Апельсиново-творожные блинчики

Категория: Выпечка
Апельсиново-творожные блинчики

Ингредиенты

Творог (пачка, я бы лучше взяла мягкий, в ванночке)
180 г
Яйца
2 шт.
Кефир (у меня был биойогурт питьевой)
120 г
Апельсин (у меня крупный, сочный, сладкий)
1/2 шт
Мука рисовая
30 г
Мука цельнозерновая
50 г
Разрыхлитель
1/4 л
Подсластитель
Соль
по вкусу
Растительное масло
1 ст. л.

Способ приготовления

 Яйца с солью и подсластителем взбить без фанатизма.
Творог с кефиром смешать и добавить к яйцам.
Добавить цедру от апельсина и выдавить из него сок.( Цедры можно больше, если любите ее привкус).
Всыпать все остальное и замесить тесто.
Выпекать на сухой сковороде.

Я захотела тоненькие блинчики, а тесто скорее подходит для пышных блинов и я добавила ( на глаз) кипятка, интенсивно перемешивая при этом тесто.

Теперь мой лайфхак, чтобы не переесть этих вкуснющих блинчиков ( да и для всех других он подходит!). Я перелила тесто в кондитерскую бутылочку для декора ( можно взять любую, проделать отверстие в крышке. Главное, чтобы тесто спокойно выливалось струйкой под напором) и выливала на сковородку в произвольном рисунке тонким слоем.




Обжарила, перевернула, допекла, сняла.


Получилась нормальная такая... стопочка!


А лайфхак заключается в том, что 3 таких ажурных блинчика равны 2 тоненьким обычным или 1 нормальному по толщине! Съев пару-тройку таких кружевных красавцев, ты не будешь так сильно себя ругать за обжорство!  Да и на столе красивее, аппетитнее и оригинальнее, чем обычно. А дети как будут довольны!!! Тимке очень понравилось!

Примечание

К смузи испекла апельсиновые блинчики! Девчонки! Обязательно сделайте их! Это такая вкуснота!!! Я не ожидала, такого яркого вкуса!!! Серьезно! Очень неожиданно!!!
Апельсиново-творожные блинчики

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое