Пирог-запеканка из обычного лука, перца и яиц на сковороде

Категория: Молочные и яичные блюда
Пирог-запеканка из обычного лука, перца и яиц на сковороде

Ингредиенты

Жир/Масло растительное
10 г
Лук репчатый
200-250 г
Перец болгарский
175-200 г
Яйца
2 шт.
Перец и соль
по вкусу
Паприка копчёная (или другие любимые специи)
1 ч. л
Зелень и чеснок
по вкусу
Мука
60-70 г

Способ приготовления

 Лук нарезать тонкими четвертькольцами, чуть прижарить в горячем жиру. Добавить нарезанный болгарский перец, потушить недолго.
Яйца взболтать вилкой, посолить и поперчить по вкусу, добавить паприку или другие специи, нарубленную зелень и чеснок, муку, а также слегка остывший поджаренный лук с перцем со сковороды, хорошо перемешать.
Выложить в ту же сковороду, накрыть крышкой и установить маленький нагрев. Через 10 минут перевернуть и опять накрыть крышкой. И очень быстро – готово.
Порций: 500 г

Примечание

Рецепт от Кристина с её канала Кулинарный Микс, спасибо ей.
Название авторское. Хотя, по-моему, нелепо называть блюдо "Вкусный...": вкусы-то у людей разные.
И, конечно, это никакой не пирог, а, скорей, запеканка/яичница. Правда, автор предлагает добавить ещё крахмал зачем-то, но я не стала: и без крахмала получился симпатичный лёгкий ужин для двоих – с бальзамическим соусом, кетчупом, майонезом, сметаной хорошо пошёл. Также автор лук с перцем не жарит и не тушит, а кладёт прямо сырыми, но мне не понравилось бы, если бы они в готовом блюде принялись хрустеть...
Готовится быстро и практически из ничего.
Пирог-запеканка из обычного лука, перца и яиц на сковороде

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
TATbRHA, ЭТо ооочень очень вкусно. Это папина яичница. Правда у него иногда посередине лежала сосиска. Но папина яичница всегда была шедевром. Много лука. Поджаривался сначала лук, потом заливался яйцами. Правда без перца жарил, перец был в салате. Спасибо, что напомнили. Такой яичницы я нигде не ела, а оказывается готовят.
 Папа сейчас не жарит яичницу, здоровье не то, но как вспомню ее...

TATbRHA
Иришк@, так сама! И папу порадуете...
Да, вот автор написала, что этот «пирог» ей подали в китайском кафе. Вот умора, опять почему-то китайцы; обыкновенная яичница, только с добавлением муки.

Иришк@
Иришк@, так сама! И папу порадуете...
Танюш папа перестал есть яйца после инфаркта, прям как отрезало. А раньше очень часто жарил такую яичницу, особенно по выходным.
А я яичницу не очень люблю, хотя конечно такую ем с удовольствием большим.
опять почему-то китайцы
Да уж, можно подумать мы такое не готовим, думаю многие так жарят не задумываясь, яичница она хоть с помидорами хоть с луком – яичница. Просто иногда многие рецепты у себя не замечаем, кажется обыденно. А тут в ресторане, да еще китайском, на это обращают внимание.



Рецепты в разделе «Запеканки овощные»

Постные блюда

Новое