Любителям соевого соуса

Я люблю добавлять в разные блюда всевозможные соусы и т д.
Но вот по совету друзей попробовал Натурально сваренный соевый соус фирмы
"Kikkoman"(до этого покупал дерьмо всякое)
Это что то НЕЧТО.... ни в какие сравнения не входит с соевыми соусами за 1$ Единственный недостаток, что по мне, так это цена около 5$Но это стоит того.
Покупал в МЕТРО

Соевый соусСоевый соус
(Жирафка)
Тофу в домашних условияхТофу в домашних условиях
(ang-kay)
Торт соевый «Индокитай»Торт соевый «Индокитай»
(Нагира)
Тофу - соевый творогТофу - соевый творог
(Габи)
Соевое мясо - вкусное и правильное восстановлениеСоевое мясо - вкусное и правильное восстановление
(Нагира)

Похожие темы


foxtrader
Мне тоже Kikkoman больше всего нравится. А вот муж его совсем не оценил. Употребляет совсем дряной, с сильнейшим запахом и вкусом едким На любителя такие вещи. Одно всем нравиться не может

natalka
А у нас в семье Киккоман не очень прижился, за то в огромных колличествах потребляется соевый Тобаско. Все в него влюбились с первого раза. Он слегка остренький и очень вкусный. Тоже есть в Метро.

Коша
В нашей семье все любят суши-ролы. Kikkoman по вкусу точно такой соевый соус, каким угощают в суши барах. Поэтому покупаем его бооольшими бутылками.

Caprice
Kikkoman, действительно, хорош для суши и японской кухни. Но для блюд китайской, таиландской и корейской кухни он не совсем подходит. Точно так же, как и для маринования мяса он не слишком. Для этих блюд я предпочитаю соевый соус в китайском стиле израильской фирмы «ОСЕМ»

mish
А в нашей семье все едят только соевый соус Мивимекс. Не знаю, насколько он натуральный, но всем нравится только он.

vorona
если встретите, рекомендую Yamasa - японский соус, на мой вкус лучше Кикомана и то же натуральный, хотя у японцев все продукты приличные

Bread Пит
Вот интересно. Цена соевого соуса, хоть киккоман, хоть японского (не ямаса, а какой-то типа сэн-суй, точно не запомнил) в «метро» сильно различается от расфасовки. Если в маленькой бутылочке со специальной пробкой для удобства наливания, то очень дорого по сравнению с литровой пластиковой. Так вот, соус там один и тот же? Маленькая бутылочка уже есть, не хотелось бы переплачивать только из-за нее.

Zubastik
У нас в продуктовых много товаров японских продается, импортируемых через Владивосток. Так вот, соусов соевых очень много разных марок, Киккоман - просто очень разрекламированый нормальный японский соус. Чем дороже соус - тем он менее соленый и более нежный вкус. А то что продается дешевое под видом соевого соуса, это вообще отрава, как такое есть можно, гольная соль. Очень мы любим соус к клецкам и пельменям - там соевый соус смешан со специями и кунжутным маслом. Я его покупаю постоянно к бульонам и пельменям. Называется Мицукан «Гедза ню тарэ»(y)

Volga
Очень люблю соевый соус Киккоман! Он позволяет из банальных продуктов приготовить нечто эдакое, неожиданное по вкусу. Например, варю гречневую кашу абсолютно без соли. Затем обжариваю репчатый лук в растительном масле, добавляю немного соевого соуса и туда же готовую гречку. Все перемешать, чуть обжарить и вуаля, как говорится! Неискушенные сотрапезники теряются в догадках - что это?! А уж если туда добавить копченой грудинки (совсем чуть-чуть!!!), то любой мужчина начинает урчать словно довольный кот.
Правда-правда, я проверяла!

Bread Пит
Вот интересно. Цена соевого соуса, хоть киккоман, хоть японского (не ямаса, а какой-то типа сэн-суй, точно не запомнил) в «метро» сильно различается от расфасовки. Если в маленькой бутылочке со специальной пробкой для удобства наливания, то очень дорого по сравнению с литровой пластиковой. Так вот, соус там один и тот же? Маленькая бутылочка уже есть, не хотелось бы переплачивать только из-за нее.
Съездил еще раз в «Метро», этот «сэн-сой» на поверку оказался не японским, а российским (Московская область). Если кто-нибудь его пробовал, поделитесь впечатлениями. «Киккоман» после «Ямасы» не понравился, а «Ямасу» с тех пор, как один раз покупал, больше нигде не могу найти

Zubastik
Volga, огромное спасибо за идею гречки с луком и соевым соусом! Мне очень понравилось, теперь гречку можно поставить отдельным блюдом на ужин. Раньше у меня гречку ели как на каторге, хотя она вкусная мягкая. А теперь просят приготовить еще просто так!

Volga

Рада, что рискнули приготовить! На этой основе возможны еще вариации с добавлением грибов или мяса-колбасы, кто что любит.
Прочла здесь сообщения о соусах с Дальнего Востока.... Можно только позавидовать! Эти продукты для нас экзотика. Но и тот минимум, что доходит до нас, позволяет слегка расширить вкусовую гамму обычных продуктов. И это здорово!

vorona
Вот интересно. Цена соевого соуса, хоть киккоман, хоть японского (не ямаса, а какой-то типа сэн-суй, точно не запомнил) в «метро» сильно различается от расфасовки. Если в маленькой бутылочке со специальной пробкой для удобства наливания, то очень дорого по сравнению с литровой пластиковой. Так вот, соус там один и тот же? Маленькая бутылочка уже есть, не хотелось бы переплачивать только из-за нее.
Смотрите производителя, я тоже сначала купила маленькую бутылочку с носиком, попробовала - понравился, теперь беру большие бутылки, т. к. соуса едим много, и переливаю в маленькую, т. к. она удобна для сервировки

vorona
Съездил еще раз в «Метро», этот «сэн-сой» на поверку оказался не японским, а российским (Московская область). Если кто-нибудь его пробовал, поделитесь впечатлениями. «Киккоман» после «Ямасы» не понравился, а «Ямасу» с тех пор, как один раз покупал, больше нигде не могу найти

Соус «сен-сой» пробовала давно, главное, он без привкусов, соленый и все, правда при такой низкой стоимости, подозрительна надпись «естественного брожения», но он лучше корейских «Обок» и «Ачим», эти бог знает чем отдают.
Один раз в Китае, по совету подруги, купила соевый соус, сразу не понравился, а потом, распробовала, сейчас боюсь не найду такой. Так что - на вкус и цвет.............

Кроша
а «Ямасу» с тех пор, как один раз покупал, больше нигде не могу найти
Bread Пит
К сожалению в профиле не указано откуда Вы, но на всякий случай скажу, что такой соус можно приобрести в «Утконосе»

Bread Пит
Спасибо за информацию, далековато от меня, а по интернету заказывать - я не настолько утонченный гурман. Да и цена... Я вроде бы такую же бутылочку покупал около 100 р.* На данный момент «сэн-сой» меня вполне устраивает. Закупил в «метро» несколько бутылочек про запас. Конечно, это не «ямаса», но явно лучше «киккомана», в котором, как мне показалось, соли больше раза в два...

*) P.S. про девальвацию-то я и забыл

vorona
Спасибо за информацию, далековато от меня, а по интернету заказывать - я не настолько утонченный гурман. Да и цена... Я вроде бы такую же бутылочку покупал около 100 р.* На данный момент «сэн-сой» меня вполне устраивает. Закупил в «метро» несколько бутылочек про запас. Конечно, это не «ямаса», но явно лучше «киккомана», в котором, как мне показалось, соли больше раза в два...

*) P.S. про девальвацию-то я и забыл
есть «киккоман» с зеленой этикеткой - он с пониженным содержанием соли, правда, стоит он на 50% дороже,
но мне «ямаса» тоже больше понравился, когда попадается - беру сразу несколько бутылок

Махно
Зря вы так по поводу Киккомана. Его совсем чуть чуть надо лить
Я вот так присел на него, что 1л прикупил в Метро и не жалею вааще.
Пробовал Сен -Суй..... даже рядом не стоит..

vorona
Зря вы так по поводу Киккомана. Его совсем чуть чуть надо лить
Я вот так присел на него, что 1л прикупил в Метро и не жалею вааще.
Пробовал Сен -Суй..... даже рядом не стоит..

да спору нет! «сен-сой» и стоит намного дешевле,
если Вам попадется соус "yamasa" - попробуйте, вот он, на мой вкус лучше «киккомана»

Agenda
В Таиланде очень большой выбор соевых соусов. Одни - для добавления в готовые блюда, другие для самой готовки. Они не такие соленые и насыщенные, как китайские или, тем более, японские для суши. В них, тем не менее, своя прелесть, и я их использую каждый день. А соус для суши у меня прохлаждается без дела.

При готовке используется комбинация соусов, и нужно знать, какие с какими мешать. Есть еще устричный, грибной и прочие соусы... Одних соевых несколько номеров (да, они по номерам )

natalka
Вот Вам там хорошо об этом говорить, а как же нам-то тут в этом разобраться???

Agenda
natalka, оно вам надо - разбираться? Их же вроде и не продают в России. Правда, я давненько не была уже, так что не уверена. Может пригодится, только если кухню юго-восточной Азии готовить. Но это в любом случае лучше поучиться на деле.

natalka
Так глубоко (в кухню юго-восточной Азии) мы не полезем, а сортов сейчас в продаже наверное не столько сколько у вас, но уже достаточно много появилось. Видите даже тему такую открыли дабы лучше для себя понять чем и когда лучше пользоваться.

vorona
да ничего не поймешь пока не попробуешь, и не раз,
устричный соус, например, на очень большого любителя,
так что все надо пробовать

Bread Пит
да спору нет! «сен-сой» и стоит намного дешевле,
если Вам попадется соус "yamasa" - попробуйте, вот он, на мой вкус лучше «киккомана»

Наконец-то вновь нашел в наших магазинах ямасу, купил... и был разочарован. Либо мне попалась подделка, либо он реально хуже сэн-соя. При цене в несколько раз больше... В общем, на данный момент из того выбора, что есть в моей деревне (киккоман, ямаса, ачим, хайнц, сэн-сой) - сэн-сой рулит окончательно и безоговорочно. Причем сразу по двум параметрам - и по цене, и по качеству. Ну по крайней мере до тех пор, пока я не съезжу в Таиланд или Японию

vorona
Наконец-то вновь нашел в наших магазинах ямасу, купил... и был разочарован. Либо мне попалась подделка, либо он реально хуже сэн-соя. При цене в несколько раз больше... В общем, на данный момент из того выбора, что есть в моей деревне (киккоман, ямаса, ачим, хайнц, сэн-сой) - сэн-сой рулит окончательно и безоговорочно. Причем сразу по двум параметрам - и по цене, и по качеству. Ну по крайней мере до тех пор, пока я не съезжу в Таиланд или Японию
вот-вот!
на вкус и цвет товарищей нет!
все надо пробовать самому

lofmaka
Да это точно, я полностью согласна. Даже у самых знаменитых поворов вкусы расходятся, одни любят слаще, другие горче, один острее, другие менее, так что тут пока сам не попробуешь и не определишься, то никак не решишь.

Chantal
мне сенсой нравится, во всех его проявлениях - и в сыром виде и в маринадах, за свою цену ну ооочень приличное качество

новобрачная
люблю сенсой! Готовлю рис с куркумой и зирой, а потом поливаю соевым соусом и капелькой кунжутного масла (тоже есть у«Сенсой»). Мне вку-у-усно!!!



Интересное в разделе «Соусы, приправы, специи»

Пасхальные блюда

Новое на сайте