Студенческий батон за 16 копеек на SD-2501

Моё почтение!

Кто из Москвы, времён СССР. Подскажите мне пожалуйста. Я хочу сделать хлеб, который бы был как в булочных за 16 копеек батон - белый, с хрустящей корочкой, и белым же мягкой мякотью. Но фоне современной моды на мультизлаковость, бездрожжевность, безглютеновость - дико устал от всего этого. Вкус - не тот, консистенция эта как у кирпичей в сельских магазинах и пионерлагерях...


Студенческий батон за 16 копеек на SD-2501

Что-то вроде этого.

Как в том фильме:
- Джек, что это?!
- Это хлеб моей мамы (вытаскивает из рюкзака круглый хлеб диаметром сантиметров 50).
- Джек! Он наверное очень вкусный?!
- Нет... (смотрит с отвращением) Он полезный.

Больше всего мне его напоминают полубагеты из пекарен Пятёрочки. Ткните пожалуйста, носом в нужный рецепт. Я дико устал от современного хлеба. Пробовал сам испечь в 2017 году. Но перебрал с уминанием теста и в итоге получил батон, которым можно медведей глушить. И рецепт увы, потерял.

Машинка называется Panasonic SD-2501.

Если не трудно. Большое спасибо!

Похожие темы


OlgaGera
Kokocuk, на картинке батон Столичный за 22 копейки.
За 16 был небольшой. Не такой большой. Выпекали в Пекарне у колбасного завода Микоян. А если от туда вытащить мякиш и положить Пломбир за 48... Оооо, это была такая вкусняха

Irinap
Мы покупали батон Студенческий здоровый лапоть, никак не маленьких размеров и он серый, а не белый был

Kokocuk
Kokocuk, на картинке батон Столичный за 22 копейки.
За 16 был небольшой. Не такой большой. Выпекали в Пекарне у колбасного завода Микоян. А если от туда вытащить мякиш и положить Пломбир за 48... Оооо, это была такая вкусняха
Столичный подлиннее был, типа нынешних багетов. Ну да. Это не очень похоже. Но самое похожее из того, что выдавил из себя гугл)

Мы покупали батон Студенческий здоровый лапоть, никак не маленьких размеров и он серый, а не белый был
Видимо зависит от булочной. У нас они всегда были белые. На Вавилова я жил тогда. Возможно, он не студенческий. Стоил 16 копеек. Я вычитал, что студенческий стоил 12.

Ranita
На фото городской батон. Не любила его, он солоноватый был. Студенческий выпекали из муки 1 сорта. А 16 копеек стоил белый хлеб и какой-то небольшой батончик, но название не могу вспомнить, как и вкус.

OlgaGera
Запуталась. Кажется не Столичный, а Городской. По вкусу похожи были. Может слегка отличались
Попробуйте. Из моих давнишних закладок на компе. Так и не сподобилась испечь. ЖЖ не открывается что то





А 16 копеек стоил белый хлеб и какой-то небольшой батончик
Да! Необычный у него вкус был. И бледненький.



Не любила его
А я очень очень   Особенно эти носики и гребешки отгрызать

Kokocuk

Да! Необычный у него вкус был. И бледненький.

А я очень очень   Особенно эти носики и гребешки отгрызать

Да!!! Да!!! Бледненький!!! Носики!!! Гребешки!!! О, ДАААА!
(сдавленные рыдания)

Таньча
Батон столовый 16 копеек.
Всё правильно бледноватый был, сахара мало в рецептуре. Хлебозаводы пекли, Люберецкий абсолютно точно.

OlgaGera
Батон столовый 16 копеек.
Да? Не помню. Но он по весу меньше стандартных батонов был

Таньча
Да, меньше. Если нарезной кажется 400г, то столовые 300.

Kokocuk
Ага, батон был меньше остальных. Нарезной за 13 копеек был явно массивнее.

Swetie
Я пекла студенческий по рецепту Димы Траблина из ЖЖ. (студенческий это или нет, сказать не могу - не помню, чтобы у нас были такие). Но вкусный, нам понравился

dopleta
В Ленинграде такой батон назывался «Городской» и стоил 22 копейки. И была точно такого вкуса небольшая «Городская» булка. Ах, какие же вкусные, хрустящие они были!


Студенческий батон за 16 копеек на SD-2501

OlgaGera
«Городская» булка
Булка по 7 копеек была

Kokocuk
В Ленинграде такой батон назывался «Городской» и стоил 22 копейки. И была точно такого вкуса небольшая «Городская» булка. Ах, какие же вкусные, хрустящие они были!
Да... семикопеечная булка была неплоха. Но батоша за 16 копеек меня навсегда покорил. Папка кстати эти булки за 7 коп называл «французскими».

Swetie
«Городская» булка

Вот городская у нас здесь есть
hlebopechka.ru...

Ranita
Kokocuk, вы нашли тот самый батон? Попробуйте этот
Я вчера их испекла и сразу про ваш вопрос вспомнила. Очень нежная, белая мякоть, тоненькая корочка. Вкус не могу объяснить, но он очень напоминает что-то из СССР, и абсолютно точно не нарезной и не подмосковный.



Интересное в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте