5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине

5 Things You Should Know About Back Pain  Body Stuff with Dr. Jen Gunter  TED • 5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине play thumbnailUrl 5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине
Back pain is as common as it is complicated, and easy fixes are hard to find. Shedding light on this universal ailment, Dr. Jen Gunter shares five things we should all know about back pain, including possible causes, over-hyped treatments to avoid as…5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине - 3919741
PT4M
True
2022-11-18T22:47:36+03:00
embedUrl



Боль в спине является одной из основных причин, по которой мы обращаемся за медицинской помощью, а боль в пояснице считается основной причиной инвалидности во всем мире. Но там много дезинформации, а вместе с ней и много плохого лечения.

5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине

Итак, сегодня я хочу рассказать о пяти вещах, которые вы должны знать о болях в спине.
Первое: боль в спине не ограничивается только позвоночником. Наша спина состоит из костей, называемых позвонками, которые проходят от шеи до копчика. Эти позвонки образуют позвоночный столб, в котором находится спинной мозг. Каждый позвонок также связан с другими связками. Между каждым позвонком находятся диски, которые обеспечивают амортизацию и помогают поглощать и распределять давление. В эту структуру соединений входят также суставы, мышцы, сухожилия и нервы. Но наша спина держится не только на позвоночнике. На самом деле, большая часть этой работы выполняется нашим кором, включая мышцы живота, поясницы, бедер и ягодиц, а также тазового дна. Мышцы нашего кора снимают нагрузку с остальной части позвоночника. Каждый день мы оказываем всевозможную нагрузку на спину, когда ходим, стоим, несем продукты, поднимаем коробки и даже когда сидим. Таким образом, причиной боли в спине может быть не только давление на позвоночник, но и разрывы мышц или смещение межпозвоночных дисков. Но сама боль еще сложнее. Часто то, как болевые сигналы обрабатываются в нервах или в мозгу, увековечивает боль. Другие факторы, такие как стресс и тревога, могут усиливать боль. Именно из-за этой сложности лечение болей в спине может быть таким разочаровывающим, и почему заманчиво искать всевозможные сомнительные с медицинской точки зрения услуги.

5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине

Что приводит меня ко второму: Хиропрактика не поддерживается наукой. Обращение к хиропрактикам для манипуляций с позвоночником очень популярно, особенно в Соединенных Штатах. Но исследование, в котором рассматривались 45 систематических обзоров, не обнаружило доказательств, подтверждающих эффективность хиропрактики при каком-либо заболевании. Я не отрицаю, что люди, которые посещают хиропрактиков, иногда чувствуют себя лучше после сеанса, но исследования показывают, что комфорт и облегчение от прикосновения, скорее всего, является эффектом плацебо. Это также напоминание о том, что лечение хиропрактикой иногда может быть опасным. Есть люди, которые перенесли сосудистые инсульты после коррекции шеи.

5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине

Третье: методы визуализации, такие как МРТ или рентген, не всегда помогают диагностировать боль в спине. Например, вы можете испытывать сильную боль и сделать МРТ, показывающую первозданный позвоночник, в котором нет ничего необычного. Или у вас может вообще не быть боли, а МРТ может выявить аномалии, такие как выпячивание межпозвонкового диска. Более того, иногда, когда у вас есть боль, а отклонения на МРТ могут не иметь к этому никакого отношения. Кроме того, МРТ не всегда фиксирует, что происходит с вашими мышцами, и не говорит нам, как мозг обрабатывает боль. Бывают случаи, когда визуализация помогает исключить серьезную проблему, особенно после травмы или несчастного случая, или при наличии тревожных сигналов. означая предупреждающие знаки рака или тревожные неврологические симптомы. Но для большинства людей с болями в спине визуализация на самом деле была связана с худшими результатами лечения и ненужными операциями.

5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине

Говоря об операциях, в-четвертых: операции на спине иногда могут принести больше вреда, чем пользы. Исследователи проанализировали исследования двух типов операций на позвоночнике: спондилодез поясничного отдела позвоночника и декомпрессию поясничного отдела позвоночника. Они обнаружили, что ни одна из этих операций не была более эффективной, чем нехирургическое лечение, о котором я расскажу чуть позже.

5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине

Наконец, пятое: физиотерапия — действительно хороший вариант при болях в спине. Хорошо разработанная программа физиотерапии часто может быть очень эффективной при лечении острой и хронической боли в спине. Но это требует работы. Хорошая физиотерапия включает в себя не только оценки, но и структурированную программу домашних упражнений, которую вам необходимо выполнять регулярно. Есть также многопрофильные клиники, которые могут предложить мультимодальную терапию, например, лекарства, физиотерапию и, иногда, инъекции.

5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине

Я хочу сказать, что не всегда есть легкое средство от болей в спине. Решения требуют времени и иногда нуждаются в комплексном подходе. А пока вы можете проявить немного любви к своей спине, оставаясь активным и выполняя упражнения, укрепляющие мышцы, в том числе кор.

5 вещей, которые вы должны знать о болях в спине




Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое