Творожная запеканка в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Категория: Выпечка
Творожная запеканка в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Ингредиенты

Творог
500 г
Масло сливочное
2 ст. л.
Яйцо
1 шт.
Сахар
3 ст. л.
Манная крупа
2 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Ванилин
Изюм
100 г

Способ приготовления

 Пропустить через мясорубку творог (я мясорубкой не пользуюсь, всё делаю миксером), положить растопленного слив. масла, взбитое яйцо с сахаром, добавить манной крупы, соли, ванилин. Всё тщательно перемешать, добавить изюма.
 Выложить в смазанную маслом и посыпанную манкой форму, сверху полить сметанку 3ст. л.(я ложу побольше) разровнять ложкой, сбрызнуть сливочным маслом и в горячую духовку на 20-30 мин

Примечание

Могу предложить свой испробованный рецептик запеканки, пеку в духовке, взято из кулинарной книги за 1971 год, пеку запеканку очень давно.

Попробуйте! Должно понравиться!

Фото Кроша

Похожие рецепты

Творожная запеканка в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Надейка
Сегодня взяла «языка» - повариха из детского сада рассказала секрет своей запеканки, из-за которой в моей ясельной группе дети готовы подраться Съедается даже 1,5-2 летними привередами на ура Так вот, оказывается повариха замешивает тесто из вышеприведенных ингридиентов
 Пропустить через мясорубку 500гр. творога, положить 2 ст. л. растопленного слив. масла, взбитое 1 яйцо с 3 ст. л. сахара, добавить 2 ст. л. манной крупы, 0,5ч. л соли, ванилин. Всё тщательно перемешать.
 И оставляет на 1,5-2 часа, чтобы манная крупа набухла. Изюм не кладет, 80% детей его не едят. Сверху смазывает взбитым яйцом.

litichka80
Ох ну какая же вкусная запеканка! Мне сразу детский сад вспомнился, именно такой запах стоял в саду! И вкус, именно тот вкус! Дочери достался маленький кусочек, все съели взрослые ностальгируя по своим садам. Спасибо вам огромное от всей семьи!!

Кроша
Жаннета
Премного благодарна Вам за рецепт запеканки, мои домашние слопали с превеликим удовольствием, очень вкусно!


Творожная запеканка

Надейка, хочу поблагодарить Вас за «секретик» :
И оставляет на 1,5-2 часа, чтобы манная крупа набухла.

P.S.Пекла в мультиварке, режим «Выпечка»-40 минут+10 минут на «Подогреве»+10 минут с закрытой крышкой. Далее крышку открываем и оставляем до полного остывания.

wwwika
Ой, спасибо за фото!
такая прикольная клееночка у вас с сердцем и костями!

ESmith
Интересный рецептик, попробую своим приготовить. Спасибо.

vera100865
и не какие это не кости, это пальмы и остров, сейчас вся семья на караблике приплывет и это чудо слопает



Рецепты в разделе «Молочные и яичные блюда в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое