Нужно ли перед охлаждением перемешивать йогурт?

Здравствуйте! Впервые начала делать йогурт, поэтому вопрос, возможно смешной.
Делаю в йогуртнице в баночках. Вопрос: надо ли перед установкой готового продукта в холодильник перемешать готовый продукт в каждой баночке или лучше не трогать? Прям хочется перемешать, но ставлю так, как есть.

Марина

Похожие темы


Рома
Зачем перемешивать и что это даст, какой эффект хотите получить?

Ничего не нужно делать. Сразу после йогуртницы баночки с готовым йогуртом переставить в холодильник для стабилизации йогурта, охлаждения и чтобы не перекис.

Гость
Я не знаю какой эффект, поэтому и спросила, тк в "инструкции" к закваске было написано: перед установкой ёмкости в холодильник готовый йогурт аккуратно перемешать, но там рисунок с кастрюлькой, поэтому и задалась вопросом про баночки. Спасибо за ответ.

Марина

Рома
перед установкой ёмкости в холодильник готовый йогурт аккуратно перемешать, но там рисунок с кастрюлькой,

А я и «кастрюльку» на 1,5 литра с готовым йогуртом ставлю в холодильник не нарушая целостность массы. Потом постепенно ложкой накладываю в стаканы и подаю к столу в чистом виде или с добавками.
Не вижу надобности нарушать созданную микрофлору при заквашивании в готовом йогурте. По этой причине предпочитаю йогурт заквашивать в персональных порционных баночках.



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте