Чем измельчить крупу в муку?

хочу сама делать рисовую и нутовую муку, есть ли специальные агрегаты, для использования в домашних условиях.

Похожие темы


Sergey Kornilov
Есть такие агрегаты, но не дешевое это удовольствие:

калмыкова
Pugovka ! Есть специальные насадки на Кенвуд КМ 10 и 20, и, кажется, на Бош Мум.

Малыш
[quote Есть специальные насадки на Кенвуд КМ 10 и 20, и, кажется, на Бош Мум.[/quote]

а что это за техника - Кенвуд КМ 10 и 20 - комбайн или что?

celfh
Есть такие агрегаты, но не дешевое это удовольствие:
ой, да там еще много чего есть, очень сушка впечатлила... Спасибо за ссылку!

any
Если это дело разовое и не в промышленных масштабах - путь вам таки к кофемолке. Правда после одного раза ценишь магазинную мууку

lesik_l
хочу сама делать рисовую и нутовую муку, есть ли специальные агрегаты, для использования в домашних условиях.

На Украине везде есть мельницы, и в городах тоже, можно там договориться и намелить. Правда очень маленькую партию брать не будут, но можно с кем нибудь скооперироваться. Поузнавайте у себя дома.

Lisichkalal
И у меня этот вопрос возник. Нужно измельчить гречку в муку, чтобы подсыпать ребенку в пищу, а нечем (ради этого покупать мельничку для бош мум -дорогое удовольствие, посколько кроме этой гречки мне мука и не нужна больше. Кофемолки нет и кажется я их в продаже уже и не встречала. Есть еще какие-нибудь варианты и приспособления?


Nikusya
У нас есть такая кофемолка ручная, вот она всё измельчает в муку. Хотя предназначена она для кофе, который варят в турке, он получается в этой кофемолке мелкий, как пудра. Такие кофемолки продаются на восточных базарах, может есть где-то в интернет-магазинах. Здесь на форуме тоже раньше кто-то в СП предлагал, правда, они более современные, наша ещё советская, но принцип тот же: в верхнюю половинку засыпал кофе, и крутишь ручку минут 10, а потом из нижней половинки высыпаешь кофепудру. Гречку она перемелет точно.

Lisichkalal
Татьяна, Nikusya, спасибо!

Аннушка85
Я в кофемолке молю, купила специально Редмонд со съемной чашей, ее мыть легко и продукты любы можно молоть. Рис молола, почти как покупная получается если подольше.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Скалкой

ну да --долго, за то помол какой захотите 8)

Рома
К мясорубке ZELMER есть насадка «Мельничка жерновая для круп и кофе», которая отлично мелет муку до тонкого состояния


Чем измельчить крупу в муку?


Чем измельчить крупу в муку?

Подробности в обзоре:
hlebopechka.ru...

Химик
К кухонной машине Кенвуд КМ 080 есть насадка -мельничка, похожа на насадку для вашейТатьяна, мясорубки. Сахарный песок в пудру молола на ней, надо зерна попробовать смолоть. На ней есть регулировка степени помола. Вот только где купить рожь и пшеницу не знаю. Есть в отделах зерна для проращивания, но цены неадекватные, хотя для пробы взять можно.

Химик
К кухонной машине Кенвуд КМ 080 есть насадка -мельничка, похожа на насадку для вашейТатьяна, мясорубки. Сахарный песок в пудру молола на ней, надо зерна попробовать смолоть. На ней есть регулировка степени помола. Вот только где купить рожь и пшеницу не знаю. Есть в отделах зерна для проращивания, но цены неадекватные, хотя для пробы взять можно.

Рома
похожа на насадку для вашейТатьяна, мясорубки.

Да, к кенвуду есть такая насадка, очень удобная и качественная, 14 степеней помола

Рожь, пшеницу и прочие семена-крупы можно купить через инет, у фирм которые продают семена для проращивания, у них и цены более адекватные.
Прекрасно можно молоть и крупы для домашнего применения, пшено, гречку, перловку и другие, из них получается прекрасная мука, которую можно добавлять к выпечке. Я использовала такую микс муку для выпечки оладий и блинов (без добавления пшеничной)

Roza79
Здравствуйте! Посоветуйте для измельчения сахара в сахарную пудру агрегат. Кофемолки слабоваты для этого. Что вы используете? И также для измельчения перца чёрного красного какие жернова или измельчители порекомендуете

КроНа
Здравствуйте! Посоветуйте для измельчения сахара в сахарную пудру агрегат. Кофемолки слабоваты для этого. Что вы используете? И также для измельчения перца чёрного красного какие жернова или измельчители порекомендуете
Я как раз недавно приобрела отличную машинку для этих же целей и не могу нарадоваться, на каждом углу её рекламирую и всем рекомендую.
 Кофемолка #598



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте