Тушеная краснокочанная капуста с черносливом и яблоком

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Тушеная краснокочанная капуста с черносливом и яблоком

Ингредиенты

Капуста краснокочанная
400 г
Чернослив б/к
100 г
Яблоко
1 шт.
Корица
1 палочка
Семена фенхеля
1 ч. л.
Черный молотый перец
0,5 ч. л.
Сахар коричневый
1-2 ст. л.
Соль
по вкусу
Вино красное п/с
100 мл
Уксус виноградный красный
1 ст. л.
Масло оливковое
1-2 ст. л.
Масло сливочное
15 г+ 15 г
Апельсиновый сок
1/2 апельсина

Способ приготовления

 
Разогреть сковороду с оливковым и 15-ю граммами сливочного масла. Добавить чернослив. Обжаривать пару минут.
Добавить к черносливу капусту и яблоко.
Приправить специями, положить небольшую палочку корицы, добавить вино, сахар и уксус. Посолить и поперчить. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на медленном огне до мягкости капусты – 30 минут-40 минут.
Откорректировать соль, сахар и кислоту по вкусу.
Добавить сок половины апельсина, 15 г сливочного масла и тушить еще 5 минут.
Подавать в качестве гарнира к мясу или как самостоятельное блюдо. Наилучшим образом эта капуста подходит к утке.
Я подавала с томленой говяжьей голяшкой.

Примечание

Рецепт Адрея Балана, за что ему огромное спасибо!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Тушеная краснокочанная капуста с черносливом и яблоком. Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: Cvetaal. Ингредиенты: Капуста краснокочанная 400 г • Чернослив б/к 100 г • Яблоко 1 шт. • Корица 1 палочка • Семена фенхеля 1 ч. л. • Черный молотый перец 0,5 ч. л. • Сахар коричневый 1-2 ст. л. • Соль по вкусу • Вино красное п/с 100 мл • Уксус виноградный красный 1 ст. л. • Масло оливковое 1-2 ст. л. • Масло сливочное 15 г+ 15 г • Апельсиновый сок 1/2 апельсина.
PT3M20S
True
2023-02-26T18:54:03+03:00
embedUrl
Тушеная краснокочанная капуста с черносливом и яблоком

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Какая прелесть! Примерно так и делаю капусту, и даже не всегда красную, но вот сок апельсина не догадалась добавить. Наверное, очень украшает вкус! Спасибо, Светочка, хоть беги за капустой!

Cvetaal
Олечка, спасибо, что заглянула! Этот рецепт я заприметила давно и собиралась приготовить на Новый год к утке-конфи, но не сложилось. А сегодня звезды сошлись. Вкус капусты украшает и облагораживает сочетание всех ингредиентов и, безусловно, апельсин играет свою роль.

Подмосквичка
Светик, как я люблю тушёную капусту.
Но... организЬма не хочет больше принимать.
Хоть полюбуюсь на твою.

Cvetaal
Леночка, жаль... Спасибо за внимание

gala10
Светлана, поздравляю с 100-м рецептом! Да ещё с таким интересным. Спасибо, постараюсь приготовить.

Cvetaal
gala10, Галочка, правда что ли? Можно сказать, юбилей
Буду рада, если приготовишь!



Рецепты в разделе «Капустные блюда»

Постные блюда

Новое