Картошка с соусом в беконе в Ninja foodi (гриль, духовка)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картошка с соусом в беконе в Ninja foodi (гриль, духовка)

Ингредиенты

Картошка
Бекон нарезанный пластами
Соус
Сметана
Майонез
Чеснок
Тертая морковь
Зелень
Соль, перец

Способ приготовления

 Картошка в беконе это очень вкусно, но если делать картошку в соусе и в беконе, то получится еще вкуснее!!!
А если у кого есть кастрюлька, которая и варит, и парит, и печет, то не надо включать духовку, тратить много электричества, вынимать противни из духовки, то есть делать много лишних движений.
Делать просто, продукты доступные и всегда есть дома.
Картошку чистим, варим. Смотрите, не переварите картошку, она готова, но не разваливается, остается целой. И Когда будет готова, немного остужаем. Это надо, чтобы соус не поплыл на горячей картошке.
Можно заранее сварить в мундирах, потом очистить.


Пока варится картошка, делаем соус. Сметану, майонез кладем в дозу. Количество зависит от количества картошки.
Я прикинула, сколько картошек войдет в форму, столько и сварила, где то 12 штук небольших.
Сметаны где то 100-120 гр, чуть больше половины баночки, и пару ложек примерно майонеза.
Добавляем чеснок, у меня большой зубчик, мелко натертую морковь,, зелень, у меня из морозилки укроп и петрушка, солим, перчим, перемешиваем.
В соус можно добавить мелкотертый соленый огурчик, один раз у меня были остатки от кабачка, я тоже их в такой соус
клала. Только надо тереть на самой мелкой терке.
Если делать без бекона, а просто картошку под соусом, тогда просто мелко порезать.


Дно формы для выпечки смазываем соусом.
Берем вилку, накалываем на нее картошку.
Картошку опускаем в соус, со всех сторон ее обмазываем в соусе и кладем на ломтик бекона.
Сворачиваем беккон вокруг картошки и ставим на открытую часть картошки в нашу форму.


У меня на все не хватило бекона и часть картошки я положила без него.
Оставшийся соус выкладываем сверху наших «пенечков» и просто картошку.
Ставим на подставку от помещаем подставку в кастрюлю Ниньи.


Программа air fry, 190* и 20 мин.
За эти 20 минут можно сделать какой нибудь сочный салат, у меня салат из дайкона и моркови от Корсики.
Вот, что получилось.


Пахнет вкусно и картошкой, и чесночком, и беконом.
Хрустящая немного сверху и сочная внутри картошка!! Очень вкусно!! Угощайтесь



Картошка с соусом в беконе в Ninja foodi (гриль, духовка)

Рецепты с похожими ингредиентами


Jouravl
Ира, спасибо за рецепт! Ну очень вкусно, хрустящий бекон и запечённая картошечка

Lerele
Jouravl, спасибо!!!
Это и правда очень вкусно, за счет соуса картошка не сухая.

Элен
Ирина, какая вкуснятина, надо повторить☝️

Lerele
Элен, ты как всегда права!!!!??

Корсика
Lerele, спасибо за рецепт!
Красота! Фотографии отличные, очень аппетитно все выглядит.

Lerele
Корсика, ну по сравнению с твоими фото, мои так, я все хотела на курсы пойти, чтобы с планшетом и телефоном поучиться фотки делать, но так и не дошла. Но за похвалу спасибо!!!

Светлана777
Lerele, Ирина, огромное спасибо за рецепт. Очень аппетитно смотрится, представляю как это вкусно. Пока читала возникали мысли- надо сделать, срочно!, но кастрюлька все еще в девственном состоянии, думаю в гриле тоже ведь должно получится не хуже?

Lerele
Светлана777, конечно!!! И в гриле получится, и в обычной духовке, и в АФ тоже.
Просто у меня кастрюлька стационарно стоит, не убирается, и мне удобнее и быстрее в ней делать.
В гриле и программа air fry тоже есть. Так что смело делай, очень вкусно это!!!

Светлана777
Lerele, Ирин, ну все, приготовила, пАшти оригинал, в соус добавила деревенские сливки (купила, а их ни кто не хочет есть, типа почти масло, потому пихаю их куда только можно, пока ни кто не видит) морковь не стала добавлять (натертая есть, но думаю не приготовится, надо мельче, а лень), укропчик со своего огорода ароматный, и тут меня переклинило, соус стала намазывать на бекон, вот чувствовала, что делаю что- то не так, а глянула в рецепт когда уже обернула все. Соуса на шапочки почти не осталось, я его в процессе заворачивания стрескала, вкусныыый получился, зараза. Запекала в печке Ниньзе в деревенском стиле, сковородка чугун


Картошка с соусом в беконе в Ninja foodi (гриль, духовка)

Спасибо, вкусненько.

Lerele
Светлана777, а чего такую красотищу под спойлер спрятала то??? Открывай, это надо видеть!!! Красиво, наверняка вкусно, и оперативно!! А что морковь не положила, так это и не обязательно, просто остатки я всегда куда нибудь пихаю, можно огурчик соленый, тоже очень вкусно добавлять.
У меня тоже так бывает, как увижу что, спать не буду, приготовлю

Lerele
Светлана777, Прям спать не могу, надо спросить, а сковорода у тебя какая?? По размеру я имею в виду. И где брала?
в деревенском стиле, сковородка чугун


Картошка с соусом в беконе в Ninja foodi (гриль, духовка)Спасибо, вкусненько.

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

OlgaGera
Lerele,

Lerele
OlgaGera, спасибо!!! Это правда вкусно!!!

kubanochka
Lerele, поздравляю с победой! И хочу сказать огромное спасибо, только благодаря твоим вкусным рецептам в Нинзях я купила себе и мультю, и гриль, и блендер.

Lerele
kubanochka, Лена, спасибо тебе за теплые слова!!!!!
А меня Оля Rada-dms соблазнила, вот так и по цепочке и идет

Корсика
Lerele, поздравляю с получением приза!
Отличный рецепт.

Lerele
Илона, спасибо!!!!

Cvetaal
И я поздравляю! Отличный рецепт!



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте