Хлебопечка без запаха

Девоньки, очень нужна помощь.
Выбираю хлебопечку. До этого был аж 15 лет панасоник, и была им довольна как слон. И тесто месит и в ручную печет.
Все бы ничего, взяла что смотрит, да купили знакомые панасоник и горение, а там такой запах... я с очень чувствительным обонянием, хлеб пекут они уже месяца три, а в хлебе запах пластика....
Стала ходить по магазинам и нюхать... смешно, но я не знала, что прогресс дошел до такого, что пластик стал вонять, прям как дешевые тостеры в 90-е... при этом этот запах есть и в дорогих моделях панасоника
Мой бюджет увы сегодня до 10 тыс...
Вопрос к тем кто покупал, в этом году! т. к. мне продавцы сказали, да есть, но такого типа ранее небыло (я про запах).
Какие печки Вы купили, и чтоб небыло запаха.
Я конечно пока смотрю на горение... вроде цена-качество соответствует, но запах в розничных магазинах то есть, то нет...
Вот хоть бери и каждую нюхай и проверяй сразу:(
Вот такой вот запрос-вопрос...

Похожие темы


Lidia
zhevago, я вас понимаю... тоже очень чувствительна к запахам особенно пластика..., так как вы, выбирала мультиварку в свое время. Я не знаток Х/П, но пошла по принципу -Взять на авито панасоник, который себя оправдал годами, даже год выпуска спрашивала у владельцев, тоже не хотела брать последние выпуски...

zhevago
Благодарю за совет! Это очень дельная идея!

$vetLana
У меня – наоборот, Панасоник 2511, купленный в 2015 году не пахнет (запах был только пару дней), а Панасоник 2501 (выпуск, если не ошибаюсь 2008г), купленный на авито, немного пахнет пластиком (если очень сильно принюхиваться ). Я думала, что как раз в старых моделях использовали пластик с запахом.

Рома
Взять на авито панасоник,

Такие приборы лучше покупать с реальной гарантией, через магазин, чтобы потом не печалиться еже ли чего, и как и кому вернуть х/печку, и не потерять большие деньги.

NatalyaB
думала, что как раз в старых моделях использовали пластик с запахом.
Не, видимо, это непостоянное свойство. У меня была 255 – не пахла, и лет 8 уже 2501 – не пахла и не пахнет. Совсем, даже в первый раз.
Тут уже есть пользователи самой последней линейки Панасоников, вроде, не жаловались на запах.
А про ХП других фирм тоже треды есть, имеет смысл в них спросить.

Талия
купили знакомые панасоник и горение, а там такой запах... я с очень чувствительным обонянием, хлеб пекут они уже месяца три, а в хлебе запах пластика....
У меня 2 хлебопечки Панасоник. Так же есть у сестры и друзей. Ни у кого не было даже первичного запаха пластика.
Здесь на форуме есть случаи, когда хлебопечка пахла изначально, но через несколько выпечек запах пропадал.
А по Вашему рассказу аж 3 месяца О таком читаю впервые.

Стала ходить по магазинам и нюхать... смешно, но я не знала, что прогресс дошел до такого, что пластик стал вонять
Скорей всего изменили состав пластика и в нём есть вещество к которому лично Вы очень восприимчивы.
Или друзьям тоже пахнет?

Об индивидуальной восприимчивости: У нас тут есть девушка, которой хлеб из панасониковских ведёрок с чёрным покрытием – воняет. А вот выпечка в ведёрке старой модели, где покрытие другое – ей нормально

И пока никто не жаловался, что хлебопечки новой линейки – вонючие.
Всё же похоже на индивидуальное восприятие.

Соня садова
zhevago, ну у меня вот такая была, вернее, она и есть, жива, в кладовке стоит. Ничем не пахла. Но и Панасоник 2540 мой ничем не пахнет, с Нового года юзаю.

zhevago
Или друзьям тоже пахнет?
Ну они не так реагируют как я, ну есть запах немного. Шибко не чувствуют в хлебе точно нет. Но я хлеб у них пробую и этот запах...
Да возможно моя личная восприимчивость к конкретному запаху, но как так два разных производителя... а запах один:(
Решила я в итоге отремонтировать своего старичка панасоника, муж сказал возможно, пережду момент... и неспеша буду ходить смотреть, а там может влюблюсь в модельку какую:)
Просто ХП у многих знакомых, но вот так, чтоб я прям почувствовала, это впервые (конкретно вот эти две ХП, и вот совпало они этого года, т. е. новые, обе куплены к новому году). Ну и прошлась по розничным сетям, не все ХП, но многие изначально имеют запах жженного пластика. Технику покупаю не часто, но вот прям удивило такое, мне кажется это какой то сбой пластика:)

Талия
Решила я в итоге отремонтировать своего старичка панасоника
А какой он модели? Интересно, может есть какая-то закономерность для Вас лично, что Вам пахнет, а что нет
 
но как так два разных производителя... а запах один:(
есть запах немного. Шибко не чувствуют в хлебе точно нет. Но я хлеб у них пробую и этот запах...
Как вариант – Вы чувствуете запах, который хлеб вбирает в себя из покрытия ведёрок
В любом случае, думаю у Вас индивидуальная восприимчивость к какому-то веществу. Возможно Вы где-то ещё этот запах распознаете, не обязательно в хлебопечках. В каких-то других приборах или даже посуде.

zhevago
Такие приборы лучше покупать с реальной гарантией, через магазин, чтобы потом не печалиться еже ли чего, и как и кому вернуть х/печку, и не потерять большие деньги.

Да тоже верно... При нынешних ценах...

zhevago
А какой он модели? Интересно, может есть какая-то закономерность для Вас лично, что Вам пахнет, а что нет
Panasonic SD-2511WTS

zhevago
Как вариант – Вы чувствуете запах, который хлеб вбирает в себя из покрытия ведёрок
Думаю Вы правы, юзала у знакомых не вонючую ХП Редмонд, и потом вернулась к вонючим, да именно у них воняют ведра, а не корпус.
Вот так методом мозгового штурма...

Мича
У нас тут есть девушка, которой хлеб из панасониковских ведёрок с чёрным покрытием – воняет. А вот выпечка в ведёрке старой модели, где покрытие другое – ей нормально

И пока никто не жаловался, что хлебопечки новой линейки – вонючие.
Всё же похоже на индивидуальное восприятие.
Я та самая «девушка», которой не нравилось лёгкое послевкусие и запах на корке хлеба после выпечки от покрытия ведра 2511-реально ощущала (воняло-это, конечно, громко сказано-легкий.) Но, честно сказать, пользовалась я ей совсем мало, может она у меня просто не успела «прожариться», ведь реально кроме меня ни у кого такой проблемы не возникало К ведерку новой 2530 у меня претензий нет-хорошее ведро, запаха/послевкусия в ней совершенно не ощущалось.
Запаха пластика ни первичного, ни в процессе эксплуатации не было ни в одной из моих ХП 254,255,2511,2530. Пластик у новых по моим ощущениям более хлипкий и дешевый, чем у старых моделей, но он абсолютно не вонючий (это я о Панасониках). Чего не могу сказать о других производителях. Когда выбираю кухонный девайс, всегда нюхаю корпус (пластик) и чашу/пластины... Больше всего мне «шмалит» пластик редмондов, а их ведра ХП вообще химикатами, чего не могу сказать о чашах их мультиварок-чаши вроде хороши, но сами мульти мне воня пахнут... Не смогла пользоваться даже кухонными весами редмонд из-за этого химозного запаха. Наверное индивидуальная чувствительность-многие знакомые редмондами очень довольны, им ничего не пахнет.

Мича
Девоньки, очень нужна помощь.
Выбираю хлебопечку. До этого был аж 15 лет панасоник, и была им довольна как слон. И тесто месит и в ручную печет.
Я конечно пока смотрю на горение... вроде цена-качество соответствует, но запах в розничных магазинах то есть, то нет...
Вот хоть бери и каждую нюхай и проверяй сразу:(
Вот такой вот запрос-вопрос...
Горенье в своё время рассматривала, хорошо, что не купила... После 15 лет пользования Панасоником будете разочарованы. А какая модель была у Вас? Может поискать на Авито аналогичную в хорошем состоянии? Я на авито купила 255 и очень-очень довольна-и состояние отличное, и полная комплектация, и цена ХП, и авито-доставка супер! Работают мои старушки 254 и 255 так, что всем «молодым» фору дадут!

Lidia
Мича, вот точно соглашусь с отвратительным запахом мульварок редмонд, возможено не у всех моделей, но их технику обхожу в магазинах.

Мича
Panasonic SD-2511WTS
А что с Вашей печкой случилось?



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Постные блюда

Новое