Вышивка крестиком (страница 138)

Елена Тим
Аааа, Тимкина, попалась! А ну-ка расскажи нам чего сачкуешь? Вдохновения нету? Мы нальем!
Да эт Лёлька виноватая! Это ж она когда-то сказала, что я надорвусь в гонке на тиграх-лошадях и брошу вышивать. Воть
Такшта, все претензии к Лёлишне нашей. И лень моя тут совершенно ни при чём.
Но таки наливай, раз уж предложила

IvaNova
кнопа, никаких чужих сайтов) Всё прозрачно аки горная вода))
Это я искала в «схемах» ДИМовский дизайн. Сама искала, сама нашла, сама начала вышивать))) А как, нашодши, не поделиться с коллегами по заболеванию? Вот от делёжки и адресаты))
Будет правый верхний дизайн (большой снеговик завязывает шарф мелкому)

Вышивка крестиком

OlgaGera
Да эт Лёлька виноватая!
НичОсе
Я ни сном, ни духом, а виноватая.
Ленуська, не не, это не я......

Елена Тим
А если найду?

OlgaGera
Это ж она когда-то сказала,
Покаж!

Елена Тим
Блин... мне проще с тобой согласиться, чем всю гонку читать
Но если увижу, притараню твой пост, где ты писала, что, мол, умотаешься на тигре, потом ваще за вышивку не сядешь.
Для меня, прикинь, какая это теперь железная отмазка не шить! Типа, я устамши

Весёлочка
Елена Тим, Не, Ленусь, Лелька не при чем!! Таки тебя раззадорить нада!!! Тебя азарт вдохновляет! Такшта придумай идею, загорись и мы тя не остановим!

Елена Тим
Да, надо какой-ньть волшебный пендаль себе организовать...
Слушьте, у кого-нибудь собаки ТРЕБУЮТ поиграть с ними? Мои в конец обнаглели - сидят вон, в четыре глаза на меня зырят, не моргая, и ворчат, мол, быра встала и пошла с нами бесица! 8) Как будто им друг друга мало, своличи такие

Тришка
Одна личность робко пищит, что никогда-никогда-никогда не сможет так, а вторая подпрыгивает - я тоже так хочу!
Вот не в бровь, а ф глазззз, работы!!!
Мне и пяти жизней не хватит, чтоб такую красоту




друг друга мало, своличи такие
А то, сами про себя они уже все знают, а с мамой интересней и веселее..... так шо иди вже, ждут ведь....
  вот и отмаз, шоб не

Подмосквичка
где ты писала, что, мол, умотаешься на тигре, потом ваще за вышивку не сядешь.
Подтверждаю, точно кто-то писал. За Лёльку не скажу, не уверена.

кнопа
А если найду?
Фик Вам, Мамо! Ты ж раньше у нас такие порядки понаводила, что мало что осталось. Так что нечего на Лельку пенять, коли в лом шить.
Кстати, девы предлагаю идти к Ире - Кильке. Она кажись попугаев поручила Тимкиной шить. А Тимка волынит. Вот давайте Кильке на Ленку нажалуемся. Та ее быстренько вылечит и нам кто-то лилии покажет, правда Лен?

Ириш, симпатишные снеговики! Себе чтоли вышить

Тим, а ты не в курсе, чего мне уведомления с ХП перестали приходить. И как это исправить?

Елена Тим
вот и отмаз, шоб не
Йес! Фысё, дефки, я не шью, потому что у меня уважительная причина - мне тутлики не дают.
Подтверждаю, точно кто-то писал
Да Лёлькина работа Вернее, происки

Елена Тим
Ты ж раньше у нас такие порядки понаводила, что мало что осталось.
Ты чё, уже искала?
Она кажись попугаев поручила Тимкиной шить.
Ой, ё! Я и забыла, овца! Дыщ-дыщ-дыщ!
Не, ну тогда реально надо браться, а то Ирка меня вздрючит.
Тим, а ты не в курсе, чего мне уведомления с ХП перестали приходить.
Без понятия, Ксюнь. Мож, работы какие проводятся, а мож, просто глюк. Мне тут недавно и из лички уведомления не приходили, но вроде всё наладилось. Мож, у тя уведомления в спам попадают, в почте?

Никуся
Слушьте, у кого-нибудь собаки ТРЕБУЮТ поиграть с ними?
Моя Ника меня заставлят чтобы я гонялась за ней по хате, а если я не реагирую, идёт на кухню и чего нибудь со стола сбрасыват, я есесьна подрываюсь.... ну и пошла веселуха.

OlgaGera
От, Ленк, вишь, отмазали меня
Ну что, Тимыч, по попугаям вдаришь?, эт штоб лилии не шить....

У меня перестановка. Диванчики местами меняю, ждю новый диванчик.
Когда ж мой дом достроится.... мне места мало....




Слушьте, у кого-нибудь собаки ТРЕБУЮТ поиграть с ними?
Ха... притаскивала игрушку... лапами-копалками как по ногам пару разков проведет, так всё понятно становилось.
Обычно после еды, минут через 20.
Настроение улучшалось и требвались игрища.... могли и в прятки поиграть

кнопа
Тимонь, ты - Гения! Они точно в спаме!

Лелик, удачно-ударной перестановки!

Елена Тим
Ну что, Тимыч, по попугаям вдаришь?, эт штоб лилии не шить....
Не, не, у меня ж лилии натянуты на той раме, которая нужна будет для попугаев. Такшта, по-любасу мне от них не отмазаца.
Тимонь, ты - Гения!
Ну дыкысь

бака

Сравнение производителей схем и наборов

бака, Тамара, когда я вижу работы такого уровня, у меня обостряется раздвоение личности. Одна личность робко пищит, что никогда-никогда-никогда не сможет так, а вторая подпрыгивает - я тоже так хочу!
Спасибо за такой пример!

И полностью согласна с Вами - ДИМовские наборы волшебны! Одни из самых проработанных.

Девочки, здравствуйте! Вы меня захвалили, мне как-то даже неловко. Для меня вышивка - это то, без чего я не могу прожить ни одного дня. Хоть 20 минут, ноя вышиваю каждый день на протяжении 9 лет.

Димовские наборы, конечно, хороши, но очень много бэка, полукрест с разным количеством ниток (по неопытности может сильно перекосить канву), короче с заморочками. Я вышивала многих производителей, но лучше схем Ларисы Слободяник я не встречала. Да, у нее много цветов и смешения, но у нее нет одиночек. Она так прорабатывает схемы, которые делает вручную, что очень комфортно вышивать и испытывать при этом удовольствие (поверьте!). О других схемах, которые она делает частично вручную, судить не могу, потому что не знаю. Но у меня есть фрагменты некоторых картин, которые она выкладывает бесплатно, собираюсь вышивать. Очень хорошие схемы у Haed: только полный крест, обычно 90 цветов. без смешения. Вышивать сложно, много одиночек, но результат того стоит. Непредсказумы схемы Golden Kite: очень много одиночек, большое количество чистого цвета и смешанных цветов. Но если схема удачная, то результат превосходен. Но это только мое мнение. Удачи и успехов вам, милые вышивальщицы! Любите это дело и будет вам счастье!

IvaNova
Димовские наборы, конечно, хороши, но очень много бэка, полукрест с разным количеством ниток (по неопытности может сильно перекосить канву), короче с заморочками.
Вот это (крест - полукрест в разное количество нитей) меня и привлекает А бэка не боюсь. Что-то к нему спокойно отношусь

бака
Вот это (крест - полукрест в разное количество нитей) меня и привлекает А бэка не боюсь. Что-то к нему спокойно отношусь

У меня лежит набор Димовский, где на ветках сирени сидят синички, который мне безумно нравится. Но там столько бэка, что я дурею (беру в руки и откладываю уже несколько лет). Там каждый лепесточек сирени с бэком. Раздумываю, как это схалтурить с бэком. Но вышивать обязательно буду, уж очень привлекательная картинка. ЗАВИДУЮ тем людям, которые любят бэк. Несмотря на мою нелюбовь к бэку, у меня много Димовских работ.

Елена Тим
Для меня вышивка - это то, без чего я не могу прожить ни одного дня.
Интересно, а это заразно? Мож, попросить Тамару меня кусануть?

SilverLily
Мож, попросить Тамару меня кусануть?
Давай!
Я тебе даже смайлик кину Вышивка крестиком, сама и уберешь

бака

Отзывы о наборах Lanarte и Риолис

Выкладываю дальше свои работы.

 Вышивка крестиком

Набор выбирал для себя младший сын, уже не помню ни названия, ни фирму. Сын остался доволен. Живет у сына.

 Вышивка крестиком

Умный волк

Эта была канва с нанесенным рисунком, который был нанесен отвратительно. Какие-то места пришлось вышивать интуитивно. Очень нравится мужу, да и мне тоже. Живет дома.

 Вышивка крестиком

Кот в цветах (Lanarte)

Впервые вышивала на ткани-канве равномерного переплетения. Некомфортно только в самом начале, а потом все нормально. Мне нравятся их наборы: они какие-то очень нежные, в пастельных тонах. У меня лежит 1 набор, но пока руки не дошли до него. Кот ивет дома.

 Вышивка крестиком

Маяк (Dimensions)

Вышивалось легко, несмотря на бэк. Подарен человеку, который имеет отношение к флоту. Живет в Питере.

 Вышивка крестиком

Кажется «Риолис», вышито шерстяными нитками. Подарена любительнице-огороднице, которая «обалдела» (другого слова не подберу). Было очень приятно.

Елена Тим
Давай!
Я тебе даже смайлик кину Вышивка крестиком, сама и уберешь
Нет, ну за задницу-то не надо Чем я потом вышивать буду? Нууу... в смысле, сидеть-то я чем-то должна. А ежли воно кусанутое будет...

Тришка
Представила....

бака
Интересно, а это заразно?

А ведь это, правда, заразно. По крайней мере, я лично «заразила» 2-х девочек-студенток, которые жили по соседству. А потом мои вышивки брали и выставляли в своем киоске «Рукоделие» муж и жена, у которых я покупала наборы, нитки и т. п. Они сказали, что сразу же выросли продажи и намного. Очень благодарили меня за это: делали мне скидки 20%, дарили подарки к праздникам.

 Очень хорошо вышивает моя племянница. Вышивает и вяжет моя невестка. Если бы у меня не было этой «заразы», то я бы на пенсии сошла с ума. До пенсии я шила себе и своим близким и знакомым, когда не было ничего в магазинах. Потом вязала себе и на заказ. Ну, а потом добралась до вышивки и это навсегда. Самые любимые занятия - это вышивки, книги и кино во время вышивания.

Я-na
Интересно, а это заразно?
ОООчень!))) И не избавишься от этой зависимости. День без крестиков - и уже ломка начинается)))
Так что, могу с другого боку кусануть, для большего эффекту

Ninelle
Нет, ну за задницу-то не надо Чем я потом вышивать буду? Нууу... в смысле, сидеть-то я чем-то должна. А ежли воно кусанутое будет...
Заштопаешь красивой вышивкой

Тришка
Фсе, нашу Маму закусали....

Подмосквичка
Если бы у меня не было этой «заразы», то я бы на пенсии сошла с ума.

Только я ещё в придачу из столицы в деревню перехала
Летом ещё ладно, а в остальное время, особенно зимой, не то что с ума сойдёшь, вообще сбрендишь
У нас дождь льёт второй день и по прогнозу будет идти ещё больше недели. Муж уже заныл - чем бы заняться. А я всегда при деле

Zena
Не, ну тогда реально надо браться, а то Ирка меня вздрючит.
Ленк год то уже прошел.. скоро юбилей у килькиного мужа
а если я не реагирую, идёт на кухню и чего нибудь со стола сбрасыват, я есесьна подрываюсь.... ну и пошла веселуха.
умница какая!

Елена Тим
могу с другого боку кусануть, для большего эффекту
Ой, давай, Ленусь! Ф ШЕЮ! Шоб уж наверняка.
Заштопаешь красивой вышивкой
Тогда и садиться жалко будет на таку красоту. Так и буду стоймя шить, отклячив задницу, чтоб всем видно было.
Фсе, нашу Маму закусали
Да я токмо ЗА! Лишь бы уже помогло, а то никак до станка не доберусь.
Ленк год то уже прошел.. скоро юбилей у килькиного мужа
Мать моя! Уже ГОООД?!!!
Ишо два осталось.

Я-na
Ой, давай, Ленусь! Ф ШЕЮ! Шоб уж наверняка.
Вышивка крестиком

бака

Вышивка на черной канве и частичная

Вышивка крестиком

Бамбуковый тигр (Dimensions)

Вышито на черной канве. Как всегда разные стежки и разное количество нитей, а также бэк. Подарено старшему сыну. Фото отвратительное: на самом деле яркая картина, красивая сочная зелень.

 Вышивка крестиком

Квартет

Набор выбрал младший сын. Небольшой размер, но очень смешная и позитивная картинка получилась. Живет у него.

 Вышивка крестиком

По-моему Luca-S, гобеленовый стежок. Племяннице очень понравился сюжет, подарила ей.

 Вышивка крестиком

Это был подарок к юбилею сестры. Схема (Золотое руно) не очень хорошо проработана, но результат неплохой. Племянница выпросила эту картину в свой новый большой дом. Мы с сестрой согласились, поэтому живет у племянницы.

 Вышивка крестиком

Вечерние огни

Это, по-моему, Candamar, частичная вышивка. Вышивала и плевалась. Больше с частичной вышивкой не связывалась. Но получилось очень эффектно (присутствуют металлизированные нитки). Подарена сестре мужа.

 Вышивка крестиком

Лотос

Кому-то подарена, уже не помню кому.

Очень жаль, что фото плохого качества. Знаю, что серьезные вышивальщицы делают фото у профессионалов в салонах. Наверное, это правильно.

SilverLily
Знаю, что серьезные вышивальщицы делают фото у профессионалов в салонах.
Прости, Тамарочка, но сижу и хихикаю. Если твои работы "несерьезные"... дальше, думаю, продолжать и не стоит

Весёлочка
бака, Классные работы! И количество и масштаб потрясают!
А я тоже вышивала малыша с собакой!)))
Вышивка крестиком #1903
Вы не ошиблись, Это Лука-с, гобеленовый шов)

Ромашка
Не помню производителя и не помню название.
это «Дом Павлово» от Золотого руна. Мы в восхищении! (с). Потрясающие работы! Очень красиво, разнопланово.
С днем рождения! Пусть сбываются мечты!
[/spoiler]
Извините, что поздно. Не приходили уведомления.
Женя, за чашки свои даже не думай. Уж на что я к чашкам равнодушна, но твоя работа впечатлила и мелькнула мысль, что тоже такие хочу.

бака
Девочки, спасибо за теплые слова. Я очень рада, что вам понравилось.

IvaNova
Вопросец назрел.
В каком направлении шить полукрест?
Мне помнится, что общее правило «в направлении верхнего стежка полного креста, если в схеме не указано иное».
А вот верно помнится или ошибочно - не помню
Погнала ДИМовскую открытку, полукрест слева направо (как нижний стежок креста). Вяходит, что накосячила?

Елена Тим
Ириш, мне кажется, это настолько не принципиально, что не стоит и заморачиваться.
Я вон самые первые свои пионы шила в сторону, противоположную здравому смыслу, ну просто потому, что понятия тогда не имела, что существуют какие-то правила И ничего, картина как картина,. Думаешь, хоть одному человеку пришло в голову сфокусироваться на направлении моих нитей? Да ни в жись.

Никуся
Вяходит, что накосячила?
Выходит... А много то на косячено? А то может пусть будет «Личное вИденье художника»?

IvaNova
Выходит... А много то на косячено? А то может пусть будет «Личное вИденье художника»?
Оно так будет))) Неужель открытку перешивать? Лучче ещё одну вышить.
Я это так... интересуюсь... чтоб знать, как правильно

Никуся
Лучче ещё одну вышить.

SilverLily
В каком направлении шить полукрест?
Там, что я сейчас вышиваю, четко написано - слева направо, как нижний стежок. Но на образце (картинка на упаковке набора) полукрест однозначно выполнен справа налево, как верхний стежок. Смотрится нормально. Я вроде тоже здесь спрашивала про это.

OlgaGera
Вяходит, что накосячила?
и что теперь?
У миня фся картинка тогда накосячена... слева направо снизу вверх.
К как там нижние стежки располагаются мне не ведомо. И заморачиваться не буду.





хоть одному человеку пришло в голову сфокусироваться на направлении моих нитей? Да ни в жись
Попробовали бы они.... сами бы шить стали под Тимуськиным присмотром

IvaNova
OlgaGera, я на будущее заморачиваюсь
Потому как открытка явно не последняя
Хотя полукрест ужо подзамумукал. Крест идёт, бэк идёт. А полукрест - которого больше половины площади - не очень шустро

Ромашка
IvaNova, полукрест шьётся по направлению верхнего полукрест в крестике. Во загнула. Бывает, что надо что-то подчеркнуть и тогда шьётся как нижний полукрест, как бы в другую сторону. Но это в схеме оговаривается.

IvaNova
Ромашка, спасибо! Значит, помню правильно, а шью неправильно Теперь точно в голове отложится

Елена Тим
Попробовали бы они.... сами бы шить стали под Тимуськиным присмотром
Причём неправильно.

кнопа
Уууу, барышни, какие вы все умные,противно завидно прям. Всю жисть шила, как хотела. В одной работе - туды, в другой - сюды. И жила себе спокойно, даже не чесалаась. И на работах это не сказывалось, я так думаю. И тут пришла Иришка и фсе! Теперь буду во всех отшитых врагов видеть. И как теперь жить?

Никуся
Уууу, барышни, какие вы все умные, противно
Гляяяя!!! Чёй то ты обзываешсяяяя!!! Я ж вышивке совсем баран была, мне Гугл сказал. Сюда пришла тоже нового чего узнала. А вообще я «больной " человек..... я всегда сначала читаю инструкцию....

Подмосквичка
А я помните летом метрику свою свадебную шила?
Так в ключе было прям чётко указано как шить и крест и полукрест.
Причём не так как я шью. Запарилась пока переучивалась.

бака

Обзор наборов Золотое руно и Риолис

Выкладываю очередную «порцию» своих работ.

 Вышивка крестиком

Набор «Золотое руно». Вышивается легко, кроме собаки (пятнышки). Живет дома.

 Вышивка крестиком

Путь домой

Гобеленовый стежок, но человека и животных вышивала крестом. Подарена маме невестки в ее загородный домик.

 Вышивка крестиком

Набор «Золотое руно». Схема плохо проработанная, результатом не очень довольна. Но нашлась знакомая, которой эта картина понравилась. С удовольствием подарила.

 Вышивка крестиком

Букет полевых цветов

Кажется, что «Риолис» на льняной основе шерстяными нитками. Очень приятно было шить и результат превосходный. Вышивалось ко дню рождения сестры. Офорление оставила за ней.

 Вышивка крестиком

Весенняя мелодия

Вышивается только ветка и птички. Очень миленькая картинка получилась. Вышивала к 8 Марта маме невестки. Она была очень довольна. У нее много моих вышивок и ее подруги просят отдать им хоть по 1 вышивке. Но она несгибаема в этом вопросе.

OlgaGera
я всегда сначала читаю инструкцию...
Гы... а я потом

Весёлочка
OlgaGera,
Гы... а я потом
Лель, у нас точно есть общие предки!

OlgaGera
у нас точно есть общие предки!

Вполне возможно

Никуся
Гы... а я потом
Та ладно! Что вы, допустим купили сложную или дорогую технику, и сразу начинаете кнопочки тыкать?? Н Е В Е Р Ю!!!

OlgaGera
и сразу начинаете кнопочки тыкать??
Кусь, вот честно, инструкцию к тилипону даже не читала еще. Уже год.
Но складываю в стопочку все инструкции. Мож нать буит.
Не читаю.
Вот муШ так чуть снежик сновья и не загубил....

IvaNova
я всегда сначала читаю инструкцию....
Я, как технарь, тоже читаю. Когда она на русском А тут - ДИМовская «золотая серия», паршивый скан, инглиш. Лениво напрягаться за-ради вышивки размером с ладошку

Весёлочка
Илона,
сразу начинаете кнопочки тыкать?? Н Е В Е Р Ю!!!
Правда-правда! Мой метод - это метод тыка! У всех приборов принцип действия примерно одинаков, че время тратить на чтение скучных инструкций? А если что-то есть, что выше моего понимания, на то есть мушшш. Он не жалеет времени на прочтение нудных инструкций)) А бывает, что не разобравшись с инструкцией, он зовет меня и говорит: «Пробуй! Только не ломай!» А вышивку я никогда не читала. Во всех подробностях пишет только ДИМ. Но он же всегда рисует картинки, по которым я и шью: тот же фрузелок, к примеру. Илон, чистая правда))



Интересное в разделе «Шитьё и вышивка»

Новое на сайте

Ссылка