Не отмывается клей этикетки от жестяных формочек для кексов

Девочки, слёзно прошу помощи.. Купила жестяные формочки для кексов, три дня уже не могу отмыть клей от этикеток. Средством для мытья посуды пробовала, замачивала, спиртом драила... Зверею потихоньку.. С этими этикетками постоянно такая беда.. Ну производители вообще чем думают?

Похожие темы


Виталинка
Лара_, попробуйте почистить подсолнечным маслом.

Калюся
Девочки, слёзно прошу помощи.. Купила жестяные формочки для кексов, три дня уже не могу отмыть клей от этикеток. Средством для мытья посуды пробовала, замачивала, спиртом драила... Зверею потихоньку.. С этими этикетками постоянно такая беда.. Ну производители вообще чем думают?

Знаю, чем точно отмываются. Но.... пищевая жесть... Надеюсь, этикетки снаружи? В общем, уайт-спирит - 100%-ная очистка. Только потом придется уже постараться отмыть эту вонь.

Сливочная
Я вам скажу 100% смываемая в таких целях жидкость - это уайт-спирит. Продаётся в хозяйственных и лакокрасочных магазинах в бутылках 0,5 или чаще 1 литр. Стоит где-то в районе 80-100 рублей. Берёте ватные диски, смачиваете один из них, и прикладываете на 2-3 минуты к клею. Клей взбухает и уже вторым намоченным уайт-спиритом ватным диском вы убираете все остатки клея. Нужно помнить, что уайт-спирит является очищенным бензином, поэтому меры предосторожности как с любой горючей, легко воспламеняющейся жидкостью. У себя всегда держу бутылку для смыва клея и очистки одежды от минерально-смазочных пятен. Применяется в химчистке для чистки определённых видов пятен. Многие хозяйки ватой, смоченной уайт-спиритом, дочиста убирают грязные следы на местах сложения обтяжки тканью складывающихся зонтиков. Сливочная

Лара_
Не-е, уайт-спирит не пойдет. Этикетка находится как раз на стороне, в которой будет лежать тесто. Вот убила бы, честное слово! Зачем вообще продавать такие вещи, от которых одна морока? Извините, накипело..

Меланюшка
Лара, точно пробуйте маслом. Я помню в какой-то темке читала совет Шпильки, как она маслом чайного дерева отчистила вот такой же след от клея на форме. Помню, что с сомнением, но попробовала - масла чайного дерева у меня не было и я просто подсолнечным маслом на ватном тампончике прекрасно всё отчистила - очень была удивлена таким результатом! Подсолнечное масло - абсолютно безвредный вариант. Справедливости ради надо сказать, что с наклейкой на стеклянной баночке этот номер не совсем получился - местами клей так и остался, но основную массу от следов наклейки убрать удалось!

kava
Обычное подсолнечное масло нанести на ватку или диск для снятия макияжа и тереть. Отойдет по-любому. Может не с первого раза и придется приложить некоторые усилия (в смысле дольше тереть), но отойдет ТОЧНО! Проверено неоднократно.

Кста, птичий помет нашатырь с перекисью до конца не взяли (едва заметное серенькое пятно осталось). Средство для мытья посуды - тот же результат. Замочила в жидком Ванише на несколько часов. Постирала, но след остался. Едва заметный, но на исключительно белоснежной ткани все-равно видимый. Жалко, конечно, ну да ладно. Повод купить новую вещь.

Рита
Жидким Ванишем нужно было смочить пятно, а потом уже замочить блузу в растворе Ваниша-порошка на ночь. Возможно, предварительные обработки другими веществами так повлияли. Но Ваниш у меня сводит почти всё.

kava
Риточка, я как раз смочила ванишем и оставила где-то на час, а потом еще часа на 2 замочила в растворе (ну не оказалось у меня порошка, только жидкий. На ночь не замачивала, каюсь ). Ну, видно не судьба. Да ладно, переживем.


kirch
Где-то обсуждали, как изничножить клей, который остается после снятия этикетки. Не подскажите?

Гну
kirch, Людмила, я снимаю растительным маслом. Если клей очень стойкий, то даю постоять минут 15-30, потом снимаю тряпочкой. Если плохо отошло, то намазываю снова и снимаю новой тряпочкой. Обычно стойкий клей снимается с третьей попытки. Но тряпочку всякий раз беру чистую.

Wiki
Я маслом растительным оттираю. Ещё где-то читала про ВД, но что-то меня не впечатлило.

Калюся
kirch, Людмила, 1 - растительное масло. 2 - уайт спирит.

Anchic
Людмила, подсолнечным маслом.

Yuliya K
я снимаю растительным маслом
Тоже маслом больше всего нравится! Но пользуюсь для снятия остатков бумажным полотенцем.

ОгнеЛо
растительное масло, WD40, Sonax SX90plus, Удалитель клея...
или прогреть феном и снять с помощью ламинированного куска ненужной упаковки

nila
kirch, Люда, обскждали вроде и здесь, и в Жирафкиной теме. Что хорошо запомнила, то от скотча пятна подсолнечным маслом удаляли. Сама не пробовала!

Igrig
уайт спирит
По эффективности с ним ничто не сравнится!
Правда и по силе запаха тоже!
И по цене - ведь тема у нас какая!

nila
О, девочки то же самое ответили, а у меня страничка в телефоне не обновилась

kirch
Спасибо всем. Извините, что не там спросила. Пошла мазать маслом

kirch
Ура, все оттерлось с первого раза

Мила56
как изничножить клей, который остается после снятия этикетки. Не подскажите?
Феном нагреваю этикетку, только сначала подцепляю за уголок ногтем и оттягиваю слегка. Руку убираю от наклейки, грею феном несколько секунд, цепляю за уголок и тяну. Отклеилась, отлично, а нет, то еще чуть прогреть. Дело опыта. Я всегда так делаю, проблем никаких не возникает и клея не остается.

Igrig
Отклеилась, отлично, а нет, то еще чуть прогреть. Дело опыта.
А мне мой опыт подсказывает, что у хороших брендов почему-то наклейки отдираются без следов вообще без фена. Берегут своё реноме, не иначе, буржуи проклятые!



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое