Пирожки слоеные к бульону

Категория: Выпечка
Пирожки слоеные к бульону

Ингредиенты

Слоеное тесто
1 упаковка
Грудки куриные
2 шт.
Укроп свежий несколько веточек
Перец горький маринованный
по вкусу
Соль
по вкусу
Яйцо для обмазки
1 шт.

Способ приготовления

 Рецепт маринованного горького перца ЗДЕСЬ

  - тесто нарезаем на 4 куска каждый пласт, тонко раскатываем каждый кусок, чтобы поместилась начинка, и можно было завернуть конверт внахлест.
 - куриные грудки нарезаем на 4 части каждую.
 - каждый кусочек мяса посолить и отбить молотком.
 - положить на мясо маринованный горький перец, свернуть пополам, сверху положить веточку укропа.
 - положить мясо на квадрат теста, обмазать края и швы теста взбитым яйцом, закрыть теста конвертом, подравнять края, чтобы не подтекали.
 - выложить конверты на противень, смазать взбитым яйцом.
 

 


Программа: запекать в разогретой до 190*С духовке до румяности и готовности.

Примечание

ПРОБУЕМ...
Вобщем, до бульона пирожки не дожили, мы их быстренько с чаем уговорили прямо горячие

Пирожки действительно подходят к бульону, очень вкусные и пикантные от острого перца, в меру острого, еще укропчик...

Рекомендую приготовить – вкусно очень! И что очень важно – быстро очень!

Приятного аппетита всем!
Пирожки слоеные к бульону

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Рома, спасибо. Вчера задумывалась о подобных пирожках, с той самой свининкой... которая ушла на рулетики. Значит на днях нужно сделать. А перчик у Вас сильно горький? Я то сыр всегда кладу. Вот с перчиком ни делала....

Рома
А перчик у Вас сильно горький? Я то сыр всегда кладу. Вот с перчиком ни делала....

Вот, как раз перец не сильно острый! Он с нормальным острым вкусом и ароматный от маринада! И его можно положить по собственному вкусу мало\много - как нравится.
О качестве перца можно судить по его расходу в банке - осталось совсем немного - все растащили по своим домам, всем понравился очень.
Заказала еще перец на рынке, буду еще делать

Tonika
Рома, спасибо огромное за пирожки!!! Очень понравились! Правда, про бульон даже вспомнить не успели... а пирожки уже кончились...

Рома
Tonika, вот почему-то у нас такая же проблема возникла Бульон есть - пирожков нет!

Пеките и кушайте на здоровье, рада что понравилось



Рецепты в разделе «Пирожки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте