Борьба с комарами! Вдруг откуда ни возьмись маааленький комарик... (страница 2)

Альбина
Интересная тема. Подписываюсь.

Чучелка
Чучелка, а сколько за сезон в ловушке комаров гибнет? Ну, например, если в литрах измерять.) И вы только с таблетками используете или по-всякому?

В литрах - это круто сказано))). Там объем ловушки примерно со стакан. За сезон - пара таких стаканов. Это в сезон, когда их много. Комары в ловушке сушеные, места занимают мало, лежат плотненько «мучкой». Используем только с таблетками, чтобы зря ерундой не заниматься (эффективность ниже, должны работать все 3 фактора: тепло, СО2 и октенол).

Бижу
За сезон - пара таких стаканов.
Спасибо.

Мдяяя... Чёт не густо.)) Такое впечатление, что у нас они вёдрами летают. 8) Я после какого-то из твоих упоминаний про это дело почитала, решила, что нам тоже нада, а то собаки долго не живут. Так хорошо написано, прям на много соток и всё такое... Но таблетка за тысячу на месяц и на на 6-7 месяцев в году с таким результатом... Дороговастенько... ((

А если два прибора поставить, вдвое больше не наловит?

Чучелка
Бижу,

Мы покупаем китайские на алиэкспресс, там сильно дешевле.

Ведрами летают - тебе кажется. Мне тоже казалось, что прямо капец сколько их наберется в этом сезоне. Неа. Больше, чем в прошлом, например, но не прямо литрами. А у меня еще и ручей с бобрами за домом. Т. е. стоячая вода, ряска, лесок и комарье... В конце мая в благоприятные сезоны на улице вечером находиться было просто невозможно: просто пляшешь. Или полваться с ног до головы средствами. При этом сейчас невероятный контраст с лесом за забором. На участке реденькие летают иногда. А туда в калитку выходишь и туши свет. Я вприпрыжку бегу с собаками. На месте зафиксироваться вообще нельзя!!))

Бижу
При этом сейчас невероятный контраст с лесом за забором. На участке реденькие летают иногда. А туда в калитку выходишь и туши свет.
О как! Звучит крайне обнадёживающе!
У нас тоже повсюду вода. Комары мигом плодятся, стоит пару дней не сменить аварийную воду для кошек на балконе. Пошёл менять, а там хоп-ля, уже жизнь кипит. Как и в аквариуме с лягушкой.((А ещё у нас на участке заповедник квакш, из-за которых держим со стоялой водой кубовый бак для головастиков. И компост. И вообще мульча и грядки поливаются, а комары и во влажной земле тоже высиживаться умеют.((

Так что чует моё сердце, что надо на следующий год разоряться на такую штуку. Вот только участок у нас вытянутый, прям хоть две ставь.(
Есть проверенные места, где такое покупать нужно или всё равно?

Irgata
Мой антикомариный агрегат


хде, сколько, и от мухов тоже действует?

Чучелка


хде, сколько, и от мухов тоже действует?


От мошки. Простые мухи туда не лезут. А мошка - в огромном количестве набивается. Она же кровососная, как комары.

О как! Звучит крайне обнадёживающе!
У нас тоже повсюду вода. Комары мигом плодятся, стоит пару дней не сменить аварийную воду для кошек на балконе. Пошёл менять, а там хоп-ля, уже жизнь кипит. Как и в аквариуме с лягушкой.((А ещё у нас на участке заповедник квакш, из-за которых держим со стоялой водой кубовый бак для головастиков. И компост. И вообще мульча и грядки поливаются, а комары и во влажной земле тоже высиживаться умеют.((

Так что чует моё сердце, что надо на следующий год разоряться на такую штуку. Вот только участок у нас вытянутый, прям хоть две ставь.(
Есть проверенные места, где такое покупать нужно или всё равно?

Ну вот такая же ерунда. Ручей за домом, который бобры запрудили, еще два пруда неподалеку, лягушачий рай (цапель валом из-за этого))). Лес над участком нависает, поэтому его нижняя часть - довольно влажная.

Бери один, если уж решила. Штука дорогая, не понятно понравится ли тебе результат работы (все-таки, все мы разные). Бери один и ставь ближе к дому (где наиболее часто обитаете/ходите). Вот и проверишь, как оно. Если все устроит - может и второй возьмешь. У меня участок квадратный, стоит на открытом месте ближе к дому. Я в лесу не хочу «отсасывать» комаров к тому же - пусть птицы их едят. У меня там море птиц, зачем нарушать экобаланс.

Я очень привыкла к нему (он у нас года 3 или 4) и периодически ною, что прям не вижу его нормальной работы - комарики попадаются (меня жрут всю жизнь! будет 2 комара на весь участок - оба ко мне прилетят))). Муж мне говорит, что я заелась: иди открой калитку в лес и зацени масштаб трагедии))). Это точно. Там невозможно находиться.

Мы покупали на ибей. И потом отдельно тульский понижатель напряжения (тысячи 3 стоил). В результате все равно сильно дешевле, чем тут у нас фирмы продают, хоть и под 220 вольт.

Бижу
Чучелка, огромное спасибо.

Светта
Где-то читала что они любят 2ю положительную группу крови, незнаю, миф или нет, но у мужа именно 2 гр крови
У нас с мужем у обоих 2я положительная. Я ничего так, а на муже живого места нет.

Marina22
Я где-то читала, что в помещении помогает половинка лимона, в которую воткнуты палочки гвоздики.

GenyaF
у сестры 4 отриц. - никогда особо не кусают.
Наташ, у меня тоже 4 отрицательная. Жрут со страшной силой и облизываются, заразы приходится себя опрыскивать водкой

ока
приходится себя опрыскивать водкой
Женя, чую, что зреет темка, как отбиться от излишнего мужского интересу)))

GenyaF
Ну я в этом году умнее стала - водку водой разбавляю и воняю только в непосредственной близости, да и бутылки на дольше хватает)))

ока
Ну я в этом году умнее стала
опыт - сын ошбок трудных (с)

Бижу
Фигу! Вчера, вспомнив о водке, сбежала с огурцов, быстренько намазюкала ноги и пошла благоухать. Иду вся такая в задумчивости, размышляю, какие из моих частей тела окажутся отданными на пожирание этим кровопийцам, потому что я их не намазала...

Ну и чо? Опускаю глазки, а на намазанной ноге сидят аж пять штук. Закусывают.

GenyaF
Лен, неправильные у тебя комары, прямо комары-алкаши))) Мои подлетают и сразу отваливают

Бижу
Женя, ага, надо нам устроить обмен опытом комарами.
Что за год такой... Вообще столько комарья не припоминаю, даже на солнцепёке тучками вьются. Лучше бы у меня огурцы так вились...

Irgata
приходится себя опрыскивать водкой
дорого... надоть вот такую хрень приспособить - лосьоны косметические, спирт от 65%, дешёвые (тоже мужчинки дюже любят, больше водовки, так как гараааздааа дешевле )
Борьба с комарами! Вдруг откуда ни возьмись маааленький комарик...

есть и в пластиковой таре

GenyaF
Ира, когда водки нет, то и настойки в дело идут. В поллитрушке пластиковой с водой развожу и брызгаюсь. Лучше я спиртом вонять буду, чем в диких расчёсах ходить.
Лена, у тебя тоже с огурцами фигня в этом году? три раза сеяла две грядки, на одной сейчас сидят по одной стороне, а на второй всего два кустика зато помидоры прут...

Бижу
Лена, у тебя тоже с огурцами фигня в этом году?
Не то слово... Не поверишь - сейчас на балконе подрастают очередные. Рассадой. В стаканчиках. И ещё одни на очереди в чашке прорастают.
Ибо задолбало зрелище пустых грядок.((

GenyaF
Я тоже к осени посеяла в стаканчики.

Бижу
И опыт, сын ошибок трудных...

сонейка
Ну что могу сказать про ловушку из пластиковой бутылки.... кусают гады Первые два дня вроде помогала (а может я сонная просто их убивала и сама не помнила), а сейчас без толку. Снова полночи не спала. Исчезают только когда рассветать начинает. Ещё и дрожжами в комнате слабенько, но воняет.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Жирафка
Меня интересует как в старину люди защищались от комаров и прочей мошкары? Наверняка была какая-нибудь травка, сок которой отпугивал кровососов. Есть версии? Средства из магазинов не предлагать. И настойку гвоздики тоже. Не думаю, что на Руси она была в свободном доступе.

Anchic
Татьяна, в прошлом году советовали ванилин развести водой и ей опрыскивать себя из пульверизатора. Говорили девочки, что помогает. Или это от мошек был совет

Туманчик
у меня есть необычный крем от комаров:
Детский крем (не просроченный) – 1 тюбик
Ванилин – 3 порошка по 2 гр.
 
А теперь выдавливаем крем в баночку, высыпаем весь ванилин и хорошо размешиваем. Будете пахнуть сдобной булочкой, но комарам этот запах почему-то не нравится. Рецепт применяют северяне и говорят, что хорошо спасает их от ненавистных вампиров!
Честно, не пробовала еще. Но пока нет необходимости. Но может Вам сгодится)

Mandraik Людмила
Иришкина, записываю, а то эти летающие сво... обгладывают меня по вечерам, а мужа по утрам может и от мошки-мокрецов поможет, они меня вчера выгнали из грядки, а мне некогда днём, то пчёлы, то готовка, только к вечеру и выползаю в грядку

Туманчик
Лютик, пробуй. потом расскажешь. во всяком случае это не вредно точно.

Olima
Девочки, ванилин помогает спастись от мошек, комары этот запах не боятся

Зебра
Девочки, ванилин помогает спастись от мошек, комары этот запах не боятся
На летающих гадов ваниль только натуральный действует или заменитель тоже их отпугивает? Нас со старшей дочкой комары до костей обгладывают..., а младшей повезло, она невкусная.

OlgaGera
Если же покусали, то соком Чистотела смажьте, аккуратненько. Перестает зуд и покраснение исчезает. У меня куст для покусов так и растёт))).
Даже от пчелиного и осиного укуса помогает.
А вот чтобы не кусали, я полынью натираюсь. Одежду и голову. Собаку тоже натираю, давным давно советовали от клещей.

Ванилин нужен натуральный.

Mandraik Людмила
младшей повезло, она не вкусная
Вот точно, есть люди которых не едят. Мужа моего едят намного меньше, чем меня.. но я заметила, кто меньше потеет, того меньше и кусают. Правда на мошку это не распространяется, она ест всех

Rusalca
Комары на тепло летят. Так что кто теплее - того и едят

Туманчик
девочки вот больше, чем написала не скажу. рецепт у меня сохранен в таком виде. можно ведь и немножко приготовить. для пробы)

Жирафка
Ванилин я пробовала. Согласна, эффект есть, но кратковременный, надо пузырёк при себе иметь постоянно. Но не думаю, что рна Руси он был и был доступен простым людям.
 Для общего развития... По первой ссылке упоминается грядка с томатами под окном. Да они меня и на грядке могут сожрать. (в конце статьи дописано об этом). Возле бузины прекрасно себя чувствуют, росла как-то.
 Надо испытать отвар корней пырея и полыни.

OlgaGera
отвар корней пырея и полыни
Ооо, эт зелье еще и варить?
Я свеженькой мажусь)))))))))

Жирафка
Я попробую свежей.

Cirre
Правда на мошку это не распространяется, она ест всех

Людочка, я от нее вечерами вот такой шляпой уже не первый год спасаюсь


Борьба с комарами! Вдруг откуда ни возьмись маааленький комарик...

gawala
Вычитала в книжке «Тайная мудрость знахаря»
Средство, которое отгоняет мух, комаров, мошек, оводов, лесных клещей, клопов, предупреждая их укусы-этотрыбий жир: им надо смазывать лицо, шею, руки, ноги. вообще открытые места.
Наверное немногие рискнут намазать себя рыбьим жиром..

Гну
Комары на тепло летят. Так что кто теплее - того и едят
Значит, я вообще знойная женщина. Меня все эти кусачие твари так любят, так любят.

Я недавно прочитала, что помогает от зуда раствор аспирина на воде., а еще луковый сок.

В прошлом году я брызгалась ванилином на воде. Мошки, действительно, не нападали. За вечер брызгалась несколько раз.
 В общем, благоухала..... ядерной смесью не пойми какой, но зато дырок на коже было мало.




Забыла, все эти гнусы не любят запах эвкалипта. Покупайте эфирное масло эвкалипта.

Mandraik Людмила
Галя, у нас с мужем прямо полные финские костюмы от насекомых куплены, но мошка пролезает и в них, я уже все сеточки перепробовала, у нас этих шапок с сетками под десяток разных - мокрецы - пролезают

gawala
мошка пролезает
Ну ради интереса натрите руку рыбьим жиром, а вдруг...

Рита
gawala, запах рыбьего жира отпугнет от себя все живое!

Mandraik Людмила
натрите руку рыбьим жиром
Потом не отмоешься все окресные коты сбегуться на запах

gawala
все окресные коты сбегуться на запах
А они что люббят рыбий жир? Вроде валерьянка в почете всегда была у котов..

Гну
Потом не отмоешься
Отмоешься и еще как отмоешься. Часть рыбьего жира впитается в кожу, организм получит полезности.

Ирина Ф
Мой сынок сегодня проснулся просто весь покусанный!!! Просто страшно смотреть😳
Это первая ночь в Хорватии! Побежали покупать средства для защиты!!!

Чучелка
Жирафка,

Насколько помню в Сибири, где адская мошка - это был деготь березовый.

julia_bb
Мой сынок сегодня проснулся просто весь покусанный!!! Просто страшно смотреть😳
Сочувствую! У меня у дочки так на Прочиде в Италии было, ужас!!! Комары тигровые, назывались, очень маленькие, полосатые и кусючие
У дочки долго потом пятна оставались, особенно на ногах. Мы и браслеты, и средства натуральные в аптеке покупали, и свечи с цитронеллой зажигали. Намучились с этими комарами, там влажность большая, островок маленький и зелени много

Жирафка
Ооо, эт зелье еще и варить?
Я свеженькой мажусь)))))))))

Интересно, а если венок на голову надеть?

Piano
Нашатырно-анисовые капли, чайная ложка на 0,5 л воды, в пульверизатор, набрызгать на одежду и открытые места. Насекомые не переносят даже слабый запах нашатыря. Пользуемся этим на огороде, где злобные и голодные комары.

Зебра
Piano/Елена, Спасибо. Полезла смотреть про нашатырно-анисовые капли, где купить, и наткнулась на
... Отпугивает комаров запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта...

... Самое лучшее что я для себя нашла, так экстракт (100%) эвкалипта. В деревне при открытых дверях их нет в доме (когда раньше они и при закрытых были везде). Я купила Раптор (с пузырьком) вылила от туда жидкость и налила экстракт эвкалипта и просто отлично
Р.S. Есть такая пословица «В эвкалиптовых лесах птицы не поют»... так вот там не живут птицы, т. к. нет насекомых
Можно в аптеке спросить или в промомагазинах, но что был на масляной основе и чистый эвкалипт и желательно что бы концентрация побольше %. А по поводу вреда не слышала никогда противопоказаний к запаху эвкалипта.
Нашатырно-анисовые капли покупаю в аптеке, обычно летом, они очень хорошо отпугивают комаров, грызунов, и всякую живность. Я приспособилась этими пахучими каплями обрабатывать песок в песочнице, где играет ребенок. Комары не кусаются, их просто нет от этого запаха, да и всякая живность не лезет в песочницу, ни кого. Покупаем несколько флаконов и обильно разбрызгиваем. Помогает. Песок остается чистый.

Якобы
Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Жирафка
Самое интересное, что в аптеке нет нашатырно-анисовых капель. Почему знаю, так ищу по фейским делам. В интернете пишут что хорошо загрязнения с плиты убираются, особенно в труднодоступных местах. Всё никак не проверю.

Зебра
Самое интересное, что в аптеке нет нашатырно-анисовых капель.
Остается купить по отдельности: эфирное анисовое масло + нашатырь.

Piano
Нашатырь отдельно тоже помогает. Копеечное средство, и не только комаров гонять но и внекорневые подкормки на даче делать.3-4 ст л на 10 л воды в пасмурную погоду или на ночь обрызгать свои насаждения, и Насекомые уходят и растениям подкормка (вместо аммиачной селитры). Я в этом сезоне малинник и ежевичник накормила.

Гну
Девушки, уже к встрече с комарами готовитесь?
На счёт мыла скажу, что моя мама перед сном всегда мыла покусанные места хозяйственным мылом. Говорила, что ей помогало.
Для меня же защита только рыцарские доспехи.
Кстати, где-то на форуме рекомендовали укусы мазать соком лука. Я попробовала сначала зелёным пером, а потом и репкой. Одинаково хорошо успокаивают зуд.
Сок не выжимала, а прямо пером намазывала, репку срезала и прямо срезом.
В пору комаров я надеваю х/б штанцы, сверху длинная юбка, на ноги приходится одевать сапоги «прощай молодость», а на голову надеваю шляпу с полями, у которой на макушке прицеплена сетка, свисающая на 360°. Видок, конечно..... - Чучело отдыхает, благо за забором меня никто не видит.

Светта
на голову надеваю шляпу с полями, у которой на макушке прицеплена сетка, свисающая на 360°.
А вот эта идея мне нравится, обязательно сооружу себе. А то вечером в огород хоть не выходи, а я только вечером люблю работать.

OlgaGera
В пору комаров я надеваю х/б штанцы
наши даже джинсы прокусывают...
После укусов чистотелом, смазываю. Да, или с мылом помыть место укуса)))





на голову надеваю шляпу с полями, у которой на макушке прицеплена сетка
ага, шляпа рыбака)))
Сейчас купила антимоскитный костюм. Помогает.

Гну
OlgaGera, Оля, так я поверх штанишек надеваю длинную широкую юбку, которая при движении и внезапном ветре колышется, комарам на мои штанцы не пристроиться.
То же самое с сеткой на голове. Кстати, сетка мне доходит до нижней части лопаток.



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое