Подскажите оптимальное сочетание в торте фруктов и масляного крема

Девочки, кто делал тортик с масляным кремом и фруктами, подскажите, пожалуйста, вкусное сочетание! Заказали свадебный на 5 кг в 2 яруса. Нижний ярус хотят классический бисквит + масляный крем + фрукты. Что лучше сочетать с фруктами – «Шарлотт» или масло + сгущёнка? Из фруктов доступны консервированные персики, ананасы и замороженная вишня, бананы. Я фрукты с масляными кремами ещё не пробовала, всё больше со сливками и суфле. По-хорошему бы приготовить и попробовать варианты, но времени уже нет – послезавтра сдавать, а мне ещё розочки мастичные крутить...

Похожие темы


Alenka83
Радужка, шарлотт однозначно вкуснее чем просто масло+сгущёнка. У меня самый ходовой и самый любимый среди заказчиков микс из консервированных персиков и ананасов, и можно немного измельчённых грецких орешков. Очень вкусно сочетается с шарлоттом и бисквитом. Но можно вишню, бананы. Тут уточнить можно у заказчиков-что по их вкусу тудо из фруктов положить.

Nansy
Радужка, я шарлотт с вишней делала, вкусно!

Радужка
Радужка, шарлотт однозначно вкуснее чем просто масло+сгущёнка. У меня самый ходовой и самый любимый среди заказчиков микс из консервированных персиков и ананасов, и можно немного измельчённых грецких орешков. Очень вкусно сочетается с шарлоттом и бисквитом. Но можно вишню, бананы. Тут уточнить можно у заказчиков-что по их вкусу тудо из фруктов положить.
Alenka83, cпасибо вам огромное! Прямо гора с плеч! Значит, сделаю шарлотт и персики-ананасы. У заказчиков пыталась выспросить про фрукты, сказали на моё усмотрение, лишь бы вкусно было. Я уже мысленно пересочитала всё со всем (устроила разгуляй своей фантазии), но с проверенным рецептом куда лучше))) Тогда ещё один маленький вопрос: есть разница какой бисквит сюда лучше - классику или на кипятке? И фрукты, я так понимаю, просто сверху на крем кусочками?
Nansy, спасибо большое за совет! Обязательно попробую ваш вариант! Вишня должна лёгкую кислинку придать, со сладким кремом это будет объедешка!

Alenka83
Радужка, бисквит тот, который лучше всего у тебя получается. который на твой взгляд самый вкусный. я фрукты сверху крема кусочками кладу.

ledi
Радужка, Я не раз уже делала с бананами и апельсинами и вот снова заказали, говорят вкусно



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Пасхальные блюда

Новое на сайте