Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Всем доброго дня.
Я эксперт Panasonic, занимающийся тестированием техники. В этой статье поделюсь результатами теста мясорубки MK-MG1300 и расскажу о сильных и слабых сторонах модели. Если у вас есть такая мясорубка – поделитесь своими впечатлениями от использования. В конце статьи видео с процессом приготовления фарша из разных видов мяса и краш тест мясорубки.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Перед первым использованием мясорубки промываем решётки в мыльном растворе. Смазку из мелкой решётки я удалил с помощью зубочистки. Процесс очистки трёх решёток занял несколько минут.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Переходим к тестам. Сначала приготовим фарш из курицы. Я взял 1 кг куриного бедра. Прокручивать будем, используя решётку с отверстиями среднего размера. Скорость у мясорубки хорошая, хотя у старших моделей она выше.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Теперь приготовим фарш из свинины. Опять же используем решётку с отверстиями среднего размера. Мясорубка вновь легко справляется. Фарш из свинины я сделал быстрее.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Возьмём килограмм говядины, а решётку установим с маленькими отверстиями.
Говядина очень быстро превращается в красивый однородный фарш. Значит нож острый.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

У мясорубки есть прерыватель цепи. Значит при избыточной нагрузке, к примеру, если попадёт косточка, она должна отключиться. Для теста я взял деревянные карандаши. Сначала мясорубка с ними справляется, но при очень высокой нагрузке отключается. Двигатель и редуктор не выйдут из строя (видео в конце статьи).
Реверса в этой модели нет, поэтому вытаскивать карандаши было непросто.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Также я разобрал мясорубку чтобы посмотреть что у неё внутри. Пластик корпуса качественный, провода имеют большое сечение и соединяются с двигателем и блоком управления клеммами. Видно, что мясорубка сделана действительно хорошо. Очевидно, что в случае необходимости заменить узлы можно без проблем.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Рассмотрим мясорубку снаружи. На левой стороне находится дисковый переключатель. Скорость одна, реверса нет. Скорость на мой взгляд, подобрана оптимально. Рядом расположен фиксатор насадки. При таком типе фиксации люфта не будет.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Откручиваем накатную гайку. Замечу, можно для этого использовать подручные средства.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Вытаскиваем решётку с мелкими отверстиями. Также в комплект входят решётки с отверстиями среднего и крупного размера.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Далее идёт острый нож, который, как мы убедились, справится с любым, даже жилистым мясом.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

В процессе эксплуатации он затачивается об решётку и сохраняет свою остроту. Затачивать его вручную нельзя. Дело в том, что когда нож соприкасается с решёткой, он имеет идеальное пятно контакта. Если точить нож вручную, поверхность уже не будет плоской и нож не будет так качественно рубить мясо. Не затачивайте нож вручную.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Все элементы шнека металлические.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Бороздки на раструбе имеют мелкий шаг для того, чтобы мясо быстро и эффективно двигалось к ножу.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Лоток металлический, это плюс.

Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

После приготовления фарша промывать мясорубку не сложно, но обратите внимание, что нельзя мыть детали мясорубки в посудомоечной машине. Это написано в инструкции.
Подведём итоги и выделим плюсы и минусы модели.
Плюсы: Однородная консистенция фарша из любого мяса.
Высокая надёжность благодаря прерывателю цепи
Действительно качественные материалы снаружи и внутри мясорубки.
Также к плюсам отнесу сборку в Малайзии
Минусы: Реверса в этой мясорубке нет. Хотя по опыту использования других мясорубок Panasonic скажу, что он не очень нужен. За много лет использования 1800-ой реверс мне потребовался только дважды
Второй минус – в комплекте нет тёрок и шинковок. Но у Panasonic есть модель, в комплект поставки которой такие насадки входят.
Посмотреть демонстрации прокрутки фарша и краш тест можно в ролике:
Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 • Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео) play thumbnailUrl Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)
Фарш из говядины, свинины, курицы, краш-тест мясорубки, разбор мясорубки, плюсы и минусы модели. Изучить информацию о технике Panasonic и купить её можно на сайте Eplaza по прямой ссылке:!!!По промокоду PROPANASONIC скидка 15% до 1 мая. Скидка…Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео) - 3853518
PT5M
True
2022-06-23T17:25:48+03:00
embedUrl


Обзор мясорубки Panasonic MK-MG1300 (+видео)

Технические характеристики мясорубки Panasonic MK-MG1300WTQ

  • Напряжение 220 В
  • Максимальная мощность при заклинивании 1300 Вт
  • Потребляемая мощность 200 Вт
  • Производительность до 1,2 кг/минуту
  • Решетки из нержавеющей стали: крупная, средняя, мелкая
  • Самозатачивающиеся кованые ножи из нержавеющей стали
  • Материал корпуса: пластик
  • Габариты 39.1×16.4×32.7см
  • Длина шнура 90 см
  • Масса 3 кг
  • Цвет: белый
  • Страна производства: Малайзия

Похожие темы




Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте