Как высушить лапшу в виде гнёзд?

Привет всем! У меня вопрос: у кого-то получалось высушить лапшу в виде гнезд? У меня постоянно слипается, а если подсушенную скручивать – то может поломаться, упускаю момент. Может, есть какая-то хитрость?

Похожие темы


Igrig
у кого-то получалось высушить лапшу в виде гнезд
А надо ли? Ведь при варке всё равно размотается!
Или при варке:
может есть какая-то хитрость
например, нитками обмотать, чтобы так и осталось скрученное??

КроНа
Привет всем, смотрю темка давно не в топе, а у меня вопрос: у кого-то получалось высушить лапшу в виде гнезд? у меня постоянно слипается, а если подсушенную скручивать - то может поломаться, упускаю момент.. может есть какая-то хитрость?
Я сушу лапшу, только не совсем гнездами и у меня ручная, а не из машинки.
Раскатываю тесто, пересыпаю мукой, складываю в несколько слоев и тоненько ножиком нарезаю, потом собираю небольшими кучками и раскладываю сушиться на вафельном полотенце.




Забыла, я сначала складываяю лапшу в большой дуршлаг и оббиваю/просеиваю от лишней муки и уже после этого разбираю на мелкие кучки-гнезда.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Вот сейчас при отсутствии фоток обосновать не могу, как буду делать так и сниму, но гнёзда ни разу не расползлись при варке, делаю на одно яйцо-100 грамм муки и соли щепотка

Ikra
shade, обязательно сфотографируйте, очень прошу! Ни разу не видела неразмотавшихся гнезд. У меня не получается, ни со своей лапшой, ни с покупной. Какой-то секрет есть? Прямо вот жить не могу без этой тайны

win-tat
надо ли? Ведь при варке всё равно размотается!
Ни разу не видела неразмотавшихся гнезд. У меня не получается, ни со своей лапшой, ни с покупной. Какой-то секрет есть? Прямо вот жить не могу без этой тайны
Гнезда варят в широком сотейнике
Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) #6236
Или вот
Домашняя лапша, равиоли и всё для их изготовления #780

Igrig
Гнезда варят в широком сотейнике
Татьяна,
«Шурик, это не наш метод» (С)
Цитата по ссылке:
«Варить макаронные изделия следует в течение того времени, которое указано на упаковке.
........................
Правильно и вкусно варить гнезда можно и в обычной кастрюле. Главное, чтобы дно было широким. В кипящую соленую воду аккуратно опустить макаронные изделия, так, чтобы они не перевернулись на бок. Варить не более пяти минут, затем готовые гнезда извлечь на блюдо или противень.»

А если на упаковке написано:«Варить 12 минут»?
Это противоречие уже изначально говорит о многом!
И нигде не говорится, например, что надо уложить гнезда один к одному плотно, как сайру в банке.

А по ссылке на видео говорится о том что варить надо 25 минут вроде...
Тут ведь задача у страждущих сварить гнезда без лишних телодвижений. Понятно, что можно запихнуть каждое гнездо в персональную форму, или проволокой обмотать, так варить и сохранить тем самым изначальную форму.
Мне кажется проще сварить как обычно, а потом вилкой смотать в гнездо!

win-tat
кажется проще сварить как обычно, а потом вилкой смотать в гнездо!
Тогда и гнезда изначально покупать не стоит. Сварить лапшу или спагетти и заниматься творческим беспорядком, правда не думаю, что они сохранят форму после скручивания.
по ссылке на видео говорится о том что варить надо 25 минут вроде..
Так они там типа «фаршированные», а без всего и варите по времени, как указано на упаковке. Там ведь тонкая лапша, варится быстро, какие 12 мин. Важен смысл, чтобы они не «плавали» в воде, а лежали на дне, и воды наливайте вровень с верхним краем. Например вот

Хотя думаю, фаршированные будут поинтереснее

Irgata
Тут ведь задача у страждущих сварить гнезда без лишних телодвижений.
Хотя думаю, фаршированные будут поинтереснее
да, вот например, фаршированные гнезда на несколько постов пример

Пирожуля
Я сделала гнезда самодельные фаршированные этим методом в сковороде. Ничего не развалилось, вкуснятина




Irgata, Ир я гнезда не отваривала, свеженакрученые нафаршировала, и они не слиплись и не развалились, соуса правда впитали много, можно было побольше лить смело

Irgata
Ир я гнезда не отваривала, свеженакрученые нафаршировала, и они не слиплись и не развалились, соуса правда впитали много, можно было побольше лить смело
ну так и да, отваривать ни к чему.
Мы ж делаем манты и ленивые пельмени, тесто и начинка сырые.
Я ж и дала ссылку на твой пример, чтот как-то не зашло, наверне

Пирожуля
Я ж и дала ссылку на твой пример, чтот как-то не зашло, наверне
Хотят наверное без начинки..... варить просто

Irgata
Хотят наверное без начинки.
ага.

Ну пусть ссылка на видео с фаршированными гнездами кому-то и пригодится. Эо ж вкуснее просто вареных макарон.


Талия
Я сушу лапшу, только не совсем гнездами и у меня ручная лапша
Вариант : «Как нарезать лапшу вручную, чтобы она была длинная и прямая», смотреть с 2:40.
А там уже и в гнёзда можно свернуть для просушки... наверное

기계없이! 김밥말이로! 생파스타 만들기! (다 있는 재료!! 정말 쉬운 스파게티면 레시피, Fresh Pasta Recipe) • Как высушить лапшу в виде гнёзд? play thumbnailUrl Как высушить лапшу в виде гнёзд?
모두 다 있는 재료! [생파스타] [Fresh Pasta] [재료] [Ingredients] 중력분 300g 계란 3개 올리브유 1큰술 소금 한 꼬집 300g all-purpose flour 3 eggs 1 tbsp olive oil pinch of salt [TIPS] 1. 실온 계란을 사용해 주세요 2. 반죽이 너무 되직하면 물 한 방울씩 떨어트리면서 질기를 맞추셔도…Как высушить лапшу в виде гнёзд? - 3721278
PT5M29S
True
2021-08-20T18:28:48+03:00
embedUrl





Мир вам, хлебопёки!
Вот сейчас при отсутствии фоток обосновать не могу, как буду делать так и сниму, но гнёзда ни разу не расползлись при варке, делаю на одно яйцо-100 грамм муки и соли щепотка
Анатолий, я бы и сейчас с удовольствием посмотрела Ваш вариант Может организуете



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Постные блюда

Новое