Импортозамещение моющих и чистящих средств

Дорогие форумчане, поделитесь, кто чем заменил привычные нам Tide, Lenor, Finish и т. д., в общем, моющие/чистящие средства, которые либо ушли с нашего рынка, либо стали стоить как крыло от боинга.
Начну первая. Всегда пользовалась Ленором, теперь в качестве кондиционера перешла на Synergetic, например, такой

Очень даже довольна. А вот Synergetic для стирки мне не зашел вообще. Даже не очень загрязненные вещи он не отстирывает, пробовала и гели и порошки. Запасы Tide подходят к концу, нужно срочно что-то искать на замену.
Поделитесь своим опытом и отзывами, пожалуйста.

Похожие темы


Olga_Ma
Kara, Ирина, у меня на тайд и тд аллергия, я давно перешла на корейские, а кондиционер совсем не использую, ни один меня не устраивает. Для чистки дома пользуюсь Grass, мне очень нравиться, цены приемлемые и ассортимент у них отличный стал у них и для стирки есть, я беру

Таньча
Всегда пользовалась Ленором,
Кондиционеры теперь беру в фикс прайсе. В основном «Е» детский. Пробовала в пакетах, что то не очень. Но синтетика после него всё таки не электризуется. Он мне для этого в основном и нужен.

Kara
я давно перешла на корейские,
Оля, а какие корейские? Можно ссылочку?

Olga_Ma
Ирина, вот такой отбеливатель
и порошок

Swetie
Я купила на пробу стиральныц порошок Сарма актив и мне он понравился. Отстирывает хорошо (а в первую стирку я запустила грязнючую одежду с огорода после копки картофеля и уборки территории) и нет удушающего запаха. До этого стирала Ариэлем.

Таньча
Я мифом пользуюсь. И раньше и сейчас. Правда цену сейчас не знаю. Запас пока есть.
Невестка жидким средством всегда. По наводке из темы WB вот таким
Гель для стирки универсальный 4.3 литра, Herr Klee

Зебра
Кондиционеры теперь беру в фикс прайсе. В основном «Е» детский. Пробовала в пакетах, что то не очень. Но синтетика после него всё таки не электризуется. Он мне для этого в основном и нужен.
Татьяна, я не поняла, какой «Е» вы берете? Никак не могу найти жидкий антистатик, чтобы вещи после него не электризовались вообще! В основном в продаже кондиционеры с антистатическим эффектом, и вещи после них все равно потрескивают.

А для стирки раньше я всегда пользовалась только зенёленьким Фрошем в виде геля (порошки уже много лет не использую) белье практически без запаха после него, так... лёгкий шлейф ненавязчивого аромата. У качеству стирки претензий нет. Он и сейчас в продаже есть, но цены... Я все равно его покупаю по скидке, использую для стирки только постельного и нательного нижнего белья. Когда он у меня однажды закончился, от отчаяния купила жидкий Лоск, и о чудо, и стирает хорошо, и запах незначительный, но только у розового, у других запашок сильно ядренее.
Импортозамещение моющих и чистящих средств


Импортозамещение моющих и чистящих средств


А чистящих средств в нашем доме осталось только два: Бос + и самодельная жижка, рецепт которой, кто-то здесь на форуме рекомендовал (не помню, кто, но большой пасиб автору): в пульверизатор налить 1 л воды, 2 ст. л. жидкости для посуды, 1 ст. л лимонной кислоты. Отчищает на ура даже застарелые известковые отложения, были у меня в ванной два таких очага, я в вялотекущем режиме побрызгивала их, не особо усердно, слегка приходилась губкой и со временем эти налеты растворились и не образуются, при условии периодического применения этой жижки. Ещё при помощи лимонки я извела налет на... как это... У нас все краны в квартире однорычажные, и вот когда понимаешь рычаг, там подмигивает шарик или шарнир, весь в белом налете. Раньше, чтобы его почистить приходилось перекрывать воду, теперь не чищу, а просто время от времени просто побрызгиваю, налет не образуется.
Ещё в углах и швах между ванной и плиткой со временем образовывалось нечто липковато-желтоватое (наверное, у радивых хозяек такое в принципе не наблюдается, которые после каждого похода в душ протирают насухо стены и углы, но я к таким не принадлежу, пробовала я как-то, но быстро сдулась), которое также приходилось оттирать. Сейчас не тру, просто побрызгиваю иногда.
В общем, эта лимонка почти универсальное средство, но есть один минус, при разбрызгивании из пульверизатора, эта мелкодисперстонная взвесь как-то неприятно раздражает носоглотку. Приходится прикрывать нос какой-нибудь тряпицей.

Зебра
Татьяна, я не поняла, какой «Е» вы берете? Никак не могу найти жидкий антистатик, чтобы вещи после него не электризовались вообще! В основном в продаже кондиционеры с антистатическим эффектом, и вещи после них все равно потрескивают.
Кондей закончился, поэтому вчера налила в отсек для ополаскивателя чуть-чуть бальзама для волос.
Олежка не трищит!!! Ооо!
Раньше мне попадался такой способ, но не применяла, а тут приспичило. И мне кажется, что со статикой бальзам для волос справился лучше, чем кондей для белья.

Зебра
Олежка не трищит!!! Ооо!
Т9 – генератор анекдотов

y-turina
Вот такой понравился и порошок неплохой. В первый раз брала за 620 рублей, а второй- за 518 руб. Гель 412 был, сейчас подорожал, нужно мониторить.

y-turina
порошок

Arinna
Вот такой понравился
Это Clovin, 4,3 литра выгоднее.Таньча, ссылку давала выше.

А я заказала средство доя мытья посуды (37079722) этого же производителя. Сравнила с Ника по стоимости, Нику пробовала, не впечатлила.

Kara
Кондей закончился, поэтому вчера налила в отсек для ополаскивателя чуть-чуть бальзама для волос.
Ну с таким методом стирка мне будет по цене Боинга. Ой, что это я, по цене ТУ 134



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое