Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) (страница 20)

Юрий К
Помол при покупке кофе у обжарщиков сделают любой.
Нет. Обжарщики помол делают усредненный. В пыль для турки никто из них никогда не молол.

NatalyaB
услугами кофеен по качественному/мелкому помолу своего кофе?
Ваш (купленный в другом месте) вряд ли кто будет молоть. Во времена далекие (когда не покупала у обжарщиков), ездила за кофе в «Чай-кофе» на Мясницкой. Перед работой, поэтому немного просила помолоть. Градации у них были и под турку, и под чашку. Уж насколько вам показался бы правильным, не знаю. На работе заваривали в чашке.

OlgaGera
«Чай-кофе» на Мясницкой.
На Арбате тоже Кофемолка была.
Мне пакетики очень нравились. И помол был разный.

vatruska
Нет. Обжарщики помол делают усредненный. В пыль для турки никто из них никогда не молол
Юрий К, у тести кофе в настройках стоит какой помол нужен и вроде «для турки» там есть.

Юрий К
у тести кофе в настройках стоит какой помол нужен и вроде «для турки» там есть.
Увидел да. Но перестал на оф. сайте покупать, дороже чем в Озоне заказать. И самый мелкий объём это 250гр пакет. От качества кофе ничего не останется при таком помоле пока допьешь весь пакет. Пока мелю сам порционно, но вот интересно стало существование такой опции в кофейнях, мало ли

frenchchoko
Нет. Обжарщики помол делают усредненный. В пыль для турки никто из них никогда не молол.

У них есть помол для турки. В выборе опций.
 Если такой не устраивает, то наверное только « сама сама» с

Александр Фёдоров
Утром пью кофе и думаю, какой он вкусный, по цене 1000 рублей за кг. А насколько бы он был вкуснее, по цене 3000 рублей?
И, наверное, его нужно было бы класть в три раза меньше?
А уж на этот кофе, только и остаётся, что Богу молиться...

Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

Шарлотка
Александр Фёдоров, Александр,

Угу. Причем эта блю маунтин бленд, а значит там той ямайки может быть кот наплакал.

vatruska
Ну да.. если еще вспомнить про кофе лювак.. все понимаю.. последующая обработка, обжарка.. но..

shade
Мир вам, хлебопёки!
Магазин Чай-Кофе на Мясницкой в Москве

NatalyaB
Магазин Чай-Кофе на Мясницкой в Москве
Стоит отметить, что это за 100 г.
Ну, главное, что есть.

shade
Мир вам, хлебопёки!

NatalyaB--

да там много разного но самый дешевый был сегодня ЭСПРЕССО 350 рублей, за сто грамм конечно
Я в обед заходил--очереди не было

Танюша
Очень люблю Блю Маунтин, покупаю только на Мясницкой, доверие у меня к этому магазину. Копи Лювак мне привозили из Индонезии, очень вкусный и мягкий кофе.

Rusalca
Цена ей 40-46т, но я ж нашла дешевле! Гораздо дешевле. Только вот опять связалась с ОЗОНОМ 🙄, будет ли история красивой.

Ильмира, как покупка? Удачная?

Рыбёшка
как покупка? Удачная?
Rusalca, Анна, покупок вышло 3! Четвертая машинка вернулась назад, дожидаться нового хазяина, хотя тоже симпатичная.
Две взяты одинаковые, маленькие, но 3 в 1. Можно использовать 2 вида капсул, когда надо быстро. И натуральный молотый, это себя побаловать.
Одна машинка поселилась у меня, вторая стала подарком хорошей девушке на день рождения.
А третья без возможности использовать капсулы, но с кофемолкой ушла на ПМЖ к сыну. Всем всё нравится, все довольны! 😁👌

NatalyaB
NatalyaB, мне из всех капсул, которые есть сейчас больше всего L'or понравились.
Спасибо. Купила, приличный напиток. Главное – подходят. И много, где есть.

Rusalca
Ильмира, поздравляю с приобретением! Я тоже вчера купила DeLonghi Magnifica Smart ECAM250.31. Осваиваю.

julia_bb
Одна машинка поселилась у меня, вторая стала подарком хорошей девушке на день рождения. А третья без возможности использовать капсулы
Рыбёшка, Ильмира, так в итоге то, третья Делонги получается, или как?)

OlgaGera
Рыбёшка, Ильмира, Rusalca, Анна, поздравляю с покупками. Пусть радуют

Рыбёшка
третья Делонги получается, или как?)
julia_bb, Юлия, неее. Я сразу решила, что дорогую мне не надо. Не такой я фанат и тонкий ценитель зернового кофе, степеней его обжарки и помола. Не гурман я.
Но кофе люблю, люблю пробовать с разными вкусами-добавками.
Поэтому первую (подарочную) рассмотрели-распробовали, и вторую такую же я забрала себе. В комлекте есть адаптер для маленьких капсул и для молотого кофе, я заказала дополнительный – для больших капсул. Это всё, что мне нужно, 3 в 1.
Третья машина без всяких адаптеров, с кофемолкой. Было желание оставить себе, но жабушка чуть ослабила челюсти, и машина уехала к сыну.

Kurbat
Рыбёшка, Ильмира, а третья – какая? А сыну она понравилась, доволен?

Rusalca
OlgaGera, Лёлька, спасибо!

Рыбёшка
Рыбёшка, Ильмира, а третья – какая? А сыну она понравилась, доволен?
Kurbat, Людмила, да сын уже освоил её, хотя инструкции на русском нет, говорит, что нравится. Я ещё в гостях кофе не пила, но надеюсь, что и мне понравится:

А это моя малышка и дополнительный адаптер:

julia_bb
Купила, приличный напиток. Главное – подходят. И много, где есть.
Да, я недавно в Пятёрочке купила по скидке. Иногда на Озоне или ВБ заказываю, но там получила один раз помятые несколько капсул в упаковке. Прокололись нормально, в итоге всё равно.

Kara
Замечательно. Только еще и средство для счистки делонги прикупите. Она раз в полгода наверное просит ее почистить. Я все таки предпочитаю специальное средство для чистки для Делонги
Простите, что встряну. Моей Делонги-автомат уже 12 лет. Один единственный раз, первый, я чистила ее спец. средством. Все остальное время лимонной кислотой. Уж сколько я выслушала от «знающих людей», что так категорически нельзя. Ттт, все нормально. Заливаю в нее только воду из осмоса. За 10 лет один раз достали узел, чтобы почистить. Ни от каких масел не чистим. Сын попросил в качестве подарка на НГ кофемашину, посмотрела цены (рассматривали только Делонги и Saeco), решила, что пусть сам на автомат зарабатывает. Купила рожковую Делонги с капучинатором, такую . Стоит под елкой, ждет своего часа.

gawala
Kara, Ирина, скажу тебе по секрету, последние годы, свою старую делонги я чистила лимонкой, новую пока не рискну.. муж мне в свое время сказал, что то, что продается спец средство, это игрушки. Предварительно он попробовал его на предмет крепости кислой.. сказал, что бери лимонку и чисть, ничего не случится с машиной. И правда не случилось, она приказала жить по другой причине, но была реанимирован мужем, починил. Теперь стоит в резерве в кладовке.

poni
Подскажите, пожалуйста, в какой концентрации разводить лимонную кислоту?

Kara
Пару столовых ложек на бак объемом 1,8 л. Только очень хорошо растворить, иначе толку не будет.

Шарлотка
Лимонка хорошо чистит, если бак нержавейка, алю бак она «подъедает». Поэтому в кислотные проф. средства для очистки от накипи добавляют ингибиторы коррозии. И поэтому же ср-во для чайников и утюгов в машинку не стоит сыпать, в нем ингибиторов нет.
В общем для недорогой машинки лимонка, но недолго и не крепкий раствор, для дорогой – проф (не делонжи, и не филипс, они состоят из той же лимонки за дурью цену!). Проф иногда продается в сервисах кофемашин на развес или можно заказать тут .
Если у машины есть обратный клапан (она втягивает лишнюю воду из рожка и сливает в бак) нужны ещё средство для очистки тракта от кофейных масел и слепая корзина.

zvezda
вчера купила DeLonghi Magnifica Smart ECAM250.31. Осваиваю.
Поздравляю с покупкой! Хорошая машина, и панарелло хороший. У меня у дочки такая.
Ильмира, какая «малышка» у тебя интересная.

Рыбёшка
Ильмира, какая «малышка» у тебя интересная.
zvezda, Оля, полюбила её с первой чашки!
Утром себе любимой на выбор 3 варианта... вот прямо классно.
Если вдвоем, то тоже очень даже ✌️, чашка за несколько секунд.
Она без кофемолки, но выбрать молотый по вкусу и всё ок.
Большая машинка с кофемолкой поселилась у сына Р., тоже доволен.

zvezda
полюбила её с первой чашки!
Это самое главное!!

Юрий К
Перестал что то ориентироваться в форуме. Не найду некоторых тем, раньше удобнее было, а теперь по своим сообщениям могу только найти примерно, где писал что то. Вот помню, что по кофемолкам где то был разговор. Ой, да ладно
Писал было дело о ручной кофемолке армянской, даже фотки прикладывал как тонко она мелет. Форумчанки тоже отзывались у кого такая армянская кофемолка «грибок» есть. Похвастаюсь здесь. Вчера, абсолютно случайно увидел объявление о продаже такой кофемолки, забронировал, сегодня списались с владельцем! Будет у меня в арсенале ещё одна такая классная вещь!

Фигня с форумом опять какая то, фоток не вижу своих же.

lybow

Юрий К
lybow, Любовь, неа. Эта моя тема давно засохла. Как то обсуждались именно эти кофемолки ССССРовские ещё где то помнится. Ну да ладно. Я просто похвалился

gawala
Я просто похвалился
В приобретением. Пусть послужит еще!

Юрий К
В приобретением. Пусть послужит еще!
Спасибо!!! Очень надеюсь, что жернова не убитые совсем, хотя как писали где то – инструментальная сталь использовалась в них! Буду сравнивать со своей рабочей

Mandraik Людмила
Юрий К, есть тема Может там писали.

Юрий К
Mandraik Людмила, спасибо! Подписался на тему, вдруг интересное там тоже писать будут

OlgaGera
Нужен кофе. Не гурманский, без добавок. Просто кофе. С его вкусом, крепостью и ароматом кофе. Голый. Для кофемашины. Чтобы с утра ведро выпить и проснуться.
Обжарка средняя.
Долго пользовала турецкий, и меня он устраивал всем. KURUKAHVECI MEHMET EFENDI. Но, сейчас посмотрела отзывы покупателей и...
Решила перейти на российских производителей.
Кто покупал робусту? Чистую.
Что то мне сдаётся, что арабику стали ароматизировать.
Посмотрела на обжарщик, на зеленый кофе... Не буду делать
Мне нужно без лишних телодвижений, особенно с утра. Утро у каждого своё, у меня когда встала, тогда и утро. И мне лишние заботы не нужны. Я очень дозированно использую утром мысленные возможности.

Танюша
OlgaGera, Лёлька, а Лавацца Оро не подойдет. Последнее время им только пользуюсь для кофе машины.

OlgaGera
OlgaGera, Лёлька, а Лавацца Оро не подойдет.
Не впечатлила она меня совсем. И я её из списка вычеркнула.
Да и Лавацца стал какой то не такой и Мелита тоже
Мне в них стало не хватать кофе

EGOISTE сменил страну кофе. Отказалась. Так же как и Julius Meinl

GuGu
OlgaGera, Лёлька, я давно перешла на Lebo Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

Танюша
Мне Лебо совсем не понравился, но мы всё разные и вкусы тоже. Поэтому надо пробовать.

GuGu
Танюша, не понравился именно такой Lebo, как на картинке? Я варю в турке и мелю в пыль зерно.

Танюша
GuGu, Наталья, да, как на картинке, но я в кофемашине его использовала, т. к. не было другого на тот момент. Сейчас обязательно у меня 3 кг Лаваццы в запасе.

GuGu
Танюша, а я периодически заказываю какой-нибудь сорт в Тест кофе, но возвращаюсь к Lebo.

Танюша
Лёлька, мне подруга еще рекомендовала попробовать кофе Rioba, но я все забываю купить. Он разный по соотношению арабики и робусты.

OlgaGera
Я варю в турке и мелю в пыль зерно.
Это другой кофе получается. В кофемашине не такой как в турке

OlgaGera
Сегодня получила

Попробую, напишу. Обжарка, правда, тёмная, но, кофе Вьетнам.
Запах из пакета, где лежит, напомнил детство, когда заходили в Арбатский или Чай на Кировской

Танюша, посмотрела. Отложила. Попробую.
И вновь поиски
А нескучно живем, однако

И почему робуста. Там кофеин есть. Ну, так пишут.

gawala
OlgaGera, Лёлька, с вечера обжарь и буде тебе щастье..
Банки 300гр кофе на 2 недели нам хватает. Одна стоит, настаивается, а другую пьем. Но у нас кофе не ведрами..

MuNa
Нужен кофе. Не гурманский, без добавок. Просто кофе. С его вкусом, крепостью и ароматом кофе. Голый. Для кофемашины. Чтобы с утра ведро выпить и проснуться.
Обжарка средняя.
Долго пользовала турецкий, и меня он устраивал всем. KURUKAHVECI MEHMET EFENDI. Но, сейчас посмотрела отзывы покупателей и...
Решила перейти на российских производителей.
Кто покупал робусту? Чистую.
Что то мне сдаётся, что арабику стали ароматизировать.
Посмотрела на обжарщик, на зеленый кофе... Не буду делать
Мне нужно без лишних телодвижений, особенно с утра. Утро у каждого своё, у меня когда встала, тогда и утро. И мне лишние заботы не нужны. Я очень дозированно использую утром мысленные возможности.
очень понравился Dallmayr promodo (его Светяшка с розанами раньше пила, спасибо ей большое, что приобщила меня к нему), но я люблю чистую Арабику...

gawala
очень понравился Dallmayr promodo (его Светяшка с розанами раньше пила, спасибо ей большое, что приобщила меня к нему), но я люблю чистую Арабику...
А он что, не арабика разве? или имеется ввиду, что просто любитель арабики и этот кофе идеален?

Александр Фёдоров
попробовать кофе Rioba,
тоже хочу попробовать этот кофе, тем более что заказываю продукты в Метро.

Karamelko
Год уже заказываю , пока не разочаровали. Но я беру только арабику светлой обжарки, для турки. Для машины они делают потемнее, есть купажи всякие и просто робуста. (лично не брала)

проверила работу ссылки – по первому нажатию показывает страничку с названием продавца, но не показывает товар, после обновления страницы уже все как надо. очень странно.

vatruska
OlgaGera, Лёлька, у меня родственники для кофемашины берут кофе той же марки, что и у Вас на ссылке, но другой

очень довольны
А девушки давали ссылку на кофе лемур, там есть чистая робуста

OlgaGera
vatruska, Светлана, спасибо
Да, хотела жеж заказать с коричневым рисунком и.. бывает. Попробую, расскажу

Спасибо за советы.
Но, хочу поддержать отечественного производителя.
с вечера обжарь и буде тебе щастье..
Галя, меня на неделю поиграться хватит. Потом мне надоест и всё закончится выбором в магазине.

gawala
меня на неделю поиграться хватит. Потом мне надоест и всё закончится выбором в магазине.
Лёльк, вот че я тебе сказать хочу.. Бывает так, что свой закончивается, приходит мысль, а может дануегонафикжарить.. Покупаем государственный и.. и через неделю не допив покупной заказываем зеленый для обжарки.. И так было много раз и каждый раз возращемся к самообжаренному. Хоть и выбор у нас большой и на любой вкус в супермаркетах, но, как ты говоришь, не то пальто.. Свой лучше по всем статьям..

OlgaGera
Свой лучше по всем статьям..
Ты предлагаешь плантацию купить ЧОт деньги покончались.. нать подождать.
А там как размахнёмся

gawala
Ты предлагаешь плантацию купить
А что зеленый кофе у вас в дефиците?
Мы покупаем 15 упаковок разных сортов, по три упаковки пять сортов, но арабика.. Нам хватает на полгода этих 15 упаковок.

Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Новое на сайте