Силиконовые коврики для ванной в коридор под уличную обувь

Имея в квартире двух хвостатиков-ушастиков, и часть коридора перед входными дверями не длинную, замучилась поправлять подобувной коврик – собакин разбежится, коврик набок, кот то же самое.

Нынче еще и дожди часто, грязь таскается, тканые коврики (у меня нарезка из старой узкой ковровой дорожки) постирать не сложно, но сохнут долго. С месяц стелю под обувь силиконовые коврики, 4 штуки мне понадобилось. Мне понравилось:
- они тяжеленькие
- с присосками
- купила под вид *циновки* – песок просыпается сквозь щели
- моется на раз
- сохнет на два
- сносу им нет
- в магазинах хороший выбор силиконовых ковриков разного цвета, рисунка, и не дорого
- отпадет надобность стелить в коридор, можно использовать в другом месте
Добавлю – такие силиконовые коврики, конечно, не на всегда, а только в периоды дождей, когда грязи на обуви не мало.


Силиконовые коврики для ванной в коридор под уличную обувь

Похожие темы


Mandraik Людмила
собакин разбежится, коврик набок, кот то же самое
знакомая сиутация, две молодые кошки, сейчас все ковры по дому вкривь и вкось, жаль но нам такой вариант не подойдёт, у нас самый маленький коврик длиной 2м А идея отличная!

Irgata
у нас самый маленький коврик длиной 2м
у меня они только под обувь в коридоре, наверное в вас коридоры *нормальные*, а не наши брежневские узкие

мы в одной квартире жили, там как раз и был хороший квадратный коридор

собака-кот-дети

все с ногами и песком - жили тогда в Таджикистане

стелила в таком коридоре (силикона тогда ещё в помине не было ) индийские циновки, 2 большие входили

тоже было удобно - песок вниз, раз в 2-4 дня поднимала, пол выметала, промывала, циновки раз в месяц простирывала в ванной, сохло, конечно, не быстро, но у меня была сменка ещё 2 такие циновки, не дёшево они тогда стоили...



Добавлено Вторник, 05.07.2016, 21:13
а нынче и джутовые и сизалевые есть - они тяжеленькие и выбор в размерах достаточный

Mandraik Людмила
Узкие у нас коридоры, но длинные, и коврики узкие и длинные, в прихожей 1х2м, в коридоре с дверьми в комнаты по одной стороне, а по другой в ванну и WC 0,8х3,9м, вернее не коврики, а дорожки лежат у нас, превый этаж, полы холодные, без покрытия никак, а тёплый пол только в ванной.

ОгнеЛо
дорожки лежат у нас
За рубежом используют HG anti slip, распыляя средство на изнаночную сторону коврового покрытия и после 2-х часового ожидания на высыхание размещают ковровые покрытия по своим местам.
Проще всего, нанести немного термоклея на отдельные места и края изнанки скользящих ковриков.

Силиконовые коврики для ванной в коридор под уличную обувь



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте