Грибы с фасолью в горшочке

А давайте сегодня без мяса?

Грибы с фасолью в горшочке.

На дно горшочка налить воды, приблизительно, на 1 см. Добавить 2 порезанные кубиками средние картофелины, поперчить, посолить.
На сковородке обжарить в растительном масле лук, морковь, грибы (у меня всегда шампиньоны). Добавить сметану, протушить, добавить отваренную до полуготовности фасоль (можно красную, можно белую). Посолить, поперчить. Выложить в горшочек на картофель. Сверху - ещё 2 порезанные кубиками средние картофелины. Поперчить, посолить. Влить ещё немного воды. Если в холодильнике завалялся безхозный кусочек сыра, натираем его сверху (сыр не обязательно, и без него очень вкусно).
Кол-во воды определяем сами. Я не люблю много подливы и лью в свой горшочек совсем немного, а муж предпочитает подливки побольше.
Горшочки накрываем крышками и держим в духовке около часа.
З. Ы. Фасоль из банки тоже вполне подходит.


Грибы с фасолью в горшочке

А это вариант для гостей, чтобы не подумали, что я зажала мясо. Всё так же + немного копчёной свинины кусочками на первый слой картошки.
 

Грибы с фасолью в горшочке

Похожие темы


Танюша
Stеrn спасибо за фасоль с грибами в горшочках, всем понравилось, хотя думала, что есть корме меня не кто не будет и зделала 3 горшочка в итоге мне еле хватило.

Lyi
Несу свое спасибо.
О-о-очень вкусно, сочетание вкуса картошки, фасоли, грибов, сыра - просто бесподобные.. Хотя, каюсь, в духовке у меня сбежала жидкость.
А учитывая, что я приспособила сюда продукты: картошку и фасоль, которые остались после венигрета и подлежали утилизации, грело душу.

Грибы с фасолью в горшочкеГрибы с фасолью в горшочке

P.S. В холодильнике остались бесхозными грибы (шампиньоны), их нужно срочно пустить в дело.
Не так давно здесь на форуме столкнулась рецептом грибного супа, очень понравился, а теперь не найду. По-моему он был Ваш (?), ткните ссылочкой, плз.

Stern
Lyi , на здоровьичко Грибы с фасолью в горшочке и спасибо за отчёт!

Если суп с шампиньонами мой, то он ЗДЕСЬ.

NIZA
Очень вкусное жаркое у меня получилось, Стеллочка, по твоему рецепту -быстро, сытно и по сезону-без сыра и с растительным майонезом, прям находка для тех, кто соблюдает пост

Грибы с фасолью в горшочке

У меня вместо шампиньонов-вёшенка, вкус-как с лесными грибочками

Танюша
У меня этот рецепт палочка-выручалочка, когда гости нечаянно нагрянут, фасоль и грибы всегда в банках есть на антресолях, но когда это все подается в горшочках, народ просто балдеет.

Gin
а я сейчас это ем

готовила в МВ. добавляла колбасу вареную, порезанную кубиками.
сначала на Выпечке обжарила лук-морковку-грибы-колбасу. потом + сметана, еще подержала на Выпечке + фасоль и еще чуть-чуть на Выпечке. потом закинула картошку, соль-приправки, чуть воды, премешала и включила «Плов»
картошка стала какой-то полупрозрачной, похожей на кабачки
а вкуууус!!! даже не смотря на то, что я, как обычно, пересолила малость

готовила я без спешки включила «Выпечку» на 40 минут и пока одно там жарится, чищу-мою-режу другое, добавляю, дальше что-то чищу-мою-режу - и так далее..
процесс занял часа полтора - 40 минут «выпечки» и «плов» примерно 40 минут..

фасоль - из морозилки (уже готовая), грибы - опята (тоже из морозилки), обжаривала на сливочном масле, сметана была жирнючая... и почему-то нигде ничего не слипается

Stern
а я сейчас это ем
Приятного аппетита, дорогая! Грибы с фасолью в горшочке

и почему-то нигде ничего не слипается

  Та ото ж!



Интересное в разделе «Грибные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте