Выбор хлебопечки с малой формой для безглютеновой выпечки

Нужна хлебопечка для выпечки безглютеновой выпечки только.
У меня есть Scarlet SL-1525 но для выпечки из безглютеновых смесей хлеба она совсем не подходит. Мне нужно замес теста 1 раз только, потом где-то чтобы поднималось тесто минут 40-50 и потом выпечка тоже минут 50.

Объем хлеба нужен небольшой совсем, на 1 человека, но чтобы можно было сделать двойную порцию, когда надо. Например у меня есть форма для выпечки хлеба алюминиевая литая Л12 (600 г) вот такой объем чтобы можно было делать, но когда надо, чтобы можно было в 2 раза больше. Только нет желания менять эти формы (перекладывать тесто из родной формы с мешалкой в эту левую форму и ставить ее внутрь.)

И чтобы можно было или поставить свою программу (например, замес 20 минут, 40 минут ожидание (чтобы поднялось тесто), 50 минут выпечка), или хотя бы чтобы была программа выпечка с тестом по отдельности, и можно было помешать, сколько надо подождать и включить выпечку на сколько надо. Есть что-то такое? Какие именно модели?

Сейчас выпекаю в духовке, так как меньше возни, чем с моей хлебопечкой. Но если бы печка подходила под перечисленные мной задачи и не нужно было бы перекладывать тесто туда-сюда, сама мешала и выпекала сколько нужно по времени, то купил бы такую для удобства.

Похожие темы


nifty5
форму Л12 можно ставить в саму печку. У меня она влезает, но придется же мешать в родной форме с мешалкой сначала, потом доставать тесто, перекладывать, мыть старую форму – не удобно.


Выбор хлебопечки с малой формой для безглютеновой выпечки

nifty5
Размер внутреннего ведра чем меньше, тем лучше, так как только на 1 человека хлеб печь. Сама печь тоже желательно компактная чтобы была, так как места не так много на тумбе.

Мне советуют Marta MT-1784
Еще посмотрел есть Hyundai HYBM-P0513, Gorenje BM910WII, Gorenje BM910W и т. п.
Вроде эти маленькие и есть пользовательский режим ручной установки всего.
Посоветуйте какую взять лучше? По отзывам люди пишут, что у некоторых из этих печек тестомешалка выходит из строя через несколько месяцев. Что понадежнее выбрать по моим критериям?

nifty5
Есть у кого-нибудь Gorenje BM910WII или Gorenje BM910W?

Довольны ими? надежные? Сколько пользуетесь?

Мне нужна печка с очень маленькой формой (для 1 человека покупается). И чтобы был обязательно пользовательский ручной режим – чтобы задать свое время замеса, поднятия теста, выпечки. К примеру, 20 минут мешает, потом 40 минту поднимается тесто и потом выпекание час. Для безглютеновой выпечки берется.

Вот думаю, какую именно взять. Пока склоняюсь к этим двум, так как бренд Gorenje внушает больше доверия, чем два другие варианта: Marta MT-1784, Hyundai HYBM-P0513, Hyundai HYBM-M0313G.
Хотя на формуме здесь мне сказали что Marta MT-1784 вроде хвалят.

В общем, что-то понадежнее выбрать хочется из них.

OlgaGera
Мне нужна печка с очень маленькой формой
Не правильный подход.
Хлеб он живой. Иногда половина нормы выдает отличный от полной нормы результат и не предсказуема. Есть, как бы критическая масса.
Имею соседку, которая так же искала с минзурочной формой ХП. В итоге запорола и выбросила. А маловато теста можно вымесить. Куличи выпекать захотелось, пельмени делать. Купила нормальную по объему печь, не нарадуется.



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Постные блюда

Новое