Суп зеленый с консервированной рыбой

Категория: Первые блюда
Суп зеленый с консервированной рыбой

Ингредиенты

Консервированная рыба (горбуша, лосось, тунец и прочая)
1-2 банки
Зелень (капуста кейл, щавель, шпинат, мангольд и прочая ботва)
2 горсти
Лук репчатый
1 шт
Картофель
2-3 шт
Соль
по вкусу
Специи
по вкусу
Зелень свежая
по вкусу
Масло топленое (растительное)
1 ст. л.
Вода чистая сколько потребуется для густоты

Способ приготовления

 
Лук репчатый порезать кубиком мелким, пассеровать на топленом масле. Можно использовать и другие виды масла для жарки, растительное. Добавить каплю соли, чтобы активировать процесс пассеровки.
Картофель очистить от кожуры, нарезать кубиком или полосками, промыть в воде чтобы удалить крахмал и бульон получился прозрачным. Добавить картофель в кастрюлю с луком. Добавить чистую воду, примерно около литра, и довести овощи до готовности.
Зелень капусту кейл, (щавель, шпинат, мангольд и прочая ботва) промыть в воде, обрезать грубые части-волокна, нашинковать соломкой. Добавить капусту в кастрюлю к овощам.
Открыть банки с консервированной рыбой. Я использовала консервированную горбушу, причем только сами куски рыбы без соленого бульона. И потом мне не нравится бульон еще и тем, что он делает мутным основной бульон в кастрюле. Аккуратно переложить куски рыбы в кастрюлю, чтобы они остались практически целым и неповрежденным куском рыбы. Добавить нужное количество горячей воды, нужной для густоты супа. Дать бульону в кастрюле закипеть и довести до готовности на медленном огне, чтобы рыба успела прогреться.
Теперь можно добавить соль по вкусу и специи, свежую зелень. Я добавила столовую ложку чимичури из разных трав и специй Кулинарный рецепт (автор Рома): Чимичури с авокадо. Перемешать аккуратно, попробовать на вкус, дать провариться пару минут и можно выключать огонь под кастрюлей.
Разливаем по тарелкам и поедаем с аппетитом – вкусно!  


Примечание

Фантазийный вариант супа-щей из зелени и консервированной рыбы, из тех продуктов что есть под рукой в холодильнике. Капусту кейл нужно было срочно пристроить куда-либо, а консервы всегда водятся в холодильнике, и притом обед на подходе. Получилась легкая, питательная и вкусная еда, при минимуме временных затрат  

Моя кулинария (содержание раздела)

Ловись рыбка, большая и маленькая (тонкости выбора и блюда из рыбы)

Супы едим ежедневно! Что у нас сегодня на первое?))

Чимичури дома всегда как палочка-выручалочка, пригодится везде и всегда выручит, и на бутер-блины, и в супы, и в салаты, на горячий картофель... далее везде  

Суп зеленый с консервированной рыбой

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Постные блюда

Новое