Кекс шведский

Категория: Кондитерские изделия
Кухня: шведская
Кекс шведский

Ингредиенты

Масло сливочное
150гр.
Сахар
125гр.
Мука
150гр.
Разрыхлитель
2ч. л.
Яйцо
2 шт
Вода холодная
5ст. л

Способ приготовления

 Взбиваем, яйца с сахаром,
 добавляем масло, муку, разрыхлитель всё ещё немного взбиваем и всё помещаем в чашу Кукушки.
 Олечка, права, тесто неежное пышное и такое.... такое прямо живооое и что больше всего мне понравилось что этот кекс легко выпекается в МВ.
 Украшения у меня конечно так себе... цветные шарики... но ооооочень вкусно.
 Выпекала на Мультиповаре 60+20

Примечание

Ну вот и наконец то и я испекла этот чудесный кексик. Долго что то я шла к нему, но он того стоил. Оля! Спасибо и тебе и Юлие Высоцкой!
Кекс шведский

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Танюля, БРАВО Выпечка у вас такая шикарная получается

Танюля
Рома, спасибо. Я думаю это рецепт такой шикарный ну и кукушечка не подвела. Своей лёгкостью он меня подкупил.

julifera
Танюля - какой воздушный и нежный, прелесть!

Танюля
julifera, спасибо. Мне девочки говорили, что рецепт ооочень хорош, но пока не попробуешь, не убедишься!

Стряпуха
Танюш, а в 54 кукушечке тоже по времени на мультиповаре столько же выпекать?

Танюля
В 1054, мне кажется лучше на мультиповаре без давления выпекать и время выставлять 30 минут, как раз фактическое около часа и получится.

Стряпуха
Спасибо большое за помощь.

вета
Скажите, пожалуйста, этот кекс выпекается только в мультиварке? В духовке или микроволвовке можно его выпечь?

Танюля
Вета, безусловно! Девочки выпекали его в духовке. Это просто я адаптировала к Кукушкам. Выпекали и в одной форме и в маленьких силиконовых. Девчата добавляли туда и ягоды и шоколад. Удачи Вам.

вета
Спасибо, обязательно попробую рецепт.

Танюля
Вета, попробуйте, я дооолго собиралась, но он на самом деле вкусен.

Стряпуха
Танюля , прошу прощения! Если печь этот кекс в 54 кукушечке, то какую температуру выставить на программе мультиповар?

Танюля
Стряпуха, я бы выставила 90-100 максимум и по возможности стравила давление. Удачи. Очень хочу что бы он у Вас получился вкусным и красивым.

Стряпуха

 Танюш
, огромное спасибо за рецепт и добрые слова.

zvezda
Ой Танюша.... только увидела твою красоту...... МОЛОДЕЦ!!! Допиши в рецептике, что в самом конце вливаем ледяную воду!!!

Танюля
Хорошо, Оль, вроде посмотрела там написано 5 ст. л. воды. Спасибо ещё раз за рецепт.

liloca
В рецепте заменила воду на мартини - получилось невероятно вкусно, а уж запах... правда вот жидкости в следующий раз добавлю 4 ст. л. (а не 5), т. к. кекс получается влажноватый...

Наталья525
Сделала кексиками. Только воду заменила на белое сухое вино. Пекла в мультипекаре Редмонд-7серии. Масла оказалось очень много, пришлось салфетками излишки убирать. Но очень вкусные и нежные! В закладки!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 0821»

Пасхальные блюда

Новое на сайте