Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

В какой то теме встретила этот прибор, не нашла, кто писал про него, но сразу нашла и заказала на ибее.
Вот получила и показываю всем еще раз, может кому нибудь пригодится.
Упакован в коробочку, немножко подорванную, но внутри не поврежденную.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Прибор сделан из нормального пластика, не пахнет. Все привинчивается и вставляется.
Собственно и весь прибор то это основная часть с толкателем и две насадки, для колбасок и для фрикаделек.

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

 Поскольку колбаски сегодня не планировала делать, а попробовать хотелось, решила сделать фрикадельки.
Установила насадку для фрикаделек, в раструб положила готовый фарш, надавила.. полезла тоненькая плотная колбаска.
На коробке показано, что надо ложкой отрезать от нее фрикадельки. Но я вначале попробовала рукой, получилось, но потом я взяла ложку и стало еще удобнее.
Когда колбаска полезла из насадки, ее ложкой как бы чуть придавливаешь, и она на глазах округляется и растет в размере.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Потом поддеваешь ее краем ложки и отсекаешь от насадки.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Иногда получаются слегка продолговатые фрикадельки, тут надо привыкать.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

У меня получились несколько разные, но приноровлюсь.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Потом я поменяла насадку и решила посмотреть, как у меня получатся суповые маленькие фрикадельки.
Колбасная насадка имеет отверстие не сильно большое, около 1 см в диаметре.
Колбаски получаются тоненькие, но плотные. Я порезала их скребком для теста, а часть попробовала подкатать.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Подкатанные получились вообще идеально красивенькие, маленькие, обычно когда руками катаешь, сложно так сделать.
Немножко оставила колбасками.
Все сделанные фрикадельки и колбаски сложила в жаровню на лук с морковкой натертой, и залила соусом томатным с базиликом.
Поставила в гриль нинья. программа роаст 25 минут на 190*. Вот такая красота получилась.


Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Я довольна этим приспособлением, фрикадельки будет делать очень легко и быстро, и руки не запачкаются.
И для колбас тоже хорошо будет начинять, не спешить за мясорубкой, а делать спокойно.

Похожие темы


frenchchoko
Типа вертикальный шприц

Октябринка
Lerele, Ирина, спасибо за отличный МК и подробный рассказ. Пользуюсь таким шприцом для набивки колбасных изделий и очень эта приспособа удобна для меня. Когда покупала сразу решила использовать только для набивки колбасы, для фрикаделек разных приборов много. чаще делаю на 1 кг фарша это 3 раза заполняю шприц. и мыть легко.

Lerele
Октябринка, это я твой пост наверное читала, спасибо за наводку!!!!
Колбаски еще попробую, там я сама фарш сделаю на крупной решетке, но фрикадельки делать мне понравилось, у меня ничего не прижилось для них.

Анна1957
Девы, спасибо, что делитесь опытом. Это я всё вопросы позадавать хотела про эту конструкцию. А вопросы следующие: у меня вертикальный шприц на 1 кг, а делаю я фарша обычно 2 кг. А вот процесс перезарядки шприца всегда напрягает, т. к. когда откручиваю поршень вверх для повторной загрузки, туда натягивается воздух. И когда поршень снова помещаешь на место и начинаешь крутить – этот воздух начинает проталкиваться в оболочку. Давно смотрю на эту конструкцию и боюсь, что буду иметь ту же проблему. А перезаряжать придется чаще.
И ещё вопросы: поршень плотно прилегает к стенкам колбы? Фарш не вылезает назад?
Сама конструкция устойчиво стоит на столе? Мой шприц прикручивается. А тут с этим как дела обстоят?




Октябринка, видимо, это к тебе вопросы, потому что Ирина пока без оболочки развлекается))
Да, процесс мытья тоже очень важен. Потому что покупала шприц специально со стальной колбой, чтобы мыть в посудомойке. А переход там все равно из силумина, поэтому эту дуру приходится мыть вручную. А новая эта конструкция миниатюрная, и алюминия там вроде нет – это тоже преимущество.

Lerele
Анна1957, пока по твоим вопросам могу сказать, что раструб достаточный, чтобы когда добавляешь фарш, то можно его утрамбовать без воздуха, У меня поршень достаточно плотно входит, наружу мясо не лезло, вернее один раз много положила и места для поршня не было, вот оно пыталось вылезти, но я убавила и все ок было.
Поршень без накрутки, поэтому легче от воздуха избавиться при заполнении колбасок, я думаю.
Насчет стабильности на столе, у меня не елозил, хотя там не присоска на дне, просто ободок резиновый.
Мыть в посудомойке можно, там пластик один, но я помыла руками и щеточкой, как раз замочила кастрюльку от ниньи, в ней сразу и помыла с гелем.

Октябринка
Анна1957, Аня, шприц стоит на столе нормально, на основании резиновое кольцо, по столешнице не елозит, поршень прилегает не плотно есть небольшой зазор, но у меня фарш не вылазит обратно. наполняю шприц почти до верха и вроде воздух не затягивает. если честно не обращала внимания. хочу попробовать сделать фарш на сосиски (он же более мягкий и липкий) и посмотреть как себя поведёт с таким фаршем шприц. искала именно такой маленький шприц, чтобы сверху толкать не спеша, за мясорубкой успевать надо и фарш подать и вовремя отключить – замучаешься потом всё отмывать, для больших объёмов у нас 5 л шприц. а с этой приспособой у меня без напряга всегда колбаска есть – кенвуд замесит и в оболочку набиваю спокойно.

Анна1957
Девочки, меня именно сосиски-сардельки интересуют. Я-то не мясорубкой пользовалась для набивки, а именно вертикальным шприцом. Давайте, попробуйте именно этот вариант с акцентом на мои вопросы. Очень уж мне приглянулся приборчик, но боюсь именно этих проблем при перезарядке. Остальные вопросы вы уже разрешили.

Анна1957
раструб достаточный, чтобы когда добавляешь фарш, то можно его утрамбовать без воздуха,
Там фишка именно в угловом переходе. Вся порция целиком никогда не эвакуируется из колбы, в этом углу в большом вертикальном шприце остаётся фарша на пару котлеток. И выпихнуть его из этого перехода можно только при разборке всей конструкции. Но хочется ведь минимизировать телодвижения)). И если просто добавить новую порцию – неизбежен этот воздух. Или надо отцеплять череву (а она всегда длинная), выталкивать предыдущий фарш через это колено следующей порцией фарша, затем снова ее нацеплять – гемор, короче.
Может, с горизонтальным шприцом и мясорубкой таких проблем нет. Но я вот замучилась со своим вертикальным на 1кг.

Анна1957
1 кг фарша это 3 раза заполняю шприц.
Задала вопрос проду об объеме шприца. Ответил по-китайски: объем неограничен, можно перезаряжать бесконечно

Lerele
Анна1957, Елки, я тут недавно наделала колбасок с мясорубкой, заморозила. Может на следующей неделе сделаю, сейчас пока даже сложить некуда, что то подзабилось все перед праздниками.
Но как сделаю, сразу напишу что и как, ну и покажу.

Анна1957
Lerele, хоть обсудить появилась возможность. А то с китайцами беседовать – сама понимаешь. А наша форумчанка, которая показала эту прибуду, не захотела разговаривать.

Октябринка
В этом шприце тоже есть остаток не продавленного фарша в переходе и в насадке (но она такая короткая), но он такой мизерный. в этом шприце сама конструкция очень проста – поршень просто вытянул и всё, не надо ничего откручивать кроме насадки, это как деревянной толкушкой давить. я пока очень довольна. покупала на али и не на один вопрос китаец вразумительного ничего не ответил, цена была в районе 700 руб, получила через месяц.

Анна1957
Он мне нравится все больше и больше

frenchchoko
Lerele, а можно ссылочку на приборчик этот? У кого заказывали

Irgata
Приборчик этот по сути похож на Мастер-пресс от Тапперваре.
Вдруг у кого-то завалялась тапперваровская штучка, одно время была «на моде»

Tupperware M Press • Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок play thumbnailUrl Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок
M Press Pencetak Adonan Praktis adalah produk inovasi terbaru dari Tupperware. Produk Kitchen Preparation ini praktis digunakan untuk membuat aneka bentuk adonan snack, kue, dan makanan tradisional Indonesia seperti empek-empek dan otak-otak. Dilengkapi…Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок - 3960508
PT1M23S
True
2023-02-14T06:33:46+03:00
embedUrl

frenchchoko
одно время была «на моде»

А в Реале она как?

Вид конечно игрушечный

Lerele
frenchchoko, вам не подойдет моя ссылка, я на немецком ебее заказывала.


Анна1957, прикинь, делала колбаски, не смогла надеть кишку, у меня насадка какая то немного шершавая что ли, не гладкая, помаялась и сделала на мясорубке.
Обидно так. Но фрикадельки делать супер, я не люблю их катать, а тут колбаску чик чик, и много маленьких фрикаделек готово.

frenchchoko
я на немецком ебее заказывала.


Спасибо) Может и подойдёт, я с посредниками общаюсь, кто отправляет

Кошатница
Я такой на Валдбериссе купила, пока лежит, не пробовала, некогда.

Наталия К.
делала колбаски, не смогла надеть кишку, у меня насадка какая то немного шершавая что ли, не гладкая
Lerele, Ирина, в следующий раз насадку растительным маслом протри. Кишки великолепно оденутся на насадку. У меня шершавая насадка на мясорубке, пока маслом не потру по ней кишку одеть очень проблематично.
такой на Валдбериссе купила
Ленок кинься ссылочкой пожалуйста

Наталия К.
Он мне нравится все больше и больше
Мне тоже, что то очень понравился.
Ань, ты уже заказала его (шприц) или ещё думаешь?
А в какой теме этот прибор показывали?

Кошатница
Ленок кинься ссылочкой пожалуйста
благодарить
ссылкой не кинусь, заказывала с телефона,, а артикул напишу) 125892286

Таньча
Колбасный шприц, насадка для колбасы, для фарша, 300 грамм, LONSWAVE

Анна1957
О, пока я спала, уже и ссылок на WB накидали
Наталия К., я уже и не вспомню – в какой теме показывали. Но там глухое молчание. Так что здесь делимся впечатлениями.
делала колбаски, не смогла надеть кишку, у меня насадка какая то немного шершавая что ли, не гладкая, помаялась и сделала на мясорубке.
Ир, вот это обидно. Даа, для фрикаделек у меня есть с Али желобок 2-сторонний за 100р. (Хотя с ним я чаще вареники ленивые делаю.) Да соты силиконовые. Так что этот момент меня не привлекает. Но вот Наталия лайфхак подкинула – может, в следующий раз все сложится.

Irgata
А в Реале она как?
Вид конечно игрушечный

нет, не игрушка.
Пластмасса крепкая (качество отличное по умолчанию), размер не мелкий. Одно время я им часто пользовалась для выдавливания пельменного фарша = колбаски нарезала ножичком по нужному размеру и или сразу в пельмень, или в заморозку. Колбаски, было дело, сушила в эл. сушилке, без оболочки, просто жарила. Картофельные крокеты. В общем три размера на выходе у колбасок дают массу развлечений на кухне

Чевапчичи.. Cevapi. Гриль Steba 4.4.Мастер-пресс Tupperware • Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок play thumbnailUrl Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок
Обзор Мастер-пресс от Tepperware. Готовим балканское блюдо Чевапы на контактном гриле Steba 4.4 Полный процесс приготовления соуса Урнебес можно посмотреть в моем видео по ссылке Обсуждение на форуме Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок - 3961739
PT10M15S
True
2023-02-16T10:49:27+03:00
embedUrl


hlebopechka.ru... видны размеры.
.........................
Один из вариантов выдавливателя. Симпатичный, прост в использовании.
Купить, правда, не так просто как другие прессы, коих сейчас много-много.

Nathalte
Дадут мне по башке, если я не совсем в тему попрошу посоветовать шприц побольше для сосисок и тд? Дозрела, и этот смотрела, но удобно ли – в сомнениях. Может, лучше на присоске, побольше и горизонтальный?

Наталия К.
Может, лучше на присоске, побольше и горизонтальный?
Наташа, у нас где то тема по шприцам есть. Можно почитать.
А какой шприц купить это всё индивидуально. Смотря сколько колбасы и сосисок, сарделей будете делать.
У меня вообще никакого шприца не было. Делала на мясорубке, что сильно утомляло потом её разбирать, мыть. Перешла из-за этого на ветчину, купила ветчинницу, всё мороки меньше.

Irgata
Колбасный шприц
Сейчас-то выбрать шприц просто. Наши популярные ОЗОН и ВАЛДБЕРРИС рулят.

Nathalte
Наталия, Ирина, я все прочитала и ещё больше запуталась)). Как обычно
Пойду, как обычно, методом исключения тогда

Наталия К.
и ещё больше запуталась
Не путайся... На первых страницах этой темы Анна1957 писала за свой горизонтальный шприц. Почитай. Но это её мнение, возможно кого то не напрягает, то, что напрягает Аню.
Наташ, те, шприцы большие, место нужно. Я правильно понимаю, что тебе чем больше литраж тем лучше? А этот шприц в шкапчик положишь и всё.

Анна1957
Анна1957 писала за свой горизонтальный шприц
Про вертикальный))

Наталия К.
Про вертикальный))
Пардон, перепутала

Nathalte
Наталия, спасибо большое. Я все прочитала и, хоть руки тянулись к этому, купила горизонтальный на 2,5 кг). Место есть на кухне, но перезаряжать не хочу часто, а делаю как раз где то 2 кг фарша за раз. Спасибо ещё раз

Lerele
Наталия К., мне кажется, что у меня кишки какие то тонкие, у меня и на мясорубку не ахти как натягиваются, но там гладкая насадка.
Надо диаметром побольше кишки поискать, у меня такие

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Ярик
Lerele, ну да, тонковаты, если не ошибаюсь, то надо 34-38, это примерно обычная колбаска-сарделька

Блин, заразили, тоже заказала себе такой

Наталия К.
тоже заказала себе такой
Ярославна, какой? Как Lerele, показала или с 4-мя насадками?
Lerele, тогда нужно поискать побольше диаметр.

Ярик
Наталия К., Наталия, как хозяйка темы показывала, с двумя, но еще не получила.




У меня есть маленький винтовой шприц, мне нравится, но одной не совсем удобно крутить и набивать колбаски, обычно муж помогает, но иногда его нет рядом.

Lerele
Ярик, у меня тоже есть маленький шприц, но им так неудобно, в него мало влазит фарша, потом открцчивать, закручивать, кишки мешаются, десть просто. Я и не пользовалась им больше, только мясорубкой.
А там надо быстро быстро, и давить, и добавлять, и колбаску поддерживать, а руки всего две
А еще вот какую штуку нашла, на трубочках кишки.

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Вот тут видео есть, как одеваются такие кишки


Ярик
Lerele, я на много не делаю, обычно на 1 кг примерно, вроде всё ничего, но вот одной не удобно, а этот прям захотелось, ну девочки мы, что с нас взять

Lerele
Ярик, так и я по 1 кг, но в маленький шприц не входит, и добавлять неудобно, но в этот приборчик очень удобно добавлять, и давить в своем темпе, вот теперь надо кишки купить нужного размера.

frenchchoko
вот теперь надо кишки купить нужного размера.

Я тоже его заказала себе. На даче лежит большой металлический, до лучших времён..
Но дома этот в самый раз. Спасибо, что показали его. )
А какого размера к нему нужны кишки?

Наталия К.
Lerele, Ирин, спасибо тебе огромное за то, что показала этот приборчик. Очень мне понравилось его использование. С мясорубкой муторнее было, да и мытья много после использования. Сегодня прошло испытание этого шприца. Кишки оделись очень хорошо, давилось тоже так как мне нужно. Фарш вверх не лез, остаток который остался в трубке очень маленький (на две маленькие фрикадельки). За основу взяла рецепт Ангелины. Но как всегда не обошлось без отсебятины.
Сырые

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Готовые

Прибор для изготовления фрикаделек и колбасок

Готовила в Кузине.

сонейка
Добрый день, в отзывах на Вайлдберриз пишут, что заусенец можно напильником спилить.

Наталия К.
что заусенец можно напильником спилить.
Светлана, какой напильник? Там пластмасса мягкая, свободно ногтем сдирается.

сонейка
Вот на Озоне с разными насадками:


Наталия К.
на Озоне с разными насадками:
На ВБ тоже такой есть. Но мне больше цельный нравится.
Кстати на Али не очень хорошие отзывы. Там из щелей и насадки фарш лезет.
В целом трубка закручивается, а в другом нет.

сонейка
На ВБ тоже такой есть. Но мне больше цельный нравится.
Кстати на Али не очень хорошие отзывы. Там из щелей и насадки фарш лезет.
В целом трубка закручивается, а в другом нет

Спасибо за информацию. Тоже задумалась о приобретении. Если бы Вы не написали, то точно купила бы Озоновский.

Наталия К.
Светлана, ко мне на «Ты» пожалуйста
Лучше цельный покупать, если вдруг приспичит.

сонейка
если вдруг приспичит
Приспичило Уже заказала. Обошелся мне в 995 рублей.

Наталия К.
Уже заказала
Очень оперативненько.

сонейка
Очень оперативненько.

Да я уже 2 дня эту тему изучаю. Убедила себя, что мне не надо. А сегодня неожиданное небольшое поступление денюжки и оказалось, что «мне надо»

Lerele
Наталия К., знаешь, мне визуально кажется, что у тебя кишки толще, значит диаметр побольше.
Как использую имеющиеся, сразу закажу себе большего диаметра.
Мне тоже нравится этот приборчик, и очень удобно давить и наполнять.
Не жалею, что купила.

frenchchoko
Lerele, а какой нужен для него диаметр оболочек?

Наталия К.
кишки толще, значит диаметр побольше.
Lerele, к моему большому сожалению не могу сказать диаметр. У нас кишки продаются в мясной лавке, в коробочках, а диаметр на коробке не пишут.
Нужно будет в выходные на рынок сходить. Раньше кишки на вес продавали, правда не очищенные. Выходило по цене намного дешевле чем купить в магазине.
А почистить их очень быстро если есть навык.
Кстати я тоже не пожалела, что купила этот шприц. Спасибо тебе за открытие темы.

Иришк@
Посмотрела на Вайлдберриз видео, прямо очень легко происходит набивка колбаски.
 Прибор на 300гр фарша.
Я так понимаю, что прибор зарекомендовал себя положительно. Положила в корзину, хочу такого помощника.

Наталия К.
Прибор на 300гр фарша.
Ирина, совсем не составляет труда загрузить новую порцию фарша. Всё очень даже легко
Я так понимаю, что прибор зарекомендовал себя положительно
Очень даже положительно Вот прямо советую к покупке Он очень прост в использовании, да и помыть его не составит большого труда.

Иришк@
Наталия К., Наташа спасибо за совет. Еще больше хочу теперь

Наталия К.
Еще больше хочу теперь
Значит надо брать

сонейка
Доброе утро. Сегодня должны привезти и планирую сразу опробовать, потом отпишусь.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте