Тесто блинное в блендере

Тесто блинное в блендере
Категория: Выпечка
Ингредиенты
Все в блендер:   
Мука пшеничная   1 ст.
+хорошая ст. л.
Молоко (лучше топленое
вкус блинов тогда обалденный получается!)   2 ст.
(500 мл)
Соль   щепотка
Сахар   1,5-2 ст. л.
Масло сливочное   3 ст. л.
Яйцо   4 шт.
Ванилин (корица)   
Способ приготовления

 Хорошенько взбить на самой большой скорости и готово!

Примечание
Много рецептов перепробовала, но этим сейчас только и пользуюсь - блины получаются очень нежными не резиновые и оооооочень вкусные! (после них нет никакой тяжести от мучного в желудке)

Похожие темы


Женечка01
ЖИРУЛЬКА!
Большое спасибо за рецепт, и особая благодарность за идею с блендером!!!
Блинчики получились очень вкусные, детки оценили

Caprice
Дополню идею с блендером: получившееся тесто влить в бутылку от Кока-Колы и жарить нужное к-во блинов, например, к завтраку. Оставшееся тесто закрыть крышечкой и хранить в холодильнике. Не более недели. Этим сразу двух зайцев убьете:
1. Не пачкается плита.
2. Оставшиеся несъеденные блины не засохнут, а каждый раз будут свеженькими и горяченькими.

Pogremushka
Caprice, классная идея! обязательно воспользуюсь!

Caprice
А если наоборот - поднести сковородку к миске с тестом?
Пробовали и так. Из бутылки, в любом случае, удобнее и аккуратнее. Плюс, когда теста слишком много, а все блины жарить неохота и незачем, оставшееся тесто закрыть крышкой и поставить в холодильник до следующего раза. Еще преимущество: когда мне не надо утром рано вставать, муж или сын сами могут, не напрягаясь, поджарить себе парочку блинчиков из бутылки, не беспокоя меня.

Жирулька
А я сразу из блендера и наливаю на сковороду, а если остается, то крышкой или пленкой закрываю блендер и в холодильник на 1-2 дня ставлю (на больше боюсь), а потом достаю, а там слоями - жидкость вверху, так что нужно еще минутку взбить по-любому после холодильника да и кислородом насытить, а в бутылке я даже не знаю как оно там будет взбиваться - это ж все-таки не вода.

Да, к стати, очень удобно смазывать силиконовой кисточкой сковороду маслом (я пользуюсь оливковым - не вредно тогда).

Oiya.11.03
СПАСИБО!!! Очень хороший рецепт, блины получились тоненькие, нежные, легко снимались.
Вместо сливочного масла добавила оливковое.

А я сразу из блендера и наливаю на сковороду, а если остается, то крышкой или пленкой закрываю блендер и в холодильник на 1-2 дня ставлю (на больше боюсь), а потом достаю, а там слоями - жидкость вверху, так что нужно еще минутку взбить по-любому после холодильника да и кислородом насытить, а в бутылке я даже не знаю как оно там будет взбиваться - это ж все-таки не вода.

Да, к стати, очень удобно смазывать силиконовой кисточкой сковороду маслом (я пользуюсь оливковым - не вредно тогда).
Спасибо!!! Тоже очень удачный совет, удобно было наливать прямо из чаши для блендера и кисточкой смазать сковородку перед первым блином-хорошо получилось:)!!!

Альбина
Только вчера вроде читала про тесто в блендере сбивать на блины, а тут уже рецептик оформили

LenaPena)
Жирулька, спасибо за отличный рецепт! Муж сегодня сказал:" О! Делай такие всегда!» И мне понравилось в блендере делать и из него же на сковороду лить!

anna_k
А блендер наверное имеется в виду стационарный?

LenaPena)
anna_k, Нет, от Кенвуда насадка..



Интересное в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое