш
Mushka_Liz link=Так я ж потому и разорилась сразу на обе модели, что начиталась тут ваших споров. Вот попробую, и решу, какая мне больше подойдет. А вторую подарю сестренке мужа.
У меня как раз две модели: Профи (Железный Тренд) и Прима. Пользуюсь обеими. Никому не отдам!!! На Профи режу все брусочками и соломкой, а на Приме все пластинами. Мне так удобнее и быстрее. У Тренда есть 1.6 вставка, а у Примы ровненькая безножевая и 4 толщины нарезки. У каждой есть свои преимущества и они дополняют друг друга.

натушка
Девчата, что-то у меня безрукой, при шинковании на карли капусты, она во все стороны разлетается, весь стол и пол в капусте, хотя стараюсь. Правда очень трудно тереть, когда малое количество (200гр), может от этого

Ukka
И я застрадала за Бернером... Задам идиотский вопрос - что выбрать Тренд или Приму?
Если Тренд, то сразу заказать и заглушку? Заказывать 10 мм и 1,6мм? А 7мм брусочки сильно маленькие?

azaza
Юккачка, бери Бернера, не ошибешься! Я вот недавно, чтоб сэкономить, взяла ребенке Декук Просто ей нужно такую, которую при внезапном переезде не жалко выбросить. Так вот эту точно жалко не будет
А уж Приму или Тренд - без разницы, обе хороши, пусть и каждая по своему.
Скажу о себе - у меня 7-ка самая НЕходовая. 10-ка - самая востребованная. 3,5 тоже нужна. 1,6 очень даже не помешает. Разве что в Приме без нее можно обойтись (условно). Заглушка к Тренду - оччччень нелишний прибамбас

Натушка, капусту на Карлуше лучше тереть в оду сторону. Терка эта обоюдоострая, огурцы-морковки-дайкон в обе стороны чикать очень удобно. А капуста разлетается кругом и всюду. Пробуйте поворачивать вилок так и этак, как удобнее, как меньше «брызгается». У меня поначалу Карлуша тоже была жуткой грязнулькой. Я со временем насобачилась, трется быстро, почти не плюется, и капусточка получается мягкая и воздушная

makabusha
а информация от какого-то сотрудника-специалиста по немецким сайтам не появилась еще?.. я все жду.. решила в любом случае заказывать в германии.... не доходят руки вплотную заняться сим процессом..

Диджей
Лежит у меня Бернер и не могла сказать, нужная ли это вещь или нет. Пользовалась по надобности, потом мама попросила одолжить на день рождение, я отдала. Тут у меня нагрянули праздники, сидела мучила салаты, и как мне не хватало терочки, сколько б я времени и сил с экономила. Вот что делает разлука Теперь уверенна на все 100% очень нужная вещь, теперь захотелось и другие насадочки докупить!!!

Моника
Девочки я бы тоже поучавствовала что-то и мне спрочно понадобилась такая терка.

Санди
Девочки, а какие у Примы размеры, т. е. длина в см. и ширина?

Санди
И ещё назрел вопросик, у Тренда ручка есть чтобы держать или нету, и классик я так понимаю без ручки... а как им резать удобно или нет, за что держать терку когда режешь?

julifera
И ещё назрел вопросик, у Тренда ручка есть чтобы держать или нету, и классик я так понимаю без ручки... а как им резать удобно или нет, за что держать терку когда режешь?

Ручка есть, нормально держать, но столкнулась с проблемой, что не могу я этот Тренд никак повесить на крючок рейлинга и это удручает, ручка в нем так сделана, что не дает сесть терке на крючок. А старый ВИП мой - шикарно под рукой на рейлинге.

azaza
не могу я этот Тренд никак повесить на крючок рейлинга и это удручает, ручка в нем так сделана, что не дает сесть терке на крючок. А старый ВИП мой - шикарно под рукой на рейлинге.
Ага, это существенное упущение. Мне ради Тренда пришлось на рейлинг повесить полочку подходящего размера, и умостить на нее сам Тренд и самостоятельные терки. Но на крючках было бы в разы удобнее.
Санди, у Тренда не то чтобы ручка - скорее, специальная выемка в сплошной пластиковой основе. И с изнанки специальная штучка для упора пальцев. В общем, держать очень удобно. И очень удобный держатель! Мне есть с чем сравнивать - недавно купила Декук, так там держатель безумный, ужасно неудобный

Taia
Девочки, жительницы Одессы. Где в вашем городе можно купить Бернер? Ищу, всё никак не найду где купить.

Санди
Девочки спасибо за ответы
Вот всё таки думаю, думаю, читаю, читаю и ни как не могу решиться Тренд или Прима
Прима наверное по размеру больше или тёрочная поверхность у них одинаковая?
А какие у них длина - ширина? Ответьте пожалуйста

Санди
Вот что было написано на сайте в описании Примы - Отличие овощерезки BORNER ПРИМА от предыдущих моделей – вставки фиксируются в раме, а не просто вставляются. Присутствует удобная ручка для удерживания терки. Дополнительные возможности – 5 изменения толщины, безопасная блокировка основного лезвия при хранении, удобное компактное складывание овощерезки.
А что в Трейде не регулируется изменение толщины? Это очень нужное дополнение?
Блин уже голова кругом от этих тёрок

Lissa
У меня Тренд был больше 15 лет. Сейчас обновила. Опять купила Трэнд. Меня он устраивает по всем параметрам.

Санди
У меня ДЕКОКов несколько, так тоже в принципе устраивали... пока не зашла в тему про Бернеры

azaza
В Тренде две толщины нарезки на безножевой вставке, и две брусочками (3,5 и 7 мм). На безножевой толстых кусочков не получить - максимум 5 мм, если не меньше. К Тренду отдельно продается вставка заглушка - одна сторона закрывает лезвия наглухо, чисто для хранения (в этом положении терка резать не сможет). Если воткнуть эту вставку другой стороной, она даст среднюю толщину нарезки между самой тонкой и типа самой толстой (которая не такая уж и толстая). В общем, заглушка вещь не лишняя.
В этом плане Прима удобнее. 4 толщины безножевой нарезки (т. е. пластиками, соломкой, но не брусочками), плюс положение заглушки, и все это не вынимая вставку, а лишь перемещая ее при помощи кнопки. Ножевые вставки (3,5 и 7 мм) при помощи этой же кнопки в одном положении режут брусками, в другом ромбиками. Справедливости ради - ромбики получаются очень мелкие даже на 7 мм, т. е. если вам нужна настолько мелкая нарезка - берите Приму. Лично мне такая мелочь ни к чему.
С позиции вышесказанного может показаться, что Прима лучше. Но кое в чем она уступает Тренду. А именно в толщине остатков. На Тренде овощи перерезаются практически без остатка, или же с минимальным, не толще 1,5 мм. В Приме из-за особенностей конструкции корпуса остатки до полусантиметра.
Хороши обе терки. Решите для себя, что вам важнее - нарезка мелким ромбиком, или отсутствие остатков. Мне ни кубики, ни ромбики от Бернера не нужны, для кубиков у меня есть комбайн. Поэтому я выбрала Тренд (но металась от одной терки к другой тоже очень долго, не вы одна не можете сделать выбор ). Выбором довольна ОЧЕНЬ!!! С первого раза терка меня не особо впечатлила - не все получалось, неправильно вставляла некоторые вставки, из-за чего результат удовлетворял лишь наполовину. Когда поняла, в чем кроется ошибка, все получилось слету. Терки очень дорогие, но они стоят своих денег! К примеру, Декук я купила за 200 грн. По качеству и удобству Бернер превосходит ее раз в десять, если не больше. Ценой же дороже лишь в два с половиной раза.
Когда определитесь с моделью, присмотрите себе еще дополнительные вставки, особенно нужная ножевая на 10 мм. Но и 1,6 мм лишней не будет, теперь я это знаю точно (по крайней мере, мне ее не хватает, а значит, есть повод наведаться в отдел Бернера ). Очень рекомендую терку Карли. Она дорогая, зараза, но у меня это любимица, ни разу не пожалела потраченных на нее денег.

Санди
azaza спасибо большое за подробный ответ, а Карли это что за терочка такая? Что то в магазине там нету такой, или я название не правильно смотрю

Санди
Ой нашла, называется тёрка салатная Карли 150 грн.. А какой формы нарезка на ней получается?

Venta
Девочки, а какие у Примы размеры, т. е. длина в см. и ширина?

Размер овощерезки: 37 см х 14 см х 4 см.

14 см ширина сверху, книзу терка чуть-чуть сужается

Санди
Размер овощерезки: 37 см х 14 см х 4 см.
Ой огромнейшее спасибо а Тренд наверное меньше да?

azaza
Ой нашла, называется тёрка салатная Карли 150 грн.. А какой формы нарезка на ней получается?
Санди, резать сейчас не буду, где-то в теме есть фотки. Прежде всего она хороша для нарезки зимних сортов капусты - она ее распушивает и размягчает. Но к ней нужно приспособиться - попервоначалу капуста летит в разные стороны
А вот фотки Карлуши, Тренда, и сравнение Тренда с Декуком.

Тёрка Бёрнер (2)


Тёрка Бёрнер (2)

По ширине Бернер и Декук абсолютно одинаковые, по высоте Бернер выше самую чуточку:

Тёрка Бёрнер (2)

Taia
Здесь в теме раньше были размешены фотки где показано какая терка что делает, очень подробно.



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое