Каша-гарнир перловая с кунжутом в мультиварке Panasonic

Каша-гарнир перловая с кунжутом в мультиварке Panasonic
Категория: Кулинарные рецепты
Ингредиенты
Перловая крупа   3 мульт. ст.
Кунжут   
Лук, морковь   
Раст. масло   
Соль   
Вода   
Способ приготовления

 Нужна перловая крупа. Обжарить её на сухой сковородке до появления приятного запаха. Я перед обжаркой замочила на 2 часа, потом в сите она у меня обтекла и слегка подсохла.
 Кунжут обжарить на сухой сковородке до золотистого цвета. Тут на глазок (у меня было около 6 столовых ложек)
 Далее:
 лук, морковь порезать, как душе угодно.
 В МВ налить немного масла и туда кинуть овощи. Режим «выпечка» я жарила 15-20 мин.
 Потом закладывем перловку, кунжут. Солим.
 Наливаем воду. Я лила 6 мультяшных стакана. По рекомендации к МВ.
 Все перемешать.
 Режим «гречка»

Примечание
Рецепт не мой. Нагло стыренный с .
Адаптировала его под мультиварку.

Перловку в моей семье не ели НИКОГДА!
С кунжутом она почему-то совсем другая. Вкусная.....
Ушла на «ура»
Фоток к сожалению нет. Не успела.
В оригинальном рецепте присутствовал «черный кунжут» Не знаю такого, никогда даже не встречала. С обычным ооооочень вкусно.
Рекомендую.
Сдобный хлеб с кунжутной мукой в хлебопечкеСдобный хлеб с кунжутной мукой в хлебопечке
(MariV)
Печенье кунжутноеПеченье кунжутное
(мка)
Апельсиново-кунжутный хлеб (хлебопечка)Апельсиново-кунжутный хлеб (хлебопечка)
(alexis)

Похожие темы


льга
Перловый гарнир с кунжутом

 Обжарить её на сухой сковородке до появления приятного запаха. Я перед обжаркой замочила на 2 часа, потом в сите она у меня обтекла и слегка подсохла.


А это принципиально обжаривать на сухой сковороде? После замачивания крупа не прилипает?

emosolova
В оригинальном рецепте крупу не замачивают. Я где-то читала, что перловку надо замочить перед приготовлением.
Сковорода у меня обычная, чугунная. Ничего не прилипло. Обжарила чуток и в Мульку.....
Если сухую будете обжаривать, наверное еще лучше будет.

sweetka
В оригинальном рецепте присутствовал «черный кунжут» Не знаю такого, никогда даже не встречала.
во-первых, огромное спасибо за рецепт!
а черный кунжут можно найти на рынках - у вас есть такие уголки, где специи продают товарищи из стран Азии? вот там обязательно он будет - узбеки тандырные лепешки черным кунжутом посыпают. или же в магазинах, где продают «расходники» для суши:) т. е продукты, из которых роллы и суши можно сделать дома. там черный кунжут 100% должен быть. так и спрашиваем, не стесняемся: «черного кунжута хочу!» он так и называется, и выглядит точно как белый, только черный

Elenka
emosolova
Спасибо за рецепт! Я свою семью приобщаю к перловке вот уже полгода с появлением мультиварки. Хочется уже попробовать!
Смею предложить сделать такую кашку еще и на основе бульона, например, куриного.

Рома
Вот еще мой вариант гарнира из обжареной перловки

Каша с поджаренной перловой крупой.


Перловый гарнир с кунжутом

hlebopechka.ru...

Каша действительно вкусная

Elenka
Каша действительно вкусная
И красивая! Прямо перлы на тарелке!

emosolova
Аппетитно кааак!
Вообще гречку я люблю обжаривать перед приготовлением. Она другая получается. Главное, не пережарить.
Надо такую кашку с кунжутом попробовать с гречкой.
Вдруг вкусно?

Elenka
Я вообще поняла, что перловку так просто не вкусно...
Для меня еще вкусно с жареными грибами.

emosolova
Не пробовала, надо приготовить.
Как раз в морозилке грибочки есть. Шитаке или шитаки...
Не помню, как правильно.
Я с ними супчик делала. Весьма недурственно.

sweetka
возможно, лепешки в автентичном каком-то рецепте и посыпаются черным тмином - нигеллой. спорить не буду. но я встречала только с черным кунжутом. на вкус это ж не проблема определить. так что, за что купила, за то и продаю.

Дачница
Лепешки на востоке посыпают приправой которая называется Калинджи или чернушка. По виду похожа на семена лука с нежным ароматом и пряным вкусом

Лика
Лепешки и тем и другим посыпают, черный кунжут и негелла (чернушка) разные вещи, но используют обе приправы.

sweetka
ну вот, лепешку маслом посыпкой не испортишь!



Интересное в разделе «Блюда из круп и макаронных изделий в мультиварке…»

Постные блюда

Новое