Как работает программа "Поджаривание"

Дорогие дамы у меня проблемма. Программа «поджаривание», 10 минут, крышка открыта. После 10 минут программа не отключается. Потом попробовали выставить 3 минуты, крышка открыта, программа тоже не отключается. Что это может быть? Или это только при открытой крышке программа не отключается?

Похожие темы


Танюля
Ровно 10 минут программа не работает, там больше реальное время. Какие действия у Вас на табло?

Mai
Ради эксперимента налил в кастрюлю воды, выставил режим поджаривание, время 2 минуты, третий уровень, крышка открыта. На табло горит: «поджаривание», «варка», значёк «третий уровень», «без давления» и бегающий квадрат. Через 20 минут (это время по умолчанию) загорелось «готово» и оставшее время 3 минуты. Но я ведь выставил 2 минуты и нажимал кнопку ввод? Помогите, пожалуйста, разобраться, что я делаю не так...

tatulja12
А у меня тоже так, но я не задумывалась, а просто отменяла. Тоже жду ответа специалистов.

Тетя Бэся
Специалистам сказать нечего - у них то же самое!!!

Mai
Тётя Бэся, а у Вас как?

Тетя Бэся
Так же!! Пошла же после вашего поста, налила воды, включила на 2 минуты и стала тупо ждать. Ждала-ждала и ничего не дождалась- отключила!! Пожарить мне нечего было, но что-то мне смутно кажется, что когда жаришь (а не вода) происходит несколько иначе. Вначале кастрюлька набирает определенную температуру, на которую, видимо, срабатывает датчик, появляется вместо «бегающего квадрата» тамер обратного отсчета. Вот только я никогда до конца не дожидалась- все время ставлю время с запасом, а поджаривается быстрее

Mai
Тётя Бэся, спасибо. Оказывается это не только у меня. Значит, это не поломка, а какая-то заморочка Корейцев. Только не поятно, на хрена в этой программе присутствовает установка времени?

Тетя Бэся
Ну у меня есть только домыслы и догадки Программа работает при открытой крышке, поскольку поджаривание подразумевает помешивание и переворачивание. Кастрюля при открытой крышке не разговаривает.. Как же контролировать окончание программы в этом случае? путем заданного времени.. Обращали внимание- некоторое время еще работает вентилятор и кастрюлька наша шумит? Я мыслю, что проходит заданное время, нагрев отключается.. Вентилятор продолжает работать, дисплей бегает, показывая что кастрюля еще горяча, чтобы мы, неразумные, лапки не обожгли. Может мы просто торопыги и еще ни разу не дождались остывания? Я так точно не дожидаюсь, поскольку нет нужды охлаждать поджаренное - или отмену нажимаю, или ручку поворачиваю, или (если супчик варганю) водички наливаю или перевожу в другой режим, подогрева, к примеру. А вот так чтобы подождать - ни разу

Тетя Бэся
Я только что провела испытания и докладываю честной компании:
Обжаривала корейку целым куском, поставила время 5 минут, 3-ий уровень, крышка открыта.
Все так и было, как я предположила. Вначале Кукушка набирала температуру, потом появился таймер обратного отсчета и слова «Варка. Готово», после истечения последней минуты кукушка пропищала и сказала «Блюдо приготовлено»

Mai
Добрый день! Тётя Бэся, Ваша кукушка творит чудеса!!! Вот что мне ответил Эксперт мультиварщик с сайта «Клуб пользователей мультиварок фирмы Cuckoo". «В этой ситуации всё очень просто. Вообще то, идея готовить с открытой крышкой придумана не корейцами, а нами (русскоязычными пользователями). Корейцы, проектируя мультиварки не рассчитывали, что, попав в наши руки, мы начнем над ней, делать подобные эксперименты. Изначально, программа «Поджаривание», рассчитана на работу именно с закрытой крышкой, так как в верхней крышке стоит верхний температурный датчик и при правильной работе он должен получать информацию и отправлять её в главный управляющий процессор... Когда мы открываем крышку, мультиварка отказывается работать. Но для того чтобы её обмануть, мы поворачиваем ручку закрытия крышки в положение «закрыто»... мультиварка начинает работать, но уже по такой схеме: мультиварка пытается разогреть кастрюлю до заданной температуры, но не получая информации от верхнего датчика разогревает до тех пор пока нижний датчик не отключает разогрев для того чтобы не произошел тотальный перегрев...а перегрев, в нашем случае дело тонкое, покрытие же кастрюли из тефлона...
Это же самое и относится к программе «духовка», если мы используем её с открытой крышкой...
Если что-то не поняли, задавайте дополнительные вопросы.»

Тетя Бэся
По-моему этот «эксперт» слишком рано присвоил себе такое звание
Давайте проверим на раз-два, расчитывали ли корейцы, что мы будем готовить при открытой крышке или это наше ноу-хау!?!
Задайте параметры на поджаривании при нормальном положении рычага крышки и нажмите «старт». Что Вы слышите? А слышите Вы фразу «Поверните ручку», заметьте, не «закройте крышку», а поверните ручку...
Вот и все ответы Функция готовки при открытой крышке заложена изначально

Танюля
Я вот то же не совсем с мнением «эксперта«согласна???, функция заложена изначально, т. е. сразу заложена возможность готовить при открытой крышке. Удачи и приятных экпериментов

Mai
Танюля, добрый вечер. Вы испытали? У нас даже с закрытой крышкой прогамма «поджаривание» не реагирует на ручные настройки.

Танюля
Отвечаю...
Первое испытание: 1 ст воды. Режим «Поджаривание» 3 уровень, одна минута.
23-12 началась программа, 23-15 закипела вода, 23-22 отключила принудительно, предпосылок к отключению не было.
Второе испытание: 3 яйца, 3 уровень, 1 минута,
Предварительно кастрюлю остудила... 23-30 начало програмы, 23-32 - на табло 0 варка готово, 23-33, сигнал ку-ку о готовности,
кстати... вкууусная глазунья, я её с морской капусточкой поела.

tatulja12
Танюля, это получается, что она вместо 1 минуты, работала -3, так?

Танюля
На яйцах, да... где то 2 с половинкой три минуты, а на воде совсем не отключалась..... Муж говорит там физически при кипении воды температура выше 100 градусов не поднимается, вот видимо поэтому и не отключается, а с маслом совсем другой коленкор будет...

Тетя Бэся
З минуты чистого времени, из них, вероятно - 2 минуты набор запрограмированной температуры

Mai
Здраствуйте, девушки. Извините за навязчивость, просто хочется разобраться. Сейчас поставили программу "поджаривание" на 1 минуту с закрытой крышкой, подождали 6 минут, но на табло бегающий квадрат так и не переключился на таймер. Хотя через минуту стал слышен характерный звук кипящего масла, а ещё через две минуты из клапана начал выходить густой пар. Спустя 6 минут отменили программу, дабы не испортить продукты. На дисплее так и не появился индикатор времени. Неужели это брак?

zvezda
Подождите, не расстраивайтесь!!! Попробуйте при открытой крышке прогреть немного, а потом выставлять программу. Просто заметила, что уже второе включение намного быстрее работает.

Танюля
Mai, если честно мне кажется что что то не совсем то... за 6 минут кастрюлька должна отключиться. Вечером попробую, но я вчера же выставляла программу на 1 минуту (яйца жарила) через три минуты кастрюлька и отключилась.

Тетя Бэся
Девоньки! Я только что жарила грибы для салата. Специально, как и Mai (кстати, Вы мальчик или девочка?) задала 1 минуту и закрыла крышку. Подождала 6 минут, шипит там внутри и пар начал выходить, а цифра "1" так и не появилась и кастрюленция не отключилась. Выключила принудительно, побоявшись, что сожгу
Считаю, что «Поджаривание» не предназначено для работы с закрытой крышкой. При открытой все как доктор прописал
Mai, «Лева сказал в панику не впадать», давайте попробуйте что-то поджарить при открытой крышке и минуты поставьте не одну, а хотя бы 3-4, хоть пару луковиц, что ли А там уже будем посмотреть...

Рома
А вот у меня вопрос или я чего-то не понимаю

А зачем жарить с закрытой наглухо крышкой и в каких ситуациях?
У меня прекрасно жарится на любом уровне при открытой крышке, видно что делается и мешать можно.
Ставлю время 10 минут, и отменяю режим в нужный момент

Mai
Дорогие девушки, большое спасибо за поддержку! Тётя Бэся, а Вам спасибо за комплимент! Я мальчик, только в следующем году моя внучка пойдёт в первый класс. Мы испытали с женой режим «поджаривание» и с открытой и с закрытой крышкой. Время 1, 3, 10 минут выставляли, ни чего не помогает. Один раз дождались окончания программы, но это время 20 минут (время по умолчанию). Такое ощущение, что на этом режиме мультя не запоминает ручные настройки. Может надо настройки ещё быстрее подтверждать? Все остальные режимы работают без проблем.

Рома
На проге Поджаривание настройки запоминаются. Я выставила 10 минут и 2 уровень - и это показывается каждый раз как я выставляю этот режим.
Чтобы обжарить мясо, сделать яичницу - этого времени вполне хватает, даже приходится принудительно отменять прогу.

Mai
Рома, у нас тоже всё отображается на дисплее что мы выставляем, только после нажатия кнопки СТАРТ бегающий квадрат «зависает», программа сама не заканчивается. Я с Вами полностью согласен, что режим «поджаривание» надо использововать только с открытой крышкой, как обыкновенную сковородку. Только на мой взгляд, эту программу надо было занести на светлый фон, с заводскими настройками 10 минут а в книжке с инструкциями (НУ УЖ ООООООЧЕНЬ СКРОМНОЕ ОПИСАНИЕ ) написать, например: «Пользоваться по усмотрению», или «Отменить в любой момент». Просто я читаю на сайте, что многие пишут: «Отменила раньше», «Оменила принудительно», "10 минут много».

Тетя Бэся
А вот у меня вопрос или я чего-то не понимаю

А зачем жарить с закрытой наглухо крышкой и в каких ситуациях?
 
Рома,по-моему это вопрос чисто риторический Кому-то надо, кому-то нет! Вот у меня, например, есть такая черта в характере - терпеть не могу, когда техника в доме работает не безупречно, даже если неработающая функция мне не нужна!! Раз есть - должна работать и работать пправильно!!! Сегодня мне не нужно, а завтра понадобится, а срок гарантийный тю-тю!!!
Mai, я надеюсь, что не обидела Вас своим вопросом? Все мы тут девочки и мальчики, только разного возраста!!! :grin: :grin: :grin:
Как то мне не верится в брак Кукушки, хорошая техника, хотя, все бывает!
А Вы ее полностью наладили? Время выставили текущее по часам? Голосовой гид?
Напишите-ка подробно, как Вы чего делаете?
Я сейчас буду пассеровать лук на пиццу, поставлю 3 минуты, понаблюдаю..

Танюля
Mai, я иногда и больше время ставлю, когда пироги осетинские пеку или что то подобное... 30 минут и больше выставляю.

Mai
Тётя Бэся, конечно ен обидели. Я тоже считаю, что если есть такая функция, она должна работать. Кастрюлька то не дешёвая!!!

Рома
Рома,по-моему это вопрос чисто риторический Кому-то надо, кому-то нет!

Да просто я всегда сравниваю с тем, как бы я делала жарку на обычной сковороде
Если закрыть наглухо - либо влаги будет много или сгорит.
Поэтому для меня предпочтительней иметь контроль внешний и вовремя вмешаться в процесс.

Тетя Бэся
Ну что я вам скажу... Задано 3 минуты, уровень 3, лук резаный 4 здоровенные луковицы. Лук успел поджариться до нужной степени - цифры так и не появились Я теперь тоже в загадке Будем искать :grin:
Я только что провела испытания и докладываю честной компании:
Обжаривала корейку целым куском, поставила время 5 минут, 3-ий уровень, крышка открыта.
Все так и было, как я предположила. Вначале Кукушка набирала температуру, потом появился таймер обратного отсчета и слова «Варка. Готово», после истечения последней минуты кукушка пропищала и сказала «Блюдо приготовлено»
Вот и думаем теперь, в чем тут причина? Время соответственно 5 минут и 3 минуты, влажность, естественно у мяса и лука разная, то есть количество пара иное...
Да просто я всегда сравниваю с тем, как бы я делала жарку на обычной сковороде
А я вот как-то не готова относиться к прибору за 20 тысяч как к обычной сковороде... По такой цене и требования другие

zvezda
А мне очень понравилось жарить рыбку при закрытой крышке. И капусту на пирожки я тоже так жарила

Тетя Бэся
Оль, ну а у тебя то как с этой нашей заморочкой? Проэксперементируй на чем-нибудь

Тетя Бэся
Надо протестировать режим «Поджаривание» при открытой и закрытой крышке с заданным временем 3 и 5 минут, но так, чтобы не отключать куку принудительно!!

Рома
А я вот как-то не готова относиться к прибору за 20 тысяч как к обычной сковороде... По такой цене и требования другие

Лена, так я это делаю исходя не из стоимости Куку, а из целесообразности готовки под крышкой или нет.
Если мне нужна не влажная капуста с соком, а тушеная, обжаренная, то лучше готовить ее с открытой крышкой и так далее...

Mai
Добрый вечер! Это, я, что, автором темы стал? Круто!!! А то я открываю тему, а там четырёх страниц не хватает. Подумал, что мы тут с вами о чём-то запрещённом разговариваем.

Mai
zvezda, Большое спасибо! Шедевры, обязательно будем готовить! Звезда, воспользовался Вашим советом. Поставил мультю в режим «разогрев» примерно на 3-4 минуты, потом для эксперимента взял одно яйцо и решил приготовить яичницу. После «разогрева» сразу выставил режим «поджаривание», крышка открыта, третий уровень, 1 минута, СТАРТ. Жду когда яйцо станет преврощаться в горелую стельку. И, о чудо, примерно через 3 минуты на табло сразу после бегающего квадрата загорелся 0 (1минута не загоралась), а где-то ещё через пару минут, кастрюлька сказала что блюдо готово. На ужин, жена решила пожарить котлеты. «Поджаривание», крышка открыта, 1 минута и опять «чудо», спутя 6 минут, жена выключила катрюлю принудительно. Не сработало. Так что на этом режиме, Мультя работает по настроению!!!

Танюля
Сейчас обжаривала гигантский пельмеш. Выставляла 2 минуты третий уровень. Начало 21-01 окончание 21-05. Кукушка отключилась сама.

Тетя Бэся
Сейчас обжаривала гигантский пельмеш. Выставляла 2 минуты третий уровень. Начало 21-01 окончание 21-05. Кукушка отключилась сама.
Это как? Танюля, опечатка наверное?
Вот и напрашивается вывод, что в мозги кастрюли введен определенный параметр температуры, когда срабатывает термодатчик и начинается обратный отсчет, затем отключение. При приготовлении продуктов разной степени влажности, разного объема (количества) и разной структуры датчик срабатывает по разному или не срабатывает вовсе

Лена, так я это делаю исходя не из стоимости Куку, а из целесообразности готовки под крышкой или нет.
Если мне нужна не влажная капуста с соком, а тушеная, обжаренная, то лучше готовить ее с открытой крышкой и так далее...
Ага, Тань, разговор слепого и глухого А я о том, что любой прибор, независимо от его стоимости должен
1.качественно выполнять заявленные функции
2. если инструкция к обсуждаемому нами прибору не содержит каких-либо оговорок и ограничений для режима «Поджаривание» по времени приготовления, количеству и характеру продуктов, способу приготовления (с крышкой или без), то прибор обязан выполнять заявленную функцию, то есть жарить как с крышкой, так и без таковой, как 1 минуту, так и любое время, заданное пользователем
3. если в инструкции к прибору указано, что «по завершении программы прибор сообщает о готовности блюда и происходит автоматическое отключение программы» - значит он обязан это делать.
4. если он не выполняет заявленных функций, значит он не соответсвует качеству, то есть является браком.

Некто приобретает холодильник с намерением использовать его как шкаф для хранения гаек и болтов. Выясняется, что холодильник неисправен, ну не морозит зараза до заявленных градусов, хотя в принципе - морозит. Идет человечек в суд и говорит: «мне, конечно, это не сильно надо, (запчастям все равно), но дело принципа... тут написано, что должно быть в морозилке -18, а у меня -10, прошу вернуть мои кровные». Как думаешь поступит суд??

Танюля
Нет именно: 3-й уровень, 2 минуты, я ещё как бы решала по 1 минуте с каждой стороны
вот как это выглядело Как работает программа "Поджаривание"

А в целом у меня только на воде не отключилось, а так всегда отключается, ну я в большинстве случаев более 3-5 минут и не выставляю

Тетя Бэся
Вот чувствуется кто есть кто!!!!Тётя Бэся!!!А ведь воду не жарят!!! Это как про кошку, высушенную в микроволновке......
И я о том!!! Программа воду, как объект приготовления не вопринимает и не реагирует на нее, поэтому проверять надо с продуктом, как бы ни было жаль его испортить А вот почему она у меня на луке через заданные три минуты (и вообще никогда) не среагировала, вопрос

Mai
Всем здравствуйте. Zvezda, воду конечно не жарят, но в этой ситуации, ради эксперимента можно попробовать и воздух пожарить.

zvezda
Провела эксперимент... итак: поставила 3 мин-3уровень в 18-28. В 18-31 включилась 3, а в 18-34 всё отключилось. Надо было ещё дожарить, у меня было масло с луком для корейской моркови, поставила 2 минуты, но оно так запенилось через минуту, что я принудительно отключила.

Тетя Бэся
zvezda, драгоценность ты наша, ты еще бы написала, а ЧТО ТЫ ЖАРИЛА?? МАСЛО?
Я только что обжаривала говядину с луком перед тушением (700 грамм порезана кубиками), задала 5 минут - так время и не появилось...

zvezda
Да, масло налила а в него как оно разогрелось лук!!! Не знаю что там у вас происходит.... у меня вроде как всё пока нормально. Завтра надо будет как раз мясо, вернее куру жарить, тогда и напишу.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Постные блюда

Новое