Хлебопечка Moulinex ABKE

Помогите разобраться с хлебопечкой! Досталась от родственников. Печка Мулинекс АВКЕ... В теме про мули все прочитала, ничего не нашла про нее... А так хочется печь хлебушек.

Инструкция утеряна, в инете ничего нет, кроме краткого описания.
Известно только это:
 ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: традиционный хлеб (3 ч 15 мин.); быстрая выпечка (2 ч 2 мин.); пшеничный хлеб (3 ч 54 мин.); мягкий хлеб (3 ч 29 мин.); белый хлеб (3 ч 35 мин.); кекс (1 ч 35 мин.); замес теста (13 мин.); тесто для пиццы (1 ч 10 мин.); приготовление джема (1 ч 20 мин.).

Но где какой режим на дисплее не понятно...
Вот фотки дисплея:

Хлебопечка Moulinex ABKE


Хлебопечка Moulinex ABKE

Похожие темы


natalka
Вообще у Мулинекса (у меня была раньше 30001) программа выбирается кнопкой меню. Сколько раз жмёте такой номер программы должен загореться на табло. Рядом с меню кнопочка выбора цвета корочки. Там также, сколько раз жмёте стрелочка цвета перемещается а табло над цифрами 1,2, 3. Естественно, чем больше цифра тем темнее корочка. Кнопочкой с гирькой выбираете вес, увидете галочку против левой стороны (500, 750). Ну а кнопочками + и -, устанавливаете время отсрочки, проще говоря это таймер.

Судя по рисункам в других печках этой фирмы Ваши программы обозначают следующее

1: Кекс
2-5: Тут вопрос последовательности, но скорее всего будет как обычно: традиционный хлеб (простой), быстрая выпечка, пшеничный хлеб (французский), мягкий хлеб или белый хлеб
6:
7: Пресное тесто (пельмени, вареники)
8: Пицца (дрожжевое тесто)
9: Судя о картинке, это что-то типа хлеба из цельной муки.
10: Сладкий хлеб (тяжёлый типа сдобы)
11: Выпечка.

А вообще, когда включаете программу, время должно гореть на дисплее и по нему можно определить какая это программа.

Second

сливочка
Посмотрела программы по времени:
1. -3часа (сдоба, булка, сдобный хлеб)
2. -4.10 (крестьянский, деревенский хлеб)
3 -3.50 (белый хлеб)
4 -2.50 (белый хлеб, булка с изюмом)
5 -58 минут (белый хлеб, серый хлеб)
6 -1.43 (кексы)
7-1.30 (тесто для кексов дрожжевое???)
8-1.50 (тесто для пиццы дрожжевое)
9 -3.30 (пивной хлеб)
10-1.05 (варенье)
11-1.00

Перевела инструкцию с английского, разложила данные в ней рецепты по программам и времени...
Может теперь кто подкорректирует меня...

Тортыжка
Теперь вам может подсказать только ОПЫТ! Берите самый простой рецепт белого хлеба без заморочек и начинайте его печь на каждом из предложенных режимов. Результаты выпечки (вес, цвет корки, режим) обязательно записывайте! Через 10-15 выпечек вы уже будете иметь представление об этом «звере» Потому как даже в пределах одной модели каждая печка ведет себя по-разному, поверьте! Ваша задача теперь - узнать как именно себя ведет ВАША ХЛЕБОПЕЧКА.
Не советую печь на программе 58минут. В Кенвудах есть такой «супербыстрый режим» - фигня выходит, многократно проверено.
УДАЧИ! Всё получится!

natalka
Посмотрела программы по времени:
1. -3часа (сдоба, булка, сдобный хлеб)
2. -4.10 (крестьянский, деревенский хлеб)
3 -3.50 (белый хлеб)
4 -2.50 (белый хлеб, булка с изюмом)
5 -58 минут (белый хлеб, серый хлеб)
6 -1.43 (кексы)
7-1.30 (тесто для кексов дрожжевое???)
8-1.50 (тесто для пиццы дрожжевое)
9 -3.30 (пивной хлеб)
10-1.05 (варенье)
11-1.00

Перевела инструкцию с английского, разложила данные в ней рецепты по программам и времени...
Может теперь кто подкорректирует меня...

Я думаю в 5 программе Вы ошиблись, 58 минут - это может быть только быстрая выпечка, для неё нужно в 1,5-2 раза больше дрожжей, вкус от этого страдает. В 7 программе ошиблись. Там по всей видимости 13 минут - это пресное тесто для пельменей, вареников, макарон, лазаньи ну и кексов на разрыхлителе. А 11 программа - это просто выпечка. Используется для ручного режима, например для ржаного очень удобно. Сначала замешиваете на режиме Пицца, даёте подняться 1 час - 1 час 15 минут и включаете выпечку. Получается лучше чем на специальной пограмме. И ещё, 3 программа - 3.50 - в Мулинексе это скорее всего Французский.

Дарья174
Добрый день! Пользуюсь хлебопечкой Мулинекс TYPE ABKE, доставшейся мне от сестры. Инструкция, скаченная на просторах интернета не совсем подходит: программы не совпадают. Пеку только обычный белый хлеб на первой программе. Очень хочется разобраться как печь кексы и замешивать пельменное тесто (если это вообще возможно на моей ХП). Очень прошу поделиться рецептами и номерами программ!!!

Рома
Рецепты можно взять здесь:
https://hlebopechka.ru/a/index.php?board=499.0

и в разделе Дрожжевой хлеб hlebopechka.ru...

Смотрите какими прогами пользуются авторы рецептов хлеба.

Кексы в хлебопечке (сборник рецептов)

Дарья174
Рома, ооой, там совсем не разобраться ((видимо, моя ХП совсем древняя уже такими не пользуются, раз информации о ней так мало

Рома
Причем здесь это? Достаточно через переводчик перевести названия программ на табло, а дальше пользоваться рецептами хлеба с форума.
Принцип выпечки хлеба везде одинаков заложен в прогах.

Прога БАЗИК или ОСНОВНАЯ есть? Вот вам и выпечка белого пшеничного хлеба. Закладываем ингредиенты и поехали. Пробовать нужно, и не бояться

Дарья174
Рома, там нет названия программ, только невнятные картинки на корпусе, а на табло только номера программ и время.
 Автор темы тоже столкнулась с такой проблемой ((воспользуюсь ее опытом, пожалуй
С обычным белым хлебом я разобралась, пеку на программе 1 (3 ч. 05 мин.)
Очень хочу делать пельменное тесто в ХП, но, боюсь, что мощности может не хватить.

Рома
Попробуйте определиться по времени, на какой проге какое время выставлено. На основной проге можно выпекать чисто пшеничный хлеб и пшенично-ржаной хлеб, у них одни правила замеса и выпечки.

Пельменное тесто можно замесит на основной проге, только в части замеса и потом отключить х/печь - дальше работать ручками, раскатывать тесто.

А вобще, на форуме в разделе пельменное тесто можно найти замес пельменного теста в обычном блендере за несколько минут - получается нормально, и не нужно для этого гонять х/печку.

Дарья174
Рома, спасибо за советы!!!

denis-potockii
Держите фото с abke 41/3z2

Хлебопечка Moulinex ABKE

И еще

Хлебопечка Moulinex ABKE


Хлебопечка Moulinex ABKE


Хлебопечка Moulinex ABKE



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Постные блюда

Новое на сайте