Мясо "по-французски" на картофельной подушке

Мясо «по-французски» на картофельной подушке.

Картошку настрогать тонюсенькими кружочками и уложить черепицей в смазанную чем попало сковородку. Каждый слой солить, перчить, чесночить. Приправы по желанию. Сверху укладываем мясо (если это свинина или птица, отбивать предварительно не нужно). Мясо посолить, поперчить, приправы по желанию. Посыпать мелко нарезанным луком, тёртым сыром. Сверху немного майонеза, смешанного с кетчупом. И в духовку.
Картошечка пропитывается мясным соком. Умммм! И мясо, и картошечка буквально тают во рту.

Похожие темы


Шпилька
!!!
Я вчера сделала мясо по французски на картофельной подушке, и....... забыла сфотографировать!!!
Вот засада-то!!! Делала в духовке в здоровенном керамическом девайсе (горшке). Было так классно, а сфоткать забыла!!!
Короче, горшок еле влез в духовку, держала два часа при температуре 160-170. По краям лук подгорел, а картошка нет. Все получалось классно, а лук в следующий раз рядом со стенками класть не буду!
Пошла рыдать, что забыла сфотографировать...

Шпилька
!!!
Ну вот и мое мясо по-французски!!!

Мясо "по-французски" на картофельной подушке


Sonadora
Сегодня готовила «Мясо по-французски на картофельной подушке». К оригинальному рецепту добавила еще сущеный и измельченный белый гриб. Получилось очень вкусно! Спасибо!!!

В планах на завтра - Курочка с рисом «Вкуснятина».

Omela
Делала сегодня Мясо «по-французски» на картофельной подушке в Coocko


Мясо "по-французски" на картофельной подушке

Даже боюсь писать! Одна слупила практически двойную порцию. Только большим усилием воли, а также нежеланием завтра готовить себе ужин остановила себя!!! Очень вкусно!!! Спасибо тебе, дорогая!!!

NIZA
Давно приглядывалась к этому рецепту, но так как для меня сочетение картофель и мясо-... А для гостей-легко-гости уплетали за обе щёки и так нахваливали... У меня в морозилке была свинная шея, её я и использовала для этого рецепта-получилось очень вкусно, сочно и главное без лишних хлопот, как раз то, что для меня надо Стеллочка-очередное спасибки тебе

TaurusZ
а для пущей вкусности и духовитости к луку можно добавить грибов, обжаренных или маринованных

ИРР
Банджур! ЛюдИИИ! это ВКУСНО!


Мясо "по-французски" на картофельной подушке

Большое спасибо ЛИССС за наводку, а ей Омела настучала. Вообщем, Стелла, спасибо, что я и твои рецепты- мы встретились. Я теперь полдня
 , а вечером волшебница :girl_coocking: казяйка.

готовила в скороварке, ща пойду туда фастаца.



Интересное в разделе «Национальные блюда из мяса»

Пасхальные блюда

Новое на сайте