Как назвать волнистого попугая?

Сегодня мы купили маленького волнистого попугайчика. Уже полтора года прошло, как пропала наша Арчи. Последние два месяца мы её просто поддерживали на лекарствах. Этим дали еще немножечко пожить. Долго я не смогла смириться с тем, что её уже нет. И никаких взамен её не хотела птичек. Хотя, каждый раз, когда ходили в Ашан, я заходила в отдел зверюшек. Ни один попугайчик не лежал до души. И сегодня же у меня был такой путь после кассы. А там такое чудо сидело в уголке. Не могла я устоять. Хотя всегда хотела девочку. Ну чтобы меньше болтала утром.

Вот теперь сидим и голову ломаем, как его назвать.
Может, кто-то подскажет? Только не Кеша, Геша, Гоша, Вася.


Как назвать волнистого попугая?

tana33
ЖивчикЪ, Чуча

Lika_n
Кузя

цыганка
Мой Гошка-долгожитель жил со мной в одной комнате, утром не дай Бог меня разбудить! пока я глаза не продеру, не сяду и скажу ему *Гош*, он не чирикнет.. вернее не скажет в ответ *Чего?*. Так что называйте как хотите.. а у меня все коты Барсики, все попугаи Гоши  


Caprice
Вот теперь сидим и голову ламаем, кк его назвать.
Мож кто-то подскажет? Только не Кеша, Геша, Гоша, Вася.
Арчи, Жожо, Рони - вполне попугайские имена

BlackHairedGirl
Юрчик

Ikra
Лимончик Принц Лимон!

***яна***
Лич. Личик. лимонный попугайчик

цыганка
Тогда уж Лимончик правда окрас интересный и сочный.

Сливочная
Надо чтобы имя было звонкое и недлинное, лучше из двух слогов. может попугайчик научится его говорить, зачем ему усложнять задачу. и не обязательно птичье. у нас у самих вон какие интересные ники. тут может быть и Цыпа и Зая, оригиналы называют Тузиками и Рексами. не спешите, нужно выбрать хорошее звучное имя на семейном совете.

Vilapo
Танюш, назови БАКСИК, у меня попугайчик был, я его разговаривать научила, а стишок он рассказывал : Берегите попугая, Баксик птичка не простая..

Инуся
Тань,- назови- Элеонора Всеволодовна...
Прикинь, утром: ты- ей: «Элеонора Всеволодовна, не соблаговолите ли откушать проса?...
она-...

Vilapo
Тань,- назови- Элеонора Всеволодовна...
Прикинь, утром: ты- ей: «Элеонора Всеволодовна, не соблаговолите ли откушать проса?...
она-...

Инуся, это не самочка

Сливочная
А пусть будет Витя или Рома, посмотрите в мужских именах, может чего и понравится.

ЖивчикЪ
Мой Гошка-долгожитель жил со мной в одной комнате, утром не дай Бог меня разбудить! пока я глаза не продеру, не сяду и скажу ему *Гош*, он не чирикнет.. вернее не скажет в ответ *Чего?*.

У меня тоже самое было с куркой. Пока я не встану, то она будет молчать, как рыба. И когда увидит, что я проснулась и с постели встаю, то сама начинает потихоньку чирикать потягиваться. Вот поэтому я не хотела покупать другую птичку, понимая, что такой умной не будет.
 А тут такой красавчик...

Арчи, Жожо, Рони - вполне попугайские имена

У нас же курку и звали Арчи. Брали её у знакомых в 2-х месячном возрасте. И кто это, девочка или мальчик, нам не могли ответить. Сразу мы думали, что мальчик и назвали Арчик. А потом поняли, что девочка и дружно сказали: " Так ты курка...» Так и отзывалась она на курку, курицу и Арчи. А, еще Ко-ко.

А пусть будет Витя или Рома, посмотрите в мужских именах, может чего и понравится.

Я уже думала над «Рома», но у меня племянника так зовут. Еще сейчас мы не в лучших отношениях. Так что Увы...

Caprice
Тань,- назови- Элеонора Всеволодовна...
Прикинь, утром: ты- ей: «Элеонора Всеволодовна, не соблаговолите ли откушать проса?...
она-...
У наших соседей кошку звали Сара Соломоновна

Caprice
Инуся, это не самочка
Тогда Ипполит Матвеевич (не соблаговолит ли он откушать проса?)

ЖивчикЪ
Танюш, назови БАКСИК, у меня попугайчик был, я его разговаривать научила, а стишок он рассказывал : Берегите попугая, Баксик птичка не простая..

Супер. Берем на заметку.

Тань,- назови- Элеонора Всеволодовна...
Прикинь, утром: ты- ей: «Элеонора Всеволодовна, не соблаговолите ли откушать проса?...
она-...


 

Инуся
Мальчик?... А, ну тада- Эдуард Апполинариевич, не меньше!

Luysia
Клара. Думала, что девочка...

«Как назвать попугая мальчика

При выборе клички для попугая, особенно если это мальчик, необходимо учитывать не только фактор «нравится – не нравится», но и то, насколько попугаю в будущем будет легко научиться произносить свое имя.

1. Выбирая имя для попугая, старайтесь использовать шипящие согласные – «Ж», «Ш», «Ч», «Щ». Также хорошо подходят для составления имени гласные «И» и «Е», согласные – «Р», «К», «П», «Д», «Г». Не стоит отказываться и от букв «А» и «Ф».

2. При составлении имени попугая старайтесь избегать свистящих согласных – «С», «З», «Ц». Также мало подходят – «М», «Н», «Л», «О», «У», «Ю», «Э», «Я».
3
. Вот несколько примеров имен для попугая мальчика: Чак, Чапп, Чик, Чирк, Чиф, Чип, Чедер, Черри, Чед, Чеба, Чуча, Чичи, Шифт, Кри-Кри, Рики, Фарш, Фарик, Ричи, Шрек, Гера, Геракл, Даффи, Карри, Гарф, Паша, Перри, Граф, Гриф, Грог, Регги, и т. д. Возможны сотни вариаций. Не ограничивайте свою фантазию! Главное, чтобы имя было звучным и коротким – тогда ваш попугай, немного потренировавшись, наверняка скажет свое имя сам.»


Как назвать попугая? • Как назвать волнистого попугая? play thumbnailUrl Как назвать волнистого попугая?
Красивые имена для попугаев мальчиков и девочек. Что нужно учесть, придумывая имя для попугая? #назвать #попугая #красивые #имена #попугаев #мальчиков #девочекКак назвать волнистого попугая? - 764833
PT7M
True
2012-07-17T23:42:34+04:00
embedUrl


Имена для попугая/мальчик/ топ 16 • Как назвать волнистого попугая? play thumbnailUrl Как назвать волнистого попугая?
имена попугаев мальчиков/Как назвать волнистого попугая? - 764833
PT
True
2012-07-17T23:42:34+04:00
embedUrl


ИМЕНА КЛИЧКИ ДЛЯ ПОПУГАЕВ  Как назвать попугая   ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ ВИДЕО  Имена для попугайчиков • Как назвать волнистого попугая? play thumbnailUrl Как назвать волнистого попугая?
Имена для попугаев/Клички для попугаев/ Как назвать попугая/ Имена для попугайчиков ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ ВИДЕО/ ПОПУГАИ ВИДЕО/Волнистые попугаи/Волнистый попугай/Имена для попугаев мальчиков/Имена клички для самцов попугаев/Какое имя дать попугаю/Как можно…Как назвать волнистого попугая? - 764833
PT3M
True
2012-07-17T23:42:34+04:00
embedUrl



цыганка
С шипящими ему подходит еврейское имя Шэмеш (солнце, оно же желтое или Шломка, Шломик (от слова мир- шалом)

Sonadora
«Как назвать попугая мальчика

При выборе клички для попугая, особенно если это мальчик, необходимо учитывать не только фактор «нравится - не нравится», но и то, насколько попугаю в будущем будет легко научиться произносить свое имя.

1. Выбирая имя для попугая, старайтесь использовать шипящие согласные – «Ж», «Ш», «Ч», «Щ». Также хорошо подходят для составления имени гласные «И» и «Е», согласные – «Р», «К», «П», «Д», «Г». Не стоит отказываться и от букв «А» и «Ф».
Тань, - Живчик

Василика
Фарш- улыбнуло
Хотя вроде по нашей кулинарной теме, кстати Чедер, Черри и Карри тоже

цыганка
Фарш- улыбнуло
Хотя вроде по нашей кулинарной теме, кстати Чеддер иЧери тоже
Чеддер лучше - желтый сыр

Сливочная
А можно Кивин, талисман КВН.

Omela
Жора, Жорик.

izvarina.d
Можно Кардамон, для своих - просто Моня. Можно Чили, типа - Перец крутой.

Deep
Только не Кеша, Геша, Гоша, Вася.
Между прочим эти имена не просто так стали классикой
Самцы волнистых попугаев хоть и туговато, но все же обучаемы человеческой речи. А слова, содержащие шипящие и свистящие согласные - для них наиболее просты. Но раз этот список не подходит может что-то из Тиша, Триша, Хоха, Флеш, Фима; сложнее, но изысканней - Ханс, Флип, Лило)

Можно Чили, типа - Перец крутой.
Мне нравится)

Жирафка
Какой здоровский окрас. Я за Баксика и Чили.

Алим
Моего попугайчика звали Кока. Он очень чисто говорил- Кока, Кокочка

Леська
Моего попугая звали Кеша, но он себя спустя некоторое время звал то Митя-хорошая птичка, то Чижик (кличка кенаря, сидящего в соседней клетке) - но никак не Кеша

Скарлетт
А как вам Нафаня?

May@
Живчик, выбирай......... Аркашка, Джони, Карлуша, Петруша, Проша, Чика, Шурик, Яша.

Grypana
Живчик, производные от места, где нашли, купили - Ашанчик, Шанчик, Шаня, Шанечка Лимончик улыбнуло по-доброму

Я своего песика нашла под вишней, так и назвали - Черри, прижилось, он у нас Черр

цыганка
Живчик, производные от места, где нашли, купили - Ашанчик, Шанчик, Шаня, Шанечка
Точно! +1

Luysia
Живчик, выбирай......... Аркашка, Джони, Карлуша, Петруша, Проша, Чика, Шурик, Яша.

Шурик!

Анна1957
Шуршун.

яра
Вот теперь сидим и голову ламаем, кк его назвать.
Мож кто-то подскажет? Только не Кеша, Геша, Гоша, Вася.

Назовите Ричи. Ему понравится И он легко сможет воспроизвести это имя.

Рита
Живчик, пусть будет эстонцем. Назовите его Эррки. Будет Эррки Арвович.

Ikra
Такому красавчику желто-лимонному хочется придумать какое-нибудь необыкновенное имечко. Цитрусовое Яркое и сочное.
Цитрон, цитрус... Не то, конечно...
Во! Ярик! От слова «яркий!

цыганка
Ярушек
а ваше мне понравилось имя Ашан

ЖивчикЪ

Назовите Ричи. Ему понравится И он легко сможет воспроизвести это имя.

Мне тоже нравится Ричи, но называть так не будем. У нас в подъезде такая славная собачка была с длинными ушками, одно из них немного наклонялось. Пока была маленькая она, то хозяева её любили. Спустя некоторое время перестали даже домой пускать. Всем домом мы его подкармливали. Такой ласковый был кобелек. Такой рыженький и пушистый. На лису похож. И в одно время его не стало. Говорят, что бомжи его оприходовали. У нас за домом лес и в нем кучкуются бомжи.
 Так что плохая судьба была у хорошего собачки с именем Ричи.

Можно Кардамон, для своих - просто Моня. Можно Чили, типа - Перец крутой.

Чили буд-то бы и ничего, если асоциация с перчиком. Ну еще же есть Чили, которая республика.

Живчик, пусть будет эстонцем. Назовите его Эррки. Будет Эррки Арвович.

Я буду забывать как нашу птичку зовут.

Такому красавчику желто-лимонному хочется придумать какое-нибудь необыкновенное имечко. Цитрусовое Яркое и сочное.
Цитрон, цитрус... Не то, конечно...
Во! Ярик! От слова «яркий!

Что красавчик, то красавчик. И окрас на самом деле цитрусовый.
А вот Ярик у нас уже есть. Сына зовут Ярослав. Да.... а было бы хорошо. Спасибо за идею.

Ярушек
а ваше мне понравилось имя Ашан

Прям какое-то ненашинское имячко. Шось нэ дюже...

Grypana
Ашан, Шаня Можно еще называть имена, на какое ваша птичка среагирует, проявит интерес, то может и его имечком и будет.

цыганка
Прям какое-то ненашинское имячко. Шось нэ дюже...
Тогда Миша, Гриша, Тиша Вашинские?

ЖивчикЪ
Кузя!

Домовычок прям.

Тогда Миша, Гриша, Тиша Вашинские?

Они то нашинские, но... не то... не то. Вот не щелкает у меня в голове и в сердце ничего.

цыганка
Желток

Жорик

Luysia
Желток

Цыпа.

Домовычок прям.

Не, кузнечик Кузя! Помните?

Ikra
Лютик.

ЖивчикЪ
Желток

Жорик

Я вчера когда садилась в машину и держала в коробке папужку, то придумывала имя, а потом как закричу:" Желток...» и как начала смеятся. А парочка шла мимо машины, посмотрела на меня как-то странно. Они же не знали, что у меня в коробочке, а подумали, что я того...

Жорик тоже не того... У меня есть дядька знакомый толстый... не приятный.

цыганка
Жирик, в честь Жириновского... я помню у него был лимонный костюмчик

***яна***
что птиц до сих пор без имени? может Чижиком его? у нас все попугайчики были Кешами и Гешами.. и все умели говорить:«кеша-хороший, дай печеньку кеше». и кланялись при этом.... попугайский минимум

lunova-moskalenko
Домовычок прям.
ну да, будет вашим личным домовенком! Кстати, знаю попугайчика с таким именем. Он так классно его произносит, четко очень. Кузя хороший, Кузя чай попьет и прочее. Кузя хочет чмок чмок меня вообще убивает всегда.

цыганка
*Гоша хороший, Гоша хороший, крааасатуууулечка (нараспев)* это мои так болтали. А уж стишки детские

яра
Вот не щелкает у меня в голове и в сердце ничего.
ЖивчикЪ, прям интригу замутила, даже интересно, как назовешь Ждем, когда же наконец щелкнет, хотим знать результат: «Имя, сестра, имя!»

ЖивчикЪ
ЖивчикЪ, прям интригу замутила, даже интересно, как назовешь Ждем, когда же наконец щелкнет, хотим знать результат: «Имя, сестра, имя!»

Вы будете смеятся, но 90% Укроп, Укропчик.
Только вот незнаю, сможет ли он выговаривать?

izvarina.d
Тань, может Рамзи? Есть два варианта в какую степь. Гордон Рамзи - кулинарненько.Как назвать волнистого попугая?

Уменьшительно ласкательно Рамзи от Рамзез - имя египетских фараонов XIX-й и XX-й династий.

Как назвать волнистого попугая?

May@
Вы будете смеятся, но 90% Укроп, Укропчик.
Только вот незнаю, сможет ли он выговаривать?

Мне кажется не выговорит. Ну если хочется специей какой-то назвать, то можно Петруша, Лавруша. А можно Филя, Триша, Жорик.

korsar
У нас тоже был попугайчик лимонный, мы его покупали как мальчика в пару к зелененькой папужке (ее звали Алла Борисовна ). Купили, принесли, назвали Рома (Ромчик). А она его к себе не подпустила, била и клевала... Спустя месяц выяснилось, что это никакой не Рома, а девочка - назвали Рамона (помните, сериал был какой-то, «Тропиканка» что-ли). Долго она у нас была, потом уехала к своему жениху Пете и здравствует по сей день!!!

яра
Вы будете смеятся, но 90% Укроп, Укропчик.
Только вот незнаю, сможет ли он выговаривать?
Неее, не выговорит Думай еще

Камусик
Танюшка, ну ты озадачила аудиторию!!! Я просидела на даче, огороде, а тут такие дебаты... Не могу не вставить свои 5 копеек. Если повторюсь за кем-то, сорри, прочла кучу страниц. А вдруг щелкнет на какое-нибудь из этих?
Арчи
Шрэк
Кирюша
Рыжик
Ричи.
Выбирала по наличию легко произносящихся попками букв.



Интересное в разделе «Домашние питомцы и другие животные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте