Блохи в квартире без домашних животных

Мне сантехники во время ремонта в ванну занесли блох с подвала.
Я уже два месяца воюю, может, кто поможет.

Блохи в квартире без домашних животных

Похожие темы


Скарлетт
Лисса, от блох земляных очень хорошо помогает свежая полынь - помыть пол отваром и для профилактики разложить ветки по полу - вмиг уметутся - у нас в частном доме когда жили - соседи полы у себя посрывали и смылись на пару лет, сырость была страшная, так они к нам полезли - жрать-то хоцца - тая я их полынью на раз отучила по чужим хатам лазить!

Vilapo
А мне сантехники во время ремонта в ванну занесли блох с подвала. Я уже 2 месяца воюю, может кто поможет
Lissa, помыть полы с керосином, отличная вещь, все блохи сразу исчезнут только я не знаю где его сейчас можно раздобыть

lunova-moskalenko
Как бывшая владелица собаки и обитательница квартиры над подвалом где обитают эти земляные блохи в неограниченном количестве скажу, что меня спасало всегда мытье полов с заваренной полынью очень концентрированное. Сейчас собаки уже нет с нами и поэтому блох домой не таскаем. Кроме хорошего мытья раз в неделю, мы еще подстилку делали собаки из полыни. Помогало 100%.

ЖивчикЪ
Тань, ты чо.. низя в этой теме так писать!!!

Дык у меня и так жучков этих коричневых сыла сылэнна.

Сейчас собаки уже нет с нами и поэтому блох домой не таскаем. Кроме хорошего мытья раз в неделю, мы еще подстилку делали собаки из полыни. Помогало 100%.

Эти блохи и сами прекрасно запрыгивают с подъезда в квартиру, буд-то бы их приглашали.
Этих блох отпугивает запах полыни, не больше. Тоесть, они должны куда-то повыпрыгивать (убежать). А если у меня ковролин, то как пол мыть? Вот и приходится ползать на карачках и ловить их.

lunova-moskalenko
Дык у меня и так жучков этих коричневых сыла сылэнна.

Эти блохи и сами прекрасно запрыгивают с подъезда в квартиру, буд-то бы их приглашали.
Этих блох отпугивает запах полыни, не больше. Тоесть, они должны куда-то повыпрыгивать (убежать). А если у меня ковролин, то как пол мыть? Вот и приходится ползать на карачках и ловить их.
Так тут можно наверное обработать ковролин маленьким паросиком. Тока вместо воды, взять раствор полыни. А потом паросик и помыть хорошо от полыни. Иначе это скока нужно ползать чтобы всех переловить?

Omela
Иначе это скока нужно ползать чтобы всех переловить?
А я садилась на кресло с голыми ногами и они сами запрыгивали.. оставалось тока давить!!! Дааа, была такая история, когда рабочие, делавшие ремонт из подвала притащили эту гадость.

lunova-moskalenko
А я сейчас когда муж идет в подвал даю ему с собой собачий спрей и он перед входом туда и после выхода опрыскивает низ ног (обычно идет в рабочей одежде) средством. И потом пару минуток стоит на улице чтобы все убежали блохи с него, так и спасаемся. Уже и санапедстанцию вызывали и сами опрыскивали, нифига их там вывести невозможно. Сказали пока живут бесхозные кошки (зато крыс нет) от этой заразы не избавиться.

ЖивчикЪ
Так тут можно наверное обработать ковролин маленьким паросиком.

Нет у меня такой штуки.

Иначе это скока нужно ползать чтобы всех переловить?

Один раз ползала по полу пол ночи. Насобирала штук 25 блох.

Как-то были у нас блохи. Я позвонила в ЖЕК (в нашем доме он находится), т. к они переодически обязаны вызывать санстанцию для обработки подвалов. Через мин.5 прибегает к нам мастер ЖЕКа и с таким недовольством та злостью спрашивает меня:" Где у вас блохи? Покажите». «Как же я вам могу показать, их же нужно ловить и они сразу же выпрыгивают» Значит-говорит, нет у вас их. Вот сантехники постоянно лазят в подвал и не видели их там.»
 Так я на следующий раз, когда пол ночи ползала, раз специально наловила блох в тазик с водой.
 
Недели две назад опять на носи сели две блохи... ну зараза- думаю, сейчас наловлю блох в баночку и пойду в ЖЕК и если их не увидят в той баночке, скажу, что а не надо их видеть, я просто возьму их всех и вам выпущу. В ЖЕК я позвонила. Сказали, что санстанцию планируют на след. неделе вызывать. Да и блох я больше не видела у себя на ногах. А то они только меня заразы кусают.

surok
Люди добрые, подскажите пожалуйста! Что делать: в квартире блохи....!!! Это катастрофа какая-то! У нас нет животных вообще никаких, мы чистоплотны, влажная уборка проводится каждый день!!! И тем не менее, где-то месяц назад впервые обнаружила у себя на ноге малюсенькую букашечку, темно-коричневую, при попытке ее раздавить она оказалась твердой и очень быстро и высоко прыгала! После поимки обнаружила у нее длинные ножки, сомнений не было – блоха. С тех пор ходим все покусанные, ноги до колена расчесанные. Сегодня вот еще двоих прыгунов поймала... Я в истерике, что это за нашествие какое-то и делать-то с ними что???!!! Пожалуйста, выручайте советом!!!

Lozja
Вы не наши соседи, часом? Я тоже эту напасть обнаружила у себя в туалете и ванной на днях. Была в шоке. Передавила, гадов. Только от мокриц избавились, и тут блохи, откуда? Какой-то зоопарк, вообще.

Сусля
ой как я вас понимаююю.... мы такой ужас у родителей пережили, дикое нашествие блох, с первого по 9 этаж.. рехнуться можно было, собаку на руках насили, а то просто сжирали ее сначала заварили целое ведро полыни, просто взяли вязанку (которую удалось найти с трудом, на базаре раскупили всё!) залили ее кипятком, когда вода остыла, вымыли всю квартиру, и пол, и ковры протерли и паласы, особенно плинтуса надо хорошо промыть, помогло... но не надолго.. потом мы пошли в вет. аптеку, рассказали про нашу беду, там нам дали баллончик, травилка какая то, от всех ползучих гадов, самое главное она была без запаха, и еще ампулу, она разводится на ведро воды, сначала я помыла пол с той гадостью что в ампуле была, и стены протерла, и ковры и паласы, а потом еще брызгалкой прошлась, перед этим конечно все из дома были выгнаны, хоть и без запаха, а кто там его знает, решила травиться в одиночестве, потом раз в несколько дней только брызгала.. и всё.. блохи пропали.. но мама в сан. эпид. станцию звонила, ей сказали что про нашествие знают, наш дом на очереди, через пару дней приехали и в подвале еще что то брызгали.

Lozja
Не на первом этаже живете?

На 5-м. Но у меня тут такая стори - у соседа сверху лопнула канализационная труба, которая была вшита в стену. Более двух недель была эпопея с сантехниками и соседом - не могли найти, где течь. У нас текло по стенам, под кафелем, потом был просто дождь в туалете по всему периметру потолка. Потом это всё проступило уже в коридор, то есть стена уже насквозь промокла. Потом по стене дошло до следующих соседей снизу. И только сегодня заменили кусок трубы и вроде течь полностью перестало. Хотя, три дня назад мы тоже думали, что уже всё. Запах стоял в квартире неприятный, все таки канализация, особо ощущался, когда с улицы заходишь. Это может быть как-то связано с появлением блох? Мокрицы сбежали от нас в тихом шоке от такой влажности. Хоть какая-то польза. Но появились блохи.

surok
Спасибо огромное всем за отзывчивость! СЭС нам вызывать вряд ли поможет, это ж одноразовое очищение, наши гости скорее всего приходящие, прыгала мимо и заглянуть решила видимо Полынь раздобыть... а в аптеках случайно не продается? А то в городе таким добром разжиться сложно... Влажные уборки, я так понимаю, бесполезны, тк говорят они от сырости бывают... Дихлофосом залить все - а жить как... Панацеи значит нету? А они как, круглый год бывают, или сезонное?

Сливочная
Это бывает чаще осенью, когда идёт осенняя миграция мышей и крыс с полей «на тёплые квартиры», в смысле ближе к теплу, пищевым отходам, то есть к нам в города и подвалы домов. И именно в это время идёт заражение блохами домашних животных, которые никогда не гуляют. Хозяева блох приносят на уличной обуви к себе домой, вас в прихожей встретила любимая киска, а вскоре кошка начинает чесаться. Я это говорю не из теории, я видела эти миграции мышей, они идут ночью косяком, ни на что не обращая внимания. как зомбированные, движимые инстинктом. Это по серьёзному жутко. Когда жила на первом этаже, во время великого перехода, мы с мужем стоя на кровати у себя в спальне видели хоровод мышей., они ходили кругами по полу, не обращая внимания ни на включенный свет, ни на наши попытки прогнать их криками и шумом!!! Вот после этого я сразу завела двух кошек, и не считала их дармоедами. Давно уже не живу на первом этаже.

surok
А они в спячку зимой не впадают случайно? (ну хоть какую-нибудь надежду бы на избавление...) Не сыро вроде в квартире, бомжей рядом нету, в подвале крыс полно, но их никто не травит, так что спасаться блохам не от кого... Ну что им крыски уже приелись что ли? Человечинки захотелось, зверюгам?!

Венька
В спячку блохи не впадают и в городе могут нападать круглый год. Ищите в зоомагазинах средства для обработки квартиры - точно видела в продаже пудру «Больфо» и еще что-то есть от фирмы «Чистотел» - не помню что, кажется, спрей. Эти препараты гарантированно безопасны для людей и животных. Еще нужно тщательно пылесосить все углы, ковры, плинтуса и щели паркета, если такой есть - и выбрасывать мешки пылесоса после этого. Потому как блоха поела - ушла - накидала яиц по темным местам - и вот вам вскоре новые блохи... если собирать эти яйца пылесосом и выносить из дома - реально если не извести, то хотя бы сократить их популяцию.

Сливочная
Вспышки блох, и других инфекционных болезней, как выяснили учёные, происходят каждые 11 лет, это какая то теория-гитотеза о влиянии цикла солнечной активности длиной в 11 лет чуть ли не на всё на Земле, включая экономику. Теорий много, но эта вроде самая популярная...

Lozja
Вот это я. Почитала по ссылке Омелы и как-то пошло мимо мозга. Пошла в душ и в голове щелкнуло - так у нас же точно такая ситуация, как по ссылке и влажность здесь не при чем. Нам блох приносят сантехники из подвала! Две недели уже ходят туда-сюда, причем сразу после подвала к нам - мы мол там воду закрыли / открыли, смотрите, как тут у Вас будет после этого, и в туалет - шасть, посмотреть, как там - течет или не. Ну точно же. Три дня их не было, и блох не было, вроде передавила всех. Сегодня опять здрасьте пришли - текст тот же и опять шасть в туалет. И вот, только что опять скакунов заметила на полу. Ироды окаянные! (не блохи) Всю душу вымотали, еще и блох нанесли.

калмыкова
Как старый собаковод на заслуженном отдыхе - держу дома средство Фронтлайн (из зоомагазина) и даю всем попользоваться (бутылка большая, хватит на всю жизнь). В подвале живут кошки -мышки, рассадник блох. Иногда муж приносит на себе из подвала пассажиров, особенно приятно было их появление на новорожденных котятах. Обработать нельзя ни мать, ни детей - облизывают. Ловила руками. Блохи любят ковры, так что их надо пропылесосить, а потом обработать тем Фронтлайном.

Наталья 1108
У нас была та же история, в подвале был рассадник и на обуви и брюках принесли домой. Я их уничтожила ветпрепаратом «Бутокс». Он разводится и воде и пульвиризатором обрабатываются пол, диваны, кресла и постель, нужно дать просохнуть и блох не будет. Влажную уборку лучше не делать 2-3 дня.

Лоя
Блохи бывают разные: с животных и так называемые «половые» блохи. В смысле, живут на полу. Первые кусают людей редко, обычно по весне, когда от инстинкта размножения «крышу сносит». Укусы (обычно у детей) проявляются в виде плоских больших пятен. Вторые же очень любят полакомиться людишками. Кусают нещадно, как раз за ноги. После укусов появляются красные пятнышки-волдыри, проходят очень долго. И чешутся - просто невыносимо. Почерпнула эту инфу в Сочи, где была покусана изрядно. От разных видов блох разные препараты. Хозяйка квартиры в Сочи покупала препарат в аптеке, разводила водой. Запаха не было, но на весь день выгоняла нас «погулять».

lunova-moskalenko
Девочки! У меня когда была собака как-то летом хватала уличных землянных блох. Так вот мы от них избавились при помощи самой обычной полыни. Заваривали ее крепким настоем. аж такого черно-коричневого цвета. Мыли в квартире все полы, ковры прошлись щеткой и саму собаку помыли этим раствором. Так мы делали всего два-три раза, а под подстилку (матрасик) собаки мы наложили веточки полыни и меняли их раз в неделю. Блохи нам больше не беспокоили. Попробуйте, рекомендую. Проверили на себе. Единственное конечно блох было не тьма-тьмущая, а чуток. Мы быстро их заметили. Ползали гады из подвала и шлялись по двору у нас.

Ленуся
Блохи - это моя самая большая проблема дома ((
Я с ними воюю, уже года четыре ((((. Сначала в ветстанции давали диазинон. Но он приносил лишь временное облегчение. Два года помогали составы из санэпидемстанции. В этом году даже они не помогают. Очень влажное лето. Причем кусают только ребенка И я их не вижу - прячутся гады.
Сейчас хочу попробовать найти и обработать спреем BEAPHAR Protecto Plus (на кошачьем форуме о нем вычитала)
«Средство очищения и охраны мест обитания животных и человека от насекомых. Уничтожает насекомых в любой форме развития (взрослые, яйца, личинки, куколки) и защищает от повторного заражения в течении 6 месяцев. Содержимого достаточно для обработки помещения 50 м2. 3-й шаг 4-х ступенчатой защиты от блох»
Никто не пользовался?

lunova-moskalenko
А они в спячку зимой не впадают случайно? (ну хоть какую-нибудь надежду бы на избавление...) Не сыро вроде в квартире, бомжей рядом нету, в подвале крыс полно, но их никто не травит, так что спасаться блохам не от кого... Ну что им крыски уже приелись что ли? Человечинки захотелось, зверюгам?!
Зимой их не будет, а вот весной опять полезут. Естественно нужно в подвалах протравить в том же числе. Вызывайте санопедстанцию. если в нашем ЮБК ездят, то почему у вас это проблема. А полынь помогает! Крыс тоже травить нужно, этим должны заниматься в ЖЭКЕ, ну по крайней мере мы каждую весну и осень даем в жэк заявку и нам они все делают. Приезжает специальная служба и расбрасыввает в подвалах яд для крыс.

Ттрюфелька
Блох в квартире и в подъезде травила Бутоксом, у нас он продается в ветмагазинах. Ампула с желтоватой жидкостью «Бутокс», стоит не дорого, разводите на три литра, в пульвелизатор и под ковролин, если есть возможность поднять, нет брызгайте сверху (если ползающих детей уже нет, то ничего страшного не случится) и желательно стены обработать на 50 см от пола, выше блохи не прыгают, еще и подъезд обрабатываю, там просто веником разбрызгиваю. Запах конечно есть, но выветривается быстро, по крайней мере быстрее чем керосин.

Гость
В любом магазине с бытовой химией купите спрей от блох "Раптор", обработайте квартиру и подъезд и будет вам счастье.

vecz
Девочки, а мы после покупки квартиры тоже ужаснулись количеству этих насекомых, я избавилась с помощью карандаша от насекомых «Машенька», он по моему и сейчас продается в хозяйственных магазинах. Я разрисовала все плинтуса и пол, где только можно. Через неделю примерно все пропали как и не было.

bublik o
Спросите в зоомагазине ампулы жля обработки животных и помещений, разводите ампулу в воде, обрабатывается помещение,2 часа, проветрили хорошо пропылесосили. помогает

Плюшкин@
Когда-то кот, погуляв на улице, притащил в квартиру блох. Через какое-то время их было ужас сколько. Мне было 18 лет, я тогда в квартире жила одна, когда приехала мама, она застала меня рыдающую, сидящую посредине разложенного дивана, я боялась спустить ноги на пол: тут же начинали запрыгивать и кусать, а я к покусам очень чувствительная. Полынь, кстати, пробовала – не помогало, я спала, обложившись полынью)). Мама сходила за дихлофосом, добавила в ведро с водой, помыли полы – тут же исчезли.



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое