Чайная беседка (2023) (страница 314)

Силявка
Мы, свое время, спросили ребенка, куда она хочет..
и это правильное решение.
так исторически сложилось, что
родители навязывают свои интересы своим детям. Вот положено мальчику играть в машинки и пистолетики, а девочкам в куклы, значит так и должно быть! Почему!? Мне в детстве не нравились куклы, я в садике разбила пацанёнку голову за то, что он не дал мне мой любимый самосвал. Сына всегда интересовала готовка, но когда пошли поступать в училище, его отговорили от профессии повара, как потом оказалось в группе каменщиков был недобор. Сейчас Тимоха не особо то и интересуется машинками, ему больше нравится со мной на кухне.

Lind@
Вот положено мальчику играть в машинки и пистолетики, а девочкам в куклы, значит так и должно быть! Почему!?
традиции.
Никогда не было интересно играть в куклы как в куклы. Одежки сооружать – да, интересно.
За то кубики конструкторы и книжки и вязание – мое все!

albina1966
А меня никто не спрашивал, тупо запихнули в музыкальную школу! И не слезли с меня, пока им не принесла бамажку об ее окончании.
На фик она мне была нужна, просто дань той моде, а ребенок должен мучаться.
А я любила читать, вязать и рисовать...эх!

metel_007
Меня всегда возмущало (не по своему детству, а по детству сына) как можно ставить оценки по музыке и рисованию- это талант, либо есть, либо нет.
Как можно оценивать пение, если нет голоса? Это природой дано, если хочешь развивать, то это только музыкальная школа, и не факт что получится если нет слуха и голоса.
Меня кстати в музыкальную школу отдавали (не помогло, я правда год отмучилась и все)

albina1966, Альбина, у меня две школьные подружки окончили музыкальную школу и все, никому не пригодилось. В те годы наверное это престижно было для родителей.

tatabata
Anchic, Анна, спасибо за фото и рассказ! Очень интересно. Просто замечательная экскурсия получилась! Мамы- умнички

Светлана62
Сына всегда интересовала готовка, но когда пошли поступать в училище, его отговорили от профессии повара, как потом оказалось в группе каменщиков был недобор.
Силявка, Елена, а у меня младший зять не поддался на такие провокации. У них в городе обучения на повара не было, так он пошёл учиться по профессии «хозяйка усадьбы», там повар входит в обучение, получил 4 разряд. В армии был на срочной службе поваром. Потом пошёл на контракт. Разряд повысил до максимального, постепенно. Сейчас служит снабженцем. Любит и умеет готовить, и очень тактичен. Я не чувствую рядом с ним комплекса неполноценности из-за отсутствия кулинарного таланта.

OlgaGera
А у нас вот так. Зима.

Чайная беседка

Привет, Беседка

Туся Тася
вот так. Зима.
Красиво у вас.

Подмосквичка
Меня кстати в музыкальную школу отдавали (не помогло, я правда год отмучилась и все)
А я мечтала о музыкальной школе. Но нужен был инструмент дома, а в нашу комнату 12 метров, он не вписывался.

albina1966
А у нас вот так. Зима.
Зимняя сказка!

Подмосквичка
у нас вот так. Зима.
Красота какая.
Эх, никогда не думала, что буду так скучать по деревне.

tatabata
А у нас вот так. Зима.
Какая красота!

Anchic
OlgaGera, Лёлька, очень красиво.

как можно ставить оценки по музыке и рисованию
Моему сыну повезло, что в началке, что сейчас: по рисованию (у них называется ИЗО) оценивают на 5, если работа выполнена до конца и аккуратно, а по музыке они изучают музыку (балет, опера и т. д., композиторов и прочее), поэтому музыку тоже можно оценивать вполне.

albina1966
А я мечтала о музыкальной школе. Но нужен был инструмент дома, а в нашу комнату 12 метров, он не вписывался.  

Вот жеж, а я чужое место занимала!

tatabata
Красота какая.
Эх, никогда не думала, что буду так скучать по деревне.
Лен, ты, главное, здоровье поправляй! У нас за железнодорожной линией тоже очень красивые места есть.
Там погулять весьма приятно.

albina1966
а по музыке они изучают музыку (балет, опера и т. д., композиторов и прочее
Эта дисциплина в музшколе называется Музыкальная литература. Вот она мне больше всего и нравилась в отличие от специальности и сольфеджио, в которых я не бум-бум была. До сих пор помню про Пер Гюнт Эдварда Грига, мне это было очень интересно..

Подмосквичка
Лен, ты, главное, здоровье поправляй.
Спасибо Татьян
Там погулять весьма приятно
Мне прежде чем гулять, надо вес набрать.
Боюсь сдувать будет. Чёт отощала совсем, утром 59 кг было при росте 173.
За полгода минус 8 килограмм и никак не могу поправиться.
Кстати, совсем забыла.
Сегодня ровно полгода с моего переезда на новую квартиру.

Таньча
а в нашу комнату 12 метров, он не вписывался
Это на Госпитальном? Я думала у всех там хоромы

Елена17
А я мечтала о музыкальной школе. Но нужен был инструмент дома

И я очень хотела. И тоже не сложилось по этой же причине – пианино дома некуда было ставить...

Подмосквичка
Это на Госпитальном? Я думала у всех там хоромы
Это сейчас и то не у всех.
Раньше коммуналки были.
Дом завода Серп и Молот.

Lind@
Меня всегда возмущало (не по своему детству, а по детству сына) как можно ставить оценки по музыке и рисованию- это талант, либо есть, либо нет.
вот вот.
особенно по рисованию.

Туся Тася
А я мечтала о музыкальной школе. Но нужен был инструмент дома
Лет ло 35 снилось, что играю на пианино, потом попустило. Несбывшаяся мечта.

Подмосквичка
И моя.
А ещё из несбывшихся научиться петь, рисовать, плавать и водить машину.
Жизнь прошла впустую.

Туся Тася
Как морозы переносит твоя квартира?

Елена17
Несбывшаяся мечта.

Ага. У двоюродной сестры было пианино дома. И она ходила в музыкалку. Правда как говорится – из-под палки. Она прямо ненавидела все эти гаммы. А я ей так завидовала...
Но они жили от нас далековато. И если бывали у них в гостях – я от этого пианино не отходила.

Светяшка
Чайная беседка

albina1966
Петь, рисовать -это от Бога. А плавать и водить машину – этому реально научиться.
Плаваю лет с пяти. Даже помню, как это случилось. Мамка меня просто бросила в Азовском море, я с перепугу и доплыла до берега. Потом в бассейне научилась более профессионально.

Солоха Дражайшая
Как быстро время летит. Лена, а тебе кухню сделали? Что-то я пропустила этот момент. Ты главное, не болей, успокойся и потихонечку набирай вес. Все позади, переезд осилила, теперь на новом месте все должно быть хорошо.
Про мечты. В музыкалку я не рвалась, но год проучилась. В художественную школу сама осознанно пошла, закончила, но художника из меня не получилось. В бассейн меня гоняли тоже, плавать научили. Машину водить умею, но мне больше нравится когда меня везут.
Мечтала научиться шить, но не срослось. Мелочевку по выкройки могу, а что-то серьёзное – боюсь. И ещё мечтаю научиться вышивать крестиком, но тоже страшно.

tatabata
Видишь, как много тебе надо успеть! Это же очень хорошо, что есть чем заняться. Петь, рисовать- это по Интернету сейчас учатся, точно знаю. Плавать- бассейн теперь под боком, а лень ходить, так сначала в автошколу записываешься, она тоже рядом, сдаешь на права, берешь машину в кредит и ездишь учиться плавать. Последовательность действий можно поменять, но, по- моему, план хороший.
Да, и с полугодовым Новосельем

И ещё мечтаю научиться вышивать крестиком, но тоже страшно.
Господи, а здесь- то чего страшного? Не все же на 100 лет засыпают от укола иголкой Хотя, там было веретено Я бы рискнула.

Солоха Дражайшая
Господи, а здесь- то чего страшного? Не все же на 100 лет засыпают от укола иголкой Хотя, там было веретено Я бы рискнула.
Таня, не поверишь, я бисером очень много вышиваю, с полторы сотни работ точно уже наберётся. Но там только 1 нитка, цепляй иголкой бисер и пришивай. А в вышивке крестиком ниток многоооо.

Подмосквичка
Петь,
Проблемы с голосом.
Рисовать расхотелось. Заменила вышивкой.
Плавать училась в бассейне.
Не получилось. Страх с детства. У мамы брат младший утонул в 20 лет, и племянник маленький на глазах. Я только в воду по колено заходила, она начинала кричать – Лена, выходи.
Водить учиться точно не буду.
Людей жалко.
Надо было по молодости, когда папа и муж в ДОСААФе инструкторами работали.
Так что Танюш, план твой хороший, но не реализуемый, увы.

OlgaGera
И ещё мечтаю научиться вышивать крестиком
Солоха Дражайшая, Татьяна, ой, Татьяна, было бы желание Вышивальный домик знаешь Светяшка только начала вышивать, а уже какую картину шьёт. Иглу ты умеешь в руках держать. Дело за малым, канву натянуть, да схему выбрать

gawala
Не петь, не играть, не рисовать, не машину водить, не на машинке шить, не говоря уж про крестик..

Подмосквичка
а тебе кухню сделали
Сделали. Ещё кое что на кухне надо доделать. Потом покажу.

Не петь, не играть, не рисовать, не машину водить, не на машинке шить, не говоря уж про крестик
Плавать хоть умеешь?

OlgaGera
А ещё из несбывшихся научиться петь, рисовать, плавать и водить машину
У меня только рисование не сбывшееся. Не дадено. Нет бинокулярного зрения, художником быть не могу. Копировать могу, вот и вышиваю
С вокалом сложно стало А раньше, очдаженичего получалось.
За руль брат посадил как я только ногами до педалей доставать начала, и сил хватило сцепление выжать. Вот мы на даче и тренировались. Я его даже на рыбалку возила до пруда и обратно, чтобы все видели, лет 8 было. Сама себя превзошла Смех

gawala
Плавать хоть умеешь?
Вот че умею, то умею. Врать не буду. С 6 лет, плюс «водоплавующая» секция..

Туся Тася
но, по- моему, план хороший.
но, по- моему, план хороший.
План отличный!
Плавать хоть умеешь?
На лыжах умеет ходить.

gawala
На лыжах умеет ходить.
Не, ну это все из спортивного детства. У меня золотой значок ГТО был вместе с аттестатом вручён.

Подмосквичка
Вот че умею, то умею. Врать не буду. С 6 лет, плюс
Ну вот, а то это не могу, то не могу.
Наговариваешь на себя.

На лыжах умеет ходить.
На лыжах, кстати, я тоже когда то ходила
Даже серебряный значок ГТО был.

Таньча
Не петь, не играть, не рисовать, не машину водить, не на машинке шить, не говоря уж про крестик.
Могу всё, и даже больше. Но ничего не делаю

Туся Тася
Но ничего не делаю
Главное, что можешь.

Lind@
о музыке они изучают музыку (балет, опера и т. д., композиторов и прочее), поэтому музыку тоже можно оценивать вполне.
у нас такая музыка была. И вот именно это и надо в школе.
а не хоровое хрюканье.

Светяшка
Доброго утра всем!

Туся Тася
Всем доброго утра и хорошего дня!
Зима. Мороз с ветром, брррр.

Подмосквичка
Всем привет.
С новым днём всех.
Гугл пишет что сейчас -14, по ощущениям -22.
Фигасе у него ощущения.
Нежный какой.

Туся Тася
по ощущениям -22. Фигасе у него ощущения.
Учитывай ветер. Пойду свой гугл попытаю на тему ощущений.
Попытала. То же самое. Вот в 11 часов будет самая большая разница: при -15' ощущение -24'. Хотя, я думаю, при таком ветре, как сейчас, лучше ощущения не проверять, а сидеть дома, чтобы нос не обморозить.

Подмосквичка
Да не похоже на ветер, ветки не шевелятся.
Но от окна тянет. Сегодня дома прохладно... но моим ощущениям.

Туся Тася
Я когда проснулась, то одна ветка пыталась шевелиться. А сейчас крону болтает туда-сюда, хотя всего час прошёл. Хорошо видно, у меня деревья прямо за окном.

Силявка
Доброе утро.

Таньча
Мороз с ветром, брррр.
Ощутила по полной. Рано утром ветра не было, и было намного теплее. А сейчас прям слезу вышибает.

Чайная беседка

francevna
Чайная беседка

Всем доброго утра и хорошего дня!
Какие то длинные страницы стали, только дочитала все сообщения.
На градуснике 0, но ветер сильный северный, под ногами скользко.

Светяшка
Скользко, холодно, ветер, дождь.
Ездила на ж/д рынок думала Ж отмёрзнет!

Irinap
Доброго и прекрасного дня!
На улице вроде бы и не очень холодно, но ноги замёрзли. Села парить ноги. Потом промассирую стопы с маслами. У меня типа звёздочки вьетнамской, фирма другая и масел больше. Vivasan.

albina1966
Всем приветик! Все тает и на голову капает. Грязища.

Anchic
Добрый день.

Туся Тася
Все тает и на голову капает. Грязища.
Грязища высохнет, зато гололеда не будет.

Силявка
Чайная беседка

Поделка в садик.

Anchic
Прогулялась немного. Успела пару фото сделать и телефон разрядился. Дома на зарядку поставила — показывал 0%.
Зимнего леса вам:

Чайная беседка

Чайная беседка

Силявка
Чайная беседка

Чайная беседка

Anchic
Силявка, Елена, очень круто! Из чего домик делала?

Интересное в разделе «Чайный клуб»

Новое на сайте