Как отписаться от Касперского? Альтернативные антивирусы

Всех приветствую!
Прошу совета, как мне отписаться от ежегодного автоматического дебетования для антивирусной программы Касперского?
.
★ Я отписалась по их мудрёной системе.
★ Я писала в службу поддержки.
★ Я отменила прямое дебетование для Касперского в своём интернет кабинете банка, но почему-то деньги снова сняли (поеду в банк разбираться).
.
И всё равно, уже ПЯТЫЙ год они снимают с моего счёта деньги за ту подписку, от которой я отказалась и не пользуюсь
КАК отменить?

prochiy
А они снимают именно со счёта? не с карточки? А то можно ж перевыпустить карточку. Старый номер автоматически станет недействительным.

Талия
Да, снимают с кредитной карты.
можно ж перевыпустить карточку. Старый номер автоматически станет недействительным.
О таком варианте не знала и не думала естественно.
Плановая замена карты как раз в этом году. Но номер карты не изменится. Изменится «секюрити код» (который из 3-х цифр, на оборотной стороне). Вроде это должно помочь, не?
И проверить результат можно будет только в следующем году

prochiy
Странно, у нас меняется и номер карты. Не меняется только счёт, к которому привязана карта. Возможно в этом направлении лучше всего и подумать. Может изменить то, с чего снимают. Чтобы ваши реквизиты у Касперского стали недействительны. Вот те самые, которые вы ему сообщили. Они запросят сумму... а неоткуда.
 Я не знаю как у вас можно полностью уничтожить карту и завести другую такую же, с другими цифрами. У нас трехзначный код не влияет на платежи, нужна замена номера карты. Замена производится при утере, например. Перевыпуск называется. Но это у нас.
 Узнайте, как поменять свои реквизиты.

Талия
prochiy,
Спасибо за подсказку! Обязательно поеду в банк обсудить и решить этот вопрос.
Здесь при замене карты, её номер не меняется, только по требованию. У меня уже больше 15-ти лет кредитная карта с одним и тем же номером.
При замене карты автоматически меняется «секюрити код» доступа.
После обновления карты, её данные нужно обновлять и подтверждать во всех платёжных системах.
В банк надо, чтобы уточнить и разобраться.

shade
Мир вам, хлебопёки!

С касперским не связывался, но по аналогии с другими --
В Лицензиях найти вашу и --Управлять подпиской --Отключить автопродление

Талия
В Лицензиях найти вашу и --Управлять подпиской --Отключить автопродление
Делала многократно, но у них это НЕ РАБОТАЕТ. Там у них вообще какая-то мудрёная система сделана: типа очень устаревшая и труднопонимаемая, а потому и неработающая.
Разобралась, отписалась как положено, но ничего не изменилось
Как коснулось отмены и отключения – сразу стало понятно что они жульничают
В общем, самостоятельно отключить и изменить у Касперского ничего невозможно, а при переписке с техподдержкой – они отсылают делать самостоятельно Замкнутый круг.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Есть конечно вариант, но тут надо с картой помудрить, оставить ту карту которая привязана, а себе новую сделать, на привязанной оставить меньшую сумму, что надо за антивирь заплатить, и они автоматом за неуплату вас вычеркнут из вселенной касперского

Вот тут подумалось
А через провайдера разве нельзя?
В своем домашнем интернете, в личном кабинете?

Талия
В общем поняла что только с картой разбираться.
Не поняла действие своего банка : я отключила прямое дебетование для Касперского (в своём кабинете, через интернет), а оно продолжает работать

Сделаю, напишу о результате.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Наталья --
Я по другому поводу с банком тёрся, пару раз отписывался по удалёнке--толку НОЛЬ
Потом сам в банк попёрся благо в 3 минутах от работы, и попросил менеджера при мне отключить, и показать, что это отключено--сработало
Банк ВТБ

Талия
Ага. В банках тоже могут жульничать, но всегда хочется верить, что не в твоём.
другому поводу с банком тёрся, пару раз отписывался по удалёнке--толку НОЛЬ
У меня тоже отписка по удалёнке не сработала.
Спасибо, Анатолий! Учту

Mrs. Addams
Здесь при замене карты, её номер не меняется, только по требованию. У меня уже больше 15-ти лет кредитная карта с одним и тем же номером.
При замене карты автоматически меняется «секюрити код» доступа.
После обновления карты, её данные нужно обновлять и подтверждать во всех платёжных системах.
Талия, Наталья, да, всё лучше узнавать в своем банке и лично.
У нас другие системы. Например, у моего «Тинькова» при перевыпуске карты остается её номер и счет и она автоматом перепривязывается.

Тоже хотела воспользоваться тем, что срок карты истекает, использовала при бронировании отеля, который «мог снять предоплату» – и этот срок не помешал, как только была выпущена новая карта – всё списалось со счета. Тут до меня и дошло, что главное счет!!!

Талия
Тоже хотела воспользоваться тем, что срок карты истекает, использовала при бронировании отеля, который «мог снять предоплату» – и этот срок не помешал, как только была выпущена новая карта – всё списалось со счета. Тут до меня и дошло, что главное счет!!!
Вот спасибо за предупреждение!

Mrs. Addams
И ещё вспомнила, что делала, чтобы на всякий случай не прошла оплата – в тот период, когда могло быть списание, на одной карте сделала в настройках «запрет операций в интернете», а другую просто заблокировала на время (у этого банка так можно: захотел заблокировал, захотел разблокировал ). Но с Касперским, наверное, такое не пройдет – поставят списание в очередь, и при первой же разблокировке карты спишут.

Расскажу ещё один анекдот про Сбер:
у меня их «условно бесплатная» дебетовая карта, т. е нужно потратить 5000 в месяц с неё (когда оформляла меня убедили, что оплата ЖКХ будет считаться, а оказалось, что нет – нужно потратить на что угодно, кроме ЖКХ – привет сотрудникам банка ), потом мне в честь дня рождения Сбер подарил свою подписку на 3 месяца, а там как раз бесплатное обслуживание на это время. На счете у меня уже был минус. Активировала я подписку, чтобы за это время выпустить себе уже другую карту, а от этой потом отказаться. Через три месяца решила посмотреть как же Сбер будет списывать ежемесячное обслуживание с отрицательным балансом – «минус» мой не увеличивается, «счет» не выставляют, в условиях обслуживания в приложении в тарифе пишут «обслуживание бесплатно». Написала тех. поддержке, мне ответили, что пока я не положу деньги на счет, за обслуживание не будет списаний. Я спросила, а вы думаете я их теперь туда положу
 
В общем, теперь я думаю, что определенно нужно «потерять» эту карту, так как никакой гарантии, что они мне потом не насписывают обслуживание за всё это время

prochiy
Как-то Касперский не очень хорошо поступает. Может всё же посильнее поругаться в техподдержке. Поставить их в известность, что при таком подходе на всех техфорумах о таких делах будет рассказано и им дороже их махинации выйдут. Не молчать. Понастойчивее и жестче.

Талия
сделала в настройках «запрет операций в интернете», а другую просто заблокировала на время (у этого банка так можно: захотел заблокировал, захотел разблокировал). Но с Касперским, наверное, такое не пройдет – поставят списание в очередь, и при первой же разблокировке карты спишут.
В моём банке самостоятельно сделать запрет или блокировку невозможно. И тоже думаю что с Касперским будет бесполезно.

Как-то Касперский не очень хорошо поступает.
Не то слово.

Может всё же посильнее поругаться в техподдержке. Поставить их в известность, что при таком подходе на всех техфорумах о таких делах будет рассказано и им дороже их махинации выйдут. Не молчать. Понастойчивее и жестче.
Вариант. Маловероятно, но может даже снятые в этом году деньги вернут.
А так не хочется ругаться.

vatruska
Решила не заводить новую тему про этот антивирус.. в общем подходит время продления, опять задумываюсь о замене. Нарисовалось окошко «обновить касперский безопасное соединение», обновила, а следом «Касперский прекращает продажу данного продукта на территории Российской Федерации». У меня вопрос – Касперский – российская фирма или нет? Если да, то какого фига ее деятельностью еще компетентные органы не заинтересовались?

Талия
Касперский – российская фирма или нет?
Не знаю ЧьЁ ОнО.
Отписаться тогда мне всё таки удалось, и забыла как страшный сон.
Сначала я съездила в банк и отменила прямое дебетование для Касперского. Работница банка связывалась по внутренней связи с другим сотрудником. У меня спрашивали причину, как давно я пыталась остановить дебетование... И вот только так было возможным отменить.
Утеря, замена карты или смена номера карты никак не влияет на прямое дебетование. Оно привязывается не к картам, а к самому счёту. Прямое дебетование, на момент 2023 года, привязанное к кредитной карте невозможно отменить самостоятельно из личного кабинета на сайте. Только в банке.
Далее я пыталась отписаться на самом сайте Касперского. В итоге написала им в поддержку клиентов и они сами там что-то сделали. Обязательно вам на почту должны приходить уведомления об их действиях: напоминание за месяц до оплаты, за неделю до оплаты; напоминания об отмени лицензии и необходимости продлить; напоминание о том, что ваш компьютер остаётся без защиты; уведомление, что с вашего счёта была снята очередная оплата в определённой сумме... Так вот мне прислали уведомление, что моя лицензия отменена и если я хочу получить их антивирусную программу, то мне надо снова оформить подписку.
ВНИМАНИЕ! Если вы хотите отписаться, то учтите, что вернуть оплату за текущий период, даже если она уже снята с вашего счёта, можно только до оплаты и в течение месяца после снятия денег. Это указано в договоре.
Всё отменили?! Удостоверились?! Не забудьте отписаться от их рассылок иначе будите стабильно получать напоминания, как плохо всё работает без их антивируса и как сильно вам этот антивирус нужен.

OlgaGera
опять задумываюсь о замене.
На что?
Сдаётся мне, что вирусы и антивирусы пишутся в одних компаниях. Ну, одна комната рисует вирусы, а другая комната противоядие. А потом соревнуются.

Талия
А я вообще теперь не покупаю антивирусы. Отлично справляются те программы, которые идут бесплатные в комплекте к компу. Плюс у меня установлен блокировщик рекламы. Всё.

Сергей13
обновила, а следом «Касперский прекращает продажу данного продукта на территории Российской Федерации»
Аналогично. Перешёл на бесплатный Российский Nano антивирус.
А я вообще теперь не покупаю антивирусы. Отлично справляются те программы, которые идут бесплатные в комплекте к компу. Плюс у меня установлен блокировщик рекламы. Всё.
в ОС типа Windows, у которых закончился срок поддержки (версии 8.1 и ниже), встроенный антивирус может не обновляться в РФ.
P.S. После деинсталляции Касперского замучился вычищать остатки (вручную в реестре и прочих местах)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Аналогично. Перешёл на бесплатный Российский Nano антивирус. в ОС типа Windows, у которых закончился срок поддержки (версии 8.1 и ниже), встроенный антивирус может не обновляться в РФ.

Nano систему грузит как не в себя
Любой антивирус при желании можно обновить, у жены на ноуте с семёркой стоит аваст и причём про
который не то что не обновляется, а и скачать --поискать надо
ну а так да, как Талия заметила--Отлично справляются те программы, которые идут бесплатные в комплекте к компу. Плюс у меня установлен блокировщик рекламы. Всё.
у меня из стороннего, только блокировщики рекламы и впн, ну и периодически Зайцева прогоняю \кстати его можно как постоянный антивирь использовать \ и к тому же у него конкретное количество полезных скриптов

Сергей13
Nano систему грузит как не в себя
Любой
На паре компьютеров (один из них – ноут) не заметил такого. Причём ноут довольно старенький, правда проапгрейдированный)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Сергей--

зайдите в диспетчер и посмотрите напряг с включенным и отключенным антивирусом

у меня всё в автозагрузке отключено, ну кроме переключения языков и скриншотер


Как отписаться от Касперского ?

Сергей13
зайдите в диспетчер и посмотрите напряг с включенным и отключенным антивирусом
Заглядываю туда периодически (по другим причинам). Антивирус не отключаю, т. к. картинка в диспетчере у меня с небольшой загрузкой. Посмотрите настройки AV – когда в планировщике стоит обновление баз и особенно сканирование дисков? А если Вы ещё прерываете эти процессы, то в следующий раз он будет пытаться загрузить всё ранее недогруженное и проверить всё недопроверенное. Но этим и другие AV не сильно отличаются...
Оставьте компьютер включённым на ночь – пусть все обновится/проверится по полной (и не только антивирус)
P.S. Проверьте – не остался-ли ещё какой антивирус включённым, в т. ч. и встроенный (у Вас кажется Win-10? В ней без лицензии мало что можно изменить)

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну во первых я в своей десятке могу поменять практически всё и лицензию я сам поставил, когда под себя комп настроил, если, что то надоест, снесу, поставлю заново, изменю и лицензирую
а во вторых ваааще не понял про что вот это всё?---

Посмотрите настройки AV – когда в планировщике стоит обновление баз и особенно сканирование дисков? А если Вы ещё прерываете эти процессы, то в следующий раз он будет пытаться загрузить всё ранее недогруженное и проверить всё недопроверенное. Но этим и другие AV не сильно отличаются...
Оставьте компьютер включённым на ночь – пусть все обновится/проверится по полной (и не только антивирус)--

Я ни чего не прерываю, у меня тупо всё в загрузке отключено и запрещены какие то обновления без уведомления, а если я что то запускаю то только с командной строки, или через

AdminPE

БОРЬБА С ВИРУСАМИ И ВРЕДОНОСНЫМ ПО:
Защита загрузочной флешки от изменений (и вирусов)
Лечение зараженной MBR (Master Boot Record)
Лечение от троянов-блокировщиков (SMS вымогатели)
Лечение известных и неизвестных вирусов и троянов
Лечение системного раздела от Virus.Win32.Sality/Virut

Сергей13
shade, Анатолий, специально для Вас установил ещё на один комп AV NANO.
Копии экранов Диспетчера:

Как отписаться от Касперского?


Как отписаться от Касперского?

P.S. Кстати, на Вашем компьютере кажется не оптимальный набор плашек памяти (5 Гиг). Если железо позволяет использовать двухканальный режим доступа к памяти, желательно плашки памяти использовать одинаковые.

Туся Тася
Мама дорогая! Как вы всё это понимаете? Можете не отвечать, просто завидую людям, которые в компах разбираются.

shade
Мир вам, хлебопёки!

P.S. Кстати, на Вашем компьютере кажется не оптимальный набор плашек памяти (5 Гиг). Если железо позволяет использовать двухканальный режим доступа к памяти, желательно плашки памяти использовать одинаковые.
я в курсе просто это ящик и за ним сидеть надо он отлажен не тормозит и не даёт ни каких сбоев, его я запускаю когда надо, что то сделать --фильму смонтировать, торрент по быстрее скачать\он со шнурком \ ну или иной раз кинцо посмотреть--но это редко у меня на нём три твёрдых тела под разные задачи
но по кайфу придти с работы, покушав улечься на диванчик запустить ноут, и посматривая киношку сёрфить по сетке


Как отписаться от Касперского?

Александр Фёдоров
Нарисовалось окошко «обновить касперский безопасное соединение», обновила, а следом «Касперский прекращает продажу данного продукта на территории Российской Федерации».
Попробуйте почистить реестр, чтобы полностью удалить все " хвосты» этой программы.
у меня было нечто похожее только с другой программой. Надоедала постоянно с предложениями купить лицензию.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Александр Фёдоров--
так надо смотреть что устанавливаете
сами не можете поставьте-- Unchecky

Александр Фёдоров
так надо смотреть что устанавливаете
Я не устанавливал эту программу. Она была установлена, так сказать, на заводе.
Называлась она NOD-32. После окончания действия пробного срока эксплуатации, надоела своими предложениями купить лицензию. После удаления, всё равно продолжала предлагать купить.
И только после чистки реестра, «перестала»
сами не можете поставьте-- Unchecky
.
Сам могу и поэтому ничего не устанавливаю.
Защитник прекрасно справляется с поставленной перед ним задачей.



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое