Банки из Ikea

Мы в выходной забежали в Икею, за полчаса всю ее насквозь проскочили, что успела схватить, то мое!
Нужны были подарки хозяйственные хорошие, и для дома нового мелочевка.
Очень удивило, что ассортимент стал скуднее, вот прямо в глаза бросилось.
А купила вот такие стеклянные банки – прямо балдею от них.
Толстенькая и высокая планируется под малосольные огурцы, помидорки посолить, капустку или баклы, можно и для круп, для муки хорошо подойдет, так как горло широченное, и крышка герметичная. Плюс есть доп. резинки, что немаловажно, если чесночным ароматом пропитается при засолке основная.


Банки из Ikea


Банки из Ikea

Еще схватила вот такую высокую стеклянную банку с крышкой. Крышка с прокладкой, но не герметичная.
Планирую две селедки в ней солить.


Банки из Ikea


Банки из Ikea

Для трех селедок и филе крупной рыбы, для запекания и последующего хранения купила вот такую стеклянную форму. Размер 30 на 20, высота 7 см.


Банки из Ikea


Банки из Ikea

Ну, и детские фартучки в подарок. Мятый немного потому, что я чашки в него заворачивала и в банку здоровую запихивала, в спешке все при закрытии магаза.
Фотки не очень, негде мне тут развернуться, чтобы сделать нормальные, так что сорри!

Похожие темы


Lerele
Rada-dms, стеклянная форма блеск, с крышкой!!! надо и мне в икею сгонять, что то я не видела, ну или не на глаза не попалась, мне такую надо.

Светлана777
А купила вот такие стеклянные банки - прямо балдею от них.
Оль, замечательные покупки, поздравляю. Я от вида банки тоже балдею, да так что типа сама купила. С таким горлом прям мечта, и форма еще и с крышками, прям хочу тоже

Rada-dms
Lerele, Светлана777, банка и форма просто офигенные, да, простят меня за эмоции!
Там еще есть другой формы, тоже купила. И относительно того же Пирекса недорого совсем за стекло.

ОгнеЛо
с крышкой!!!
В Икее, и банки, и крышки, и резиноподобные прокладки, можно купить, как вместе, так и по отдельности.

Rada-dms
Такую, как высокая, хочу купить еще, только поменьше для карамельного соуса и лимонного курда, чтобы на стол в приличном виде ставить.

Дуняz
Я вот этой банки прямо балдею
Для печенья, зефира, булочек небольших. Сын велит убрать со стола в шкаф, все настолько заманчиво выглядит, сжирается съедается в неразумных количествах

Светлана777
Я вот этой банки прямо балдею
Для печенья, зефира, булочек небольших. Сын велит убрать со стола в шкаф, все настолько заманчиво выглядит, сжирается съедается в неразумных количествах
Ну вот чего дразнитесЯ банками, ну нет у нас Икеи

zvezda
банка и форма просто офигенные, да, простят меня за эмоции!
Вот все они у меня есть, но по хорошей скидке куплены... у меня эмоции вооЩе
Всё у них такое ладненькое, хорошее. А чего ты крышку круглую не купила а квадратную??.. Хотя там всё подходит
Я чай не пью, но для гостей купила вот такое для заварки..

Банки из Ikea




Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте