Простой постный брауни с помощью миксера Starwind SPM 8183

Категория: Кондитерские изделия
Простой постный брауни с помощью миксера Starwind SPM 8183

Ингредиенты

Бананы
450 г
Темный шоколад
400 г + 90 г
Мука
300 г
Разрыхлитель
5 г
Орехи пекан по желанию

Способ приготовления

 Захотелось мне срочно и быстро приготовить что нибудь простое, постное и мегашоколадное!

 А с помощью рецепта моего любимчика Рафаэля Нистора и классного помощника миксера Starwind SPM 8183 вообще всё очень просто и быстро)

Начнём?

Топим много шоколада (400г) любым удобным для вас способом-я в микре. Бананы разминаем в пюре. Соединяем пюре, растопленный шоколад и 90г шоколадных капель.


Ставим насадку «лопатка» и включаем миксер. Соединяем всё на средней скорости в течении пары минут.

Добавляем муку с разрыхлителем и ещё на пару/тройку минут включаем миксер.

Тесто готово!

Берём форму или разъемный прямоугольник, вкладываем в него смятую и смоченную водой бумагу. Тесто помещаем в форму и разравниваем с помощью шпателя. Тесто очень густое и вязкое.


Сверху я добавила совсем немного пекана. Можно без него.

Отправляем наш брауни в духовку на 180градусов, режим верх/низ на 20 мин.

Важно не передержать!

Достаём из духовки и даём остыть на решетке. Я бумагу сняла с чуть теплого.

Нарезаем на квадратики и присыпаем сахарной пудрой.


Это потрясающе шоколадно! Вот честно!!! Да что я говорю, вы же сами видели количество шоколада?!
Текстура у брауни просто бархат!!! И, когда ешь его тёплым- капли шоколада приятно растекаются?!



Лайфхак: разогрейте кусочек остывшего брауни в микроволновке буквально 10 сек и получите будто свежеиспеченный десерт!!!
Простой постный брауни с помощью миксера Starwind SPM 8183

Рецепты с похожими ингредиентами


Леонида
Очень простой рецепт. Надо будет приготовит

Ирина Ф
Леонида, Людмила, вот правда простой. Можно смело уменьшать порцию! Потому как брауни очень насыщенный и много его не сьешь, только маааленький кусочек)
А на другой день обязательно прогреть в микре перед подачей-это прям супервкусно! Тёплый и влажный)

kavilter
Ирина, а размер формы какой?



Рецепты в разделе «Брауни»

Постные блюда

Новое на сайте