Запеканка "Нахальная" )))

Есть у меня один «пунктик». Я просто не в состоянии выбрасывать продукты. Так что моё «кухонное производство» практически безотходное. Для меня пристроить остатки вчерашнего гарнира является «делом чести»! Вот и готовлю иногда такие запеканки.

«Нахальная запеканка».

Котлетный фарш по вашему рецепту. В моём случае это
500 гр смешанного фарша
1 большая луковица
3-4 зубочка чеснока
1 морковь
3 стол. ложки манки, замоченной в молоке
1 яйцо
соль, перец, приправы, свежая или сухая зелень по вкусу.

Фарш пропустить через блендер, выложить половину фарша в форму (если форма не силиконовая, выложить её бумагой для выпечки), выложить в форму половину фарша, в середину уложить начинку, накрыть второй половиной фарша. Сверху можно смазать сметаной или майонезом, кетчупом, просто разложить тоненькие кусочки сливочного масла (я предпочитаю масло с зеленью и чесноком). Выпекать в духовке до румяной корочки. Если фарш даёт слишком много сока, слить сок (только когда он станет прозрачным!) и использовать для приготовления гарнира.
На первом фото начинка-вчерашняя вермишель, на втором-остатки фасоли с жареным луком и горстью размолотых орехов.


Запеканка "Нахальная" )))

Соус здесь не менее нахальный, чем запеканка!
 Настоящий соус «Гондурас»! Подливка от вчерашнего мяса с овощами, пропущенная через блендер и совсем слегка уваренная. А соус получается ну очень вкусный!


Запеканка "Нахальная" )))


Запеканка "Нахальная" )))

Похожие темы


Merri
Есть у меня один «пунктик». Я просто не в состоянии выбрасывать продукты. Так что моё «кухонное производство» практически безотходное. Для меня пристроить остатки вчерашнего гарнира является «делом чести»!

Стелла, как я вас понимаю! Сама такая Поэтому шлю Вам особое спасибо за идею!

Stern
Спасибо, Ирочка!

lydmilka55
Очень интересно)))))



Интересное в разделе «Запеканки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте