Пёс уделал матрас и постель. Как избавиться от запаха?

Дамы! Выручайте меня, пожалуйста! Ужжас у нас случился ночью. Песа мой обоссал, прошу прощения за мой жаргон, но других слов нет, постель.
Ну спит он с нами, конечно же. Среди ночи буквально взвыл, громко так. Думаю, что приснилось что-то страшнное и до такой степени похоже, что надул.
Благо, что все это сделал на легкое укрывало
как мой сын говорит
и плед. Это все перестираю. а вот даальше, там идет матрас поролоновый, а под ним-новый!!! дорогущий и недавно купленный. Он, слава Богу! не постарадал, вот это я бы не пережила! А поролоновый с чехлом.. сами понимаете.
Как назло вот только вычистила парогенератором его и чехол постирала и вот такой облом и дожди зарядили, то есть даже не проветрить.
Как-то локально, не поднимая 2спальный матрас и не снимая чехол, можно вычистить все это дело и избавиться от запаха?
Похоже мочи вытекло из него не много и часть ее в пледе и «укрывале» и простыне, что пойдет в стирку.

Похожие темы


Irgata
Вика, - не должно дойти до основного, дорогого, матраца. Песик не крупный, ну сколько он там ссыканул...
Поролоновый матрац из плотного же поролона, мебельного? Такой поролон плохо набирает влагу, у него, вроде, даже какая-то спецпропитка поверху идет.

Сужу по нашему диванному матрацу, тяжелый, толстый, очень плотный поролон.

Если он все-таки замок, затри его сверху мылом - не моющим средством, а именно мылом, в идеале хозяйственным. Или просто питьевой содой. Они хорошо убирают запахи. И поставьте матрац где-нибудь на ветерке для проветривания, можно и дома, не на улице.

Mirabel
Ирина, неее, до дорого матраса не дошло ничего. А поролоновый.. да не знаю, какой он.. ну для комфорта вроде как.. повторящий контуры тела.
Ага! спасибо! :girl_love:3начит опять сода и простое хоз мыло наше все!
А Жака наш любит на ночь хорошенько подкрепиться и запить водой и на отдых! так что мочи могло поднабраться.

mamusi
спит он с нами, конечно же. Среди ночи буквально взвыл, громко так. Думаю, что приснилось что-то страшнное и до такой степени похоже, что надул.
Бывает, Божетымой... бедный псинка~ страшное приснилось дитю!.. Не ругайте, Викусь!

Irgata
А Жака наш любит на ночь хорошенько подкрепиться и запить водой
Последнее (второе) кормление часов в 5-6 вечера, прогулка и всё. Собака спокойно живет до утреннего выгула. Не надо терпеть. Или портить хозяину вещи.
Не ругайте, Викусь!
Ругать надо как раз Викусю

Mirabel
mamusi, Ирша, Да я знаю, что его набаловала. Он может целый день ничего не есть, особенно, когда один дома. Но как только видит меня, именно меня, аппетит просыпается. ну а к вечеру, когда все дома.. нда.. и перед сном любитель..
Помыла уже все, вроде не воняет.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Я своей псинке наваливаю гречки\риса с мясом. а он задница такая мясо выбирает, а крупы нормально так остаётся
Ну это с утра, а когда в обед погуляли я ему малька молока плескану--вылизывает до дна

Irgata
а он задница такая мясо выбирает
Вот я вспомнила: давным давно, еще в конце 80-х гг, когда начались перебои с продуктами - варили собакам кашу с самой дешевой колбасой, хоть бы пахло. А они, задницы хитрые, колбасятинку выберут, каша-макарошки останутся.
Так придумали ту колбасятинку замороженную на тёрке тереть и в кашу.
И ешь, псинк, всё!!

filirina
Отличная обманка вредных «шкурок»!
Мои котяры-по такому примерно принципу-трескают сырую тыкву! Я им ее с мясом перемалываю и крути носом, не крути, а стрескать придется!

shade
Мир вам, хлебопёки!
ИРИНЫ-- -
Мы пробовали в фарш и с крупой мешать--ест если на прочь голодный
А так семья большая все в разное время приходят и он падлюка такая знает что кусочек ему достанется с тарелки, а своё в миске пусть полежит, ну это как бы его на прочь

filirina
Анатолий, ну для этого есть простое правило, не кормить со стола! У меня кормежка даже котов - два раза в сутки. Аппетит нагуливать успевают. И на ночь " конфетки» - чуток сушки, для крепкого сна!

Mirabel
не кормить со стола!
Да! согласна! если вообще не давать ничего НИКОГДА со стола. Но мы кормили и как следует и теперь тоже самое, что и у Анатолия. свое в плошке пусть ждет, надо урвать со стола. потом к своему переходим. Потом вечерний отдых около кого-нибудь, потом -на попис идем, опять плотно едим и спааать.

IvaNova
Дамы! Выручайте меня, пожалуйста! Ужжас у нас случился ночью. Песа мой обоссал, прошу прощения за мой жаргон, но других слов нет, постель.
Ваниш для ковров?
Я им чищу диваны и одеяла (включая пуховые) после кошачьих «подарков»

anavi
Mirabel, Вика, я бы к ветеринару сводила на предмет воспаления почек, мочевого пузыря (забыла название болезни). У моих тоже бывало... обрати внимание, как часто пёсик писает на прогулке... аааа, вспомнила, цистит. Может, надо Цистон, Фурагин подавать. А вообще, собачьи п. си и кошачьи – не сравнить. От моего кота, чемодан 6 лет вонял, пока не выбросили – чемодан, конечно, не кота.

Mirabel
за 5 лет все выветрилось
Отчистили все!

я бы к ветеринару сводила
водили! все норма, ТТТ

Талия
за 5 лет все выветрилось
За 5 лет конечно, но тема может оставаться актуальной
Почистить/постирать есть варианты. А вот запах не всегда просто вывести. Я недавно выводила запах кошачьей мочи так:
Лимонная кислота

Лимонная кислота относится к разряду средств из «тяжелой артиллерии». К этому методу прибегают, когда другие не помогли.

Возьмите 1 чайную ложку лимонки и растворите ее в 150 г воды. Вещество подействует, если будет соблюдено важное условие. Необходимо пропитать пятно лимонкой как можно обильней и оставить на два часа. За это время кислота обычно устраняет мочевину и оставляет взамен приятный, свежий запах. Затем протрите влажной тряпкой или салфеткой.
Отличный эффективный метод! Опробовано!




Для тех, кому важно: обращаю ваше внимание что
КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ лимонная кислота и водный раствор с ней не имеют запаха!

Читала предупреждения, что раствор лимонной кислоты может повредить деликатность ткани или других материалов. Возможно, но я пока не сталкивалась. Если всё же нужно применить раствор лимонной кислоты, но вы опасаетесь, предлагаю сделать менее концентрированный. Действие такого раствора будет слабее и потребуется больше времени до достижения нужного эффекта.
Под воздействия лимонной кислоты разлагаются кристаллы органических веществ и запах мочи уходит навсегда.
Не применяйте
Некоторые хозяйки, завидев кошачьи отметины, берутся вымывать их хлорсодержащими средствами. Логика понятна, ведь они могут удалить даже самые сложные пятна. Но в случае с кошачьей мочой хлорка действует ровно наоборот. Она не удаляет запах, а лишь усиливает его, побуждая вашего питомца на новые «туалетные свершения». (А я не, зная такого, хлористым раствором обрабатывала «подарки» на полу. Не понимала, почему коты там же продолжали метить ) По тем же причинам не следует отмывать пятна нашатырным спиртом. К тому же он может повлиять на обоняние животного.

Ошибкой будет почистить матрас с помощью дезодорантов, духов и ароматических масел. Все эти средства не убирают, а просто маскируют запах. Чересчур терпкие ароматы могут вызвать аллергическую реакцию как у кота, так и у хозяина.

 

Она
Мы убирали запах от деятельности котика такой смесью – вода, уксус, зубной мятный эликсир. Именно последний хорошо убирал запах, а уксус лишь слегка.

Талия
Мы убирали запах от деятельности котика такой смесью – вода, уксус, зубной мятный эликсир.
Спасибо, Вы мне напомнили, почему я выбрала лимонную кислоту А я быстро привыкла и забыла
Дело в том, что КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ лимонная кислота и водный раствор с ней не имеют запаха! (дописала это в информации выше )
Я пробовала разные средства, в том числе с уксусом, но мне не подошло Не переношу запах уксуса. Купила пол кило лимонной кислоты для замены уксуса, где это необходимо.
В частности развела лимонку и залила в бутылку от моющего средства с распылителем, чтобы было под рукой, если вдруг будут кошачьи неожиданности
Но и по другим поводам использую этот раствор: иногда обрабатываю разделочные доски от запахов, иногда сухую лимонку добавляю в стирку, и иногда (редко) в кулинарии уксус заменяю лимонной кислотой.

Пустельга
Талия, Наталья, а в какой пропорции разводили?
Упс, невнимательно посмотрела, увидела ответ выше, вопрос снимается.

Mirabel
Наталья, Наташа! классный метод! Спасибо. что поделилась
Я, кстати, чистила содой и уксусом. Запах и пятно исчезли, но теперь буду знать. что лимонной кислотой тоже можно.

Талия
Запах и пятно исчезли, но теперь буду знать. что лимонной кислотой тоже можно.
Вика, в процессе поисков действующего средства, читала что и пятно раствор с лимонкой может вывести, но самой не довелось, потому что пятно вывела другими средствами до раствора. А вот запах полностью убрать удалось только раствором лимонной кислоты.
Кристаллическая лимонная кислота ничем не пахнет, даже тем же лимоном не пахнет.
Спасибо девочкам здесь на форуме! Советовали по другому поводу, но средство оказалось более универсальным и безопасным

VGorn
Талия, Наташа, спасибо за подсказку. У меня уличные чужие коты метят дверь дома. Замучилась отмывать. Теперь буду лимонной кислотой обрабатывать. А то, сколько не мой, а в жару запах чувствуется.

frenchchoko
Подождите, а спец средства разве не помогают? Помню покупала раньше, когда была живность.
В зоомагазинах же продают

Она
Подождите, а спец средства разве не помогают?
Есть, помогают, какой-то стоп кэт покупала. Но оказалось что мятная жидкость для полоскания полости рта+ вода+ капля уксуса, дает тот же эффект. Ну или лимонку можно, как выше советуют.

Талия
Подождите, а спец средства разве не помогают? Помню покупала раньше, когда была живность.
В зоомагазинах же продают
Конечно продают. Но дело в том, что в спец средствах много синтетической химии и обязательно отдушка, что для меня неприемлемо вообще. Водный раствор лимонной кислоты экологичен и в разы дешевле.
Конечно другие и спец средствами пользуются. Каждый сам выбирает




мятная жидкость для полоскания полости рта+ вода+ капля уксуса, дает тот же эффект.
Мне вот даже такое безобидное средство не подходит из-за запаха.

Она
Да, если есть чувствительность, приходится извращаться.

Mirabel
В зоомагазинах же продают
не всегда есть возможность туда сразу ехать, работа бывает, другие дела, отдаленность магазина, да и воскресно-праздничный день, когда магазы закрыты и сидеть с этим самым и ждать

ЮрийЮВ
Другие слова есть.
«Помочился», к примеру.

Антоновка
Другие слова есть.
Ваше замечание очень ценно для автора темы

ЮрийЮВ
А как же! Она же извинялась, что не помнит другого слова. А я подсказываю.

Mirabel
Она же извинялась, что не помнит другого слова.
а где я писАла, что не помню слов? все хорошо помню, но применить хотела то, что применила.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое на сайте