Вареньеварка

Сейчас лазила по ОЗОНу и увидела такой интересный девайс.. вспомнился ажиотаж тут на форуме когда дружно медные тазики за бугром закупали..
Медленноварка Novital медная 7.3 л с мотором, Италия

Вареньеварка

Стоимость приблуды внушает – 19500=, но зато – с моторчиком!
Непонятно также в каком место это мультиварка?
Из описания:
Возьмём добротную медную кастрюлю на 7,3 л (при разработке которой не пожалели меди), оборудуем её надёжным электрическим миксером и на выходе получаем электрическую вареньеварку Novital, которая способна приготовить великолепное варенье или джем!
Мотор, который позволяет равномерно и постоянно размешивать варенье сэкономит Ваше время и силы, сделает готовку простой и непринуждённой. Варенье никогда не подгорает и не засахаривается. Оно получается ароматным и в меру густым, а хлопот гораздо меньше! Полностью медная кастрюля с толстыми стенками позволяет теплу распространяться равномерно, что очень важно, а удобные ручки позволят спокойно переносить таз.

Мощность моторчика не указывается.
В общем, надо кому??


julia_bb
Медленноварка Novital медная 7.3 л с мотором, Италия
Даа, крутой тазик. Одной только меди на тысяч на 20 будет

ОгнеЛо
в каком место это мультиварка?
Ни в каком. Это электромешалка с кастрюлей для её установки. Варить варенье, оптимально, в нержавейке или на антипригарном покрытии. Но никак, ни в меди и не в медных сплавах. Да и правильная форма кастрюли для варки варенья, — низкий и широкий таз или сковорода, а никак, не глубокая и неширокая кастрюля. Т. к. варенье уваривают, для выпаривания из него лишней влаги, что затруднительно делать в глубокой и неширокой ёмкости. Чем быстрее варенье уварится, при очень слабом кипении, тем лучше.

Рома
Чем быстрее варенье уварится, при очень слабом кипении, тем лучше.

Ну, никак согласиться не могу
Каждому овощу (фрукту) свой таз (размеры, глубина), свои условия (с мешалкой или без нее), свое время (за один раз или за несколько дней)

И не думаю, что итальянцы такие дураки, чтобы тазы для варенья изобретать, тем более из меди. А уж если заглянуть на кухню Королевы Англии, то там практически вся посуда для готовки из меди развешана на стенах.

Lind@
Рома, а вот кстати, почему они из меди? У меня был и есть таз. Не варю в нем. Ибо позеленел быстро снаружи и я боюсь

Рома
Для меди свойственно приобретать зеленый оттенок, окисление металла.

Здесь нужно посмотреть условия содержания таза из меди, и как за ним ухаживать. Либо качество самого таза. Сейчас не готова ответить на твой вопрос, нужно искать

ОгнеЛо
И не думаю, что итальянцы такие дураки
Итальянцы, конечно, не дураки, как и представители любых других национальностей. Но, обработка меди и медных сплавов, в разы проще, по сравнению с обработкой нержавейки. А приладить на кастрюлю мешалку, не так уж и трудно.
Mixì - Miscelatore Automatico Cordless - Pala Mescolatrice - Ariete 619 • Вареньеварка play thumbnailUrl Вареньеварка
Mixì è il nuovo mescolatore automatico cordless con batteria a lunga durata, che rende semplici anche i piatti più elaborati! Pratico da utilizzare, da pulire e da riporre, Mixì sarà il nuovo braccio destro in cucina!Вареньеварка - 3910578
PT3M
True
2022-10-28T14:24:30+03:00
embedUrl


А уж если заглянуть на кухню Королевы Англии
Придётся признать, что на Королевский стол подаются уже остывшие «горячие» блюда, и так уже много веков...

Рома
Про мешалку: «Федот, да не тот!» Нужно помнить, что мешалка по размеру лопастей должна подходить под размеры дна, а не просто воткнуть, чтобы было и стояло, и подешевле

Про медь, спорить не стану, останемся каждый при своем мнении

ОгнеЛо
Про медь, спорить не стану
Тут не о чём спорить. См. Глупые вопросы #831:
Если так уж хочется иметь медный таз для варенья, то он должен быть внутри из нержавейки, а медный только снаружи.
А, забыла добавить, исправляюсь: медь должна быть хорошо облужена изнутри, что бы нигде не соприкасалась с пищей. Лудят, кстати, оловом. Лужёное покрытие, регулярно, необходимо восстанавливать.

Рома
Ибо позеленел быстро снаружи и я боюсь

Оля, посмотри здесь инфу про медный таз, в том числе «Чистка медного таза от окиси»
Чистка медного таза от окиси – Читайте подробнее на :



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое