Бариатрическая операция

Всем доброго дня!
Моя сестренка очень страдает от боли в поясничном отделе. Уже два месяца находится на больничных листах. Обращалась и в поликлинику к врачам и к платным врачам, но результат от их назначения нулевой. Уже с нестерпимыми болями обратилась в скорую помощь. Привезли в приемный покой сделали КТ и дали рекомендацию обратиться в Краевую больницу. Там доктор сказал что только операцию делать потому что позвоночник весь разрушается. Но вначале надо похудеть (вес у сестры в районе 140 кг). Записались к хирургу на консультацию по бариатрической операции. Я сестру подбадриваю, привожу положительные примеры и отзывы после такой операции. Но все же хотелось узнать из, так сказать, первых рук -уст  тех, кто делал подобное вмешательство для снижения МТ.
Друзья! Может у нас на сайте есть такие люди, кто решил свою проблему с лишним весом таким образом, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Сестра поправилась еще и от гормональной терапии, которую назначали врачи. Конечно, и  правила здорового питания  она не соблюдала, что и привело почти к инвалидности...
Всем спасибо за отзывы!
Администраторы, простите, если задала новый вопрос, тема которого уже существует. Направьте, если это так, в правильный блог. Спасибо!

Irriska1963
Добрый день. Моя приятельница делала такую операцию. Ходим вместе в баню, поэтому результат меня поразил. В 2019 году Тома не могла передвигаться без остановок, подъем на этаж, просто по школе (она учитель), падала в обморок, зашкаливал холестерин, сахар и всё что можно. Операцию делала в Питере, на животе- два прокола, на операцию волоком отволокла подруга, видя, что человек погибает. Перед операцией ей было сказано прямо, что с таким весом (120 кг при росте 152 см) ей жить не так много. Хотите ли Вы жить? такой был вопрос. И Тома согласилась на операцию. очень боялась. Но прошло всё нормально. За два года Сбросила 50 с лишним кг. Сейчас лишний вес есть еще, но все анализы в норме. Осенью проходила медкомиссию, ей не поверили, что такие чудесные анализы. И отправили сдавать повторно. Холестерин- норма, диабета нет, давление и кардиограмма- хоть в космос.
Единственное, что не в порядке- обвисшая кожа живота. Но и она уже уменьшилась намного.
 Если нужны подробности- могу расспросить. Но, думаю, если стоит вопрос жить или не жить, то нужно соглашаться.
Та подруга, что сагитировала Тому тоже делала операцию, но она снова набирает вес, ибо пищевые привычки не сменила. Тома- наоборот. Полностью поменяла образ жизни и питание. Вообще- другой человек. Я не виделась с ней довольно долго. И была очень приятно удивлена. И внешний вид изменился, и настрой. рядом сидела та самая веселая и жизнерадостная девочка, которую я знала 30 лет назад.

хозяюшка70
Irriska1963, спасибо вам за такой положительный отзыв! Вопрос делать или нет у моей сестренки не стоит, однозначно она хочет делать эту операцию. Но я хочу быть готовой ко всем, не дай Бог, последствиям. Вот и читаю и спрашиваю как у кого прошла послеоперационная реабилитация, как человек восстанавливался, питание. Страх, естественно присутствует, и это нормально, но желание жить выше всех опасений. Ведь в Краевой клинике ей так и сказали, что смертельное положение если не снизить вес.

Дуняz
Светлана,
Очень советую посмотреть девушку. Делала две бариатрические операции. Худела со 165 кг. Очень четко, доходчиво, откровенно все рассказывает. На мой взгляд прямо медицинское пособие как что делать правильно и как не совершать ошибки. Я бы на месте докторов отправляла к ней смотреть.

youtube.com...

МОЯ УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ  ВЕС 165 КГ  ЧЕСТНО И ОТКРОВЕННО  НЕ ДЕЛАЙ ТАК СО СВОИМИ ДЕТЬМИ • Бариатрическая операция play thumbnailUrl Бариатрическая операция
Поддержите меня и подпишитесь на мой канал! :) * Приходите ко мне в Инстаграм. Там интересно! *Бариатрическая операция - 3745222
PT29M
True
2021-11-03T16:16:52+03:00
embedUrl

julia_bb
Дуняz, да, я её канал тоже хотела посоветовать. Очень толковая и целеустремлённая девушка.

ОгнеЛо
Ещё, рекомендую, посмотреть британский Документальный Сериал «Врач для толстяков» — Fat Doctor (2007—2009) 1, 2, 3 сезоны.

хозяюшка70
Спасибо, девочки! Мы две сестрички и очень разные. У меня самый большой вес достигал 73 кг, я потом за 4 месяца похудела на 20 кг. А вот Оля как-то не смогла взять себя в руки и контролировать свой рацион и т. д. Вчера ночью смотрела передачу по TLC о семье весом с тонну. Боже, как же люди себя не любят и доводят до такого состояния! И, главное, едят всю очень калорийную пищу.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте