Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла?

Друзья мои, прошу помощи зала!

Кто подскажет, чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла?

Мамуля летом налепила (благо только на одно окошко), теперь всей семьёй отодрать не можем...

Может кто-то сталкивался с таким?

Похожие темы


Luysia
А в каком оно сейчас виде? Если остались следы от клея, то они хорошо оттираются подсолнечным маслом.

Я так отмыла понравившуюся стеклянную баночку, которая была с плёночной этикеткой. Плёнку сняла, а клей остался. Вот именно масло и помогло.

Камусик
Может, попробовать феном, как тонировку с автомобилей снимают?

chaki2005
Я недавно на работе отгрызала....
Брызгала жидкостью для мытья окон... пару минут ждала... потом канцелярским ножиком шкрябала.... довольно быстро получилось.

chaki2005
Инночка, есть еще спец. аэрозоль (в канцтоварах тоже) для снятия ценников. Их иногда тоже невозможно отодрать. Принцип тот же: побрызгать, подождать немного и снимать. Удачи!!!

Caprice
Следы от клея легко смываются бензином. Мы на работе снимаем ценники очищенным бензином.

Сливочная
Подтверждаю, очищенный бензин, это уайт-спирит. Литровая бутылка в любом лако-красочном магазине стоит 70 рублей. Хватает на много лет. Им прекрасно отчищается, вернее сказать, растворяется застарелый, окаменевший жир на плитах, вытяжках и кухонных фартуках. Смывается тёплой мыльной водой. Единственное, что нужно помнить о его горючести, он воспламеняется от огня. И в химчистке им выводят немало пятен.

Юлия В
Я этим летом такую пленку наклеила на три 2-ух метровых окна на ролеты все денег не могли выделить летом. На одном ничего так, только следы скотча, которые тоже еле оттираются. А вот в детской это вообще жесть прилипла к стеклу эта блестящая фигня и ее не могу ничем вывести, и окно осталось в пятнах блестящих, чем это вывести можно, может оттирал уже кто.
А на днях купили роллеты, в Симферополе, в Новой линии, так нам эти три окна обошлись в 1400 +скидка 7 %, а у нас в Саках из самой дешевой ткани мне считали примерно 1000грн на одно окно

Пакат
Подтверждаю, очищенный бензин, это уайт-спирит.
Уайт-спирит, эго не бензин, это растворитель.
Чистый, авиационный бензин, это бензин марки Б, например Б-70.

TaTa*
Уайт-спирит это бензин!
Один недостаток - воняет сильно

Ирина Доларс
Уайт-спирит – бензин-растворитель, смесь жидких алифатических и ароматических углеводородов. Применяют главным образом как растворитель в лакокрасочной промышленности, для разбавления масляных красок, алкидных эмалей и лаков, мастик на основе битума и каучука. Хорошо растворяет все нефтяные фракции, растительные масла и жиры, органические соединения серы, кислорода и азота.
(ВИКИПЕДИЯ)

Сливочная
Наш отечественный уайт-спирит действительно ощутимо пахнет. Я пользуюсь финским Тикурилла, у него нет запаха.

Caprice
Ну я не знаю, как там этот бензин еще называется. К нам на работу его поставляют под названием
«Белый бензин» (בנזין לבן) специально для очистки от следов ценников.


Видео по теме:

Как легко очистить стеклопакет от солнцезащитной пленки • Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? play thumbnailUrl Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла?
Алюминиевая солнцезащитная плёнка не соскабливается с окна потому, что состоит из лавсана, а он не растворяется ни одним из растворителей,ни гелемями спиртовыми,как советуют, и т.д Побродив по различным хозяйственным форумам и почитав советы опытных…Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? - 836621
PT5M
True
2012-10-20T21:24:49+04:00
embedUrl




как снять солнцезащитную плёнку с окна • Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? play thumbnailUrl Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла?
Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? - 836621
PT3M
True
2012-10-20T21:24:49+04:00
embedUrl


Солнцезащитная пленка на окна. Как отодрать эту пленку. DIY. /М К - мастер класс/. • Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? play thumbnailUrl Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла?
Отдираю солнцезащитную пленку для окон от стекла. Ужас, но интернет советами спас. Спасибо всем людям, кто пишет советы в интернете. Подписывайтесь на мой канал, нажимайте колокольчик и следите за новинками. С любовью Светлана. Svetlana CAM …Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? - 836621
PT13M
True
2012-10-20T21:24:49+04:00
embedUrl


Как удалить с окна солнцезащитную пленку • Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? play thumbnailUrl Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла?
Оторвать зеркальную пленку с окна дело оказалось не простое, но лень придумала решение. Извиняйте за вертикалкуЧем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? - 836621
PT
True
2012-10-20T21:24:49+04:00
embedUrl


Как снять солнцезащитную пленку! • Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? play thumbnailUrl Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла?
Как снять солнцезащитную пленку со стекла!Чем смыть солнцезащитную пленку с оконного стекла? - 836621
PT1M
True
2012-10-20T21:24:49+04:00
embedUrl





Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое