Каша пшеничная (рецепты) в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Каша пшеничная (рецепты) в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Ингредиенты

Пшеничная (яровая) крупа
1 ст.
Вода
3 ст.
Молоко
3 ст.
Соль
2/3 ч. л.
Сахар
5 ч. л.

Способ приготовления

 Каша средней густоты, нежная, вязкая.

В рецепте стакан от мультиварки.

Крупу залить водой в кастрюльке мультиварке, и оставить на 2 часа. Затем добавить молоко, соль, сахар.
Режим «Молочная каша», затем оставить на подогреве 1 час.

Можно добавить кукурузную крупу 50/50 с пшеничной. Получится пшенично-кукурузная каша. Тоже очень вкусная.

Примечание

Вообще, в моей семье любят каши из смеси круп, они более интересные, и не надоедают.

Приятного аппетита!
Каша пшеничная (рецепты) в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Рецепты с похожими ингредиентами


Qween
Еще совет, для тех, кто ставит молочную кашу на таймер летом.

Я разливаю свежее домашнее молоко в круглые пластиковые банки емкостью 0,5 литра (3 мультиварочных стакана). Из пластиковой банки молоко, когда замерзнет, хорошо вытряхнется.
 Вечером загружаю крупу, соль, сахар, холодную воду и один «круг» молока. Конечно, если каша с пшеном, то после ошпаривания его надо остудить.

Рома
Крупа пшеничная яровая
Для производства крупы используется высокостекловидная твердая пшеница. Природный янтарный цвет, однородность крупинок обеспечивают ее высокие потребительские свойства. Основную массу зерна пшеницы составляют углеводы, на втором месте белки. Они играют большую энергетическую роль в питании человека. В зерне пшеницы углеводы в основном представлены крахмалом, который составляет в зерне пшеницы в среднем 54%.

Qween
Рома, так интересно опИсана яровая крупа. Я просто пшеничную не покупаю, а только пшеничную яровую. Как будто обе крупы пшеничные, но очень разный вкус. Из яровой и гарнир вкуснейший с овощами. Немного, правда, повозится нужно. Но это зимой.

Пекарь-самоучка
Крупа пшеничная яровая
Для производства крупы используется высокостекловидная твердая пшеница. Природный янтарный цвет, однородность крупинок обеспечивают ее высокие потребительские свойства. Основную массу зерна пшеницы составляют углеводы, на втором месте белки. Они играют большую энергетическую роль в питании человека. В зерне пшеницы углеводы в основном представлены крахмалом, который составляет в зерне пшеницы в среднем 54%.
Подскажите, а где купить такое чудо?? Интересно стало....

Qween
Пекарь-самоучка , у нас она везде продается, правда, дороже обычной пшеничной. Это, как всегда, у одних продается одно, а у других другое. Я, действительно, удивлена, что где-то нет такой крупы. С детства её помню.
Может Вы не обращали внимания?

Рома
Насчет круп я как ищейка-следопыт просматриваю все и вся...
А у Вас, это где?? В Питере я такого не видела..

Как правило, такие «экзотические» русские крупы смотрите на самой нижней полке или на одну выше.

Qween
Насчет круп я как ищейка-следопыт просматриваю все и вся...
А у Вас, это где?? В Питере я такого не видела..

У нас - это на Украине.

Пекарь-самоучка
У нас - это на Украине.
Вот так всегда!!!
 Как что-то интересное так Москва, Украина и иже с ними
Ну ладно, будем иметь в виду, спасибо за рецепт

Света
Приготовила пшеничную кашу на воде. каша получилась разваристая, нежная, но в тоже время крупинки чувствуются. Вкус детства. такую кашу давали в детском саду и в пионерлагере.
Стаканы от мультиварки.

на 1 стакан каши
2,5 стакана воды, солю сразу.
Масло в конце. Режим «молочная каша».


Каша пшеничная (рецепты)

Дачница
Очень люблю кашу из цельной шлифованой пшеницы (как на кутью)
На ночь замочить крупу. Утром воду слить и залить кипятком в расчете на 1 ст. крупы 2 кипятка. Посолить. На медленном огне варить до готовности. В самом конце положить в кашу поджаренный на растительном масле или сале лук и дать настояться или как говорит Рома подружиться

Gin
Пшеничка с луком и морковью.

В Мультиварках-скороварках я уже писала про эту кашу. Адаптировала к Мультиварке.

В МВ обжарить лук и морковь (лук мелко нарезать, морковь - четвертькружочки) на «Выпечке».
Всыпать 2 стак. пшенички (я промываю) + 3 стак. воды (кипяток). Добавить соль, перец, перемешать, закрыть крышку.
Программа «Гречка».
Приятного аппетита!

Leolena
Приготовила пшеничную кашу на воде. каша получилась разваристая, нежная, но в тоже время крупинки чувствуются. Вкус детства. такую кашу давали в детском саду и в пионерлагере.
Стаканы от мультиварки.

на 1 стакан каши
2,5 стакана воды, солю сразу.
Масло в конце. Режим «молочная каша».


Каша пшеничная (рецепты)


Света, а я пробовала сварить такую кашу (все мои её обожают), так она побежала из всех отверстий сразу, потому еле отмыла мультю... Правда я варила в режиме гречка. Может из-за этого?

NIZA
Leolena, такие каши действительно лучше варить на режиме Молочная каша там температура кипения пониже, а если ещё и края кастрюльки смазать слегка маслицем, вообще никуда не убежит кашка ваша

Leolena
NIZA, спасибо за совет. Попробую смазывать

Taniushik
Qween, спасибо за идею- не знала, что пшеничная каша может быть молочной Очень вкусно получилось! Но по моему вкусу я в следующий раз на один стаканчик меньше жидкости налью, сильно жидковата, хочется погуще. Сливочное масло не ложила.
А ещё привкус своеобразный у неё, такой пшеницей.



Рецепты в разделе «Блюда из круп и макаронных изделий в мультиварке…»

Постные блюда

Новое