Черепашки-ниндзя из мастики

Категория: Кондитерские изделия
Черепашки-ниндзя из мастики

Ингредиенты

Мастика
Инструмент

Способ приготовления

 Готовим мастику (у меня шокомармышковая) – зеленую, коричневую, понемногу оранжево-бежевую, голубую, фиолетовую, красную, оранжевую.
 Изучаем в инете картинки с черепашками, смотрим на них вживую в магазинах игрушек.
 

  Из зеленой мастики катаем шарики по 4 шт для головы и туловища и по 8 шт для ног и рук.
 Чтобы черепашки потом были одинаковыми, я сразу делаю такие заготовки.
 

  Формируем туловище – приплюснутая капля. Из оранжевой мастики катаем 4 шарика, каждый формируем в нагрудник, чуть меньше чем туловище и толщиной 1-2 мм.
 Накладываем на туловище и прорисовываем мускулатуру.
 

 
 

  Из коричневой мастики делаем 4 панциря - приплюснутый овал. Соединяем туловище – получается бутерброд. Прорисовываем разметку.
 

 

  Формируем голову, прорезаем рот, поместив в рот закругленную палочку, формируем нос (раньше пыталась сделать его просто руками, но так гораздо удобнее).
 

  Катаем колбаску для ноги, формируем, делаем повязку из двойного жгутика
 

  Крепим ноги к туловищу в нужную позицию.
 Прорисовываем мускулатуру.
 Если фигурка стоит, внутрь ног помещаю зубочистки, за счет них потом держится на торте.
 Делаем пояс.
 

 

  Формируем руки, делаем повязки на локоть и запястье из двойных жгутиков.
 Крепим к туловищу, прорисовываем мускулатуру.
 

  Делаем повязку на голову, прорезаем глаза. Соединяем с туловищем.
 

  Оружие делаем и расставляем в соответствии с цветами повязок, иначе детки обязательно сделают замечание! Они очень внимательные!
Черепашки-ниндзя из мастики

Рецепты с похожими ингредиентами


Tanita_xx
Ну, и работку же ты сделала. Спасибочки!!!

Wolchebnica
chiran-n черепашки просто загляденье, как будто из игрушечного магазина Еще хочу отметить качество мастики, чем больше с ней работаешь, тем лучше ее чувствуешь. Консистенция мастики просто идеальная, фигурки получаются без трещинок, с «пластиковым» отливом в хорошем смысле этого прилагательного. УМНИЦА!!!

Специально слазила в КХ-3 где был первый торт с черепашками, там они такие смешные, немного корявенькие. Твой рост в мастичных делах просто очевиден. Так держать!!!

chiran-n
Спасибо! Жду ваших черепашек!
мастику для фигурок предпочитаю не свежую, а полежавшую несколько дней, она становится потверже, не липнет. Главное хорошо размять, разогреть руками, она становится глянцевой, с «пластиковым отливом». Работать с ней легко, не нужна ни пудра, ни крахмал...
Ага первые черепашки очень корявые

Resha
chiran-n, привет! Я всегда в восторге от твоих работ, этот раз - это не исключение
Спасибо за твой труд, за твое внимание.
Можно вопрос? Вот когда ты лепишь все мелкие детальки, ты даешь им какое-то время подсохнуть или сразу начинаешь их склеивать и собирать фигурку? Спасибо заранее за ответ

chiran-n
Если деталька дожлжна быть ровной (типа оружие черепашек), то даю подсохнуть, а все остальные детали креплю сразу, если что подкладываю фольгу, салфетки.

Morkovochka
chiran-n какая же ты молодец! Спасибо огромное за проделанный труд! Не знаю решусь ли я, но по МК кажется все так просто и доступно. Еще раз спасибо

Mami
chiran-n, очень красиво)))
хочу попробовать тоже черепашек.
вопрос: руки, ноги, голову к туловищу как крепите?

chiran-n
Спасибо! Все креплю на воду или белок, иногда, если мастика достаточно мягкая ничем не креплю, слипается само)))

Violochka
Как же вовремя я это нашла! Спасибо Осталось только разобраться кому какое оружие как же много мультиков любимых у этих деток, голова кругом

Хаска
chiran-n, Иринка! Увидела у тебя на панцире рисунок шестиугольника. Скажи что ты под это приспособила? Может у меня в доме такое же приспособление найдется. Уже больше двух часов сижу лапы им вылепливаю!! И зачем я за это взялась!

Violochka
а я думала, что то стеком нарисовано сзади

chiran-n
Хаска, это просто стеком продавлено! Там ничего сложного)))
А я их уже столько слепила... Компанию из 4шт делаю за пару часов всего...

Хаска
Хаска, это просто стеком продавлено! Там ничего сложного)))
А я их уже столько слепила... Компанию из 4шт делаю за пару часов всего...
Очень жаль!! У меня стеком не получается. Слишком маленький панцирь. И ровно ничего не получается.
А я одного сделала и бросила (пока) сил моих больше нет!! Не мое это, не мое!! АААААААА!

chiran-n
Ну, у меня тоже небольшие были, но я думаю и без этого сойдет))) Жду твои фото!

черепашка по весу у меня выходит 60г примерно

Violochka
мои по 56г-57г получились тоже.

хаска, если не получается ровно продавить и это принципиально очень, может их посадить спинами?

Хаска
Ну у меня они совсем гномики тогда. Мой пока единственный вышел 45грамм. Вот это чудо!! У меня еще два дня впереди. может еще трех осилю!!


Черепашки-ниндзя из мастики

Что нужно подправить? Жду подсказок!!

chiran-n
Возможно коротковаы ноги. И пальцев на ногах нужно 3 (один назад - как пятка, но вытянут). Отсутствуют плечи - слишком покатые., туловище вверху можно пошире. Повязки на запястьях еще отсутствую. Для более серьехного/воинственного выражения лица можно сделать типа оскала - добавить во рту оскал-зубы.
В целом хорошо, узнаваемо.
Вот слепишь больше 50шт, как я, будет проще

Хаска
:swoon:50!!! Тогда я буду такой Я уже почти такая!!
Иринка, спасибо за подсказки!! Про третий палец. Изначально был сделан. Потом в процессе переделки было все упрощено. и палец исчез! Повязку на запястье пропустила. Сейчас доделаю. интересно и как туда можно в этот ротик впихнуть еще и зубы??? Ноги попробую удлинить.

chiran-n
Не, ну не за один присест, а в совокупности)))

Вместо языка кусочек белой мастики и слегка продавить стеком..

chiran-n
Черепашки-ниндзя из мастики



Радикал не пашет, только так...

Трезубцы у «красной» повязки!

танцовщица
Потрясена Вашей работой!

Тамошняя
А вот мои)))Черепашки-ниндзя из мастики

chapic
я их сделала. спасибо большое автору за МК. развесила мастику знлёную по 60 гр. голова была 8гр. ноги ноги сначала 9 гр. потом 10 гр. руки по 5 гр. а туловише не взвешивала. но мастика с 60 ти гр. оставалась. лишняя. туловише с каждым следующим всё уже и легче делала. первого лепила 1 час 20 минут. последующие всё меньше. последнего час.. мастика мш. лепила без оружия так как попросили сделать копию торта с черепашками а там у них оружия не было. понравилось когда руки крепить с плечам а не к шее так красивее в роди. первым слепила крассного. второй лепился голубой третий жёлтый четвёртый фиолетовыйЧерепашки-ниндзя из мастики

Zvetok
1. Нам понадобится мастика разных цветов.


Черепашки-ниндзя из мастики

2. Начинаем с головы.
Катаем 2 шарика: побольше и поменьше.
После лепки 2-й черепашки, я поняла, что можно скатать один шарик и из него слепить голову. Но это кому как удобно!


Черепашки-ниндзя из мастики

3. Соединяем шарики, формируя голову, надрезаем отверстие для рта и сразу делаем язычок. Вот так.


Черепашки-ниндзя из мастики

4. На этом этапе можно сделать повязку на голову, продавить отверстия для глаз и вставить в отверстия маленькие белые шарики из мастики-белки глаз.
5. Формируем руки-лапы у черепах, продавливаем мышцы. как-то так.


Черепашки-ниндзя из мастики Черепашки-ниндзя из мастики Черепашки-ниндзя из мастики

6. Делаем ноги-лапы.


Черепашки-ниндзя из мастики

7. Настала очередь туловища: лепим туловище+ панцирь.


Черепашки-ниндзя из мастики Черепашки-ниндзя из мастики

8. Присоединяем к туловищу руки-ноги. Придаем им задуманную позу.


Черепашки-ниндзя из мастики

9. Переворачиваем нашего черепаХА на целлофановый кулек и прикрепляем панцирь. Пока он таким образом отдыхает, берем подсохшую голову и рисуем глазки.


Черепашки-ниндзя из мастики

10. Потом прикрепляем голову, когда зеленый панцирь подсохнет и будет держать форму и получаем ЧЕРЕПАХА-НИНДЗЮ.
Так же лепим остальных Черепашек и получаем композицию такую.


Черепашки-ниндзя из мастики

А вот оригинал картинки.


Черепашки-ниндзя из мастики

Прошу прощения за качество фото. Если что не понятно, спрашивайте, буду пояснять. спасибо за внимание! Удачи!

Oira
Спасибо, очень легко и просто, после Вашего объяснения.

Natuna
Здравствуйте а вы можете подсказать свой рецепт шокомастики. Спасибо.

chiran-n
Рецепт находится в профильной теме, смотрите оглавление.

Natuna
Извените не могу найти рецепта ткните меня пожалуйста.

fomca
Ириша! Забыла тебе тортик принести и сказать огромное спасибо за мастер-класс по лепке черепашек. Очень помогла!!! Строго не судить, первенцы!


Черепашки-ниндзя из мастики

кенул
как красиво. ну вы красавицы мастерицы

Ascania
Спасибо большое за мк! Достаточно просто и главное все понятно, супер!Черепашки-ниндзя из мастики

Matanya
Ира, привет, кто-то пользуется твоим МК вотздесь Это нормально?

chiran-n
Matanya, видела. Боюсь, это неизбежность... Что поделать...

Matanya
Ну вот, Иришка, принимай отчет, спасибо за МК

Черепашки-ниндзя из мастикиЧерепашки-ниндзя из мастикиЧерепашки-ниндзя из мастикиЧерепашки-ниндзя из мастики

Altsena
Отмечусь и я со своими мутантами!
Почему-то боялась приступать к лепке, а потом на одном дыхании все получилось. Главное, действительно, делать параллельно четырех, а потом по свободе одевать, снаряжать..

Черепашки-ниндзя из мастикиЧерепашки-ниндзя из мастикиЧерепашки-ниндзя из мастикиЧерепашки-ниндзя из мастики

Олька я
Спасибо за мк слепила только сейчас:-)

Жануля
Уважаемая, Ирина. Смотрю на ваш тортик с черепашками и балдею. Вот сыночек просит на свой д. р. черепашек на торт а я никак не могу им головы сделать ну не получается такая мордашкак как у вас. Может у вас еще какие-нибудь фотки или видео была бы очень благодарна.



Рецепты в разделе «Персонажи мультфильмов и животные из мастики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте